Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Я не знаю что скажут кинологи, но мне кажется что у любого животного должно быть личное пространство, куда входа нет никому. А отсутствие этого пространства губит психику живого существа. Точно это знаю на опыте одной собаки, двух лошадей и четырех кошек.
На мой взгляд это 100% эгоизм требовать от собаки постоянного обожания.
Каждый конечно свое вкладывает в понятие "дружба", лично для меня "дружба" всегда подразумевает в первую очередь взаимное уважение, а не взаимное подчинение. Есть отличный советский пример "Ко мне, Мухтар!".
 
Мухтар подчинялся герою Никулина. Если бы он не подчинялся, он не был бы Мухатром, и его не за что было бы уважать. Смотреть обожаючи - не смотреть обожаючи - это все фигня (а смотреть в глаза, не отводя взгляда, - вообще наглость). Вот слушаться - это важно. И все те качества беспородных собак/отказников, о которых писала Катя, заложены в них именно со щенячества (не обязательно во всех, но во многих).
Личное пространство есть у любой собаки, у которой в квартире есть "место". Там ее никто не трогает. А во всех остальных местах - пространство хозяина.
 
подчинение всегда и везде - это робот, а не собака. все животные понимают что есть работа и что есть игра (только с охотничьими не имела дела, не знаю). задача человека поставить границу. а если человек требует полного подчинения всегда и везде, а потом требует играть - это для животного стопор и порча всей дрессуры. мне кажется что основная задача ИМЕННО для человека определить для себя или так или так. тогда никаких проблем не будет с животным - любым. непоследовательность и смещение границ рождает проблемы. отсюда рождаются Ханы :D
А про Мухтара - герой Никулина уважал Мухтара и поэтому он ему подчинялся. Вот как можно один фильм смотреть каждый о своем:rolleyes:
 
подчинение всегда и везде - это робот, а не собака. все животные понимают что есть работа и что есть игра (только с охотничьими не имела дела, не знаю). задача человека поставить границу. а если человек требует полного подчинения всегда и везде, а потом требует играть - это для животного стопор и порча всей дрессуры.
Как-то странно это описано. Подчинение - совершенно нормальная вещь. И не только для собаки. Мы же подчиняемся на работе своему начальнику, он - своему, и т.д. Подчинение вовсе не исключает игр. Играть с собакой - весело и приятно. Главное, чтобы и в игре собака помнила, что она - собака, т.е. любые действия прекращались по первому требованию человека. Кстати, и когда между собой собаки играют, право отказаться от игры принадлежит доминирующей собаке. Если она играть не хочет, игры не будет.
 
Насчёт дворняг...у нас при конюшне живёт пёс - он даже не конюшенный, просто бродячий, но тусит именно у нас. Так вот, при виде меня, Тани и ещё пары людей - он улыбается!! Он реально улыбается, морща нос, виляет хвостом так что его иной раз заносит в сторону. Молодой кобелёк, года два ему. И вот он мне радуется сильнее чем Пан после нескольких дней разлуки!

когда это такое было? и чем я его напугала? :eek:
Подтаскивала за поводок к Грому - Пану этого достаточно.;)
Надо будет в конюшню приехать с Андрюхой и Панкевичем и начинать не бояться заново....

как с этим живут ваще???)))
Хреново с этим живут!
Иной раз думаю добровольно психиатру (или психологу?) какому сдаться.

у любого животного должно быть личное пространство, куда входа нет никому
Я это знаю и личное пространство есть у всех моих животных! Даже если мне очень надо для чего-то взять собаку или кошку - я их не трогаю на месте, даже если они туда от меня убежали.

подчинение всегда и везде - это робот, а не собака.
На улице, в городе где полно всего - и интересного, и очень опасного - уж лучше пусть собака будет роботом, спрашивающим "можно" при любом действии. Будь то побег за кошкой/машиной, игра с другой собакой, или же игра с хозяином. Сама собака при таком подчинении будет в безопасности, ибо я не уверена что, в очередной раз сорвавшись за машиной, Пан не выбежит на дорогу.
Ну, будем работать. Окончательно вернёмся в город - возобновлю занятия с нашим кинологом...и так всё лето прохалявили с редкими корректировками.

