Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Из всего есть исключения, но тогда кто все эти люди, которые стоят в пробках хоть в рабочие дни, хоть в выходные?
Как раз те, кто работает 5/2 и вынуждены жить в унисон с остальными.
Работаю 5/2, но жутко радуюсь, что с 8-ми до 16-30, до конюшни доезжаю меньше чем за час-это от пл. Ал. Невского до Верево-через КАД и Пулковку, понимаю, что выезжая в 18-00, как большинство, ехала бы дольше намного.
 
Работаю 5/2, но жутко радуюсь, что с 8-ми до 16-30, до конюшни доезжаю меньше чем за час-это от пл. Ал. Невского до Верево-через КАД и Пулковку, понимаю, что выезжая в 18-00, как большинство, ехала бы дольше намного.

Вот, об этом я тоже писала :). Либо свободный, либо сдвигать время.

Я работала на другом конце города, график с 10 до 17 (тоже неплохо, в метро относительно свободно) и прямая ветка метро.

Хоть на метро, хоть на машине )).
На Петроградку из Купчино без пробок вполне нормально, но с парковкой плохо (что у работы, что вечером у дома). Поэтому при том, что метро везде рядом, удобнее было без машины.
Когда директор сказал, что все, свободе конец, работаем до 18, мы распрощались с офисом :). Точнее, я сказала, что готова работать на удаленке.
 
Последнее редактирование:
Работаю 5/2, но жутко радуюсь, что с 8-ми до 16-30, до конюшни доезжаю меньше чем за час
У меня тоже аналогичный график, раньше так и работала, сейчас все на пол часа попозже сдвинулось но все равно ещё худо бедно успеваю. И у меня все очень удобно расположено дом, работа, конюшня все в одном направлении. Иначе б это просто нереально было.
 
Забавно, но я вот сейчас работу искала не по графику, не по зп, не по специальности а по пробкам! Основной параметр что бы ехать не долго и в пробках не стоять. Вот они реалии современного мира..
Пы сы: Лера офигеет, когда объявится..
 
Забавно, но я вот сейчас работу искала не по графику, не по зп, не по специальности а по пробкам! Основной параметр что бы ехать не долго и в пробках не стоять. Вот они реалии современного мира..
Ну если бы не кони то я б так не парилась. А с конями в приоритете чтобы недалеко и быстро добираться. Ну и з/п конечно. По остальному приходится двигаться. Иначе да, нереально
 
Лера так-то читает вас, только не пишет, ибо нечего сказать:)

Ночью была гроза!
Казалось, будто под порывами ветра и раскатами грома домик развалится на части, молнии сверкали так ярко и так часто, что можно было читать не напрягаясь!
Зато утром.... В тишине настоящего осеннего утра нехотя просыпалась природа, в синем небе расправили уже желтые кроны, омытые дождём, деревья; курились утренним парком крыши домов и стволы сосен; каждая иголочка, каждый листочек и каждая травинка искрились в ярком, по-летнему тёплом солнышке. И воздух - звенящий, вкусно-холодный, бодрящий. Панкевич носился по газону, поднимая тучу брызг из луж, налитых ночным ливнем. По лесу, стряхивая с веток капли росы, оголтелой толпой носились синицы....
Поймать такое утро - это подарок, я считаю.
Опытная Старая стала, осознала что лучше запомнить, чем пытаться сфотографировать. Так что я, закутавшись в пушистый халат, сидела на порожке и просто наблюдала.

