Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Лер, маша-маркиса продает пикюры сине-голубые за пятерку.
Сине-голубые не хочу, хочу джинсовые!:cool:

Вы бы видели как я утром на стажировку собиралась!
Ненавидела всё лютой ненавистью, страдала и плевалась ядом:D
Во-первых, с блузки не отстирались до конца желтые пятна в подмышках (уж простите за столь нелицепреглядные подробности). Показаться в таком виде на людях - ни за что! По сему стала искать чем всё задрапировать, ибо синий свитер к чёрной юбке не катит. Нашла аналогичную чёрную кофту которая (о чудо!!!) застегнулась на все пуговицы!
В юбку поместилась ещё вчера и возрадовалась, если честно:D
Когда собрала всё воедино - вышло недурно, я бы даже сказала фигуристо...
И тут пришла пора обуваться! А у меня нет ботинок под юбку! Есть туфли и балетки (которые я как-то неучтённо для себя чем-то засрала) - но в них на 0 градусов на улице особо не походишь, пусть и до/от машины. Побегала туда-сюда с руганью, вспомнила что у меня есть сапоги красивые как майский рассвет, но на каблуке сантиметров 10! А я на каблуках машину не вожу прям категорически! Пришлось брать с собой пакетик с тапками и переобуваться.
Господи, почему я не родилась мальчиком????:D
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif


По стажировке - оооочень много НО, которые меня оооочень сильно коробят. Распространяться не буду:)
Кстати, единой формы нет и покупку одежды для работы никак не компенсируют.
 
Ммм, посмотрела ваше объявление - бриджи красивые и цена приятная очень, но цвет тоже не подходит :(
Так что большое спасибо за предложение, но откажусь...
ничего страшного:))я вообще синие закахывала с черной леей:))ибо куртка и жилетка синие, а вот коричневая лея вообще не в тему:))) а бриджи реально оч классные:((
 
покупку одежды для работы никак не компенсируют.
а где-то вообще компенисируют?! я сталкивалась с тем, что либо выдают униформу, либо одевайся сам, по дресскоду или без дресскода, в зависимости от политики компании, но сам.
мне в ЛЭ компенсируют электроэнергию, правда. аж на 400р в месяц)))

О! Это интересно! Где это - тут?;)
в форуме продажном.
 
а где-то вообще компенисируют?!
Я когда в Петергофе работала - у них не было формы на мой размер. И мне было сказано, что если я таки найду себе бордовую юбку и принесу чек - мне его оплатят. В Ланкастере выдавали бабло раз в год на покупку новой блузки.

Что-то глядела я в объявах - там только сильно юзаные:confused:

Прострелили сегодня с Андрюхой в Петргоф - там уже должны были зацвести подснежники... В прошлом году я их 13 марта уже фотографировала... А всё зря - там даже не пахнет подснежниками, ни единого росточка. То ли выродились, то ли рано всё-таки. Но в Ботаническом саду уже вовсю цветут, у родителей в Буграх тоже. Буду я в этом году без картинок подснежников, по ходу:(
После рванула к Грому.
Кругом говно...в леваду - только в ресапах, а завтра ещё и дождь обещают!
Толстый уделался по уши - ноги грязнючие, пузо, хвост. Так что пришлось мыть всё это и сушить - чтобы можно было забинтоваться.
Сегодня у меня прям всё с лихвой - и помывка, и день ковочный и конкурный. И я как раз приехала когда чистились кони для конкуристов, а на "наших" развязках расчищали лошадь...
Толстый, кажется, соскучился - всячески отслеживал перемещения и затрагивал меня:)
Несмотря на суетность в манеже и то, что в меня то приезжали (не знаю, как уберегла коленку, по тому как всадник почти впечатался в нас с жОлтожопым), то выпадали на стенку или останавливались прям перед носом - поработали мы неплохо.
И рысь получилась, и галоп прям хороший:)
Только что-то опять с правой рукой...как "опять" - оно всегда присутствует, но сегодня что-то и на рыси заклинило, хотя раньше я только на галопе грешила упором руки в живот:(
А потом я таскала в темноте и гордом одиночестве в леваду сено и воду - Громец завтра опять с утра гуляет, ибо я снова на стажировку. Вот прям так бодрит, скажу я вам! К чёрту коней!:D
 
А таких развалин колоритных я тебе в области штук 20 по памяти могу показать, так что не надо никуда 300 км пилить.;)
Таких - нет.
Это не развалины, это полуразрушенные, но всё же сохранившие свою помпезность строения.
Щас уже солнышко вышло и там уже не так уныло, травка зеленеет, солнышко блестит. А вот если я допустим осенью всё-таки организую платье и дамское седло, поедешь 300 км?

