Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Из последних новостей - кошь носится вполне бодрая, пришла в 8 утра к нам и разбудила гостей - требовала еды. Играют с Махой и Чубайсом, сейчас дрыхнет у нас же в доме на тёплом полу.:) Тьфу-тьфу-тьфу, дворовых кошек так просто не убить!

А на меня наорал....гость из Таджикистана. Ему я отказала в проживании, ибо документы не в порядке. Орал, брызгал слюной (в прямом смысле) и топал ногами. Пригрозила полицией - ушел. Мог бы хлопнуть дверцей лифта - стукнул бы!
Ну в жооопуууууу......
 
дворовых кошек

Не только дворовых. У меня как то в деревне госпожа тайская кошка отправилась в свободное плавание. 3,5 месяца жила на улице, побиралась, где могла, но домой не шла. Мы ее искали, звали. Соседи говорили, что да приходит какая то кошка, ест и убегает. Я спрашиваю: а у кошечки глазки голубые? На что мне соседка отвечает: Света, мне наградной пистолет еще Буденный давал, я ваще уже глазок не вижу, а ты мне про цвет. Думала, отловлю, придушу собственными руками. Ничего, поймала. Тощууууууююююю, звонкую, но, блин, довольную. Теперь, не выездная, сидит в городе.
 
Дело было вечером, делать было нечего....:)
17492861_1428774337182468_3850040245052666506_o.jpg


17434536_1428774340515801_8216434756229838435_o.jpg


17546876_1428774430515792_2432012980462366533_o.jpg


17545162_1428780783848490_1622462331318876130_o.jpg
 
Нельзя просто взять, и заехать в "Белую Лошадь" только за солью блин :D.
Уехала оттуда с новым бежево-синими бриджами (но не джинсовыми - нету джинсовых на мою широкую кость) и хлыстом. Взяла деньги, называется, колёса отбалансировать и диск гнутый прокатать.......
Ну, и соль конечно, да. А то ребёнок её сожрал ещё с неделю назад, а матери и не чешутся по сему поводу!

У нас с Толстым прям хорошая такая работа на корде получилась. Бегали с резинками, так жОлтый что-то нос в землю, холку вверх, булками толкается, аж подвисает в воздухе! Правда, иногда устраивал проскачки - ветрище сегодня прям атас опять, всё трещит - есть повод поскакать задорно. И ещё рожи корчил:D
Я ленивая - так что и шагали мы тоже на корде, только уже без уздечки.
YblSj_r2HKw.jpg


Вчера обновила старую пашкину фотографию. Получилось, на мой взгляд, более чем!:) Я как раз собиралась обновить фотогалерею!
0_ba21e_8de5c9a7_orig


Пока копалась по фоткам, нашла эту вот картинку... 2007 год! 10 лет назад! 55 килограмм тощей загорелой довольной Леры!!! +20 кг за это время...капееец!
Ни у кого нет на лето работы с конями? Чтобы штук по 7 в день под седло, прокат в руках в поля водить километров по 10 и чтобы было жарко и внутрь только вода лезла?:D
96-cxNWDofM.jpg
 
Последнее редактирование:
Каждая какая-то поломка Серой - как серпом по тому, чего у меня нет. Всегда очень сильно переживаю и расстраиваюсь.
Сегодня собралась ехать в конюшню пораньше - солнышко на улице и вообще красота, сразу дома нарядилась в конюшенные шмотки, ибо вчера забирала их стирать, бриджи новые напялила... Сажусь в машину и...молчанье было мне ответом. Всё работает, блин, но не заводится от слова совсем!
Инструмент в машине у Андрея.
Машина на ремонте в другом конце города.
Друзья-автомехи заняты до вечера.
Сижу дома, злая и расстроенная.
Лучше всего Грому - у него по ходу выходной, гуляет в леваде.
Как завтра на работу ехать, если не разберёмся что с машиной - хз, там по утренним пробкам реально три дня на собаках, с двумя пересадками.:(
 
Как завтра на работу ехать, если не разберёмся что с машиной - хз, там по утренним пробкам реально три дня на собаках, с двумя пересадками.:(
Если я правильно поняла, что у тебя работа рядом с клиникой Федорова, то советую спуститься в подземелье - реально быстрее будет.
 
советую спуститься в подземелье - реально быстрее будет.
Я тоже за метро.
Ну я вот обдумываю сей вариант) Хотя яи живу в конце краснйо ветки, а ехать на синюю. До Московской можно на маршрутке, потом на метро 3 станции и снова на маршрутке... Эхххх, давно на метро не каталась:D

И за поменять машину. Но тут на любителя вопрос конечно.
Моя машина умрёт вместе со мной, по ходу) По тому как сейчас 70% машин мне не нравится, а то что нравится - категорически не по карману. Да и то что не нравится - тоже, я совсем против покупки того, что можно угнать/разбить в кредит.
Так что поддерживаем Серую, сейчас вон из Владивостока запчасти едут:) Но это - плановые запчасти, а внеплановые поломки на ровном месте - они вот выбивают из колеи.
 
