Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Не было у бабы забот - купила баба порося.....:D
Свозили Пана в ветку в Красное село - туда ехали час, там 2 часа просидели - а Андрюхе на работу надо было срочно. Плюнули на это дело - вернулись домой.
НО! Пока сидели в машине в ожидании своей очереди, я раскопала на Пане что-то типа личинки вши:eek: Пересрала не на шутку и, выкинув Андрея у дома, порулила в клинку, куда как-то возили Тоху и Мышь. http://cheshirskij-kot.obiz.ru
Там соба моего осмотрели, залезли везде куда можно и нужно, взяли соскоб из ушей и корочку с ранки. Никаких посторонних организмов на собачьем не нашли, и ранки на укусы насекомых не похожи - доктор подтвердил. Зато определили что у нас...аллергия! То, мать его, чего я больше всего боюсь у собак!:mad:
Сказали пока не есть аллергены - всю молочку, яйца и курицу. Есть говядину, кролика и индейку. Мыться шампунем с 4% хлордиксидином (сегодня в аптеке не было - завтра товар принимают и куплю) и в уши капать "Отифри".
Повторный осмотр через 2 недели.
Ещё у нас пупочная грыжа, блин. Спросила - может быть что это вина заводчика, что-то не так при родах. Вет сказал что это и врождённым бывает у половины собак. Так что ждёт нас операция, но позже.
Зато у нас отличный прикус, весим мы 5280 кг (но до нормы через 2 недели надо добрать ещё 4 кг!) и температура 38,5.

Огорчили - сказали что пока на дачу нельзя. А мне и самой хочется, да и Пана бы на солнышке погреть - полезно ребёнку витамин Д получать! Думаю...может можно всё-таки, аккуратно, вольерчик ему соорудим чтобы не убегал далеко и собаки не лезли. Орать только будет, конечно...но покупка берушей уже в планах.

Вот так мы в машине катались:D
lxn8kMfnmyA.jpg


K-vW6ErnVEY.jpg


LsHAOIEz4NU.jpg


Сегодня весь день отказывался от еды, засранец! Поел только утром и вечером вот сейчас, как из клиник вернулись! Зато покакал как большой - твёрдо и прям красиво!:D
Господи...во что превращается мой дневник....
Граждане, если у меня с ребёнком такое же размягчение мозга произойдёт - не общайтесь со мной:D

З.Ы. Кстати, раз сейчас нельзя всю молочку - то откуда "черпать" кальций? Можно ли давать человеческие таблетки типа глюконата кальция? Показан при активно росте организма, а это как раз наш случай. По сути то, что в ветаптеках продаётся - то же самое, только стоит в разы дороже.

Разбалуешь. Потом сама мучиться будешь!
По ходу да - надо быть проще и строже! Но это пока первые дни я в панике, сейчас в себя приду. ;)

Для хронических завывунов придуман ошейник антилай.
Жалко в полтора-то месяца антилай(
 
Предварительно хорошо бы повоспитывать парня (и себя в общении с песом, чего уж :) ), а антилай и прочие девайсы всегда можно успеть нацепить ).
 
Глицерофосфат кальция уж тогда, а не глюконат. Позвони лучше врачу узнай.
И кончай там истерить )))
С лошадью сложнее и ничего - справлялась и справляешься. Собака - это так, миниверсия.
На дачу я бы не возила. Жуки-клещи-чумка и т.д. От всего этого вольерчик не спасет, поверь.
 
Ночью СПАЛИ!!!
Пан немного поорал, понял всю тщетность бытия и задрых. Иногда просыпался и пытался качать права, но Андрей с суток и днём не спал, а я просто убитая (не выспалась, потом Громец, потом поездки по ветеринаркам, потом готовка еды на моих парней) - так что тупо лень было открывать глаза.
Наверное, ещё помогла "душетерапия" - я вчера в душ пошла и мелкий закатил знатную истерику - орал и ломился в дверь как маньяк. Минут через 10 ему это надоело (ну, или выдохся), поскулил ещё немного, и когда я выходила из душа - лежал в комнате грыз игрушку.

С лошадью сложнее и ничего - справлялась и справляешься. Собака - это так, миниверсия.
С лошадьми я как-то давно, а вот серьёзная собака у меня в первый раз. Хотя с Тохой никто никогда не парился, и ничо - прожил 14 лет вполне здоровой собакой!

Вот только нельзя на на дачу - так сразу туда хочется! Если 24 прививку делать - то на дачу мы попадём только 7 июля!:eek:
 
Фото, правда, пока на телефон, так что не лучшего качества блин, новый телефон же хотела на ДР :D

Собака-улыбака!
C8nj1UjNESY.jpg


lO6Uu1Q9iP8.jpg


Когда пытается гоняться за кошкой - ловлю за шкирку и укладываю, приговаривая "нельзя". Сделала так пару раз - сейчас Мышь спокойно прошла мимо, Пан вроде рыпнулся, но стоило сказать "нельзя" - остался сидеть на месте.
Отлично выучил команду "ко мне" и знает как его зовут!
Умиляюсь:)

А дачу решила всё-таки ехать!
Пусть в доме сидит - мама пообещала вымыть полы и с папой сделаем перегородку чтобы не выбегал с террасы и туда не ходили Белка и Насекомое (хотя оба привитые и обработанные от паразитов и клещей). Но завтра - сегодня куплю шампунь и накупаю ребёнка.
 
