Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Ты думаешь, что грибов больше не будет?
Судя по тому, что мама там опять начала собирать маленькие маслята - ещё будут!

Народ уже за второй волной грибов пошел.
Я вот мыслю таки наведаться в лес в пятницу:D

Хочу поделиться с вами песней группы "Северный флот".
У меня - мурашки от текста! Да и видеоряд неплох.
 
Я вот прям совсем не люблю когда в последний момент рушатся планы!
У нас в субботу должно было быть первое соревнования по езде по бездорожью...но хозяева Хурмы и наши друзья по совместительству решили не ехать. Причём решили в последний момент - на этапе планирования расходов на выходные. В четверг днём....
Злющая была - не передать, все планы насмарку! Психанула и уехала на дачу.

И как-то так приехала:D
WX-CDWoqJf8.jpg


И, хочу я вам сказать, несмотря на мороз в-3 в субботу, грибов меньше не стало!!!! Мы все дни, что были на даче, собирали их - и нажарили, и я наделала "быстро замаринованных", и насушила белых (а их немало было!).


Мороз, конечно, обескуражил! Утро было звенящее, яркое, с белыми крышами и иголочками инея на листьях...и началось в 6 утра, ибо до нас таки доехали друзья с Яриком и Бусей. А собаки у нас мудаки и, как высыпаются, начинают тусить. Делать это тихо они не умеют...сначала гоняли кошек всей толпой, потом подрались, потом бегали с первого этажа на второй - скакали по всем хозяевам. Пока я не выкинула их во двор....

kfPRniWFK0w.jpg


Были в этот день на карьере. Угулялись напрочь просто! Места красивейшие!
452kRCWAtTU.jpg


KaB4jYyFeeU.jpg


19ugSdVzdLs.jpg


rzGKrTEewPc.jpg


LSxVN7d9ogM.jpg


А в лесу...светились деревья!
KkBHkaE2i3c.jpg


Устроили Хурмецу фотосессию, тем более что это джип и подогнать его можно почти куда угодно если бы не Вера.
Пан меня расстроил - чтобы снять отражение Хурмы в воде, надо было перейти на другую сторону озера. Я свистнула, крикнула "Панкевич, со мной" и пошла...а в итоге пошел со мной Ярик и тусил рядом всё время, что снимала.
D8huBQOmllY.jpg


-Varet96C-8.jpg


O0rRdn-SmyQ.jpg


Ih5lbf20rBM.jpg


3jhFT1ckFY0.jpg


DBODNWTnra8.jpg


Я вообще всё больше в Пане...разочаровываюсь:(
Каждый владелец имеет такую собаку, которую заслуживает.
И, видимо, такое я вот говно, на которое моя собака кладёт с прибором. Он меня игнорирует... Например - пошли гулять с собаками в наш лес, Ярик сразу просёк что у меня в догжилете есть игрушки и еда - не отходил ни на шаг. Пан знает что у меня в жилете еда и игрушки, и он прекрасно знает что надо сделать чтобы поиграть или перекусить - заглянуть в лицо. НО, ему насрать с высокой колокольни - если я ему не предлагаю заниматься - он будет нюхать, пытаться гоняться за машинами и придумывать себе занятия. Или - не подходить по зову, когда он не хочет или занят (например, играет с Яриком)
По ветеринарным показаниям и ввиду защиты от клещей я даю Пану таблетку "Бравекто". Раньше он её ел с удовольствием - она пахнет говядиной, прикольно жуётся. Вчера брать таблетку отказался наотрез. Я её покрошила в ужин - есть захочет и съест. Но Пан к миске не подошел, хотя слюни висели просто до пола! Ладно, я не гордая - выбрала из миски все кусочки таблетки и дала насильно - закладывая глубоко в пасть.
ВСЁ!
Собаку подменили! Ко мне не подходит, морду убирает в сторону, к миске (вымытой с моющим средством и новой порцией ужина) не подходит, открыли дверь - убежал из дома к беседке и там лежал, прикинувшись ветошью. Тоже мне блин немецкая овчарка с тонкой душевной организацией.
Меня он вообще мало любит - все манипуляции - стрижку когтей, дачу таблеток, чистку ушей, закапывание глаз - делаю я как самая опытная в этих делах будь проклят тот день, когда я стала конником. И Панкевич каждый раз впадает в панику.... Хотя я детства насильно с ним ничего не делала - только разве суспензию из шприца заливала, но там действовать надо было быстро, ибо был понос и рвота и было не до вежливости.
Я для него не вожак и не авторитет. Он не идёт за мной в непонятные и страшные ему места. Его Таня напугала в конюшне - он туда больше не заходит, а если заходит со мной - то находится в стрессе: уши в стороны, взгляд потерянный. Хотя я его ободряю и успокаиваю...
Мы говорим на разных языках.
Я перестала чувствовать своих животных:(


