Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
А, кстати да, посмотрела расчет: так и есть, больше половины выгоды... Это видимо, в зависимости от расстояния. Я еду с заезда "юг" до Богатырского -192р., а без тр-ра: 300, около 35%.
Как интересно, а если ехать да развязки кад-север, то дешевле получается))) 173р. да, больше 50% выгоды.
Видимо, в июне тарифы поменяли, потому что в прошлом году ездила на работу через ЗСД, там всего 15%, если без аб/п, и 20% с ней.
Класс!!! Я порадовалась прям)
Правда печалит, что они иногда считают неверно, промахиваются съездами, причем в плюсовую сторону((( Приходится оспаривать поездки.
 
Последнее редактирование:
Фигасе сколько стоит ездить на своем авто! А я еще переживала, что мне съездить на конюшню и обратно обходится в 400 рэ с лишним. Не, я и так не собиралась садиться за руль (с моей-то замедленной реакцией и плохой координацией), а теперь расхотелось окончательно. Общественным транспортом, конечно, дольше, и по времени завязана на расписание, и много груза не возьмешь. Зато и дешевле, и ненапряжно. Сидишь себе, отдыхаешь, книжку читаешь, с собакой общаешься.
 
Дааааа за 7000 вроде....
У меня подружка каждый день гоняет на работу с Коменды к нам в Пулково, у нее нет выбора :) Но зато пользуются всей семьей (муж, родители, иногда друзья берут).
ЗСД эт сказка, конечно, и мне когда нужно на север после работы, я не жаблюсь на проезд, потому что толкаться по пробкам гораааздо неприятнее. И еще с ЗСД крутой вид :)

@Эгоистка ,
Фигасе сколько стоит ездить на своем авто!
На самом деле все еще страшнее *мрачно*. Ему нужна страховка, налог, амортизация и бензин. И ништячки))) Нельзя так просто взять, и не купить детальку! Крч, это как вторая лошадь.

А вот общественный транспорт я бы ненапряжным не назвала. Маршрутки, мчащие под соточку по извилистой Приозерке мне иногда еще приходят в страшных снах. Я в такой ситуации читать не могу))) Мне стремно)
 
ЗСД эт сказка, конечно, и мне когда нужно на север после работы, я не жаблюсь на проезд, потому что толкаться по пробкам гораааздо неприятнее. И еще с ЗСД крутой вид :)
Это дааааа) я после конюшни теперь с Пулковки на ЗСД сразу, раз и дома, в этом плане меня новое местоположение очень радует)))
Зафлудили ЗСД))))
 
Я на север езжу через дамбу, слава богу, по зсд мне неудобно. А то очень я его люблю, денег жалко только.
Общественный транспорт в чемм то хорош, но в пригородах часто это просто мрачище. Да и не в пригородах. В городе из купчино на ветераны, например, ехать - тоска.
А так машина дорого, конечно, у меня на работу в центр получалось 600р с учетом зсд. Это без амортизации. Зато по времени около часа.
С пискаревки к коню я ездила - час, час пятнадцать, а пешком два пятнадцать и четыре вида от. И главное нигде не опоздать.
Ну и в машине ты сидишь как тебе удобно, всегда, всегда сидишь! Тебя никто не толкает, не воняет подмышками, не ротеет в тебя, не рвет колготки, не впихивает полуторацентнерную жопу в стандартное место рядом с тобой. Ты выставляешь температуру воздуха, подогрев жопы, угол накоона сиденья под себя. На тебя не кашляют и не чихают, не курит водитель маршрутки и не смотрят презрительно бабки на предмет согнать тебя с места. К - комфорт.
 
Последнее редактирование:
О да, сидеть - это великая вещь. Если приходится стоять во время движения, мне это п...ц как тяжело. Тем не менее, когда я здорова (нормально себя чувствую), если рядом встанет реально пожилая бабуся, и сидящих мужиков или молодежи вблизи не обнаружится, я уступлю ей место без всяких особых взглядов. А если мужики/молодежь обнаружатся, я сама на них посмотрю так, что уступят. Если что, и мне уступят.
"Не кашляют, не чихают" тоже актуально, с моей-то иммункой:(.
Что такое "не ротеет в тебя", я не поняла.
Но преимущества у своего авто некоторые есть, с этим не поспоришь;).
Да, а проблема колготок у меня давно решена, - они у меня всегда под брюками. С юбками и платьями слишком много заморочек, штаны в разы практичнее.
 
