Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
напиши и мне в личку что ль.. а то про все остальные отели ты тут подробно расписалась, а про этот молчишь. видимо действительно хочешь там работать?
 
видимо действительно хочешь там работать?
Не хочу...но давление со стороны родственников и мужа:(
И реально - это действительно чуть ни первый отель за долгое время с реальными сутки/трое и оплатой смены не 1500 рублей....
 
Не хочу...но давление со стороны родственников и мужа:(
И реально - это действительно чуть ни первый отель за долгое время с реальными сутки/трое и оплатой смены не 1500 рублей....
Угу. Как бы потом больше платить не пришлось ...
 
а ответственность за неправомерные действия работодателя может лечь на работников?
Если это неправомерные действия работников, которых вынудил на них работодатель, то более чем. Заведомо незаконный приказ не должен исполняться.
 
Ну да. А работодатель чистенький останется, сказав "это работник виноват, не сделал". И всё. Увольнение с занесением (
 
Ну да. А работодатель чистенький останется, сказав "это работник виноват, не сделал". И всё. Увольнение с занесением (
Уволить за невыполнение заведомо незаконного приказа нельзя. Вынудить написать по собственному - практикуется.
Но вот честно, вы бы с удовольствием работали в организации, где подобные фишки в ходу?
 
Уволить за невыполнение заведомо незаконного приказа нельзя
А ты нигде не увидишь незаконные приказы на бумаге.
На словах говорят, что-нить типа - не регистрировать официально. И все. Не зарегистрировал. А за руку поймают - а это работник виноват что не зарегистрировал. Мы ему не говорили не регистрировать.
 
А ты нигде не увидишь незаконные приказы на бумаге.
На словах говорят, что-нить типа - не регистрировать официально. И все. Не зарегистрировал. А за руку поймают - а это работник виноват что не зарегистрировал. Мы ему не говорили не регистрировать.
Ну тебе не кажется, что из такой конторки надо бежать ещё быстрее, чем из той, где есть письменные указания?
И вообще, вот что в отношении чёрной зарплаты, что в отношении графика рабского и иных нарушений трудового и не только законодательства. Работник ведь сам на это идёт. Сам осознаёт все риски, но осознанно прётся за денежкой. Ну и кто потом ему злобный буратино?
И раз уж в певце мы уже выяснили, что я циничный юрист, то мне цинично абсолютно не жаль подобных деятелей.
 
Я ещё сегодня очень прикольную фразу услышала: "Кто вас, беременных, тут держать будет".... Оченно она мне "понравилась". Соцпакета, кстати, нет.
Ну, завтра на первые сутки. Не думаю, что я там задержусь:)

А ещё я вам скоро картинок покажу красивых, мы сегодня в Петергофе гуляли!:)
 
А как они планируют избавляться от беременных? Я только один способ знаю, и он уголовный.
Я тоже только один способ знаю)
Из "легального" - может, записей в трудовой таки не существует?

А мне сегодня вдруг так что-то чебуреков захотелось!
Где лучшие чебуреки в Питере? Правильно в "Брынзе" :) А ближайшая к нам - в Петергофе, и погода отличная - солнышко, небо красивое! Так что сложили один и один и поехали в Петергоф - в кафе посидеть, да в парке прогуляться - весенним воздухом подышать:)
Чебуреков объелись и тут как раз наползли облака и солнце скрылось - кто бы вообще сомневался!:D
0_b9d94_89ba4694_orig


0_b9d95_95aa31a3_orig


Но в прогулках по пустому и немножко туманному парку есть своя прелесть - тишина, лишь в кронах деревьев переругиваются вороны, да снуют и пищат по кустам мелкие синицы.
Залив ещё закрыт льдом и тяжело вздыхает, лениво потрескивая белым панцирем....
0_b9d96_4e5ab6f1_orig


0_b9d98_4297c14c_orig


Но внезапное окошко в облаках, и парк озаряется янтарно-прозрачным светом!
0_b9d99_c46a882a_orig


Но миг, взмах ресниц - и снова туманная серость....
0_b9da4_f78c1a63_orig


Тем временем доходим до заветного места - места, где всегда цветут подснежники. Вглядываюсь в пожухлую прошлогоднюю зелень газона....и вдруг что-то белое, крошечное, мелькает в траве!!! Вот они!!! Всё-таки проклюнулись!:)
0_b9da1_6ce9062a_orig


0_b9d9a_d1ffcd6b_orig


0_b9d9b_1cd9c965_orig


0_b9d9d_1483ecf2_orig


0_b9da0_81297a85_orig


Их мало, они ещё совсем крошечные, но ещё чуть-чуть тепла и распустятся во всю силу! Ходила и улыбалась этим первым цветочкам как дурочка:)
Но солнце к закату, да и замёрзли оба - так что пошли в сторону машины. Ещё один взгляд через плечо....
0_b9da2_70779340_orig


И снова на пустынные аллейки наполз туман....
0_b9da3_7d9ceffc_orig


И вот такая ещё картинка напоследок нарисовалась....
0_b9d97_e9b8c309_orig


Погуляли сегодня очень душевно!
Что-то мне даже снова снимать хочется! Парочка проектов начала оформляться в голове:) Правда, обольщаться не стоит, зимний проект с серой лошадью я так и не реализовала:confused:
 
мне даже снова снимать хочется
Агга, вот теперь , 70 км +/- ехать нужно:p . Зато...Гефест скорее всего, до развалин добежит:rolleyes:
А я вот в выходные, поеду посмотрю маковое поле, вдрух там уже все цветет. :D
Без записи в трудовой тоже незаконно. Ну, если они только каждый месяц не будут переделывать договора на испытательный срок.
 
Я ещё сегодня очень прикольную фразу услышала: "Кто вас, беременных, тут держать будет".... Оченно она мне "понравилась". Соцпакета, кстати, нет.
Ну, завтра на первые сутки. Не думаю, что я там задержусь:)
На уголлвную статью можно и за одни сутки накопить ;)
Да, я добрая.

Агга, вот теперь , 70 км +/- ехать нужно:p . Зато...Гефест скорее всего, до развалин добежит:rolleyes:
А я вот в выходные, поеду посмотрю маковое поле, вдрух там уже все цветет. :D
Без записи в трудовой тоже незаконно. Ну, если они только каждый месяц не будут переделывать договора на испытательный срок.
Нифига ещё не цветёт.
Переделывать на испытательный тоже незаконно.
 
Нифига ещё не цветёт.
Сегодня звонила соседу, сказал : у нас весна, жара, все цветет...и дрова тебе не нужны, почти лето.
Нужно проверить, вдруг, деревня заколдованная и все цветет и дрова не нужны:)

Переделывать на испытательный тоже незаконно
Я сдаюсь. Больше ничего на ум не пришло.
 
Сегодня звонила соседу, сказал : у нас весна, жара, все цветет...и дрова тебе не нужны, почти лето.
Нужно проверить, вдруг, деревня заколдованная и все цветет и дрова не нужны:)
Завтра сфоткаю это покрытое инеем "всё цветёт"
 
Подснежники шикарны!
А над заливом сегодня сумасшедший совершенно туман стоял. Я в комарятник ездила - сверху солнце, а вокруг все в густом тумане тумане. Полный сюр.
 
Сверху