Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
А я на корде хожу, чтобы размяться и согреться ;)
Йод потом испарится и следов не останется.

ЗЫ
Сама себе завидую ;)
 
А что такое резиновый тапок? :eek:
Мы вот такое крутим

xC8YVptBMTM.jpg
 
Это замачивать или ходить?
Резиновый тапок - для мочения. Для хождения есть тапки антигрязь но дорогие и пока приедут сто лет пройдет. Поэтому сантехскотч)))
 
Я Моне еще давно копыто санскотчем заматывала, он армированный (или как там правильно), держит круто и он толстый.
Сначала неопреновый носок-это я разрезала овчарочий, там большой был, и сверху скотч.
 
Это замачивать или ходить?
*ворчит* это ходить, чтобы не тёрло. А есть ещё вариант - он почти до путового, чтобы не слетал - в нём жить в леваде и в деннике.

Я Моне еще давно копыто санскотчем заматывала, он армированный (или как там правильно), держит круто и он толстый.
Всё равно любой скотч протирается, если в нём ходить. Хотя сантехнический не пробовала....
 
А что такое сантехнический скотч, сорри? У нас обычный или армированный (серебряный такой).
И мы его снизу не мотаем - все равно лошадь пока ходит - он протрется (любой!).
Поэтому тапок из баннера, заматывается скотчем и животина в нем живет и работает. Баннер очень долго не протирается. У нас сейчас тапок, который вырезали еще в позапрошлую проблему с копытом.
А замачивается Гром прекрасно и беспроблемно в ведре. С любой жидкостью, на любое время.

gw_B8e_EFew.jpg
 
Серебряный и есть сантехнический. У нас обычно делают тампон подушку на подошву, потом промотка бинтом, потом скотч. Если не грязь-грязь то день прогулки в табуне практически выдерживает. Ну протирается чутка, но без палева.
 
А что такое резиновый тапок?
В группе ВК Эфы есть картинки в альбоме "Ветеринарный арсенал клуба" https://vk.com/albums-843424?z=photo-843424_456239046/photos-843424
Одевается эта штука на ногу, нога ставится и потом уже заливается нужный раствор.
Первый раз, мы уделали раствором...и не только...пол прохода. А они в Эфе огромные ))))) Потом привыкли и отлично все было! Правда, Нюся научилась шипать меня за жО..., когда я после ванн продолжала с ее ногой манипулировать (нога была передняя). Ногу то не отпустить, пня по носу не дать, ну и пользовалась :mad: Пришлось мне научиться лягаться :D
 
Сегодня вызвала доктора. Вчера отекла нога, значит процесс где-то в глубине идет (
Пришлось вскрывать стрелку. Срезали все мертвое, живое не стали трогать, т.к. открылась нехилая такая полость. Уже пустая, к счастью. Сделали с двух сторон выходы из нее. Пришлось срезать так же вылезший пододерматит по верхней части пятки, чтобы посмотреть нет ли под ним гадости. Всё чисто. Сделали рентгены, чтобы убедиться что внутри всё в порядке.
В общем нам очень весело живется. Где вот и чем умудрился проткнуть?
Пока ничего не делаем, только замачиваем лапу в изотоническом растворе. Гром мужественно терпел сегодня, только нос морщил, хвостил и топал задней ногой. Все же как ни крути, но раны в соли - это нифига не приятно. Я сегодня замешивала эту соль с двумя ранками на руке - оценила каково это.
Но при этом не хромает, не аритмит. Не лошадь, а чудо, блин...
Изучаю рецепты казы.
 
Я сегодня замешивала эту соль с двумя ранками на руке - оценила каково это.
Таня, не переживай сильно на эту тему. Почему-то мне кажется, что они это немного по-другому ощущают, чем мы. По своим ощущениям не стоит судить. И держись там вообще.
 
Ну не знаю, Ир. Я сегодня открыла башмак - там начала нарастать ткань свеженькая - я ее немного побередила (оценила, что выход не зарастает), так он ногой ой как дёргал и ругался. Поэтому, думаю, его ощущения в соляном растворе вполне точно такие же, как и у нас.
 
Даааааа уж, Питер накрыло дождями.
Меня - грустью, хотя вроде причин особых нет. Гром, конечно, со своей ногой расстроил, но бегает прилично - сегодня на корде его гоняла с резинками, махал ногами как большой, холкой вверх и носом в землю. Может ведь! Но верхом мне его так не додвинуть, увы.

Что-то мне стала нравиться идея остаться жить на даче. Туда бы дорогу ещё хорошую, а не глиняную... Очень много вакансий гостиничных (и за неплохие деньги) в Курортном районе, а туда с дачи ехать - полчаса, Пану - раздолье на участке, да и гулять можно где угодно без оглядки на уборку говна, надевание намордника, поводки и штрафы за нахождение в "зелёных зонах".
На самом деле я совершила чудовищную ошибку, оставив Панкевича на даче - теперь всё тяжелее привыкать к мысли что с ним снова гулять надо...и раз за разом я оставляю его на даче, пока там мама.

