Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
И что в итоге? Просто у нас тоже почки не одинаковые, и УЗИ показывает, что хуже становится с годами.
 
Экстренно в нашем районе на Счастливой улице клиника Сотникова, я в нее с своими собаками всеми катаюсь... И терапевты там адекватные и специалисты хорошие.
 
Кстати, кто-то из знакомых по выгулу мне эту клинику тоже рекомендовал. Только не помню, кто. Сейчас посмотрела сайт клиники. Только этот знакомый определенно упоминал ту, что на Репищева. Адрес в голове сидит. Про Счастливую улицу даже не слышала никогда.
 
У них два отделения на Счастливой и на Репищева, но специалисты дежурят и там и там, оборудование и тут и там есть... Только КТ по-моему на Счастливой, а МРТ на Репищева...
 
к сожалению, вот как раз в клинике Сотникова разведут на деньги и глазом не моргнут. Идти можно только по знакомству. И да, я обращалась туда, не один раз. Раньше такого не было, сейчас к сожалению, есть и это факт. Я про Репищева если что.
 
Вы вот просто не представляете, как меня сейчас отпускает! Ибо именно клинику Сотникова я выбрала для прививок и, возможно, дальнейшего обслуживания! Тем более что до Счастливой улицы ехать 10 минут!:rolleyes:

к сожалению, вот как раз в клинике Сотникова разведут на деньги и глазом не моргнут.
Судя по отзывам в интернетах - такая ситуация чуть ли не везде!
 
поэтому надо ходить к конкретному врачу,для меня это Юрий Петрович Микитюк. И пусть его приемы стоят дороже, чем у обычных врачей в его же клинике, но вот я только к нему.
После того, как на Репищева меня в последний раз пытались развести на деньги, исследовав мою собаку вдоль и поперек, сделав 9 цитологий опухоли и лимфоузлов, просветив от кончика носа до кончика хвоста, отузили все , что только возможно, анализы все какие есть, странно, что любимое ими МРТ не назначили-выдали диагноз. Высокодифференцированный рак щитовидной железы с метастазами в селезенке. Назначив операцию, сложнейшую для 12-летнего амбуля-удаление опухоли с полным удалением щитовидной железы, удаление селезенки (это они вообще любят удалять даже при обычном завороте или инородке в ЖКТ), химиотерапия через неделю после операции и без каких либо гарантий, кроме пары мес жизни после этого. Стоимость операции и послеоперационно периода от 100 тыс...Очень настаивали.
Однако, взвесив все за и против-я пришла к неутешительному выводу-возрастная собака, в свое время забранная с приюта, куда попала в плачевном состоянии, пережившая уже удаление опухолей на МЖ-смысл мучить...решила оставить как есть, начнет мучатся-усыплять:(( Прошло 2 недели, собаке совсем сплохело, поехала я к ЮП, посмотрев все результаты исследований, анализы, пощупав собаку-предложил разрезать и посмотреть что там, если все плохо-не выводить из наркоза. Я согласилась. И спасибо ему огромное, что предложил эту рисковую затею. Не буду подробно рассказывать, но опухоль оказалась доброкачественной и даже не затронула щитовидку, была просто в мышцах. И собака моя прожила еще 3 года!!!! после этого, имея диагноз сахарный диабет.
А ведь могли собаку всю изрезать, химичить и умерла бы она в мучениях, если не на операционном столе (вот тут они дали мне стойкие гарантии, что не дадут умереть ибо у них хорошая реанимация и поддержка жизнедеятельности), то в ближ. несколько дней после нее. С тех пор я туда ни ногой и знакомым своим не советую.

До этого с другой своей собакой-внезапный подъем температуры до 41 градуса, комотозное состояние..на такси ночью привезла собаку им...через 40 мин после резкого ухудшения состояния...укололи ношпу, анальги и димедрол и отправили делать температурный график..благо я не дура и рванула в другую клинику-инфекционный гепатит, прививку пробило... Еле откачали, сразу на переливание крови, капельницы.. Вобщем вытащили собаку с того света за хвост.
А уж историй из общения с нашими клиентами-владельцами собак-так там иногда волосы дыбом встают, как разводят людей на деньги:(((
 
Последнее редактирование:
поэтому надо ходить к конкретному врачу,для меня это Юрий Петрович Микитюк.
Ника, я с тобой согласна что надо ходить к конкретному врачу. Но тот же Микитюк не может разбираться во всем. Он гениальный хирург, вот и обращаться к нему нужно по хирургии. По офтальмологии Кныш Виктория, она же очень неплохой хирург тоже, по ОДА Ефимов, и т.д. Короче нужно мало того что к проверенным врачам ходить так ещё и по специализации. Глупо идти к специалисту не по профилю просто потому что он человек хороший. Тот же Сотиников как бы его не ругали, у нас в Питере, увы, единственный спец по неврологии, к тому же с МРТ. Хотя нам вот он не помог :( диагноз поставить так и не смогли :( только что опухоль мозга исключили. Но неврология вообще сложно диагностируемая и сложно излечимая штука :( самое ужасное когда не понятно что с животным и нужен хороший диагност, который найдёт проблему и сможет уже перенаправить к узкому специалисту. А вот с диагностикой неведомой фигни у нас как правило самая беда :( не хватает у нас ветеринарного доктора Хауса...
 
