Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Фигасе какие разные представления о счастливой загородной жизни:rolleyes:. Для меня деревня - это тишина, и никого :)
 
Вчера скакала по участку как конь молодой, так что поживёт ещё без поездки в ветеринарку.
Скажи Мыше, что она не имеет права болеть, у неё тут вагон поклонников, которым нужны фотографии счастливой и здоровой кото-морды!
 
Для меня деревня - это тишина, и никого :)
Слушай, соседи из деревни в Ленобласти бабку вывезли 93 летнюю которая все мои грибы собрала, так она заявила что у нас...скучно!

Коммуникации есть везде, а вот пробок нет совсем.
Вот у меня главный "нет" - это отсутствие дороги к участку. В сухую погоду - кайф, а в дожди глину (которой "починил" дорогу один мудак не очень умный человек) разводит так, что там не проехать не на грязевой резине. А с другой стороны улицы подъезд перекрыл соседский забор и чтобы делать дорогу - надо много денег и согласие всех соседей.
У нас вообще распри с соседями лютые - нас все ненавидят по тому, что мы участки купили и огородили такие, как их спроектировала администрация Рощинского сельского поселения, а не как привыкли люди. Вот и выяснилось, что дорога, по которой все привыкли ездить - она как бы и не дорога, а купленный участок, а где у "старожилов" детская площадка и берёзы - там как раз дорога проходит. И чтобы подъехать к нам по кратчайшему пути, а не через лес - надо берёзы сносить, газон на детской площадке в асфальт закатывать. Если мы так сделаем - нам и дом сожгут нахрен....

Свой участок, природа, никто по потолку в два часа ночи не ходит... Красота!
Тут главное чтобы рядом не было активного деятеля искусств который выносит мозг и занятие придумывает всем членам семьи. Ибо свой участок, пусть там просто газон засеян и пара деревьев растёт - всегда требует работы...

Не,у меня друзья не такие.
Даааааа! Зная вашу тусовку, сложно представить "приехали по разику":D

Сегодня снова гоняла лошадку на верёвке. жОлтый гадёныш красиво бежит только когда у меня корда в одной руке, бич в другой. Стоит это всё переложить в одну руку, как лошадь бежит как клячка...так что вам придётся верить на слово что Гром на корде с резинками бегает как большой:rolleyes:
Шагать тушку залезла верхом....не могу больше за него волноваться - сделали сегодня три рыси. Одну минуты 4, две минут по 6, между ними промежутки по 10-12 минут. А Гром пыхтит, ноздря открыта, такое ощущение что галопом носились минут 20!
Мотаю ногу, подошел конюх Зафар: - Вы, наверное, уже устали так мотать.
- Да, - говорю, - месяц уже мотаем.
- Надо его кормить больше, будет больше здоровья!
- Ещё чего! Больше нельзя, видишь какой он толстый, ему и так тяжело.
- Эх, жалко коня....

Да уж, жалко. Сегодня уже Тане предлагала жОлтожопа к Наде отправить в Лошадиный рай - Ставропольский край.... Но Таня сказала что Гром в табуне гулять не будет, так что будем продолжать мучаться в нашем болоте...
 
Да если места много нормально все стабуниваются.

Про загородную жизнь.
Я несколько лет назад переехала в пригород, и это конечно кайф, особенно если не нужно ездить в город. Если нужно то это уже не всегда кайф. С путешествием в офис и на конюшню мой дневной пробег стал приближаться к 200 км. Сколько это по бензину посчитать не трудно. Плюс зсд.
Но если в город не ездить то кайф, конечно. Но нужно понимать, что без машины в деревне/пригороде жить очень плохо.
Ибото где на машине ехать 10 минут без машины может быть час с лишком.
Ну и свой отдельный дом/коттедж это хорошо но дорого и требует намного больше сил и времени чем квартира. И мужика с руками. Поскольку мужик с руками у нас я, плюс я ненавижу бытовые щанятия, то при слове коттедж меня начинает слегка потпяхивать и участвовать в этом я отказываюсь.)))
 