Спасибо всем за помощь с выбором фотографи.
НО! Мне тут ответили на вопрос и.......оказывается, можно и вертикальные фото!!! И тут меня порвало, ибо у меня есть однозначный фаворит! По тому что Гром тут исключительно шикарен!
1n0OAWnRvHc.jpg


И вот эти вот я очень люблю!
Xi82aF6QyxI.jpg


fzU94G3H9VU.jpg


И я снова в замешательстве!
@Trof давай вместе в конкурсе участвовать! Скажем что мы совладельцы!:cool:
А у фаворита - пузырьков - в горизонтальном формате есть один недостаток - она недостаточно резкая! В формате контакта - пойдёт, а для большой печати уже не айс.

А я сегодня на лошади каталась:eek:
И мне даже понравилось, как ни странно.
Правда, пока лошадь соберёшь на работу - уже никакой работы и не хочется. Ещё толстое жОлтое животное заставило его мыть - топал ногами, корчил лицо и хвост начесал до состояния пакли! Так что время на подготовку к езде: замачивание и заматывание ног в 8 слоёв всего, мытьё письки, чистку, седловку - сильно превысило время нахождения в седле:D
Решила постараться быть верхом спокойнее. Этому сильно способствовал забытый кем-то длинный хлыст, длиннее нашего сантиметров на 20. Он прям очень удобный - до бедра достаёт, гибкий и лёгкий! А ещё манеж был пуст и прокатан!
Пошагали в руках, потянулись, попыталась вспомнить как в руках работают) Полезла в седло со скамеечки, а Громика что-то удивило - чуть не крутнулся, когда нога уже в стремени была. Спрыгнула с табуретки, пошла разбираться со страхами, а там котики скачут за стенкой! Страшно же!
Работу начали с галопа.
После пошагали резинками, поделали остановки с последующим движением вперёд с опущенной шеей, и побежали рысью. Сначала не трогала, давая бежать как хочет, а потом стала забирать нос вниз, под ногу и хлыстик - чтобы скорость не терял. Вроде удалось, и начала менять темп движения. Очень тяжело ездить, когда на носок правой ноги не опереться - больно безумно, да к тому же ещё голеностоп отвалился и живу я в ортезе. Чтобы было не больно - приходится стремя поглубже уводить...а тут уже эластичность теряется и ногу назад проблематичнее отвести.
На рыси забирала у Грома нос вправо-влево, поделали разные постановления, а затем и сгибания. И всё это без ругани, а наоборот - под похвалу!
Под конец поделали резиночки носом вниз, кажется даже удалось.
На шагу дала отдохнуть и поделали боковые.
На второй рыси не стала просить темп - с одной шлёп-ногой в тапке особо не потемпишься. Так что просто старалась бежать задом лошади в руку. Не знаю, надо бы уже с Таней позаниматься, а то вся и всё развалилось за лето без полноценных тренировок. Так что даже небольшие достижения считаю весомыми!
Под конец рыси поделали подъёмы в галоп и переходы обратно в рысь. Местами ничего, а местами не понравилось.
Дала отдохнуть, отшагались, и начали галоп. Сначала чутка настроились - Громец нести себя не хотел, но после серии подъёмов и остановок через пару темпов включился в процесс, перестал виснуть на руке и ехать стало очень комфортно. Даже правая рука сильно не бесила.

Так спокойно и вдумчиво поработать меня сподвигло наблюдение за вчерашней тренировкой одного нашего всадника. Он взрослый и очень опытный...но за 15 минут рыси никаких улучшений в лошади я не увидела. Ни прибавок, ни вольтов, ни подведения зада, ни прохода в руку... И я вдруг поняла Таню, когда она меня как-то сняла с Грома на конкурной тренировке и размяла его сама, ибо неожиданно увидела себя пару лет назад в другом человеке и мне не понравилось.


