Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Классно с Громом смотритесь!
Спасибо!:)

Дачные почти кончились, но мама и те отбирает и солит/маринует! Я ничего против консервированных огурцов не имею ими алкоголь вкусно закусывать но сырых уже не поесть... А магазинные дорожают с каждым днём.

Лер, один не правильный гриб на десяток правильных - и ты за неделю скидываешь килограмм 15 :D
Ага, мама как раз каких-то грибов странных насобирала и орёт что это "зелёные грузди", солить собралась.... Я же говорю что в Боткина некрасиво, страшно и кормят плохо.

Лера, а со скольки месяцев ты начала с паном заниматьсЯ, ну там что бы он на поводке ходил и не тянул?
С "не тянул" мы до сих пор занимаемся, у разных собак по-разному, но основу надо закладывать вот уже прям вчера! Помесь у соседей ваших просто ппц! Собачка молодая, но уже всё понимает. В год они с этой лошадью уже не сделают ни-че-го без специалиста. Передай им что уже пора!

Я есть хочу когда плохое настроение или неррррвничаю. Когда на работе отчеты - точу семечки постоянно
Я семечками себе таааак зубы передние испортила - улыбаться стрёмно:( Так что теперь щёлкаю их только руками, а это возможно только когда я не за компом, что бывает крайне редко.
А так - есть больше хочется от скуки. Я у Веры Курской прочитала почти все статьи про пищевую аддикцию - очень интересно, но что-то силы не хватает взяться за себя. Вчера на ночь нажралась кофе с сухариками, потом грызла себя за это безмерно:mad:


Ммммммм! Девушки! Помогайте!
Предстоит съёмка в лесах Комарово. Красивая девушка и рыжий (прям медный) конь. Платья - нет, есть разные рубашки, поло, бриджи. Я теряюсь и не могу решить какой цвет лучше подойдёт! Или просто попросить всё с собой привезти и сходить в лес - проверить что лучше пойдёт?
 
Нет :D Но мы очень стараемся!
Делаю ставку на кошку :).

один не правильный гриб на десяток правильных - и ты за неделю скидываешь килограмм 15 :D
Может лучше один маленький ротовирус? Убирает 5 кг за двое суток. А если не хватит, через полгодика повторить (для этого надо всего лишь потусить немного с маленькими детишками или их родителями, там всегда найдётся пара-тройка носителей этого добра).

З.Ы. Лето кончилось - постоянно хочется жрать.
А у меня это лето было какое-то неправильное - всё лето атаковал жор, а с 1 сентября есть не охота, хоть у нас и похолодало до +8 днём.
 
Предстоит съёмка в лесах Комарово. Красивая девушка и рыжий (прям медный) конь. Платья - нет, есть разные рубашки, поло, бриджи. Я теряюсь и не могу решить какой цвет лучше подойдёт!
Если медный с проточиной или носочками, то белый смотрится хорошо, мне нравится ещё синий типа индиго. Чуточку темнее-насыщеннее чем этот.
Top-Quality-Indigo-indigotin-.jpg


И, как это не удивительно, красный.
У нас вот такая медно-рыжая лошадь.

0_a4db6_589b5321_XL.jpeg


0_adb92_95d4f2aa_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Красивая девушка и рыжий (прям медный) конь. Платья - нет, есть разные рубашки, поло, бриджи. Я теряюсь и не могу решить какой цвет лучше подойдёт! Или просто попросить всё с собой привезти и сходить в лес - проверить что лучше пойдёт?
Я даже знаю о ком речь :) с рыжими идеально все оттенки темно зеленого, изумрудного имхо
 
Зеленый! Яркий зеленый (не салат) - на рыжих смотрится обалденно!
 
В общем, мы отснялись! Фотосессия мне оооочень понравилась, как и результат:rolleyes: Меняли 4 образа (костюма), было интересно! Дабл Би - прекрасен, я влюблена!