Мы в субботу закрыли грибной сезон.
В лесу, ввиду непогоды было реально страшно не по себе - ветер скрипел и стонал деревьями, в лицо бросало пригоршни листьев и хвои. Как только приехали - ещё солнечно было, в высоком небе летели облака, но, чем дальше мы заходили, тем сильнее темнело, тем больше придавливало плотным серым одеялом.
Я очень не люблю когда в лесу ветер - шелест листьев заглушает все звуки вокруг, а я привыкла в лесу слушать. особенно стрёмно когда ты ещё и следы читать умеешь - вот лось утром или ночью прошел и нагадил (а у них сейчас гон), а тут кабаны рылись совсем недавно. Для пущего эффекта нашла обглоданные кости, судя по размерам - кабаньи, ибо для человека большие, а для лося (даже лосёнка) - маловаты.
Но всё равно не передать наслаждения лесом, наслаждения от тихой охоты (тем более - не безрезультатной!)!
Считаю, что сезон закрыли успешно!:cool:
oc48kL9pcro.jpg


Fwc5-v0_-rQ.jpg


На даче меня ждал подарок!
Радуга, причём двойная, прямо над нашим домом!
QpwMm52uctw.jpg


C32LTUqiLRs.jpg


Минута - и поливает уже как из ведра!
2a7wPW6T1jM.jpg


Панкевич обожает дождь, особенно такой - струями. Носится, ловит, кругов 10 вокруг дома навернул:D Потом вытирала его, ибо промок просто от ушей до кончика хвоста.
На даче, конечно, он себя иначе ведёт... Вот так, например, у меня утро начинается:D
pdr8iY6NkGM.jpg


lImFq2-mJ2U.jpg

А сегодня увезла его домой.... Расстроился, как всякий внук, которого с каникул от бабушки увезли - он ведь реально "в деревне" и реально "у бабушки" был! Никакого режима, сплошное веселье и расколбас. Ну, и у меня каникулы закончились - здравствуйте, прогулки три раза в день... Из-за темноты теперь придётся смещать активные гулянки на утро и день - по светлому, а вечером тупо променад и в туалет перед сном сходить....скорее бы уже тогда снег - чтобы было светло и можно было гулять с игрушками. Я вообще подумываю над тем, чтобы с дачи вернуть велосипед и утром Пана тупо выбегивать. Круг по периметру нашего парка - это почти 1,5 километра. Пару кругов проехать и вот уже собака набегана на весь день полдня.

Сегодня же его сразу с головой окунула в старую жизнь - поехали вместе к Грому.
жОлтожопый сокучииился - тискал меня и на морде было написано что доволен моим визитом. А вот Пан меня неприятно расстроил - когда не надо, он наглый и смелый что только диву даёшься...а вот в конюшне что-то робеет и настолько неуверен в себе, что хвост между ног вешает и от Грома морду отворачивает, на зов (если я рядом с лошадью) не подходит а если всё-таки уговариваю - то не доходит пару-тройку шагов и ложится вположие "пол".... Не знаю что с этим делать.
Гром же ввиду моего недельного отсутствия выгреб люлей. Так как я не ощущаю ни малейшего желания ездить верхом - я снова потащила животное на верёвке бегать, а тут ливень стеной начался и по крыше забарабанило так, что я сама своих команд не слышала! Грохот такой.... Ну, и Громец придумал что это страшно - глаза выпучил и давай придурка строить и скакать в разные стороны. А галоп только-только нам ветеринар разрешил, и тот - по чуть-чуть совсем! Поймала, наорала, довела этим до паники Панкевича, сидящего в углу манежа, выдала люлей - вроде мозг на место вернулся, побежал носом в землю рысью. Тут новый заряд дождя - снова срывается.:mad::mad::mad:
Злющая была - не передать! По ходу завтра придётся верхом лезть, но не хочу совершенно!
А на этой фотографии можно оценить качество дождя и насколько уже оброс Гром. И, что самое мерзкое - он НЕ ЧИСТИТСЯ!!!!!!!!
1k5vb5Wuc94.jpg
 
Старая стала, осознала что лучше запомнить, чем пытаться сфотографировать. Так что я, закутавшись в пушистый халат, сидела на порожке и просто наблюдала.
Я очень люблю твои фотографии, но вот то, как ты описала утро и лес - оно действительно лучше словами. Прочел - и вот он, образ, у каждого - немного свой, но все равно - один... Очень атмосферно получилось :)
На даче, конечно, он себя иначе ведёт...
Вот можете кидать в меня тапки и говорить, мол, ты сначала свое заведи... Мне очень импонирует, с какой ответственностью ты, Лера, к Пану относишься, но все-таки крупной собаке лучше именно загородом. Я прекрасно понимаю, что на постоянной основе - не осуществимо, но ведь... Ведь вам так хорошо там обоим! :oops: И тебе, и Пану. Наверное, именно таким должно быть идеальное собаковладение - полная идиллия для пса и владельцев :)
 
Судя по лериным жалобам - идиллия в основном для пса.
Я существо скучное, у меня позиция такая, что собака, лошадь, квартира, машина итд - для меня. А не я для собаки, лошади итп.
 