Из сухого корма для щенков. Переведи ты его на сушку постепенно и не парься так.
+100
Я своего с улицы притащила и сразу он корм стал есть-выбора не было, а так как лапа была сломана, то дополнительно давала кальций (для щенков в вет аптеке). Но вы целые, может вам дополнения и не надо к корму. обычно там все сбалансировано.(премиум класса корм имею ввиду, не дешёвый0
 
Поздравляю с новым другом!
Спасибо!

@Manya Mania ой, Ань, уговариваете сделать это вот прям уже...

Пан что-то второй день днём отказывается от кормления! То есть завтракает часов в 8 утра, потом в 11 я ему предлагаю ещё покушать - отказывается. Начинает интересоваться миской часов в 6-7 вечера. Блин, он же растёт! Почему не ест?
Жарко?
Беспокоит зуд?
При этом играет, бегает, гавкает на Мышь и таскает подаренную Танюшей собаку за уши!
-2LcxrNTouk.jpg



Мыла сегодня специальным шампунем - этот волчара позорный орал как резаный! Мышь бегала вокруг, трогала меня лапой, заглядывала в душевую и будто говорила: "мааааать, топи тщательнее":D
После прям по мокрому вычёсывала пуходёркой корочки от "болячек" - много вычесалось, но столько же осталось. Блин, где были глаза при покупке:(

Была сегодня у Танюши с Громиком)
Жара дикая, Толстому лень)
После занятий с учениками Троф мыла жОлтого... Собственно, а как моются ваши лошади?:D
 
Лер, хорошо все будет с дитенышем, другого и быть не может! :)
Только прививки делают, когда все совсем ок. То есть, уже когда с аллергией все закончится.
 
Детеныш - просто умилителен! Не волнуйся ты так))
От видюшки с Громом ну просто растаяла. Мамочка моет сыночку и никак иначе!)))) Надо с Полсом попробовать так, но тот крутится и негодует))) Эх))
 
Да чёт уже слегка пугает... :D
:D

Нифига это у Пана не аллергия, по ходу... Плохо, когда я правее ветеринара и лечение начинается на пару дней позже. Блин, как верить людям, которые выдают себя за специалистов?:confused:
По ночам не орёт от слова совсем.
В туалет и душ можно ходить спокойно.
Ест Пан Прищепкин пока плохо, но теперь 100% ясна причина такого поведения. Завтра уже всё должно быть хорошо! Я на это надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу!


Была сегодня у Громеца)
Из "Бэста" уехали клайды, конюшня резко опустела и как-то грустно проходить мимо денников, когда там не возвышаются эти сараи!:(
Опилки что-то у нас надо писать опыльки - Гром, блин, белый весь! Попросила у конюхов лейку и пролила подстилку, ибо жопа.
Толстый соскучился, но вёл себя мерзко - надо было обязательно лезть к клочкам сена, валяющимся в проходе:mad:
так же в проходе валялись три подковы от клайда, я не могла пройти мимо. Всё-таки не наш размерчик! :D
VSNDnM3nNzk.jpg


Побегали неплохо. Грому лень и всё такое, но распинала и на активную разминочную рысь, и на галоп.
Мерзотничает и не отдаёт правую челюсть. Чутка поругались и смягчился, а как смягчился - спокойно пошел вниз.
Следила сегодня за своей ногой по методу, подсмотренному в этой теме: http://www.prokoni.ru/forum/threads/boltajutsja-nogi-pri-ezde.208137/page-1
Надо не просто встать, надо так распределить баланс, чтобы попа стала легкой (ее даже не обязательно из седла ощутимо поднимать, она проста должна стать легкой, едва касаться седла), часть веса с попы пойдет на внутреннее бедро (его нельзя выворачивать наружу, оно идет внутрь, становится тяжелее, ложится плотнее), а остаток веса надо ухнуть в пятку. Именно в пятку. МИМО площадки стремени, сзади нее. Стремя придавится, потому что носок оказывается выше и просто встречает преграду - стремя, ему некуда деваться, он на нем застревает. Вес на стремени - это то, что осталось с пятки, чем тяжелее и ниже пятка, тем больше будет вес на стремени. Из этого положения очень сложно потерять стремена, в отличие от того, когда отвес пускается через широкую часть стопы и давление идет напрямую на стремя. Ну и ногу от колена хочется сильно убрать назад
Даже получалось)

Если дождя не будет - завтра в поля поедем. Там болиголов зацвёл и если раньше поля были желтые, теперь белоснежные!:rolleyes:
 
Сверху