Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Не представляю что могло бы заставить меня поехать в лес по такой погоде. Я 10 метров до сенника и потом 40 до левады ползла с тоской в глазах и острым желанием эвакуироваться обратно в помещение.
Собственно, в лесу я планировала спрятаться от ветра:rolleyes::oops:. А в полях красиво, кстати, очень было. И ветер не все время был, а порывами налетал. И цвета невероятные просто. Очень жалела, что фотографировать не умею, Леру вспоминала (сюда бы ее с фотоаппаратом). А вот что будет сегодня, даже не знаю. Вчера у коня был выходной, мне некогда было.
почему гайки стали закручивать прям вот сейчас - не понятно совершенно.
Посидели в различных собачьих группах, погрустили, да и нашли юриста, который готов за энную сумму оспаривать в суде данное постановление
Прямо сейчас - чтобы отвлечь внимание от прочих ж...п в нашей жизни. Мне кажется, что юридически что-то оспаривать не особо имеет смысл, только лишняя шумиха. Утрясется и забудется, как и другие дурацкие законы. Если только у нас вдруг внезапно не возникнет супер-правовое государство с буквальным выполнением всего бреда, которые придумывают власти.
 
GWlU7dVqbVU.jpg





Обратите внимание на цвет обивки машины.
 
Обратите внимание на цвет обивки машины.
И на целостность салона! Он жеж кожаный! Там любая царапка заметна!

Да.. я тут с собакой в школу с боем, но прорвалась.
Ну вот на территории школ с собаками находиться запрещено законом РФ.;)

Хорошо что в моём детстве не было больных на голову людей и интернета... Я ходила в школу с уличной собакой, которая жила у меня в подъезде - собака или сидела со мной за партой, или лежала под доской. А с обеда мы таскали Паччо остатки котлет и хлеба... Во времена были!:)

Утрясется и забудется, как и другие дурацкие законы.
Дурацкие - не дурацкие, НО ЗА НИХ РЕАЛЬНО ШТРАФУЮТ И ЗАПРЕЩАЮТ ГУЛЯТЬ В ПАРКАХ!


Внезапно выяснилось, что мне сегодня 30 лет и полгода что вот уже полгода Пан с нами!
Это полгода постоянных колебаний от лютой ненависти к собаке (когда слякоть и говнище, когда надо идти гулять - хочешь ты этого или нет, можешь ты или нет; когда потом моешь собаку, квартиру, себя и всё это кажется бесконечной мукой; когда осознаешь что всё это надолго), до полной и безграничной любви (насколько я вообще могу любить).
Я до сих пор не могу особо смириться, ибо я - лютый эгоист, не привыкла ни о ком заботиться. Наряду с этим - чувство ответственности у меня просто зашкаливает и делать что-то плохо, раз уж я взялась - я не могу. Я не могу не пойти гулять, не могу не помыть, не могу не заниматься, что бы со мной ни происходило. Хочу задержаться на конюшне, а не бегом-бегом, хочу пойти полноценно пошляться по магазинам, не думая что надо бы бежать домой. Но нет, дома у двери меня ждёт преданное существо...
Мне тяжело морально и физически, ибо 95% заботы о собаке на мне и только на мне. Андрюхе прикольно - у него собака!
Мне реально страшно за Пана... И за себя - всё, что я сейчас чувствую - это всё то, чего я так боялась с рождением ребёнка.
Мою свободу ограничили... Всёоооооо. Мозг заклинило.
Но его отклинивает когда Панкевич со всех лап летит ко мне и улыбается, и скачет вокруг радостно.
Рано или поздно я наконец смирюсь и успокоюсь....