В, уже далёкий, вторник, скакала на лошадке. Лошадка не очень меня любила, я не очень любила лошадку, но в итоге побегали как большие. Поработали над совсем-совсем сокращёнными аллюрами, повод брала в одну руку, а палочкой по бедру тушировала. После этого и рысь, и галоп были более чем приятны.

На даче ездим за грибами.
cwiuHOGLoTg.jpg


Q8rQkfwE8cQ.jpg



Az7fHvu_ExU.jpg


niuIgSvnEwU.jpg


78aYW2_eGyQ.jpg



Или ходим, но ходить нравится всё меньше - куса народу шарится, а соседи ещё бабку привезли 92-хлетнюю, она в 6 утра бежит собирать грибы на "мои" огороды.:mad: И ещё хвастается этим! Я понимаю, что никаких прав на "огород" я не имею, но сука бесит!!!!! Там же белые!!!!
Примиряет с действительностью то. что у нас на территории дачи мы уже собрали 13 белых грибов! Два не далее чем утром:rolleyes:
GYuy6pFBVNI.jpg
 
Я бы чисто из вредности прибегала на "огород" раньше бабки. Она приходит - а грибов НЕТУ )))
 
Грибы хороши!
А огороды они ж народные! У нас на даче чуть свет и уже все бегут наперегонки!
А сколько грибников в Мурманской области!...
Только не пойму, что собирают, явно не белые.
 
В этом году грибов на всех хватит)) я со своего участка соседям раздаю белые, хотя вот эта жадность непонятная портит приятные ощущения дарения. Но надо стараться)))
 
Это же просто нереально! Пойду на следующей неделе проверять наши леса :).
 
я со своего участка соседям раздаю белые, хотя вот эта жадность непонятная портит приятные ощущения дарения
Я до добычи жадная. Вот строчка из песни "Чайфов" "чего бы поймал - соседу отдал, не жалко" - это ни разу не про меня! Так что собственными белыми грибами я бы не делилась!!!:D

Только не пойму, что собирают, явно не белые.
В основном подосиновики (красноголовики/красные - хотя на Севере шляпки у них ОРАНЖЕВЫЕ!!!!!), подберёзовики, моховики, в последние годы белые пошли в немерянных количествах!
Зааааавиииииидуууууюююююю вашему северному путешествию!!!!!!!

Ветер выдувает остатки тепла, с завтрашнего дня и до следующего лета дождь будет вымывать летние краски...
А у нас что ни день - то праздник; как не понос, так золотуха; жизнь бьёт ключом да всё по голове; что в лоб, что по лбу.....
Мы опять лечимся и в конюшню ехать не хочется, ибо я морально устала - с 4 мая мы только и делаем что лечим лошадь. Сколько ж можно-то!!????(((((((((
Что уж говорить про Таню?
Блин, я когда в детстве была в покатушке - где и как у нас только не жили кони, что сними только не происходило...а они были целые, здоровые - ни колик, ни проблем с дыханием, ни с ногами.....
А Гром себе дырку в стрелке сделал, со всеми вытекающими. Благо, не хромает, но нам теперь недели на полторы развлечения с мотанием тапок, солевыми ваннами и йодом. У меня в этом йоде уже все бриджи, по тому что как ни старайся сделать всё аккуратно всё одно что-то да проливается!:mad:
Бесит мотание тапка и я искренне завидую людям, которые могут позволить купить себе специальные ботинки для таких вот мудаков, не берегущих ноги. Вроде ничего сложного...но постоянные переживания - не трёт ли, не пережато ли, не спадёт ли, не попадёт ли песок/опилки/вода. Несмотря на все предосторожности пятку мы таки стёрли и теперь новый геморрой - ещё и приладить толстый ватин чтобы тапок тёр по нему, а не по нежной коже....
И Грома жалко....когда ему тампон с йодом в дырку пихаешь - ему больно, прям показывает - шею гнёт, лицо жалостливое делает. Когда всю ногу замотаешь - утыкается носом в подмышку и стоит жалуется.
Не смотря на это - жЫвотное бодро, вчера мы пошагали, Ирина Юрьевна сказала что можно работать по состоянию. Сегодня с состоянием всё было хорошо - нога не отёкшая, бежал на первой рыси ровно, только шлёпал замотанной, так что поработали прилично. Я в магазине купила резинку о двух карабинах, и смастерила верёвку из резинок и длинного чомбура. Получилось чудо как здорово и лошадь что-то на радостях размахался носом вниз и запястьями до ушей. Я ажно удивилась:eek: И на галопе приличен был безмерно.

