Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Тань, кипятком ошпариваем мясо, порезанное на мелкие кусочки ). Но не провариваем.
Косточки - это из жил или прессованных незнаючего для собак, которые продаются в зоомагазинах ).
Так мы иногда даем сырую говяжью кость, от вареной понос ). Как и от мяса вареного. Это все индивидуально, кто-то на сырое плохо реагирует )).
Куриные кости никогда, максимум хрящики :). Хотя читаю, кто чем кормит своих собак - там сырые куриные шейки, лапы, головы, но я что-то не готова )))).

А что будет есть вторая собака - будем выяснять опытным путем :).
 
Последнее редактирование:
Zanoss, у меня немецкая овчарка и среднеазиат, чиха не считаю. Кормили в детстве всех одинаково, даже чиха. Все выросли с хорошим костяком.
 
Какое счастье - эти детские хлопоты!:D

Пан очарователен! Надеюсь, что благодаря "маме"-фотографу у нас будет много его фото.:)
 
Лера, фотки с Жолтым прекрасные!

А закаты и озеро... Только ты умеешь так снимать! Каждый раз я в ощущении, что я ТАМ, на природе. А не дома перед экраном.
 
Овчарки как правило очень человекоориентированы.:D райдбилити отличное. Конечно, плохо, что работы нет, но, да, это отлично, что есть время проводить его много со щенком.;)
 
Я своего тискала, таскала на кровать и спать и т д... Вырос. Сейчас , его даже для фото на диван не затащишь. Сам не хочет. А по поводу врача, это только мое мнение, но как старый собако/кошко/лошадодержатель, я всегда пользовалась врачами, которые приходят на дом. Щенок маленький, а клиника, это по любому инфекция.
 
То, что моя жизнь никогда не будет прежней - это точно....
Сегодня ночью, просыпаясь пятый раз, грешным делом думала что таки зря в питомнике не сказала "нет". Но потом видишь как Пан радуется тебе, как бежит писать на пелёнку по требованию, как засыпает, если я его касаюсь хоть пальцем - место у него пока у кровати, потом в коридор переедет. И как-т отпускает, хотя до сих пор в голове не улеглось...
Сейчас к Громецу ехать - не знаю как одного оставить. Хотя вчера в магазин уезжала - дрых и даже не вышел встречать без зазрения совести!

Всё-таки склоняюсь с двух месяцев переводить потихоньку на сушку. Вчера весь день бегала по квартире - резала мясо, варила каши разных видов.... А рацион так и не придумала - два раза подряд одним и тем же два раза подряд кормиться скучно? Скучно! С утра вот сегодня позавтракали творогом с перепелиным яйцом (у нас свой "поставщик" - друг перепелов разводить начал), перед отъездом дам кашу с куриными желудками, ещё есть сердца, говядина, гречка, паштет для щенов, рис, тёртая морковка. Заводчица говорит что щены очень любят омлет - вчера сделала и реально умял в полминуты. Не могу определиться с порцией. Каши то три больших ложки съедает и отходит, то добавки требует.
Перепал, конечно, немножко. Но это ничего - наверстаем!
Самая главная пока проблема - плачет ночью. Решила проявлять стойкость характера и не обращать внимания. Хватило минут на 20 - пришлось вставать и возиться с ним. Чётко просёк что я на кровати и пытался утащить у меня одеяло. но силёнок пока не хватает. Называю его "волком позорным":D

Пан орёт на Мышь. Ругаюсь на него, но Мышь на стрессняке - всю ночь прижималась ко мне и вообще какая-то вялая. Сейчас видно было что хочет есть, но не идёт на кухню. Принесла ей миски на балкон - там порожек и мелкий пока туда не ходит. Блин, на самом деле очень переживаю за кошку, я с ней уже 10 лет и очень люблю!:(

А по поводу врача, это только мое мнение, но как старый собако/кошко/лошадодержатель, я всегда пользовалась врачами, которые приходят на дом.
Ну не знаю, Свет... Наверное всё-таки повезём. Только пока не определились - в городскую ехать или в частную. Друзья своей собаке-убийце все прививки и чип на городской станции ставили.
 
Некоторые прививки (бешенство например) можно сделать только в государственной.
 