25353585_1692628044130428_2588814969179202914_n.jpg


rlQc63n5ncY.jpg




*ушла гулять*
 
до полной и безграничной любви (насколько я вообще могу любить).
Я до сих пор не могу особо смириться, ибо я - лютый эгоист, не привыкла ни о ком заботиться. Наряду с этим - чувство ответственности у меня просто зашкаливает и делать что-то плохо
Лера, мне иногда кажется, что никто никого и никогда на свете не любил так, как я люблю свою собаку. И при этом уж кто эгоист - так это я (см. мой ник). Так одно другое не исключает. Просто когда я что-то делаю для собаки, я это делаю для себя. Мы одно. Я очень даже могу делать что-то плохо, но это плохо - оно между мной и собакой неразделимо. Я надышаться на нее не могу. И я дрожу за нее каждый миг. И я не представляю себе того, о чем нельзя думать.
А насчет того, что ты часто сравниваешь все это дело с материнством, - все время хочется тебя предостеречь. С ребенком - по-другому все. Вообще по-другому. Не знаю, как будет у тебя, но по отношениям с собакой нельзя судить. Не потому что что-то важнее, а что-то менее важно. Неизвестно, что важнее, это не со стороны судить. Просто оно разное.
 
с материнством попроще, там ведро гормонов к крови несколько скрашивает ситуацию.)))
я как-то пережила самый адищенский возраст - до трех лет, хотя так то я детей в принципе не очень)))
 
Сегодня, проходя мимо школы с собакой, услышала от маленькой девочки (лет 7 по виду :) ), что выгул собак здесь запрещен.
Девочка молодец, я - нет.
А мысль та же посетила, что выгул (прогулка, просто мимо пройти) запрещен везде, даже за территорией школы, потому что там начинается сквер, за сквером детский сад, а вокруг в непосредственной близости дома-дома.
Поэтому все гуляют, выгуливают и просто идут мимо где хотят.
 
Хорошо что в моём детстве не было больных на голову людей и интернета... Я ходила в школу с уличной собакой, которая жила у меня в подъезде - собака или сидела со мной за партой, или лежала под доской. А с обеда мы таскали Паччо остатки котлет и хлеба... Во времена были!:)
Да, да и ещё 300 раз да! А ещё в школах не было охранников (в общем-то как и в институтах), а вокруг них не было огромных заборов всего лишь с двумя открытыми калитками! А ещё около подъезда можно было играть в мяч, а не опасливо просачиваться мимо бамперов машин.
А глядя на две фотографии Пана, с трудом верится, что это один и тот же зверь :).
 
Ну вот на территории школ с собаками находиться запрещено законом РФ.
У меня была договоренность с царем, т е директором. Да и собака то с натягом большим , может именоваться собакой. Я ее под курткой пронесла. Зато, у нас есть вот ето

Вот думаю над годом лошади:rolleyes:
 
Не, не молодец.
Чей-то не молодец? Уж на территории школы собакам точно нечего делать.
Не у всех. Кого шибает, а кого и наоборот. Причем заранее фиг догадаешься.
В норме должно шибать всех.
 
Чей-то не молодец?
Нормальный ребенок при виде собаки приходит в восторг, а не повторяет дурацкие запреты взрослых.
В норме должно шибать всех.
Когда "шибает" - это вообще не норма. У человека разум есть, гормоны перешибать его не должны. И вообще любовь - она не от гормонов, кто бы что ни говорил.
 
Нормальный ребенок при виде собаки приходит в восторг, а не повторяет дурацкие запреты взрослых.
У вас очень специфическое понятие нормы.
Вот у меня есть вполне нармальный ребенок, выросший на конюшне где есть всякие разные собаки, и у которого дома тоже собака живет.
Он не приходит в восторг от собак они ему неинтересны от слова совсем. Он со своей домашней играет в мячик раз в сезоне по большому случаю. Точно так же и лошадь является для него само собой разумеющейся штукой и лошадь ему неинтересна.
И вот это норма.
Прохождение в восторг (с) от само собой разумеющееся вещей - вот это не очень норма.
Когда "шибает" - это вообще не норма. У человека разум есть, гормоны перешибать его не должны.
Если б гормоны его не перешибали человечество давно вымерло бы.
 
У вас очень специфическое понятие нормы.
Если б гормоны его не перешибали человечество давно вымерло бы.
У Вас тоже. Человек - животное, конечно, но он не только животное. Впрочем, если считать нормой исключительно биологическое выживание, то тогда да, продолжение рода рулит, а всякая прочая живность - нафиг.
 