А не я для собаки, лошади итп.
Кать, не "собака для меня" и "я для собаки", а золотая середина. Хотя допускаю, что я идеализирую. У меня есть кошка, и я в зависимости от обстоятельств очень по-разному себя в тандеме с ней ощущаю. И мне кажется, со всеми животными так. Иногда ты для него, иногда оно для тебя.
 
Ну у меня тоже бывает что я для лошади и для собаки итд. Но это по необходимости и по настроению, а не по жизни и без вариантов.
 
Я вообще подумываю над тем, чтобы с дачи вернуть велосипед
Могу тебе самокат выдать если хочешь.

Народ, вы что-то разошлись тут про транспорт и машины. Это вообще-то дневник, а не тема "как я езжу на работу".
Лер, давай перенесу в отдельную тему весь этот флуд.
 
Судя по лериным жалобам - идиллия в основном для пса.
На даче мне жаловаться не на что) Только если на маму:D

Могу тебе самокат выдать если хочешь.
А у тебя есть самокат???:eek:

Да фиг с ним, с разговорами, тем более они закончились)
 
Идиллия - это когда человек и собака составляют единое целое, и при этом им обоим не только хорошо, но и удобно. Люблю бывать за городом, но именно бывать, а не жить постоянно. В этом плане могу понять Леру. Ездить туда-сюда - нормальный образ жизни для человека с собакой. А вот насчет прогулок у меня другие взгляды. Гулять с собакой я очень люблю, но при этом не считаю, что взрослой собаке необходимо три длительные прогулки в день. Выйти сделать дела - да. А нормально погулять достаточно и раз в день, но это должна быть именно интенсивная прогулка. С беготней, с играми, с новыми впечатлениями, и при этом с элементами дрессировки. Тут дело не в количестве, а в качестве. И пробежать 3 км для легавой мало, а за овчарку не скажу, не знаю.
Вид грибов восхищает, конечно, но в который раз уже удивляюсь, зачем народ набивает корзинки целыми грибами. Это же все на себе тащить из леса. Я всегда сразу же разрезаю вдоль и поперек, вырезаю и выбрасываю на месте все червивое.
Описание утра тоже очень понравилось.
Панкевич обожает дождь, особенно такой - струями.
В этом месте обзавидовалась. Представляешь, у меня теперь дратхаар, который отказывается гулять в дождь! Эта сука боится дождя. Правда, и шерсть у нее какая-то пока не дратхааристая, а скорее курцхааристая. Надеюсь, что еще обрастет.
 
Идиллия - это когда человек и собака составляют единое целое, и при этом им обоим не только хорошо, но и удобно.
Моя мечта.....

очень символично!
Даааааааа уж.
Несмотря на все сложности, дачу я очень люблю. Такое ощущение, что она была у нас всегда....

А я сегодня внезапно ездила верхом.
Не понравилось.
Что-то не так со мной и всё тут!
Галоп ничего, кстати. Направо лучше чем налево неожиданно. И только стало направо прям совсем прекрасно, как у нас тапок отвалился. Так что досрочно прекратили работу и пошли шагать в проход.
 
У меня тоже уже все обросли. По утрам давно уже холодно!

Ты думаешь, что грибов больше не будет? ;)
 
Народ уже за второй волной грибов пошел :D.
А кто-то уже закрыл сезон, потому что грибы некуда складывать, но это точно не я, поэтому в лес хочется, хоть бы и за опятами :rolleyes:.
Но сейчас погода начнется для самых упертых :).
 
Сверху