А у Грома всё хорошо - вчера он весь день стоял дома, чего не было уже ооочень давно.
Сегодня я до него доехала - ребёнок соскучен, бодр, весел и стояние в деннике никак на нём не отразилось. Побегала его на корде, но сначала минут 20 расшагивались - тянулись, гнулись.
Завтра, может, верхом полезу....

Ну, и милую животинку вам покажу:D
yaPpBG7E8w4.jpg
 
Мне кажется, стоит меньше запариваться на счет пана. Типа он немец, должен быть воспитанный-дрессированный-молодец и блаблабла. Был бы он бассет хаундом ты бы парилась так?
Да вряд ли. Он был бы милым членом семьи со смешными ушами, и главным его достижением было бы, что он смешно стаскивает колбасу с носа.)))
А то ты как яжемать, растящая ребенка-гения. Я для него все! Восемь кружков! Детсад при гарварде! А он хочет только гонять мяч с дебилами со двора.
 
Был бы он бассет хаундом ты бы парилась так?
Парилась бы.
Я смотрю на окружающих собак - Ярик тот же, что сестра пановская, что с нами ещё одна овчарка гуляет иногда - с хозяев глаз не спускают и рады любой возможности пообщаться-поиграть с ним.
У меня такое ощущение что у меня нова пекинес, только больше в разы и нос длинный....

Что за старты у вас сорвались?
"Квест-кантри" в Вещево: https://vk.com/qc2018
 
У меня такое ощущение что у меня нова пекинес, только больше в разы и нос длинный....
Ну и забей. Пусть будет пекинес-переросток с сдвг)))
У меня вот недопеско мой не смотрит мне в глаза все время и вообще собака-пофигака. И очегь хорошо)))
 
Блин, Лера, ну у меня тоже полно проблем со щенком. Вообще чувствую себя чайником, и много чего не получается. Вот, с инструктором опять начала заниматься. Пусть специалисты помогают нам решать наши проблемы. Сколько бы лет мы ни провели с лошадьми и собаками, все равно профессионал - это другое.
И это - не, не забивай.
А чем быстро замаринованный гриб отличается от медленно замаринованного? Я по-любому 20 минут готовлю - 10 минут варю грибы просто в воде, и еще 10 в маринаде.
 
Я чёт так не могу.
Я хотела собаку-друга, а не получается.

А чем быстро замаринованный гриб отличается от медленно замаринованного?
Берём грибы, варим.
Сливаем, промываем.
Варим ещё раз.
Сливаем воду.
Потом туда уксус, соль (можно перчика молотого) и обязательно чеснок! Всё это мешается рукой и половина съедается ещё в процессе перемешивания:D

Ещё тут вычитала - чтобы грибы не чернели при варке надо добавлять ложку уксуса - они белыми остаются!!! Просто супер-красота!!!

О! Ещё мне тут ваша помощь понадобится.
Конный магазин проводит конкурс, по итогам которого можно попасть на страницы фирменного календаря. НО выложить можно только одну фотографию!
https://vk.com/wall-77154564_7403

И вот я не знаю с какой - Таня разрешила с Громом поучаствовать.....
aGxmRyijqSU.jpg


fgPESmb_ycs.jpg


N7FZbsgJZhs.jpg


KNCVBsXtT5o.jpg


AnEAwse1WAA.jpg
 
Я за веселые пузырьки!)))

А дружба это не про насильственные развлечения. Насильно мил не будешь, ты же знаешь.
 
Ещё тут вычитала - чтобы грибы не чернели при варке надо добавлять ложку уксуса - они белыми остаются!!! Просто супер-красота!!!
О, спасибо за наводку!

Для календаря, на мой вкус, поле желтенькое лучше. Хотя с пузырьками больше шансов победить, так как оригинально очень ;)
 
будь проклят тот день, когда я стала конником
ахахаха :D:D:D ты забыла добавить, что теперь умеешь и внутривенно колоть :D

Его Таня напугала в конюшне
:eek: когда это такое было? и чем я его напугала? :eek:

Таня разрешила с Громом поучаствовать
Я никогда не была против, просто всегда говорила, что "ставь меня в известность".
Мне нравится новогодняя фотка :rolleyes:
 
А я за новогоднюю. Она прямо календарная даже по раскадровке.

