Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Мне так нравятся фото с отражением в воде!!!А ещё и серая красивая лошадь и дым!Очень атмосферно и красиво!
 
Красиво с отражением и мусор на воде не мешает :)
А вот дым, мне кажется не нужен.
 
Спасибо большое, девушки!

Мы недавно ехали рысью в полях на 4 лошадях и практически из под ног вылетела стая куропаток - ни одна лошадь даже не вздрогнула!
Слушай, Гром не боится куропачей, зайцев, тентов, зонтов, петард.... Но зиму эту в нашем крытом я не переживу, по ходу... И вот как объяснить панику лошади от падающего снега, лошади, которая не боится ни-че-го на улице и в полях!

А вот дым, мне кажется не нужен.
Дым должен был быть туманом....но туман коварно уплыл в лес! И кадры с ним нечёткие и ужасные(

А вас когда-нибудь кусал за глаз....МУРАВЕЙ?????
А меня - да!
Это кошмар и капец! Как будто оса за ногу укусила, но только в глаз! Жопаааааа как больно! Шла по полю домой и в голос орала матом (благо никого не было в округе).
Зато два дня грибы собираем. Вчера за 37 км от дачи ездили - в Грибное. В 8 утра приехали, а на "нашем" месте стоит уже три машины!!!! Но, как говорится, "свой гриб всегда тебя найдёт" и мы с Андреем такие собрали 11 кг грибов! Конечно, в основном подберёзовики, но белые и подосиновики тоже были. А уж сколько сыроежек - если только их без разбора брать - за 10 минут 2 корзины можно взять!
А сегодня пошли с Панкевичем гулять вокруг дачи...и принесли два пакета! Белых на одном месте нашли 13 штук!!! Подберёзовиков - хоть косой коси. И ещё нашли волнушек - они солёные чудо как хороши!:rolleyes:
Что ещё? Пана "заездила" в велосипед, заодно и велосезон открыла:D Пану идея не очень понравилась, ибо в целях безопасности бегает он у меня на недоуздке - на нём он никуда не тянет. Теперь, завидя велик, ныкается по углам и совсем не хочет играть:D

А во вторник я Громеца гоняла на корде. Толстый решил что он скакун арабский и, закинув хвост на спину и раздув ноздри радостно скакал вокруг меня галопом, несмотря на то, что я его подтянула к себе и корды с метр осталось. Наорала, пнула, побежал как большой. Плохо быть ленивым, но креативным, нищебродом И не любить когда лошадь на корде бегает просто так. Надевать гурту и шамбон было лень, так что из скользячки и резинки для волос изобрела модную штуку. Надо бы вообще сшить самостоятельно, вроде не сложно....
26-jpg.jpg
 
Я больше скажу, когда пне надо чтоб гаврила попитюлюкался на корде без веселья и все лень - я кидаю таким макаром резиновый шпрунт через спину и цепляю за нижнее кольцо недоуздка. Лошадь колупает без улетов, времени и сил потрачено чуть более чем нифига.
 
Последнее редактирование:
Муравей - неприятно и больно :(
Меня мошка кусала и еще какая-то гадость - глаз отек и заплыл.
 
А ещё я читала твои мучения на тему собаки и стало интересно, к Мыши ты столько же требований предъявляешь?
Мышь у меня персона нон-грата) Ей можно всё - и по столу кухонному ходить, и на голове у меня спать....
19388299_1519791411414093_5421431726503979586_o.jpg


@тырпырка сэм неееее, я жОлтого на недоуздке не гоняю, оно подлое и свободолюбивое!:mad:

@Velly эх, у нас нету столько чомбуров.... Ты лучше расскажи, как вы там с Нюсей? А то пропала и ничего не рассказываешь!

Знаете....мне надоели грибы:D
Чувствую себя на как на Севере: пошла гулять с собакой - принесла пакет грибов:cool: С Андреем обнаружили новый "огород" белых и на несколько минут набрали штук 20! Но дальше - больше. Утром, пока грелась машина, зашла в лес, что у нас на территории дачи (их два - один сосновый - там маслята и пановские какашки, и лиственный) и вот что нашла!
QYiH5-URftM.jpg


А сегодня снимала выездку у нас в "Бэсте".
Знаете что хочу вам сказать? В гробу я видела всю эту выездку!:D Но все вот эти шишки и белые вальтрапы - красиво всё-таки.
uYmwkzqF5Eg.jpg


Приятно снимать аллюрных и ярких лошадей, с движениями какими-никакими. И хоть убейся - как снимать обычных лошадей, с носом вверх, с задом за вокзалом...людям ведь хочется красивых снимков. А как мне их предоставить, если они не едут красиво?:( Я умею поймать нужную фазу движения...а если и она такая невыразительная, что деньги (пусть и прям совсем мизерные по современным меркам) стыдно брать....

Панкевич за время пребывания на даче СОСКУЧИЛСЯ!!!! И но нам, и по работе - аж хвостом вилял при выполнении команд и из кожи вон лез:) А вечером мама расстроила - сказала что весь день Пан пролежал у ворот.....
А вообще я поняла, что никакие прогулки по 4-5 часов не заменят постоянного пребывания на воздухе - Панкевич за две недели на даче увеличился в размерах, окреп и даже есть ощущение что он в холке вырос!
RrAPrxtAJm0.jpg
 
Последнее редактирование:
@Velly эх, у нас нету столько чомбуров.... Ты лучше расскажи, как вы там с Нюсей? А то пропала и ничего не рассказываешь!
Лер, я боюсь рассказывать. Я (последнее время) как начну что-то рассказывать, случается полный треш. Не так себе трешочек, а полнейший, так, что прямо вот просто попа огромная. Поэтому я и перестала что-то писать. Я решила, что пока лучше почитаю интересные дневники :) Может потом отпустит ))).
 