И да. Это про меня. Рассказал бы кто 10 лет назад - не поверила бы....:D
"40 ПОВОДОВ НЕ РАБОТАТЬ ЛОШАДЬ"
Пособие для ленивых и безответственных частных коневладельцев
D83DDE04.png


1) Я плохо себя чувствую
D83EDD27.png

2) Лошадка плохо себя чувствует.
3) Я устала.
4) Лошадка устала.
5) Я, кажется, переработала
D83DDE44.png

6) Лошадка, кажется, переработала
D83CDFC7.png

7) У меня сегодня куча дел, некогда.
8) И завтра тоже. И послезавтра!
9) Он выглядит таким несчастным!
D83DDE39.png

10) У него нога болит
11) У меня нога болит.
12) Нам не подходит седло.
13) Железо надо срочно менять.
14) Грунта нет.
15) Ну вот совсем нет!
16) Ой, щас лето - пускай лучше пасется!
D83CDF31.png

17) Такая жара, духота!
D83DDD25.png

18) Такой холод!
2744.png

19) Дождь на улице
2601.png
D83DDCA7.png

20) Такой ветрина!
D83DDCA8.png

21) Вчера такой ливень был, все вальтрапы сырые!
22) Вчера так наскакалась, все мышцы ломит.
23) У меня спина болит. Межпозвоночная грыжа.
24) Старая травма беспокоит, на погоду видимо.
25) Его старая травма беспокоит, на погоду видимо
blank.gif

26) Понос и золотуха.
27) Копыта делать надо.
28) Только копыта сделали, мне кажется он щупает.
29) Ой, он сегодня и так много ходил!
30) Ой, я сегодня и так много ходила!
31) Овода жрут, ужас!
D83DDC1C.png

32) Гололёд.
33) Не охота.
34) Настроения нет.
35) Голова болит
D83EDD15.png

36) Поздно уже.
37) Рано еще.
38) На плацу куча народу.
39) Прыгали вчера, он так устал, пускай отдыхает.
40) Ой, лучше в руках погуляем!

З.Ы. Хотя из-за привычки ходить во время работы на корде - упахиваюсь не хуже лошади! Искренне завидую людям, которые умеют стоять в центре.
 
у тебя фитнес, а значит дополнительные жиры не копятся! :)
Да вот если бы!
fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif


Похоже ваша ушлая лошадь просекла фишку...
Слушай, просёк бы - не болел бы. Он ненавидит лечиться, ненавидит все процедуры с ногами, стал ругаться на внутривенные уколы - машет головой, его раздражает вся эта беготня.
Ну, и работать всё равно заставляют - хоть на шагу, а просто так на дурака фиг пошагаешь - я требую боковые, резинки, остановки, вольты, серпантины. Если есть ученики - так ещё и учеников катать. Так что халява так себе, сомнительная;)
 
А Гром себе дырку в стрелке сделал, со всеми вытекающими.
У меня Нюся тоже очень любит этот вид развлечения :mad: В Эфе меня Света ОЧЕНЬ спасла с тапком резиновым. По первости, конечно, пришлось поплясать с лошадью и тапком, но потом скотинка привыкла и нормально пошло.
 
Калоши ему, чтобы выглядел колхозником на балу, ему будет стрёмно и он быстро-быстро выздоровеет :).
 
Сверху