Мне кажется, стоит меньше запариваться на счет пана. Типа он немец, должен быть воспитанный-дрессированный-молодец и блаблабла. Был бы он бассет хаундом ты бы парилась так?
Да вряд ли. Он был бы милым членом семьи со смешными ушами, и главным его достижением было бы, что он смешно стаскивает колбасу с носа.)))
А то ты как яжемать, растящая ребенка-гения. Я для него все! Восемь кружков! Детсад при гарварде! А он хочет только гонять мяч с дебилами со двора.
Вот плюс 100500! Просто под каждым словом по три раза подпишусь.

У меня такое ощущение что у меня нова пекинес, только больше в разы и нос длинный....
Оставь ты собаку в покое!
Лучшее враг хорошего.
Тебе не приходила в голову мысль, что ты просто задрюкала пса?#

И пекинесы по мокрому холодному лесу за хозяевами не шляются. Они возлежат у печки, а если обманом увезли, то в тёплой машине и с таким лицом, какое овчару просто недоступно. Так что отвянь от своей вполне нормальной собаки.
 
Мне больше нравится первое фото. Но новогоднее очень даже ничего.
Лучшее враг хорошего.
Не согласна. В работе с животными стремление к идеалу - наше все (хоть он и недостижим).
Лера, твои слова про собаку-друга я не поняла. Он и так тебе друг. Друзья разве смотрят тебе в рот? Разве подчиняются командам? Считают тебя основой своей безопасности? Они просто с тобой, любят тебя. Вот и он так. Но от собаки, конечно, нужно, чтоб она слушалась. Считала человека не другом (или не только другом), а именно хозяином (причем любая собака - и овчарка, и пекинес, и бассет-хаунд). Уверена, что дрессировка необходима для всех пород. Дело не в насилии, а в том, кто чья собака, и где чье место в жизни. Это как с лошадью - кто на ком ездит. Поэтому частые сбои в выполнении команд и неуверенность в новой обстановке под твоей защитой - да, проблемы. И да, лучше спросить у профессионала, как их решать.
 
С Паном - ну такая собака, такой характер...
У меня были разные собаки: Пудель - который очень себя любил, все понимал, но делать и не собирался, Шпиц - который любил меня без памяти, когда в больнице с ребенком лежали, то он спал на моих тапках и больше ничего ему не надо было, Волкодав - который любит всех, ему надо, чтобы его гладили и не важно, хозяева или нет, Папильон - который любит все семью, но мерзавец страшный и шкодный, хотя все знает и понимает.
Я хочу сказать, что ожидать, что собака будет твоей попав пальцем в небо, не получится и он имеет право любить кого-то больше. Он отличный пес и не надо ожидать от нее только хороших вещей, он живое существо и имеет право иметь изъяны. Ты очень много сделала для него и это хорошо.
Вот и люби его таким, какой он есть!
У тебя есть Таня и Олька, поговори с ними о коррекции поведения (своего и его).
А мне нравится фотка Грома и тебя в красном.
 
А вообще, Лер, если хотелось собаку, которая будет в глаза смотреть обожаючи, надо было простую дворнягу с приюта взять))) или с улицы) боготворила бы хозяина до конца дней))
 
А вообще, Лер, если хотелось собаку, которая будет в глаза смотреть обожаючи, надо было простую дворнягу с приюта взять))) или с улицы) боготворила бы хозяина до конца дней))
Ваще не факт. Среди уличных в ассортименте и быдляки, и с говнецом в характере, и тупые есть, и аргессивные, и патологические гулюны.
 
По ощущению больше всех нравится первое фото, но пузырики универсальнее в смысле месяца, в который можно попасть с фотографией.
 
Ваще не факт. Среди уличных в ассортименте и быдляки, и с говнецом в характере, и тупые есть, и аргессивные, и патологические гулюны.
Я имела в виду щенка. Взрослые понятно бывают разные. И они в этом не виноваты)
А уж требовать от собаки столько, сколько Лера, это прям я не знаю, махровый перфекционизм какой-то))) как с этим живут ваще???)))
У меня двое приютовских. Одна 40-кг махина помесь лайки с овчаркой, взята 3 мес щенком. Второй помесь спаниеля, 3-летним. Они очень разные по характеру, поведению, но одинаково смотрят в глаза)))) и готовы на все для нас)
 
Сверху