Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Спасибо!:)

Зато...Гефест скорее всего, до развалин добежит:rolleyes:
Это очень интересно!:)

Про работу напишу позже, сейчас про тренировочку сегодняшнюю!
Громец соскучился - с субботы у него не была! Сначала, правда, пытался жрать сено, валяющееся на полу, но выхватил люлей и такой "оооооооой, Лерыч!" и давай меня тискать и приставать:D Чистить бритого лошадя - прям приятнейшее занятие! Только он какой-то весь пыльный и перхотный, только теперь всё это вычищается в разы проще! Кааак же я мечтаю о тёплой мойке и солярии - вам не передать:(! Или хотя бы пусть летом будет возможность помыть лошадь не один раз, а хотя бы парочку!...
В манеже сегодня не очень страшно, но очень подозрительно - на полигоне стреляют и порывы ветра доносят до конюшни звуки выстрелов. Эти же порывы и хлопают короткими стенками манежа, приводя Грома в трепет. Один раз таки впоймал глюк и попытался куда-то ускакать, но наткнулся на кимбервик и сник.
Поработали сегодня просто отлично! На первой рыси опустила его вниз и там погнула, покрутили вольтиков на свободном поводочке - размялись прям хорошо! Всё время следила за своей правой рукой и прям получалось!
На второй рыси у нас включился темп и не выключался даже на робких попытках боковых! За плечо даже были немножко хвалены Мишей Кизимовым:rolleyes: Мы тут с одной девчонкой говорили про то, что на боковых главное поймать момент и двигать ногой ноги лошади в темп движения, а не абы как. Сегодня мне это удалось, недолго, правда - стенку всего! Но уже прогресс! Уже есть чем гордиться! Ещё на рыси делали сокращения-расширения и закончили тем, что Толстый чесал темпом на распущенном поводу и носом вниз!:)
К галопу у нас началось фыр-фыр и Громец решил чутка поуродится. Но распинала его на прибавку и лошадь вроде отпустило. Прям тааакой кайфовый! Сейчас галоп прям мой любимый аллюр...вот казалось бы - всего лишь другое железо, а несёт себя на нём так, что за галоп можно 8 ставить! Удобно - сил нет! На галопе активнее следила за рукой с повышенным вниманием и таки есть успехи, маленькие, но есть. В поворот, в который Громец не хотел, я его затащила ни разу не попытавшись утянуть руку через холку наружу!
На галопе тоже сегодня делали прибавки и сокращения. Причём - больше на корпус, старалась не особо ориентироваться на руку - только полуодержки делала перед сокращением. И помнила что "хочешь качнуть корпусом - пни ногой"....реально же работает подслушанная некогда фраза!:)
А когда вроде уже закончили работать - на манеже организовался крестик с двумя кавалеттинами - жердями на земле. И мы с Громиком получили от Тани разрешение всё это прыгнуть. Мы когда пошли на палку, я Толстого на кимбервике сдержать не могла, распёрло ребёнка не по-детски! Со второй попытки палки нам покорились, а жОлтый ещё долго не мог угомониться и тропотил вместо шага. Дурище - соскучился по прыжкам:D

У нас под домой выросли такие вот цветочки. На крокусы маленькие похожи! Изрядно, конечно, поудивляла народ своим сидением попой на асфальте:D
0_b9db7_88f94773_orig


0_b9db6_b7a8c158_orig


0_b9db5_3bf8cad4_orig
 
Последнее редактирование:
Пока вы мне тут ничего не пишете, мне там видео внезапное прислали! По сколько видео в контакте и в личке, то показать я его вам не могу - только вот парочку скринов выложу;)
Посетовала на свои ручки-заячьи лапки, мне посоветовали представлять в руках не стаканы с водой, а бокалы с вином! А это уже прям дай боже мотивация!:D Буду теперь о винище думать верхом, чтобы ничего не отвисало!:D
ZlX5oXCLVf8.jpg