Я на самом деле форменную одежду белая рубашка-чёрная юбка терпеть ненавижу всеми фибрами души.
Дай лапу, друг :) Та же история вплоть до того, что строгого костюма в гардеробе нет. У нас как-то попытались ввести в компании дресскод, тоже как ужаленные все рванули по магазинам, закупились... а потом дружно забили. Во главе с начальством. И все выдохнули.
Деточки, белый верх-чёрный низ - это манна небесная, ибо его можно подобрать такой, в котором будет удобно, причём ещё и кучу самых разных вариантов. Вы просто этого не понимаете, поскольку вас никогда не заставляли носить реальную форму по уставу. Все эти отглаженные воротнички и стрелки, галстук-удавка, тяжеленный, сковавающий движения китель, увешанный кучей металических деталей, которые постоянно норовят за что-то зацепиться, ко всему этому добавляются вечно глазеющие люди и пугающиеся дети.
Как же нежно я люблю невзрачный, удобный белый верх-чёрный низ!

а где-то вообще компенисируют?! я сталкивалась с тем, что либо выдают униформу, либо одевайся сам, по дресскоду или без дресскода, в зависимости от политики компании, но сам.
Ну вот если по гос органам, то полиции компенсируют часть стоимости формы. У них сейчас там куча прикольных её видов и элементов. И вот компенсируют им в части, чтоб ходить было в чём. А хочешь доп платочек или сарафанчик иного фасона, покупай сам.
У нас всё выдаётся. На китель и юбку выдаётся ткань и направление в ателье. Шьётся по фигуре за счёт конторы.
В известных мне комерческих конторках выдаётся форма, если это рабочая форма - роба. Офисные работники сами покупают одежду в соответствии с требованиями работодателя, ни разу не слышала, чтобы офисникам что-то компенсировали.
 
вас никогда не заставляли носить реальную форму по уставу
Заставляли, Оль. В старшей школе. Особо плевались мы от того, что вот 8 лет ходили кто в чем, а на 9-м году приспичило директору. Пережить пережили, но я с тех пор вообще "по уставу" одеваться терпеть ненавижу. Ни по строгому, ни по мягкому.
А, еще в институте. На половину занятий не допускали без белого халата. И если на химии я такое правило еще могла принять, то на аудиторных занятиях - нет.
 
Последнее редактирование:
Лера,могу отдать 2 пары новых брюк черных офисных)думаю по размеру должны подойти)))
 
А вот если я допустим осенью всё-таки организую платье и дамское седло, поедешь 300 км?
Поеду! Честно!:)

Деточки, белый верх-чёрный низ - это манна небесная, ибо его можно подобрать такой, в котором будет удобно, причём ещё и кучу самых разных вариантов. Вы просто этого не понимаете, поскольку вас никогда не заставляли носить реальную форму по уставу.
Всё познаётся в сравнении, согласна! Папа у меня 50/50 носил парадку, а не обычный комбез. Но он мужчина, ему проще - ему мама чистила, гладила, стирала форму, а потом ещё и контролировала процесс облачения в неё - настоящая офицерская жена! :)
Подобрать белый верх-чёрный низ тоже не так-то просто, по крайней мере мне. Например, юбка должна быть прямая, блузка по фигуре - чтобы всё было аккуратно. И во всём этом я чувствую себя скованно и не на своём месте! Можно было бы проявить вольность - юбку широкую выбрать или брюки носить - это была бы воля, в моём понимании.