А ещё мы за грибами ездили в субботу.
Встав в 6 утра я не совсем поняла кто я, где и зачем проснулась. Но потом как-то свыклась с мыслью что надо вылезать из кровати. Уже через полчаса мы катили в Грибное на джипе друзей-соседей. Несмотря на ранний час - машин на "нашем" месте было изрядно, людей тоже. Я приуныла, тем более что из "культурных" грибов попадались только старые подберёзовики - мокрые, непригодные для готовки. Но потом мы с Паном напали на березняк, сплошь усеянный крепенькими обабками - черноголовыми подберёзовиками.
Лес просыпался, уползал туман, пробивалось солнышко и в эти моменты всё вокруг светилось и переливалось тысячами бриллиантов - лучи отражались в капельках. И это было настолько красиво, что заставляло замирать, открыв рот и задерживая дыхание. Снять на телефон не получилось и я решила что это даже к лучшему - такие моменты стоит запоминать....
Медленно но верно мы с Паном пробиралась к моему любимому месту - зарослям вереска и белому мху. Вышла на полянку и заорала от радости в голос!
41776847_2024993120893917_6339471058604654592_n.jpg


Панкевич мне сюрприз подкинул - собака у меня теперь полезная в хозяйстве! Я ему в шутку дала понюхать белый гриб и сказала "ищи", а он прошел пару метров и стал что-то нюхать, виляя хвостом. Я пошла посмотреть что вызвало такой интерес - а ТАМ БЕЛЫЙ ГРИБ!!!!!!!!!:eek::eek::eek: Захвалила собаку просто напрочь - и начесала, и еды дала, попрыгали за палочкой. Идём дальше, я в шутку говорю собаке "не филонь, ищи грибы". Он стал носиться по вереску и....сел. Я подхожу, а он около выводка подосиновиков сидит:eek:
UEP77nB57mg.jpg

Я на весь лес, распугивая грибников, которых недораспугал Панкевич, орала голосом кота Матроскина "заррррраааааботааалооооо" и скала вокруг находки, несмотря на больную ногу:D

И тут понеслось! Я столько белых и подосиновиков не собирала в Питере никогда!
К машине еле вышла - руки отваливались, корзинка 7 кг весила и ещё пакет полный!
В итоге - 30 белых, подосиновики, подберёзовики и моховики не считала, лисичек полпакета!
WUHYrdd6-zA.jpg


Азарт-азарт-азарт! Хочу ещё за грибами, хоть ходить боооольно! Но сейчас дожди, в области обещают на буднях до +22 - ещё моооогут быть грибочки!
 
Последнее редактирование:
Панкевич даааааа:cool:

Ой, а меня как Мышь перепугала!
Кошечке же моей 11 лет уже как. И тут мама звонит "Мышка себя плохо чувствует, лежит, не ест, грустная и вялая". Я ноги в руки и галопом на дачу. Действительно - лежит, меня не вышла встречать. По совету Тани залила в кошку масло...за неимением шприца - вливала ложкой и в масле были все участники и сама кошка. Попало ли что-то внутрь Мышильды - не известно, но плевалась она знатно. Обиженная, после процедуры, удалилась в "гнездо" из нашего постельного в сауне. Ночью спала на мне - похудевшая, жалкая такая... Утром я уже собралась в ветку ехать...а кошка решила жить - пошла накакала у соседей :D, выпросила еды и немножко покушала, легла спать на солнышке на боку (а не на лапах)! Потом с удовольствием съела креветку и говорила "ням-ням-ням" на залетевшую на веранду синичку.
Вчера скакала по участку как конь молодой, так что поживёт ещё без поездки в ветеринарку.
 
Аааа, с грибами и Паном круто!
Переезжай загород! Я уже 6 лет не живу в городе и это тааааак классно. Коммуникации есть везде, а вот пробок нет совсем. И там где тв в городе проезжаешь е км, за городом за это время проносишься 50!
Тем более у вас крупная собака, однушка и постоянный стресс от запрета выгула.
 
Я прям жду, когда у меня появится возможность в загородный дом переехать жить. Свой участок, природа, никто по потолку в два часа ночи не ходит... Красота! И собаку наконец завести можно будет... :rolleyes:
Панкевич красава! Не зря свой хлеб ест.
 
Мы тоже скоро переедим в сой домик)))Уже сплю и вижу беседка,шашлычок,толпа друзей.Эх))))
 
Мы тоже скоро переедим в сой домик)))Уже сплю и вижу беседка,шашлычок,толпа друзей.Эх))))
Кстати толпа друзей - это да, но не из числа друзей, а из соседей. Друзья приехали по разику, в сауне бока погрели и всё-одни воспоминания от них и остались
 
Сверху