d7JmcLGsSKk.jpg


0jDU3SLmDo4.jpg


-F9oIgFvqtY.jpg


И теперь про работу...
Можете ко мне после моих слов относиться как угодно...но я уж такая, как есть.
Я привыкла, как и всё современное общество, что гости из ближайшего зарубежья - это рабочая сила. На стройках, на улицах, в подъездах, в конюшнях, да даже у нас на даче! Я не сомневаюсь, что они все прекрасные люди, достойные уважения, что мы росли на одних книжках - СССР же и так далее.
НО!
Специфика и ценовая политика отеля такая, что там селятся именно они... И я не хочу быть обслуживающим персоналом для данной категории граждан! Тем более когда они приходят и качают права на основании клиентов (гостей) - то дорого, то "а зачем вы наши документы ксерокопируете" и так далее.
Не хочу и всё тут!
По большому счёту я могу привыкнуть к совдепии - куче ненужной бумажной писанины и какой-то суете, к нарушению некоторых правил. Но вот обслуживать таджиков, узбеков и прочих азербайджанцев я не хочу!
Ну, и + укатали сивку крутые сявки...не спать всю ночь я не могу. Я не умею спать днём, попыталась утолкать себя и час лежала в полудрёме, после которой мне стало только хуже. И весь вчерашний день у меня просто выпал из жизни - глаза слипаются, мозг в каком-то возбуждении от недосыпа. Если бы не интересная книга - я хз как бы высидела всю ночь...а сидеть и бдить надо, ибо всю ночь гости ходят туда-сюда, а в коридоре и телефон общественный, и снековый аппарат, и прочее. Меня вырубило пару раз, но вы пробовали спать на табуретке? Спина кончилась нафиг....
Зато удивила сама себя - мне стало жалко некоторых людей.
Мне!
Жалко людей!
Там клиника недалеко, где глаза лечат и операции всякие делают. И вот оттуда приходят пациенты переночевать. И в основном бабушки... И одна такая жалкая была, что хоть обнимай да домой веди, растирая слёзы по лицу - называла меня "внученькой", стеснялась попросить водички попить и извинялась за каждый вопрос. Ночью, кажется, спала на стуле - кровать утром была идеально заправлена!

И да)))
pdMNtlG9m4c.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть программа, вытаскивающая видео из Контакта. Но программу надо скачивать, видео скачивать, потом его на ютуб заливать... Не для ленивых занятие :D
 
Не для ленивых занятие :D
Вот-вот:cool:

Ну так и чё? Остаёшься там али уходишь?
Поработаю ещё пару смен - заработаю немножко - и свалю. Нафиг....

В доме не делаются дела?
Никуда не уйти вовремя по тому что есть компьютер с интернетом?
Да тыщу раз не правы!
Когда под рукой есть интересная КНИГА - вот от чего мучительнее всего отрываться. Посуда не мыта, завтрак (обед, ужин - не важно) давно остыл, глаза слипаются и надо бы бежать к на тренировку или в магазин... А не оторваться!
Рекомендую! Книга, на мой взгляд, очень вкусная: переплетение историй, типажи, диалоги, события... А какая подача, какой колорит и многоликость - ощущаешь и видишь всё, что написано!
Хочу фильм по этой книге...ввиду большого количества материала - пусть будет сериал, что обычно показывают после программы "Время"....
17492996_1425338920859343_447403308267014103_o.jpg
 
За книжную рекомендацию отдельное большое спасибо. У меня последнее время с интересной литературой откровенный затык - мне почти ничего не нравится, очень много книг начато и брошено даже не на середине :( Поэтому за каждое новое "Это стоит почитать" хватаюсь как за спасательный круг.
Какой это жанр?
 
Какой это жанр?
Да кто его определит... По сути - бульварная литература, роман с элементами всех остальных жанров. Очень качественный или, как говорил несравненный Александр Александрович, "великолепный роман". Ибо тут присутствуют все главные составляющие:
- история любви
- протяженность во времени и пространстве
- несколько сюжетных линий
- катарсис
- хороший язык
- достаточно большое количество героев
- полное погружение в мир книги


Но моё мнение - это всего лишь дело моего вкуса. Но в любом случае начать читать можно и нужно, а там авось затянет;)
 
А у меня "Русская канарейка" совсем не пошла((( Зато Рубиной же " На солнечной стороне улицы" я просто смаковала каждую строку.
 