Последнее редактирование:
Я тоже вечно в штанах, но иногда ж приходится и при параде.)))
А еще в машине к тебе никто не пристает, не играет на баяне, не просит милостыню и не предлагает хрень три-на-десяточку)))
Мне в декабре муж устроил сюрприз и увез меня на свидание в замок бип. Я ехала в плятье и летних туфлях на каблуке. И пальто накинуто. И мне было прекрасно.
Я иногда так и на своей машине делаю, если еду в какое-то приличное место чтоб не морочиться переодеванием обуви. Могу зимой в театр или в гости уехать прямо в туфлях.
А еще машина это большая косметичка. У опытных людей там всегда валяюися какие нибудь шмотки, резиновые сапоги, зонт, аптечка и прочие штуки на случай войны, котрые таскать с собой без машины не будешь, а в машине нехай лежат.

Поэтому перспектива ближайшее время рровести без колес меня расстраивает и пугает. Особенно в свете того что моей знакомой однажды на эскалаторе
обкончали пуховик
.
 
Всё, начали одеяло перетягивать в Лерином дневнике))))точно в Лерином? А ну да)))
Тут на днях электрички увидела, которые по курортному направлкнию курсируют - сразу захотелось на работу на таких электричках ездить - можно читать!! И не думать о пробках.
 
Что-то моя фантазия отказывается воображать, как технически такое возможно...
Ой да ладно :) возможно все. Каких только больных извращенцев не встречается в общественном транспорте. Я с ужасом вспоминаю поездки в метро в час пик в юношеские годы :confused: и блюющих алкашей, и вонючих потных гопников с перегаром, и драки скинхедов с гастарбайтерами, кровь-кишки, и те самые извращенцы, щупающие тёток за жопу в давке в метро или вовсе размахивающие пиписькой средь бела дня :) упаси господь. Уж лучше в пробке постоять в комфортной машинке с музычкой и кофейком
 
Последнее редактирование:
Тут на днях электрички увидела, которые по курортному направлкнию курсируют - сразу захотелось на работу на таких электричках ездить - можно читать!! И не думать о пробках.
Это ласточки? Они классные, да.
У общественного транспорта на средние и дальние дистанции есть один большой, огромный плюс. Там можно спать. Если удастся сесть, конечно.

Я вообще то не против от. В ряде ситуаций нет ничего круче метро или электрички.

Но вкусив прелесть тачки...)))

Что-то моя фантазия отказывается воображать, как технически такое возможно...
Это у вас эскалаторы короткие просто.!)))
 
Ну и в машине ты сидишь как тебе удобно, всегда, всегда сидишь!
Вот это и плюс и минус. Во-первых, я реально не могу так долго сидеть в такой ограниченной позе, мне надо раскидывать ноги-руки по сторонам периодически иначе медленно, но верно начинаю звереть. Во-вторых, машина наращивает ляшки и боооольшую попу (отнюдь не сердечком, как у коней :)).

Уж лучше в пробке постоять в комфортной машинке с музычкой и кофейком
Если без шансов стоять в пробке, то в машине всяко лучше (особенно если кто-то рулит, а ты можешь прикорнуть), а если есть альтернатива электрон-метро за в 2 раза быстрее, то увольте. Я летом прямо почувствовала разницу очень хорошо, когда надо было раза 3-4 в неделю мотаться в город, и на электроне, метро и автобусе я успевала быстрой рысью обернуться за 2 часа 30 минут, а на машине полтора часа в одну сторону в идеале, а в пятницу три (в одну сторону!). И не надо думать, где припарковаться! Ну и по центру на метро и пешком в пределах 30-40 минут передвижения несравнимо удобнее, чем чем на машине. Но конюшня - это только машина! И куча шмоток, и кормов, и в тепле после тренировок.
 
Для тех, кто работает по общепринятому графику 5/2, машина добавляет сложностей.
Перемещения по городу на работу - с работы в пробках, с парковкой проблемы :). Разве что не трешься в метро в толпе. Я работала на другом конце города, график с 10 до 17 (тоже неплохо, в метро относительно свободно) и прямая ветка метро. На машине, конечно, не ездила.
То же и на выходных за город. Если ездить со всем потоком - пятница туда, воскресенье обратно, то да, в пробках простоишь.
Совсем другое дело, когда график свободный и работа удаленная. Когда угодно и куда угодно можно поехать на машине и не стоять нигде в пробках.
Конечно, плюсы машины очевидны, особенно в поездках с собакой/собаками.
В среду мы были в гостях за городом на севере, в четверг ровно наоборот за 60 км от города на юге, в пятницу опять на севере :)). Если бы надо было ехать на ОТ, я б застрелилась.
 
Я когда в центре жила там в принципе и без машины ничего. Но опять же. Нормальных продуктовых в центре мало. Ехать в гипер без машины? Пристрелите меня сразу. Поздние возвращения с конюшни это вообще отдельная песня.
Электрички ходят по расписанию, опозлал на одну минуту - кукуй от 20 минут до часа. А если это была последняя электричка, то до утра.
Ну и с ребенком без машины вообще печаль. Безудержное тягание коляски, ребенка, барахла... Тут жарко, там холодно, тут чихают-икают-пердят...
 
Сверху