Лерчик,привет!!!Редко забегаю,но новости твои прекрасные вижу:)Поздравляю твоего собакена с человековладением!Мамка ему попалась чуть заполошная,но заботливая)
Щен классный!Костяк видно что хороший,мордень умная,вырастет из него отличный друг,и просто красавец муЩЩина!
Если мои советы нужны,спрашивай,у меня есть опыт выращивания трёх крупных щенов,двое из них практически с 0)))
Первую догиню забирали в 24 дня,Шане было три дня,Кисе 5 дней,когда я стала их мамой;)
Сушка-это конечно очень удобно,но я всё таки мелких предпочитаю выращивать не только на одной сушке.Каши не особо жалую,а вот рубец говяжий,перепелиные яички и кальцинированный творог-это весчь!
Твой сколько раз в день сейчас есть? Четыре?Или три уже?
Смотри,я б кормила так: Утреннее кормление-сушка,какая вам там понравилась и подходит.
Часов в 12 дня нарезанный говяжий рубец.Он даётся сырым,ничем не ошпаривается.Только воняет он жестоко,но можно привыкнуть.)))Я делаю так:покупаю целый желудок(он как правило продаётся замороженным)Только ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОЧИЩЕННЫЙ,иначе с него толку 0.Не до конца его размораживаю,так его нарезать удобней и он не так воняет.Режу на небольшие кусочки,чтобы щен не подавился,если заглотит не жуя(что они,обычно и делают).Раскладываю по пакетикам колобочки на одно кормление(твоему примерно размером с теннисный мячик).И в морозилку.После утреннего кормления достала,ко второму завтраку он разморозится как раз.Это прекрасный источник необходимых жиров и ферментов для собак и они его очень любят.Шерстка будет блестеть невероятно и собакен прекрасно себя чувствовать.Рубец полезней для собак чем мясо.
Потом часов в 17 даю кальцинированный творог из козьего или коровьего молока(какое есть в доступности)Можно даже из магазинного,но если есть возможность-лучше домашнего.На литр молока 4 ампулы хлористого кальция.Делается он так,ставишь кипятить молоко,когда оно закипает,выливаешь кальций,оно тут же сворачивается в творожок.Ещё пару минут покипело и выключаешь,сливаешь через ситечко и в миску.Туда пару-тройку перепелиных яичек.Эта смесь отлично усваивается и очень полезна для крупных щенов.Результат лучше чем от всех таблеток,которые усваиваются на 30 %.
Сыворотку оставшуюся можно вылить в миску,они её тоже с удовольствием выпивают в течении дня.
Ну и на ночь опять сушку,она дольше переваривается и не так быстро толкает собачку в туалет;)
Косточки тоже давала своим в течении дня,в основном когда уходила надолго,чтобы щен был занят и не скучал.По началу только говяжьи мослы,с неострыми и не осколочными краями.Съесть они их не съедят,но заняты будут надолго;)
А после 6 мес давала и свиные лопатки(это такой хрящик,который съедается быстро и полностью))))Но это не кормление-это лакомство;)
П с Рубец начинаем вводить с пары кусочков,постепенно доведя до нормы.Где то за неделю;)Творог можно сразу давать столько,сколько с литра молока получится.
 
Ника, я с тобой согласна что надо ходить к конкретному врачу. Но тот же Микитюк не может разбираться во всем. Он гениальный хирург
когда у моей собаки обнаружился диабет, ЮП честно сказал, что он не лечил и что можно открыть учебник и попробовать,но не надо. И направил к специалисту в другую клинику. Вот за что я его нежно люблю. Помимо его профессионализма. Он честен.
 
Не буду возражать. Вопрос неоднозначный, вероятно, я действительно идеализирую :)
 
О, вот, кстати, я за рубец и обрезь! Всех собак кормили рубцом. Мы все это брали свеженькое с бойни и промораживали. Промораживать - обязательно! Рубец не надо варить. Яица у нас были свежие, правда куриные, а творог покупали.
Вот по такому кормлению - согласна полностью с предыдущим оратором.
Но все же сушка - незаменима как основное кормление.
 
Вот по такому кормлению - согласна полностью с предыдущим оратором.
Но все же сушка - незаменима как основное кормление.

Когда собачка достигнет размеров небольшой лошадки,творог и яйца можно убрать,рубцом заменить либо одно кормление,если это не накладно,или просто оставить в качестве лёгкого обеденного перекуса;)
Ну а сушка утром и вечером-это замечательно удобная вещь!Особенно когда у тебя собачки накапливаются))))
 
Лошадки накапливаются, собачки накапливаются, киски накапливаются :D
 
Сверху