@bentley я сейчас как раз дочитываю "Канарейку" и думаю чего бы ещё почитать! Так что спасибо за наводку)
 
Иногда вот прям задумываешься о целесообразности нахождения на лошади, блин...
Или по пятницам принципиально верхом не скакать?
Или как обычно - вчера было отлично, а сегодня будет сё через жопу?
Короче, воодушевлённая таниными напутствиями после разбора видео и советами, я приехала сегодня к коню в боевом настроении и с желанием прям поработать, чтобы не стыдно было перед окружающими.
Но у Грома были свои планы, ибо светило солнце, играя тенями на стенках манежа, а сам манеж раскачивался, скрипел и трещал под порывами ветра. Интересно, будет так чтобы в Питере ветра не было хотя бы пару дней подряд или там он был не 10-15 м/с, а хотя бы 1-2? Ну реально надоело уже!:confused:
Так что вся работа была по плану: расслабились - бежим - вроде пошел в повод - аааааааа ляяяяяя потраканили куда-то -опять бежим.... Не помогало ни "тшшшшш" и "малыыыыыш", ни палкой по заднице и "ёптвоюмать":mad: Ну капец какой-то, причём такое же настроение было и умногих коней, что работали рядом. Из двух рысей хорошего ровного движения выжала минуты три.
Зато пользовалась заново обретённой правой рукой и крутили много вольтов - они прям хороши!:)
На галопе подъёмы направо опять отвалились....но тут стоит признать что отвалились после того, как жОлтый подорвал и я выхватила седлом по спине.

Фиг знает что произошло - то ли я что-то не так делаю, то ли Громика реально сегодня глючило. Пора уже привыкнуть, что в моём случае стабильности в работе ждать - пустая трата времени.... Сегодня было хорошо - значит ближайшие пару раз точно фигня выйдет...вот только фигня редко чем-то хорошим сменяется:confused:

У нас, блин, "прикол" на даче....
Три недели назад пропала наша общественная кошка - живёт она вроде ка у соседей, но и у нас так же ест, спит, играет с Хренью. Обыскали всю округу - может, собаки порвали, лисы, волки - нет ни следочка, ни шерстинки. Решили, что кто-то себе забрал, ибо кошечка красавица! Ярко-рыжая, с огромным пушистым хвостом... Погоревали и отпустили.
И вот сегодня соседка услышала мяуканье. Решила что кошка под строящимся домом, сходила домой, взяла корма - покормить и пошла на стройку. А там никакой кошки нет, а мяуканье есть! И откуда-то с участка соседа-друга, она туда..а звук идёт...из бассейна!:eek: Закрытого на зиму плёнкой и арочной крышей....с трудом отодвинула металлоконструкцию..и обнаружила там Люську!!!!
Бассейн огромный и глубокий - в самом мелком месте 1,50!!!!! И ТАМ КАК В МОРОЗИЛКЕ!!!! И КОШКА ПРОСИДЕЛА ТАМ ТРИ НЕДЕЛИ!!!!!!!
Это жопа, господа. За три недели было ТРИ выходных, когда все соседи собираются, папа был на участке, сидел в беседке, которая в 2 метрах от бассейна и НИКТО не услышал кошачий плач!
Я вообще в шоке от произошедшего и прям страшно представить ЧТО пережила Люська - холод, отсутствие еды... Хорошо что в бассейн таки нанесло немного снега, он подтаял и превратился в лёд - она его хоть лизать могла, так что сильного обезвоживания нет. Кожица не сухая, кошка хоть и весит как пушинка, но полежала в тепле, пьёт много воды и молока... Из последних новостей - уже вышла на улицу, на солнышко, сама моется, дошла до нашего участка. По чуть-чуть дают ей мокрый корм.
wyvc1Xmc8wQ.jpg
 
Ни у кого никогда не бывает так, чтобы вот прямо хорошей полосой подряд. Лошадь тоже живая. Вчера спал, а сегодня таракан проснулся какой-нить. Завтра будет весел, послезавтра опять спать будет.
Про кошку - ад (((
 
прикол" на даче
Бедняга.
целесообразности нахождения на лошади, блин
Я вот когда перевезла своих , увидела прямую целесообразность. Приехала в новую конюшню девушка, которая их работать будет. Посмотрела на "дорогу" до конюшни, вздохнула и говорит :" Лучше я своего поседлаю и на нем сюда ездить буду..." А ты говоришь, целесообразность. Ты коня водить умеешь. 21 век, лошади наше фсе;)
 
И ТАМ КАК В МОРОЗИЛКЕ!!!! И КОШКА ПРОСИДЕЛА ТАМ ТРИ НЕДЕЛИ!!!!!!!
Ужас, если так!!! Реальный ужас! Три недели.., а может она где-то гуляла все это время, а упала в бассейн буквально накануне, когда её услышали? Ну, это я так, сама себя успокаиваю.
 
