Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Говорит мне один знакомый фотограф - ищи красоту в некрасивом, а я не хочу выворачиваться задницей наружу и поисках. Хочу снимать красивое! А его до середины мая не будет....
Смотря что. Вот моя усадьба полуразрушенная, когда вокруг красиво, смотрится как выбитый из белоснежной улыбки фотомодели зуб. А вот сейчас и поздней осенью смотрится очень красиво и органично. Получается такая печальная красота.
У меня вообще есть мечта раздобыть побитое жизнью платье в стиле 19 века, дамское седло, белую клячу и нафоткаться в усадьбе как раз в мартобре в виде типа привидения.
Из всего есть только белая кляча и разруха в усадьбе. :(
 
А ведь какая красивая идея! Тем более что где я с фотоаппаратом - там завсегда пасмурно и туманы...любит меня эта погода!:)
Только да...с дамским седлом и платьем прям засада. Можно взять в аренду, но я боюсь брать чужие вещи на фотосессии с конями, ибо это всегда лотерея: слюни, можно упасть. конь наступит на подол и так далее:(

А мы вчера на ДДТ ходили, концерт "История звука". По ощущением - немножко не дожали до альманаха, коим анонсировалось шоу. Но Юрий Юлианович как всегда на высоте: шикарнейший звук, совершенно необычная аранжировка знакомых песен (нехило так ломающая мозг, кстати), восхитительные видеоряды - нарезка со старых клипов, какие-то зарисовки, рисованные абстракции. Да, мы пришли поздновато, ещё пивка в фойе перехватили и стояли далековато от сцены...по сути с таим же успехом музычку можно и дома послушать - отличные колоночки в наличии. Но живой звук, живое исполнение, когда сердце бьётся в унисон с басами - это вос-хи-ти-тель-но!!! И всё это единение, когда огромный зал СКК, в едином порыве подпевает, вскидывает руки, скандирует ДДТ-ДДТ и СПАСИБО!!!
И, куда без традиционного видео с песни "Это всё"?;) В этот раз снимала я, так что реветь, как на НАШЕствии, было некогда))))

Кстати, оказавшись вчера в СКК - первый раз с 2008 года, когда там проходили Всероссийские Конные Игры - прям с головой окунулась в ностальгию. Вспомнила наши тусы там, и шоу, и коней, и народ. Странно было осознавать себя стоящей на площадке, где когда-то выступали испанцы и Лоренцо!:)
Жаль, что подобного уже не случится. Питер у нас как-то вообще обделён какими-то конными мероприятиями - ни реконструкций охот (а в Москве это "Аванпост" и "Караван"), ни соревнований упряжников (во Владимирской области - "Владимирский тракт" и это реально красиво!), ни каких-либо мастер-классов. И я говоря про мастер-классы имела не спортивные мероприятия или приезды "классиков", а фото-мероприятия. Познакомившись с фото-тусовкой в Москве, я была очень поражена слаженности и дружности народа, и искренне завидовала всяческим мастер-классам, где можно набраться опыта, отснять крутые картинки и просто пообщаться с единомышленниками.
 
Ух ты, свет, круто!:)

так...об чём рассказать...

Вчера Грому устроила день разгрузки мозга - вывела на корде без всего, только на уздечке. жОлтожоп оторвался, немножко размялся рысью, но потом не вынесла душа поэта и ребёнок отправился в полёт. Выдав один раз серию козлов (жопой в мою сторону, гад!) , накидал мне полное лицо, волосы и глаза песка. Вроде проморгалась, стряхнула - ничего страшного.
Потом как-то закрутилась с делами - не до этого была. Уже вечером, умываясь и снимая макияж с глаз обнаружила у себя в левом глазу ЗАЛЕЖИ песка! Как такое может быть я не знаю, но он чуть ни сыпался оттуда! Кинулась искать капли - нет нигде, хотя всегда стараюсь их под рукой держать. Промыла водой и в итоге натёрла так, что и сегодняшним утром была весьма красива - всё красное, отёкшее. Решила что буду пугать людей и не буду краситься, а по улице в очках похожу - благо солнце.
Начала собираться в конюшню - звонок.
Предложение работы! Я на вакансию этого отеля отзывалась ещё недели 2 назад, его просмотрели и не ответили. Ну, "не сильно-то и хотелось" - подумала я тогда и забила. И вот наконец одуплились!:)
Поговорили продуктивно, пригласили на собеседование, а я сижу такая напротив зеркала и понимаю что в приличном обществе показываться с такой рожей прям ваще нельзя!
Аккуратно так предлагаю, мол, давайте завтра, у меня коньюктивит. Пофиг, говорят, на вашу болезнь, валите сюда - хотим с вами общаться.
Ну, пришлось звонить Юльчику - коноводу и просить пнуть жОлтожопа в леваду гулять и разминаться. А я стала реанимировать глаз и всячески готовиться к собеседованию.