Лера,могу отдать 2 пары новых брюк черных офисных)думаю по размеру должны подойти)))
Спасибо большое, Наташ, но в отеле запрещено носить брюки на рабочем месте :( Так-то брюки есть - я их люблю и умею носить, но нельзя....
Вот обещаю - если будет своя гостиница - формой для девочек будут брюки! Ибо это много удобнее и практичнее! :cool:


И вчера тоже была на стажировке. Ооой какие подводные камни вылезают неправильные в моём понимании. Ломается стереотип что всё должно быть по букве закона и мне это не нравится - слишком долго я работала (и меня учили!!) делать всё правильно! Если я всё подробно расскажу - Ольге точно не понравится))))
Но тут уже насели родственнички, считающие что я всего лишь выпендриваюсь.
И что не хочу работать.
И что долго искала сутки/трое.
И что до работы 30 минут ехать.
Да я и сама не понимаю, но не хочу откатываться в своих знаниях назад (а записи гостей в тетрадке и бумажная "шахматка" номеров - этим я пользовалась лет 10 тому назад!). Вроде кажется так всё просто, но так много нюансов, что голова кругом идёт!:confused:

После стажировки мотанулась в конюшню.
Погодка - аллес, ветрище, снегодождь, лужи и говно:( Хочуууууу мааааааай!
a81ad30af19af49dce3eb4665b586d22.gif

Громец бодр и позитивен!
В манеже страшно, но смелая жОлтая лошадь стойко держала себя в лапах - всего раз что-то попробовал изобразить, но передумал как-то быстро!
Вообще побегали вчера прилично - на первой рыси погнула всяко, вниз потягала, пришлось пнуть в галоп - чтобы откашлялся.
На второй рыси как встал в повод и на темп - так и чесал! Поднимай-опускай, сокращай-прибавляй - не сбивался. Крутое ощущение, на самом деле, кода прям ощущаешь, что вся энергия идёт через спину в руки. И ты всё это несёшь! Громик умничка!
Поправила правую руку на рыси, а вот на галопе совсем жопа:( И дело тут в обеих руках, судя по всему. Вчера Гром даже уходил с траектории , по тому что я тянула правой рукой и не могла левой удержать у стенки. У меня при езде направо руки совсем не понимают что делают и я ничего не могу с этим сделать.... На этой почве даже подъёмы направо отвалились! Хотя ещё в начале недели лепили их как большие:( И ещё сокращение не удалось сделать...
Но даже не смотря на это - галоп всё-таки удался, даже вниз протянулись под конец.

Но мы сегодня с Таней занимаемся, так что готовьтесь порцию нытья слушать. Оооочень давно уже не занимались!
 
Да давай уж. Жги.
Я там тебе в личку отписалась, как бы говно не кипело, а в открытом доступе не буду распространяться.

я осенью там стадо таких шикарных коров видела, они там точно все наудобряли.
Или вытоптали всё нафиг:D

Мы сегодня прыгали! Два раза крестик ниже лодыжки:D Но счастья у обоих будто метровый маршрут отпрыгали!
Я вам обещала ныть? А вот не буду!
Очень продуктивно сегодня с Таней позанимались. Отказывается, чтобы не жать руку в живот надо просто не жать руку в живот расслабить и опустить вниз плечо и всё время думать что около меня кто-то сидит - не оттопыривать локоть!
Сначала на шагу. Таня шла рядом и помогала руке найти своё место, потом на рыси и наконец на галопе. Оказывается, можно ехать очень красиво и не жаться, и не ломать лошадь, и не валить ей затылок.
Ещё внутренней ногой не выталкивать конскую задницу наружу, тем самым ломая кривое сгибание ещё больше.
И закрывать наружной рукой.
И всё....получилось!:eek:
Надо теперь следить чтобы не жать правое плечо и не тянуть его к уху! При этом ещё и не отпускать левой рукой!
Потом мы с Танюшкой наконец побрили жОлтожопа!!!! Ураааааа!!!! Ну...как "мы побрили" - брила Троф, я рядом тусила держала розетку. Ржала - иные кони бреются под наркозом, а наш без развязок на добром "твою мать":D
 
Последнее редактирование:
Сверху