З.Ы. Была у парикмахера - пришла подстричь чёлку и секущиеся концы. Не успела моргнуть глазом, как меня подстригли каскадом, чего мне при моей повышенной "пушистости" запрещено категорически - через неделю концы начнут сечься и я буду редкостным одуваном. И косу теперь не заплести. Когда я поняла что именно происходит с башкой - возражать уже было поздно, обратно не приклеишь.
Мне не нравится и я расстроилась очень:(
 
Последнее редактирование:
Биксипластия, ботокс, кератин? Сейчас настал момент наконец всё это попробовать, потому как а как же теперь? Не ходить же одуваном. Побалуй себя.. порадуй.
 
Я имела в виду щенка.
тоже не факт... У меня была знакомая, которая подобрала именно щенка, совсем маленького... И занималась с ним и вкладывалась на 200% и правильно достаточно все делала... Но пес как был всю жизнь не зависим, так и был... не ценил ни разу... и потеряться не боялся и пищевиком не был... уходишь - да и иди... не кормят вообще - да и не надо... все сильно зависит от темперамента...
 
Была у парикмахера - пришла подстричь чёлку и секущиеся концы. Не успела моргнуть глазом, как меня подстригли каскадом, чего мне при моей повышенной "пушистости" запрещено категорически - через неделю концы начнут сечься и я буду редкостным одуваном. И косу теперь не заплести. Когда я поняла что именно происходит с башкой - возражать уже было поздно.
Мне не нравится:(
Лерыч, ты просто арррррр!
А вечно секущиеся концы не стричь надо, а лечить.
 
@Trof давай вместе в конкурсе участвовать! Скажем что мы совладельцы!:cool:
Возьмите, пожалуйста, на конкурс вот эту половинку от Троф, а эту половинку от Занос :D:D:D
Размести то, что ТЕБЕ нравится и не думай о том, что "может вот эту, или эту".
И не понятно, кстати, если будет календарь, то как они будут в него упихивать разноформатные фотки? - или те, или другие будут обрезать значит?

А как тебя, прости, подстригли каскадом, если ты каскадом не просила? :eek:
 
Вот да, а почему тебе каскад сделали??? При другой стрижке? В таком случае не платить и устраивать скандал!
Мне нравится самая последняя снежная, но для календаря лучше со Снегурочкой :)
 
Насчёт фотографий для конкурса - целый месяц я бы могла смотреть на Грома в яблоневом цвету (первая фотография) и на тебя на Громе в белой шапке, они создают мне настроение. А вот на стену в качестве фото в рамке повесила бы вас в жёлтых цветах.
 
Ну, девушки, не зря же существует анекдот "зачем парикмахер спрашивает как подстричь если в конечном итоге стрижет так, как хочет он";)
Я имею дурную привычку в парикмахерском кресле сидеть с закрытыми глазами - терпеть не могу разглядывать себя в зеркало с яркой подсветкой. Вот и поплатилась. Что будет каскад поняла когда волосы подняли наверх и я услышала "щёлк". И было уже поздно...
А скандалы категорически не умею закатывать. Один раз только наехала на парикмахера, когда мне преступно коротко подстригли чёлку, а мне надо было утром идти на свадьбу к андрюхиному лучшему другу. Надо ж было блеснуть! А я как девочка из приюта.....

А вечно секущиеся концы не стричь надо, а лечить.
Я уже все какие существуют маски и бальзамы перепробовала. Надо какие-то витамины есть, по ходу.

Биксипластия, ботокс, кератин?
Насчёт ботокса думаю, но боюсь бы "обсосаной" (всем прочитать правильно!!) У меня рожа широкая, волос не очень много...

Но пес как был всю жизнь не зависим, так и был... не ценил ни разу... и потеряться не боялся и пищевиком не был... уходишь - да и иди... не кормят вообще - да и не надо...
О, прям с Пана списано!


Ну-с, господа и дамы, а я ищу работу!:(
У Андрея на работе провели бух.проверку и выяснили, что платили ему по старой памяти наличные деньги за две должности. А с начала лета он уволился с суточной работы и получать должен в разы меньше. Теперь домой будет приносить вовсе крошечную сумму..... Если вообще будет приносить - могут же переплаты вычесть, так у них в компании было уже неоднократно.
 