Пособеседовались.
Я вот только сейчас одуплила, что не услышала информацию об официальной части зарплаты - был нажим на то, что она вся официальна...но конкретную сумму не припомню. Надо будет уточнить.
А так мой вывод: убогонько, но мило. Гостиница занимает 3 и 13 этажи огромной общаги в Купчино. Работа сутки/трое, оплата весьма достойная, оформление по трудовой книжке с первого дня, на ресепшене окно :) Одно НО, весьма ощутимое для меня - НА СУТКАХ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ! Во-первых, запрещено, во-вторых, элементарно негде. Это вот очень грустно, ибо я в таком случае выпаду из жизни в первый выходной + с моей спиной не полежать хотя бы пару часов за день - малоприятно (хоть и не смертельно - всего 8-9 раз в месяц надо не поспать).
Расставшись на взаимных обещаниях перезвонить (причём думаю я, они-то уже сегодня требовали мою трудовую), я в растрёпанных чувствах полетела к Громику.

Всёёёёёё....началось....левада плывёт, по дорогам говно-ручьи, кругом по колено грязи, пока дошла до лошади путём промокания ботинка выяснила что он порвался! Прям всё удалось!
Mw1iIyMiRi4.jpg


Ещё и у Грома ноги грязные - и в леваде шатался, и пока до конюшни шли - весело шлёпал лапами по лужам. Так что перед работой пришлось всё это сушить, чтобы потом бинтоваться.
Мне было лень перестёгивать повод с пеляма на кимбервик (да-да, мы бомжи, у нас один повод на две уздечки) по сему, уповая на мирную атмосферу в манеже, надела его + скользяк. То, что в манеже нифига не мирно я узнала по прошедшей по мне лошади. Выдала пинок и вроде бояться стало нечего, но одна стенка хлопала, на ней образовывались складки, они отбрасывали тень и было очень похоже что что-то всё-таки с крыши падает. И всёёёёооооо....
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

Но, верхом вроде не так страшно было, хотя пару раз подпрыгнул и пучился всю дорогу. И начать работу пришлось с галопа - надо было выключить "фыр-фыр".
Толстый быстренько вкурил что он не на кимбирвике и радостно сложил мне голову на руки. Таня сказала что это и я могла, за де недели что мы на жестком железе бегаем, отвыкнуть от ощущений.
Блин, а что тогда летом-то делать буду, когда ещё и скользяк со шпорами не нужны будут?:mad:
Бедааааааа.....
Но с Толстым сегодня немножечко ссорились...хотя атмосфера не очень располагала. Если на разминочном галопе и рыси почти никого не было в манеже, то потом пришел прокат в количестве 4 штук, стояла одна корда + ещё одни всадник, работающий элементы. Ааааааааа! Что-то я давно такой массовости в манеже не припомню...
В общем, я недовольна ни собой, ни Толстым, хотя просветления таки были - я таки уговорила жОлтого нести самого себя и на рыси, и на галопе, не вламываясь в руку.
И да, такой кайф, когда после работы не надо тащить жЫвотное в леваду, тем более сейчас по говнам!:)

А что делать с работой - не знаю. Утро вчера мудренее, конечно, но думаю что надо соглашаться и хоть на стажировку сходить - прощупать почву, узнать что да как на самом деле. А там авось и не сдохну - не спать сутками. А может и сдохну, кто его знает....вообще мне ещё в Петергофе тяжко давались всего 2,5 часа сна и потом я прям совсем овощем была.
 
Последнее редактирование:
Как я "люблю" мероприятия в СКК, живя в соседнем доме, это не передать...Двор заставлен машинами как шпротами в банке, там же народ какой-то неприкаянный бродит. Я уже поняла, что в это время лучше никуда не выезжать и домой не приезжать))

Работу всегда лучше попробовать, чем не попробовать :))

Гром, конечно, жопошник. Как можно бояться одного и того же годами, ума не приложу)) Разве что у кого-то очень богатая фантазия)
 
Как я "люблю" мероприятия в СКК, живя в соседнем доме, это не передать...
Ооо, прям сочувствую по сему поводу!

Гром, конечно, жопошник. Как можно бояться одного и того же годами, ума не приложу))
Я каждый день этим вопросом задаюсь! И не нахожу на него ответа! Бывают же дни просветления, когда Венера приходит в третий дом, не иначе (другого объяснения не могу подобрать) - когда не страшно, когда Толстый слышит шевеление брови и вообще зайка.