То, что моя жизнь никогда не будет прежней - это точно....
Сегодня ночью, просыпаясь пятый раз, грешным делом думала что таки зря в питомнике не сказала "нет". Но потом видишь как Пан радуется тебе, как бежит писать на пелёнку по требованию, как засыпает, если я его касаюсь хоть пальцем - место у него пока у кровати, потом в коридор переедет. И как-т отпускает, хотя до сих пор в голове не улеглось...
Так и с ребенком))) не надо бояться заводить детей и проблем, которые с ними появляются)) да, жизнь меняется и прежней уже не будет)) но когда малыш (собака то, или ребенок) тебе радуется, растет, все проблемы мельчают)))

ПыСы: а кошка его боится прям? Она ж вроде по статусу выше должна быть)))
 
Какой умничка, что на пеленку делает свои дела )).
Сейчас это норма, а 13 лет назад я об этом не знала и считала, что зассывание полов - временное неудобство, которое надо перетерпеть некоторое время ))).
 
Лер, меньше суеты.
И не вставай к нему ночью. Он тобой манипулирует. Перетерпи. Ты подкрепляешь негативное поведение.
 
Приехала домой от жОлтожопа. Идиллия - все спят! Андрей, Мышь и Пан! Первые оба - на кровати, третий под оной. Вот лучше бы так ночью было!:D

С Толстым сегодня весьма позитивно позанимались. Мыслями, правда, я совсем не с конём была - Громец это как-то чувствовал и был "чего изволите". Изволила я как всегда теперь, пока кашляем - три минуты разминочной рыси и потом галоп-галоп-галоп.... Пытался меня убедить что вперёд-вниз на галопе не умеет, не получилось.
С разрешения Танюши подпрыгнули чутка - два крестика. Вёл себя как идиот - ломился и не слушал. Пришлось провести воспитательную беседу, после "чего изволите" вернулось.
Прошагнулись после всего этого и ещё решила дать галоп. Гром решил что самый умный и надо снова идти на барьеры, а я просто неправильно им управляю. Пришлось выдать подзатыльника и лошадь снова отпустило - спокойно поскакали галопчиком с носом и шеей внизу.
После вываляла и попасла ребёнка...немножко отпустило от ночных переживаний, кажется...

И не вставай к нему ночью.
Я прекрасно понимаю что это манипуляция чистой воды - собаки крайне умные животные. А как тогда справиться в завываниями?
Орёт он громко - мне кажется что все соседи снизу, сверху и сбоку слышат!
И ладно я не работаю, а у Андрея сейчас жопа на работе и он пашет в графике сутки/сутки и сутки/двое - ему спать надо.

Какой умничка, что на пеленку делает свои дела )).
И не говори! Тьфу-тьфу-тьфу! Утром только одна лужа была не на месте, сейчас приехала - пол везде сухой!:)

Так и с ребенком))) не надо бояться заводить детей и проблем, которые с ними появляются))
Я на самом деле и ребёнка-то не хочу и боюсь заводить, так как знаю как круто жить без него! Куда хочу-туда лечу, и на сколько хочу и так далее. Эгоизм чистой воды, но так я и эгоист редкостный, кто бы оспаривал!

ПыСы: а кошка его боится прям? Она ж вроде по статусу выше должна быть)))
Кошка от Пана бегает. Что она выше по статусу ребёнок пока не знает по ходу:D
При этом она его не лупит - шипит, вибрирует, пугает поднятой лапой или вообще на задние лапы встаёт, но ещё и разу не ударила! Но и в туалет не ходит, и не ест почти(((


Пан что-то от еды отказывается. При этом весёлый, играет, радуется, кусает косточку. Утром поел творог, а от перловки с желудками и тёртой морковкой отказался. Если бы не поездка в ветеринарку - покормила бы гречей (она ему прям хорошо заходит), но в дорогу не хочу - вдруг его укачает и стошнит.:(
 
А чем перловка лучше гречки? Тошнить легче? ;)
Вполне зажраться мог, а может сыт.
У меня Мурка на натуралке ох как выделывался...
 
Я прекрасно понимаю что это манипуляция чистой воды - собаки крайне умные животные. А как тогда справиться в завываниями?
Орёт он громко - мне кажется что все соседи снизу, сверху и сбоку слышат!
И ладно я не работаю, а у Андрея сейчас жопа на работе и он пашет в графике сутки/сутки и сутки/двое - ему спать надо.
Берушами :D:D
Насколько я знаю, это только игнором лечится.
Так что покупаешь себе и мужу беруши, если любишь соседей, то и им тоже.
Чем чаще ты реагируешь на его нытьё, тем дольше он будет ныть.
 
:D:D:D

flLZTcRDv5c.jpg
 
два раза подряд одним и тем же два раза подряд кормиться скучно? Скучно!
Разбалуешь. Потом сама мучиться будешь! Не балуй его так, это не балонка!

По поводу завывания - не реагировать плюс 100! У нас соседи мастодонта завели (кане корсо), избаловали. Теперь когда их дома нет, пес орет безостановочно. Я живу на этаж выше, но даже меня он уже бесит. Представляю, каково соседям рядом o_O
 
Сверху