Человек - животное, конечно, но он не только животное.
Не только, но если вы думаете, что от того что у вас есть мозги общие биологические законы перестанут на вас действовать - вы ошибаетесь.
Основные инстинкты они на то и основные.
 
На территории школы мало кто будет восторгаться, потому что нечего там делать собакам, ведь кто знает, просто мимо идет хозяин или выгуливает собаку. У нас все, если что, мимо идут и покакали в другом месте, но кучи-то не с воздуха падают ).
Вот за территорией школы действительно одни восторги :).
 
Когда "шибает" - это вообще не норма. У человека разум есть, гормоны перешибать его не должны. И вообще любовь - она не от гормонов, кто бы что ни говорил.
Если б гормоны его не перешибали человечество давно вымерло бы.
Если бы мозг преобладал над гормонами - не было бы такого количества овуляшек и яжематерей, а были бы только нормальные адекватные беременные женщины.

Честно говоря, кучи в городе мы за собой убираем, где бы ни покакали.
Это ты убираешь, я убираю, Лена убирает. А тёте Гале уже не наклониться подобрать какашечки, а Виктору Семёновичу - западло, а девочка Вика думает что какашки - они ж сами разлагаются "под кустиком". И пока вот таких вот людей преобладающее количество, так и будут продолжаться войны. Меня саму бесит, когда по газону надо передвигаться "маятником" - уворачиваясь вовсе не от вражеской пули, а обходя чужое говно.:mad:

Нормальный ребенок при виде собаки приходит в восторг, а не повторяет дурацкие запреты взрослых.
У вас очень специфическое понятие нормы.
Вот тут и соглашусь, и не соглашусь одновременно.
Сейчас дети такие что и их хочется обойти привести их в восторг можно только новой игрушкой - физической или компьютерной, телефоном, гаджетом и прочим. А вот в моём детстве для меня за счастье было подержать поводок гуляющей собаки, лошади впечатляли, и прочая живность. Меня до сих пор в восторг многие животные приводят, в том числе и красивые собаки!
Мы вон устраивали лежанки для щенков и их мам в подвалах домов, кормили и родители не были против. Сейчас - "уберите собаку", "уйди от собаки" и так далее....

Кто сегодня поездил верхом и не умер?
Это я!:)
Глядя с тоской на метель, играющую за окном, я прям представляла как повеселюсь сегодня.
Толстый соскучился - реально заигрывал со мной. А я мысленно готовилась к падению и грешным делом думала про шлем...
Но неееет, Громушный держал себя в руках прям очень ответственно. Могу сказать, что я даже довольна сегодняшней ездой! Немножко ругались из-за наружных челюстей - прям намертво не отдавал, а когда смягчался наконец прям кайф!
Галоп под позёмку по крыше и скрипящий манеж всегда хороший, а вот рыыыысь.... На рыси я сегодня повыше подняла руки и ещё подрабатывала снизу вверх - чтобы не прятался, ибо есть такая тенденция на кимбервике. И Гром каааак побежал, с таким выносом плеча! Обычно мне на темпе тяжело сидеть - расколбашивает, а когда ты понимаешь, что болтаться нельзя - в любую секунду может подловить - сидишь как влитая. Видимо, ещё и этот факт на движении сказался.
А перепугался жОлтый уже под конец работы - тент прям перед носом хлопнул, он прыгнул вверх и начал перемещаться назад. А сзади другой конь...так что побег не удался.
Не, хорошо сегодня побегали!:)

А вот ещё хочу показать песню Григория Лепса, прям до мурашек!
 
В норме должно шибать всех.
Меня вот не шибануло. И очень сочувствую всем тем кого не шибануло тоже, потому как жрать столько всяких препаратов и в ПНД как на работу таскаться только ради того что бы у ребёнка была адекватная мама врагу не пожелаешь. А таких нешибанутых к сожалению огромное множество. Просто говорить в слух об этом в нашем обществе не принято, вот мы и скрываемся за закрытыми дверьми кабинетов медучреждений да за паролями закрытых обществ.
Всех тех кто прикрывается якобы гормонами, оправдывая своё поведение в пмс или в беременность считаю просто невоспитанными людьми.
 
Сверху