Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
я это..того..дико извиняюсь..ко мне можно обращаться по поводу щенка:)))
витамины, если будете кормить натуралкой, надо давать обязательно..комплексные и кальций
хорошие в этом плане 8в1 (8 in1 Excel Multi Vitamin Puppy и 8 in1 Excel Calcium )
корочки оказались власоедами с гнидами?
для ушей при аллергическом отите лучше отибиовин
перловка с субпродуктами не самая хорошая еда для щенка((от перловки пучит, от ферментов в субпродуктах может немного накрыться поджелудка

п.с. переведите на хороший сухой корм для крупных щенков, тогда комлексные витамины не нужны, кальций все равно давайте)
 
Последнее редактирование:
По поводу пупочной грыжи Вы не волнуйтесь пока - мой немец с ней тринадцатый год живет. Она если маленькая, ничего с ней делать не надо. Ребенок милейший!
 
Холодно. Местные говорят, что маки скорее всего тю-тю.
Блииин.... Грусть-печаль:(
Но всё ещё надеюсь и робко жду сведений "с полей"!

я это..того..дико извиняюсь..ко мне можно обращаться по поводу щенка:)))
Извиняться не за что - рада любой помощи!:)
Перловкой я и так больше не пробую кормить - Пан сказал что он это есть не будет. Вопрос сушки прям всё плотнее подкатывает, ибо вот завтра неделя как Панкевич у нас, а я уже мягко говоря забодалсь! Хотя по сути ничего сложного - ошпарить мясо и смешать с готовой кашей - рисом или гречей. Но мясо надо нарезать, расфасовать, проморозить (благо у меня почти промышленная морозильная камера).
Корочки таки да - власоеды. И остатки их "жизнедеятельности". :mad: После "Фронтлайна" нашла на собе ДОХЛЫХ насекомых без признаков жизни, чешется в разы меньше и наконец появился аппетит! А сколько времени потеряно....
Отит, кстати, тоже сомнителен - после "Отифри", что является чисткой для ушей, всё стало намного лучше! По ходу это просто был признак запущенности....

Ребенок милейший!
Спасибо!
Насчёт грыжи я тоже думаю что понаблюдаю и если не будет расти - то так всё и оставим.

CnYR13McmRs.jpg


Ээээ, а где наша желтая лейка?
В душе не знаю:)

Вот почему, когда вчера была прекрасная погода, мне приспичило кататься в манеже?
А сегодня, стоило выехать из дома, полил ливень. И лил всё время, пока мы с Громиком чистились, собирались и бегали в крытом манеже. А начали шагать - выглянуло солнышко.... Закон подлости, не иначе!
Побегали сегодня прям хорошо - Толстый "хрюкал" диафрагмой и мы почти не ссорились :) Работали как обычно - разминочно-огрунтовочная рысь, галоп, ещё галоп, ещё галоп. Только закончили сегодня рысью - на радостях Толстый на почти брошенных верёвках побежал темпом - ему галопные дни уже надоели, по ходу:D
На одном из галопов крутили вольты и делали перемены направления после каждого круга.
Опять какая-то ерунда с галопом направо - не протянуть как следует вниз ребёнка, хоть ты тресни.:(
А налево - здорово, и в общем ключе позитивно!
Скаталась потом за травой. За 10 минут накосила огромную сумку и принесла жОлтожопу счастье:)
UUUHGMGetBg.jpg


VKotJ4kYihk.jpg
 
Лер, какой песик замечательный!!!
Пасибо!

Перестаёт чесаться - ест как пылесос!:)

Кстати, вчера с Андреем на великах катнулись, пока погода позволяла. Прям отлично прогулялись вдоль Петергофского шоссе - в парках ветер не ощущается, зелено, всё цветёт, так здорово!
AH-NawoxNwA.jpg


Утята, правда, выросли уже...
Ah2ML3ZXM2M.jpg
 
У Андрюхи футболка не по феншую. Должна быть зеленая :D
 
По ходу это просто был признак запущенности....
Да бывает...заводчики, они такие заводчики попадаются. Мне тоже достался запущенный щенок уиппета, хотя меня уверяли, что все щенки там прям, как сыр в масле. Про Квиню вообще молчу...домой приехал маленький бомжик, вонючий и запущеный, да и еще и с нервишками совсем плохо.

А у Грома левада с крышей? Так в ней уютненько. Правда, вот моя свалила бы из такой левады секунд за 5 )))) Гром честный в гулятельном состоянии.
 
Блин, где были глаза при покупке:(
Ну, вот можно подумать, ты бы не взяла песку, если бы знала про аллергию. Чего бояться-то! Тоже мне, проблема. паталогия жизненно-важных органов куда хуже. А беда современных овчарок - постав задних ног на отлет с отвалившимися генетически суставами - того хуже....
Ты просто "тревожная мамаша"! :), это пройдет. И, кстати, если ты сбалансируешь питание таким образом, что он не будет реагировать аллергической реакцией - вполне возможно, что ты никогда в жизни больше с "аллергией" не столкнешься. Ты ж знаешь, "аллергия" - ответ организма на какой-то раздражитель. Найди раздражитель - и живи спокойно. не забывай, что кожа - тоже орган выделения, как печень и почки.
Насчет кальция - я давала человечий "кальций-актив". И рыбий жир - при кормлении сушкой хиллс для щенков. Но у моей суставы были жидковаты, если лапы нормальные - можно без допкальция и обойтись. А вот рыбий жир я бы подавала. Но, если ты сейчас будешь бороться с аллергией - значит пробуй чисто противоаллергенный корм и держи на том, который подойдет, до полного ухода симптоматики и потом еще месяца 2. Но вот с таким кормом смотри баланс по питанию. А аллергиками главное - найти сбалансированное питание и добиться стабильной чистоты, без проявлений аллергических реакция. Никаких угощений.
 