С дачами и дачными животными,кошками в особенности, часто,к сожалению,вот такие "приколы" происходят.Поэтому я противник,когда заводят котёночка,а потом,когда он подрос и все наигрались и туалет чистить никому не охота,котёночка вывозят на дачу.Что такого?Бабушка(тётя,мама,папа,нужное подчеркнуть) всё равно каждый день ездят на дачу,покормят!
У нас так на даче оказалась годовалая кошка породы русская голубая.Крупная,умница,соседи "пристроили" потому что :детям некогда за кошкой смотреть,они в школе учатся,а вам на даче не помешает...Кошка не мешала.Жила.Бабушка действительно целыми днями на даче проводила и кошка с ней.Потом пропала.Месяц не было.Искали везде,где только можно,даже в колодец спускались,решили что либо собаки задрали,либо под машину попала,выйдя за пределы дачи...Жалко...
И тут приходят соседи через дачу и извиняясь,просят пойти посмотреть,не наша ли кошка,серенькая такая в их домике лежит...Наша.Обезвоженная,скелет,шерсть просто кусками отпадала,как с трупа...Но живая,не двигаться не мяукать уже не может.4 недели она сидела закрытая в дачном домике,где не воды ни еды,забежала туда,любопытное создание,а соседи не посмотрели,есть ли кто в домике,у них то животных нет на даче...Приезжают редко,дай Бог чтоб раз в месяц,проверить,всё ли в порядке...Приехали,а в домике живой труп.
Кошка выжила,неделю просто лежала и еле дышала,вливали ей из шприца по чуть чуть детской смеси и капали глюкозу ВВ.Ходить училась ещё месяц,шатало со стороны в сторону,полностью нарушена координация.Ослепла,натыкалась на всё.Потом,правда стала видеть понемногу.Кошки живучие...
Кошка вывод для себя сделала,больше никуда с нашей дачи ни ногой.Умница.Прожила 9 лет.
А вот люди,"пристроившие" кошечку на дачу,вряд ли сделали какие то выводы...
 
С дачами и дачными животными,кошками в особенности, часто,к сожалению,вот такие "приколы" происходят.Поэтому я противник,когда заводят котёночка,а потом,когда он подрос и все наигрались и туалет чистить никому не охота,котёночка вывозят на дачу.Что такого?Бабушка(тётя,мама,папа,нужное подчеркнуть) всё равно каждый день ездят на дачу,покормят!
Не, у нас изначально всё не так. Эта кошь была взята от уличной кошки там же, в посёлке на стройке. Это мы пока только на выхи приезжаем, у соседей же в доме безвылазно живут бабушка, дедушка (бодрый, активный, огородник и рыбак), два кота, собака и два работника в домике рядом. Так что звери не брошенные.
Только вот коты - их же дома или на участке не запрёшь, они оба уличные. Чубайс - тот вообще "держит" все наши дворы и чужих котов не пускает, а Люська бегает-охотится и играет. Все дома с дверцами - чтобы живность туда-сюда могла ходить (а ходят они только к нам из всех окрестных домов). И вот то, что она в бассейн провалится - ну никак не предусмотреть было, там всё закрыто плотно!

Но вообще говорят Люська уже в гости к родителям моим приходила, кушает, вяленько поиграла с Хренью - жить будет! Тьфу-тьфу-тьфу! :)


Блииин, я расклеилась нахрен - сопли, горло, состояние как при температуре (но её нет), ночью то потела, то нос закладывало. Как сегодня выжить на работе - не знаю:(
 
У нас как-то кошка забежала в погреб и просидела там две недели. С ней уже все распрощались, те она была немолода, и с удивлением обнаружили когда закончилось варенье. (или грибы очередные накрутили. Хз, короче, когда в погреб полезли). Как она там выжила, совершенно непонятно, но осталась жива и была даже слегка бодрячком, помирать не собиралась. дня три потом даже любила людей, хотя так то она никого не любит кроме себя.
 
Сверху