Мышь у меня персона нон-грата) Ей можно всё

Вот всегда подозревала, что кошачья жизнь - полная лафа :). Кошки правят миром...

тром, пока грелась машина, зашла в лес, что у нас на территории дачи (их два - один сосновый - там маслята и пановские какашки, и лиственный) и вот что нашла!
QYiH5-URftM.jpg
Я так же хочу! Надо хоть лесочки вокруг конюшни обойти.

И хоть убейся - как снимать обычных лошадей, с носом вверх, с задом за вокзалом...людям ведь хочется красивых снимков.
Слушай, но люди в среднем по больнице ведь понимают, какие они всадники и какие у них лошади, поэтому предоставь им возможность самим решать, устраивают их твои фотографии или нет. Один раз возьмут их у тебя, если не понравятся, больше брать не будут, а если понравятся, то и славно :).
 
гробу я видела всю эту выездку!
Да ладно тебе :) выездка это прикольно. Ее просто надо вкурить :D

Приятно снимать аллюрных и ярких лошадей, с движениями какими-никакими. И хоть убейся - как снимать обычных лошадей, с носом вверх, с задом за вокзалом...людям ведь хочется красивых снимков. А как мне их предоставить, если они не едут красиво?:(
Гыыы :) узнаю себя :D как только появляется на горизонте человек с фотоаппаратом то я начинаю ехать как полный урод а лошадь изображает оленя и считает звезды. И на фото получается прокат галимый а не выездка. :D Жизнь боль

Вообще хорошие кадры легко ловить когда лошадь стабильно бежит хорошо. А если лошадь сложная и периодически уродится то надо из кучи убогих моментов вылавливать проблески удачных, то это тот ещё квест для фотографа. Так что Лере за это вдвойне респект ✊
 
Последнее редактирование:
как только появляется на горизонте человек с фотоаппаратом то я начинаю ехать как полный урод а лошадь изображает оленя и считает звезды.
Неее, я наоборот, как краем глаза вижу что кто-то смотрит/снимает - надуваюсь, улыбку на лицо и поехала выжимать из коня что-то приличное. Не всегда получается, конечно.....

Слушай, но люди в среднем по больнице ведь понимают, какие они всадники и какие у них лошади, поэтому предоставь им возможность самим решать, устраивают их твои фотографии или нет.
Моё чувство прекрасного страдает....

Как владелец построенной по стойке "смирно" кошки
А такое вообще бывает?:eek:

Сегодня попалась гайцам...да без документов! Прям молодец! В кои-то веки брала их в другую машину, в сумке и забыла... И как назло денег с собой нет, Андрей и папа в другой части города. Но отпустили, поругав как следует.
Погода огонь, машина показывает 23 градуса! Кататься верхом лень, хотя и грунт на площадке приятный, так что гоняла лошадку на корде, соорудив "чудо-верёвку" из двух чомбуров.
Mc9uJuo6GCQ.jpg


MQMbzPq9mI8.jpg


А потом на ошейничке баловались - и поскакали, и боковые на рыси поделали:)
UspHWDt3UQg.jpg


lZAO4TOCy3M.jpg


З.Ы. Лето кончилось - постоянно хочется жрать. Просто аж страшно сфига всё это, только вроде немного скинула....
 
Слушай, но люди в среднем по больнице ведь понимают, какие они всадники и какие у них лошади, поэтому предоставь им возможность самим решать, устраивают их твои фотографии или нет.
Я, когда занималась съемкой соревнований, грешила - пользовалась функцией в ФШ которая называется пластика. Подрисовывала покрасивее, а то действительно, иногда, одно расстройство. Особенно, лет этак 10 назад, многие считали нормальным выйти на фотосъемку в грязных бриджах, с не дочищенными конями, типа ты фотограф, так и сделай из нас красоту....
 
Классно с Громом смотритесь! :)
Свежий воздух это основа выращивания детей, зверей и прочих коней ;)
У меня Лалли тоже ходит по столу и спит на голове :)

Ну и не жрать! Выглядишь отлично! Жри огурцы!!!
 
Лер, один не правильный гриб на десяток правильных - и ты за неделю скидываешь килограмм 15 :D
 
И я кушать хочу.. хоть и не худела. Постоянно что то точу.

Лера, а со скольки месяцев ты начала с паном заниматьсЯ, ну там что бы он на поводке ходил и не тянул? У нас тут у соседей жесть какая то происходит и те нифига не делают, типа собачка молодая ещё, ничего не понимает. Смесь хаски с вео. Месца 4 псинке, но уже лосиха, хозяин ели удерживает.
 
Я есть хочу когда плохое настроение или неррррвничаю. Когда на работе отчеты - точу семечки постоянно :(. Если по настроению все ок, есть какие-то приятные планы, то я и есть забываю))))
А, когда мне холодно и мокро, я начинаю капучино ведрами поглощать, тоже не очень хорошо...давление потом скачет. Но, если зимой мне не пить капучино, я начинаю грустить, после грусти нападает жор, ну и... :( Лучше капучино, я хотя бы не ненавижу себя после него.
 
Сверху