Да прошла бы насквозь вон ту стенку из поддонов, или что-то на них похожее, деревянное. В Терволово я полностью переделывали из-за неё всю леваду, хотя она там была полностью металлическая. И да, пастух её не останавливает, она его рвет :-(
 
Мой пастух тоже рвет. Причем не просто рвет - он до кучи находит аккум и разбивает его.
Стенка из поддонов держится на цепях. Попытки пройти насквозь оказались безуспешны. Поэтому там именно поддоны - их можно погрызть хотя бы. Они периодически меняются и всё.
Кстати, скоро пора будет деревяшку по центру менять @Zаnoss Он ее почти догрыз :D
 
Гром, конечно, удивительно умный и изобретательный, но Таню ему не победить! :D А Таню с Лерой тем более ))).

апд: так что и Пан в *ежовых рукавицах* в надежных руках :D
 
Ну, вот можно подумать, ты бы не взяла песку, если бы знала про аллергию.
*грустно вздыхает* взяла бы конечно:oops:
Но у нас, ттт, не аллергия, а были паразиты!
Обработались, сейчас ещё все последствия уберём и будет у нас супер-пёс!

Кстати, сегодня забирала исправленную пановскую щенячку (метрику), поговорили с заводчиками насчёт паразитов. Удивлены, обескуражены...но я потискала щенов (один брат Пана остался и два шпица) и они реально без таких покусов как Пан! Могло так случиться что на него только сели, а на остальных не успели. Факт остаётся фактом...власоеды были! И сейчас их нет - я вычесала пару дохлых!
Заводчица сказала что у нас Пан по экстерьеру лучше чем алиментный щенок, которого себе забрали владельцы нашего папы!:cool:

Кстати, скоро пора будет деревяшку по центру менять Он ее почти догрыз :D
Я всегда говорила что у нас бобёр:D

Гром, конечно, удивительно умный и изобретательный, но Таню ему не победить! А Таню с Лерой тем более )))
Это точно. Паллетами первый раз его забаррикадировала я, со словами "если ты отсюда вылезешь - сожру!" Это было когда я его шагала месяц каждый день по часу. И только всё пошло на поправку и разрешили рысить, как этот засранец свалил из левады, проползя под цепью (палку он сожрал добросовестно) и радостно носился по окрестностям галопищем с хвостом на отлёте!

Так я сегодня завтракала. И да, обычно Мыше на обеденный стол нельзя. но когда очень хочется....
19388299_1519791411414093_5421431726503979586_o.jpg


То самое чувство, когда манеж идеально прокатан, но разверзлись хляби небесные, с неба льёт, дренаж не успевает справляться и под ногами - болото....
P1HB-OtJ8zc.jpg


Сегодня наши серые и однообразные будни были разбавлены тем, что Громец меня чуть не снял и разнёс до кучи. Сегодня к дождю прибавился ветер, так что по манежу не только стучало, но он ещё и хлопал. И вот еду я такая, только подтянула подпругу, перчатки в подмышке, хлыст под ногой, повод на ручку хлыста накинут, я из кармана толстовки в карман бриджей переправляю морковку... Тут тент хлопает, Громец выпучивает глазки (честно, я их из седла видела), крутится на месте и ломится галопищем на выход. Кажется, ещё и пнувшись для надёжности. Благо я сориентировалась моментально, набрала повод и довольно жестко тормознула, хоть мы и на олимпийке, и капсюль не затянут от слова совсем. Выхватил подзатыльника, завёлся, фырчит, подпрыгивает и ведёт себя как идиЁт. Вот прям люблю эту лошадь - вчера только Тане нахваливала какой смелый у нас парень, как на тебе!:D
После выхваченных люлей жОлтенький был просто идеален! Подрались, конечно, за качество галопа - я хотела активности и движения, у Толстого был свой взгляд на происходящее.
На радостях мы даже изобразили плечо на галопе!:cool:
Покрутили вольты, опускался в обе стороны отлично и ровно шел в повод!
Расширялись и сокращались. И всё это я старалась делать с опущенной шеей.
Закончили рыськой, прям кайф темпиком ехать!
Бойтесь своих желаний: я говорила что галоп - король аллюров и хочу только им ездить - получила:D Эй, волшебная сила проконей! Хочу ездить всеми аллюрами и прыгать ещё! ;)
 
Последнее редактирование:
Хочу ездить всеми аллюрами и прыгать ещё!
Дык погоди, малёхо осталось )))))
Прыгать мы итак начали, после того как коваль наш вернулся - ноги в идеале (тьху*100500).
Сейчас подлечим дыхалочку и вперед )
Недельки через две уже, думаю.
Только у тебя начнется как всегда "я не могу, я не приеду, я занята" :D
 
Ой, не говори. Она это дело любит, вся в меня пошла :D
Если она у коня, то я не поеду (лееееень так далеко тащиться), а если я у коня, то ей лень :D
 
Собственно, а как моются ваши лошади?:D
На улице. Всячески пытаясь смыться от этой жестокой процедуры;). Будучи отпущенным, немедленно находит самую пыльную пылюку и старательно в ней вываливается, дабы восстановить защитную коркуo_O.
Что-то на меня произвела плохое впечатление та клиника в Красном селе, в которую ты обращалась. А почему именно туда?
 
Сверху