Работу всегда лучше попробовать, чем не попробовать :))
Мне тоже так кажется)

А таких развалин колоритных я тебе в области штук 20 по памяти могу показать, так что не надо никуда 300 км пилить.;)
 
Последнее редактирование:
Как я "люблю" мероприятия в СКК, живя в соседнем доме, это не передать...Двор заставлен машинами как шпротами в банке, там же народ какой-то неприкаянный бродит. Я уже поняла, что в это время лучше никуда не выезжать и домой не приезжать))

Работу всегда лучше попробовать, чем не попробовать :))

Гром, конечно, жопошник. Как можно бояться одного и того же годами, ума не приложу)) Разве что у кого-то очень богатая фантазия)

Ой как понимаю.когда что то в скк там рядом лучше все улицы кругом обьездать.недавно вышли с Трц радуга(за скк) и минут 10 не могли с парковки уехать...потом еще мин 15-20 по соседнем улицам плелись...наблюдая как народ пытаеться в немыслемые дырочки пихнуть машины или на газон....подумала что какое то мероприятие...залезла на сайт,точно ддт))
Лера,а ты на машине ездила на концерт?
 
Вот ссылка на отель, кстати
Вроде , приличненько, мне нравятся такие отели, может потому, что по большей части путешествуя, мы останавливаемся именно в таких. Хотя вру, тут в Брэсте в интуристе 80-х ночевали:rolleyes:
в области штук 20
Нет таких у нас. Это ж не просто развалины, это комплекс с конным заводом, это красота какая....одна аллея в Дорогини ,с такими ивами ...в них жить можно, чес словло. Года три или четыре назад, я привезла туда подругу фотографа и мы отсняли почти все, пока это , нафиг , не развалилось.:(
 
вот бы все так))
Ну, не все живут в близости от СКК или других концертных площадок. Ехать на концерт с другого конца города больше чем за 1000 рублей - жаба душит прям откровенно.
Мы-то поехали лишь по тому. что нас было четверо, и мы коллективно решили что на такси выйдет ничуть не хуже чем на двух маршрутках и пешком.;)

вот тут про бриджи..
Ммм, посмотрела ваше объявление - бриджи красивые и цена приятная очень, но цвет тоже не подходит :(
Так что большое спасибо за предложение, но откажусь...

Нет таких у нас.
Я применительно к выложенной фотографии говорила про развалины. Авось когда-нибудь и сподоблюсь доехать, пока там действительно всё не развалилось.

Отзвонились из отеля - завтра на стажировку зовут. Обязательно белый верх - чёрный низ, а у меня нифигаааааа!!! Белые кофты на груди предательски распахиваются, уличных ботинок под юбку нет, балеток нет населена роботами!
Что собеседование, что стажировка, что работа - куча стрессов из-за одежды!:D
 
С одеждой забавная тема) Кода не работаешь / есть форма, на шмотки "для работы" внимания не обращаешь вообще в магазинах)) Я когда перешла с "форменной" работы на ту, на которой работаю сейчас, я первое время ооочень парилась по поводу одежды. Зато сейчас есть одежда на все случаи жизни: от "поваляться в поле с камерой" до "внезапно собраться в командировку с деловым ужином" :)
 
Кода не работаешь / есть форма, на шмотки "для работы" внимания не обращаешь вообще в магазинах))
Я на самом деле форменную одежду белая рубашка-чёрная юбка терпеть ненавижу всеми фибрами души. Хоть бы уже в клеточку или цветное что-то. Вот ей-богу, если вдруг по мановению волшебной палочки будет когда-нибудь свой отель или я внезапно сделаюсь управляющей какой-нибудь - сожгу нахрен чёрно-белую форму и юбки! :)
А так вообще грустно - мой гардероб что-то пришел в упадок, за ненадобностью куда-то ходить.

А как так ты говоришь что сумму зп вообще не помнишь и в том же посте пишешь что она приличная?
Ну, даже при суточной /сменной работе и при фиксированной оплате за сутки должна же быть какая-то официальная "окладная часть" - та, с которой платятся налоги и отчисления! В 99% случаев это какая-то минимальная разрешенная сумма, а всё остальное - это "премии". Я спросила сегодня снова, кстати, но вразумительного ответа так и не услышала...сказали что "всё официально".
Ну, посмотрим.
Может, меня в первый же рабочий день стошнит на работе и я окончательно пойму что гостиницы - это не моё:cool:
 
Я на самом деле форменную одежду белая рубашка-чёрная юбка терпеть ненавижу всеми фибрами души
Дай лапу, друг :) Та же история вплоть до того, что строгого костюма в гардеробе нет. У нас как-то попытались ввести в компании дресскод, тоже как ужаленные все рванули по магазинам, закупились... а потом дружно забили. Во главе с начальством. И все выдохнули.
 
Я тоже к "скучный белый верх, скучный черный низ" отношусь резко негативно по причине того, что нас еще в гимназии этим умудрились достать на всю оставшуюся) Но если можно приукраситься платочком, например, то уже веселее.

Удачи с работой!
 
Слава богу, у меня на работе дресскодом и не пахнет. Не, начальство ходит в костюмах, но я не начальство, поэтому радую всех собой в джинсах и толстовках))))

Лер, маша-маркиса продает пикюры сине-голубые за пятерку.
 
зато людям без вкуса(таким как мне) этот белый верх чёрный низ прям жизнь спасал)) жаль его теперь применить некуда((( на работе у меня везде роба..
 
Сверху