Я тоже 5 лет назад переехала за город и не променяю это счастье ни на что. Но без машины тут конечно жизни нет. Так что молюсь на свою машину чтобы не ломалась :)
 
Я тоже 5 лет назад переехала за город и не променяю это счастье ни на что. Но без машины тут конечно жизни нет. Так что молюсь на свою машину чтобы не ломалась :)
А работать в город ездите?
Я вот в ужесе жду возвращения из отпуска, потому что без машины вообще непонятно, как жить и работать.
 
А работать в город ездите?
Я вот в ужесе жду возвращения из отпуска, потому что без машины вообще непонятно, как жить и работать.
Работаю я в городе, но прямо рядом с кадом. Мне по сути даже в город въезжать не надо, до када по мурманке домчал и приехали :) в принципе у меня и рядом с домом работы полно в моей сфере. Я вообще много лет работала через дорогу от дома и из своей деревни даже не вылезала :) но пару лет назад предложили неплохое место в городе, приходится теперь пиликать. По расстоянию совсем недалеко но вечно тупящие пробки на колтушском шоссе просто вымораживают
 
Не знаю, если честно. Но пробки, которые бывают в Янино - жопа.
Как вариант - поворачивать налево на Новосергиевку и через Кудрово или в город, или на Мурманку.
В Кудрово на выезд с утра пробок нет, я каждое утро там езжу, только на въезд (всегда на въезд, ага).
 
Если ты на Мурманку едешь - зачем тебе Колтушское?
Через Разметелево - не?
Тань, я во Всеволожске живу, и мне надо на мурманку. Я как раз через разметелево еду. И утром стоит все от Всеволожска до разметелево ( это тоже Колтушское шоссе а не только которое в янино) а вечером все так же стоит обратно. Просто микрорайон южный во всеволожске начали застраивать безумными темпами, понастроили дешевых многоэтажек и народу туда повалило дохрена. А работы на всех нет. Большинство работает в городе, а дороги под такой поток не рассчитаны, вот и встало все :( ещё пару лет назад я что на работу что с работы летала по трассе, вообще пусто было. А щас вот испортили хороший малоэтажный пригород и пытаются сделать из него второе девяткино :(

В Кудрово на выезд с утра пробок нет, я каждое утро там езжу, только на въезд (всегда на въезд, ага).
Ну не знаю. В час пик когда все едут на работу, часов в 8, из кудряво хрен выйдешь потому что там эта ужасная узкая дорожка через переезд, и со всех сторон лезут на светофоре.
По мурманке в город ехать оптимально из Всеволожска если надо на юг. А если на север то по дороге жизни. Все остальное стоит. По крайней мере радует хотя бы то что из Всеволожска есть как минимум 4 выезда разными путями и если встанет одно то всегда можно проехать в другом месте
 
Последнее редактирование:
Хорошо жить за городом когда рядом всё - и работа, и лошадь...
А у меня же и работа, если всё сложится (тьфу*пицот) - то в 90 км от дачи, и конь в 113.... Да, коли Скандинавию наконец доделают - то это меньше часа езды, но бенз и ЗСД (хоть у меня и скидка 50% на проезд) не казённые...


Уиииии!
А у меня теперь есть совсем не детская "детская" сказка от @Iurumi
Прочитала вчера на одном дыхании, Андрей недоумевал - как я так быстро прочитала, но реально захватывает, окунает в какой-то другой мир, очень-очень знакомый с детства - по ощущениям...
PLjumtuoV1I.jpg
 
Хорошо жить за городом когда рядом всё - и работа, и лошадь...
А у меня же и работа, если всё сложится (тьфу*пицот) - то в 90 км от дачи, и конь в 113.... Да, коли Скандинавию наконец доделают - то это меньше часа езды, но бенз и ЗСД (хоть у меня и скидка 50% на проезд) не казённые...
Лера, а что нужно сделать для скидки 50%:eek:? Мне тоже через ЗСД каждый раз....:confused:
 
Сверху