тоже не факт... У меня была знакомая, которая подобрала именно щенка, совсем маленького... И занималась с ним и вкладывалась на 200% и правильно достаточно все делала... Но пес как был всю жизнь не зависим, так и был... не ценил ни разу... и потеряться не боялся и пищевиком не был... уходишь - да и иди... не кормят вообще - да и не надо... все сильно зависит от темперамента...
Абсолютно согласна. У меня были собаки полные противоположности, от вот таких которым на хозяина плевать до таких которые без любимого хозяина жизни не видят. При том что я одна, с возрастом не меняюсь во взглядах на собаковладение, воспитывала их одинаково :) а вот разные они изначально и ничего с этим не поделать

Эххх, Лерыч, с работой сейчас туго :( даже не знаю чем помочь.
Может хоть в конной сфере что то поискать? Я всегда так делаю как временный вариант, когда по специальности по каким то причинам не получается быстро найти
 
Неприятная ситуация с работой, но вас не настораживало, что платят много?
Какую работу будешь искать?
 
Эххх, Лерыч, с работой сейчас туго
С работой всегда туго.
Зарплаты в гостиничном бизнесе как были в 2009 году - такими и остались, не поднявшись ни на 1000! Как я в 2010 за график 2/2 получала 17 тыс - так сейчас и получают.

Иной раз задумываюсь - а надо было не бросать работу в том же Ланкастере или других отелях. Надо было скрепить зубы и работать дальше, а то ишь - "тут оскорбили, тут люди говно, а тут з/п в конверте"....

вас не настораживало, что платят много?
Нас настораживало (но радовало, не могу скрывать этого). А вот руководство ни капельки...но кто-то опять накосячил и пошли проверки.
Так-то Андрей ещё в столярке подрабатывает в своё удовольствие. Денег особо не платят по тому как постоянно какие-то косяки с деньгами и отдачами заказов, даже наоборот - на инструменты он потратил ооооочень приличную сумму.

Работать бы фотографом. Поднять стоимость съёмок, и так мизерную, (но мне и те стыдно брать) 5-6 съёмок в месяц, и уже было бы приятно - вполне себе з/п в отеле. Но у нас не фотограф сейчас разве что слепой - рынок перенасыщен, причём по большей части - более талантливыми и наглыми смелыми.
 
С работой всегда туго.
Зарплаты в гостиничном бизнесе как были в 2009 году - такими и остались, не поднявшись ни на 1000! Как я в 2010 за график 2/2 получала 17 тыс - так сейчас и получают.
Не поверишь, но это не только в гостиничной сфере :) у меня зарплата с 2012 года особо не поменялась, ну разве что на пару тыщ руб индексацию сделали :) ну ты ж понимаешь. Цены у нас совсем не на пару тыщ подросли с того момента. А раза так в два с изменением курса валюты :(
Это издержки проживания в стране где нет ни собственной промышленности ни сельского хозяйства, мы на 100% зависим от импорта, поэтому при падени рубля наша зарплата тупо обесценивается пропорционально.
 
Я уже все какие существуют маски и бальзамы перепробовала. Надо какие-то витамины есть, по ходу.
Мне помогают маски из обычного льняного масла.
Ну и по возможности как можно меньше сушить голову феном, не вытирать полотенцем, а промакивать и заматывать, дорогая понтовая расческа. Кстати после покупки последней волосы прям ощутимо стали лучше.
могут же переплаты вычесть, так у них в компании было уже неоднократно.
Если переплаты изза того, что Андрей не донес какую то справку или не сообщил хотя был должен, то вычтут.
Если это косяк бухгалтерии, то не имеют права.
 
дорогая понтовая расческа. Кстати после покупки последней волосы прям ощутимо стали лучше.
Ой а можно поподробнее пожалуйста :) сама давно ищу идеальную расческу которая не выдирает половину волос но я в них ничего не понимаю поэтому все время покупаю какую то хрень :(
 
Сверху