Ну я вот обдумываю сей вариант) Хотя яи живу в конце краснйо ветки, а ехать на синюю. До Московской можно на маршрутке, потом на метро 3 станции и снова на маршрутке... Эхххх, давно на метро не каталась:D
Ты с утра на Ленинском будешь стоять до смерти. Я те реально говорю, быстрее метнуться в метро через Техноложку, чем толкаться по пробкам. Я одно время подрабатывала примерно в том же районе, так что испробовала все пути.

Моя машина умрёт вместе со мной, по ходу) По тому как сейчас 70% машин мне не нравится, а то что нравится - категорически не по карману. Да и то что не нравится - тоже, я совсем против покупки того, что можно угнать/разбить в кредит.
Ну это какой-то не логичный подход. А недвижимость в ипотеку ты никогда не купишь, потому что она может сгореть? Страховка ж не просто так придумана.
Да и сядь и подсчитай сколько ты уже на настоящий момент вложила в Серую. Вот прямо до копеечки. И охреней.
 
Да уж, любые поломки, даже мелкие, очень нервируют (
Ну так-то я уже сказала что можно сделать без инструмента.
А у Грома халява ))
 
А недвижимость в ипотеку ты никогда не купишь, потому что она может сгореть?
Сгорит то, что в недвижимости было - мебель, техника, вещи. Сама бетонная коробочка, за которую собственно и платят деньги - останется же. Это ж не деревянный дом. Да, будет вонять гарью и придётся делать обработку и новый ремонт, но квадратные метры останутся.
А купить машину и потерять её - вот это жопа. Банку-то пофиг что ты попал в аварию или там у тебя её угнали. Машины нет - долг есть, надо отдавать.

Вложение денег... Знаешь, в ЛЮБУЮ машину НАДО вкладываться. Если это не новенькая хорошая иномарочка (а у новеньких хорошеньких иномарочек КАСКО по причине новизны и кредита стоит в 2 раза больше чем я на Серую в год трачу). Извини меня, те же Солярисы и прочие условно дешевые авто после того, как им исполнилось 3 года - сыпятся.
Напрочь.
Капитально.
У меня в окружении куча автомобильного народа, я примерно представляю о чём говорю.
То, что у меня меняется в старой машине - это расходники. Это то, что и должно меняться раз в год или около того. Детали сейчас лепят из говна и ходят они в условиях суровой действительности ничножно мало.
Для своих лет Серая ещё вполне ещё молодцом, тьфу-тьфу-тьфу. Кто из современных машин добежит до такого пробега и будет на ходу?
Да, есть некоторые проблемы, но они решаемы:)
Главное чтобы не двиг и не АКПП:)
 
Ну и двиг и коробас меняются ;)
Вопрос в деньгах. Но и тут твой двиг будет тысяч 25-30, коробка тысяч 10-15 ;)
 
Извини меня, те же Солярисы и прочие условно дешевые авто после того, как им исполнилось 3 года - сыпятся.
И их меняют на новые. Что по деньгам в долгосрочной перспективе одинаково с расходами на постоянный ремонтом, пусть и плановый, старой машины.
Но это по-моему вечный спор разных подходов к покупке машины: покупать так себе и менять каждые три года или покупать Вещь и холить и лелеять её десятилетиями.

Сгорит то, что в недвижимости было - мебель, техника, вещи. Сама бетонная коробочка, за которую собственно и платят деньги - останется же. Это ж не деревянный дом. Да, будет вонять гарью и придётся делать обработку и новый ремонт, но квадратные метры останутся.
И к кредиту ещё прибавятся расходы на ремонт и восстановление квартиры.
 
Как я тебя Лера понимаю...я вот тоже сроднилась с машинкой.старенькая да...уже кое где даже ржавчина появляться стала(в мало заметных местах) ...но любимая...и тоже смотрела авто.или не ниавяться или дорого...а если учесть какая она стойкая такую еще пойди найди...ей уже 14 лет...а за последний год ремонт сделан тыс на 30 максимум.и это ходовая и мелкий ремонт.я считаю очень бюджетная машинка.и надежная.за почти 5 лет что у меня она "вставала" 1 или два раза.в остальном терпит и ездит до ремонта.
Так что новая машина это хорошо.но их реально делают так что что то все равно полетит
 
А как же на это смотреть если моя в 14 ремонтируеться тыс за 15-20 вместе с запчастями в год.а новые у знакомых тыс по 30 и более раз 3 месяца...это конечно все примерно.кому то везет с новыми и так же кому то не везет со старыми.действительно вкладывают больше чем стоит новая...
Так что тут каждый выбирает сам.
 
Сверху