Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Зарплаты в гостиничном бизнесе как были в 2009 году - такими и остались, не поднявшись ни на 1000!
Так в большинстве сфер. Хотя вот научникам согласно майским указам президента пытались повысить зарплаты - тупо стали переводить всех на полставки за те же деньги, потом вернули обратно, т.к. в связи с уменьшением ставок попытались сократить и финансирование ;). Теперь никто у нас не хочет повышения именно оклада!

Но у нас не фотограф сейчас разве что слепой - рынок перенасыщен, причём по большей части - более талантливыми и наглыми смелыми.
И плюс вышеописанная стабильность по зарплатам, поэтому практически всегда выбираешь между полезным и приятным (а выбор между подкормкой дыхлику и фотографом всегда очевиден :)). Мне давно хотелось бы фотосессию с красивыми образами и нарядами, но ни времени, ни денег не хватает, благо народ с фотоаппаратами сейчас есть на конюшне, спасибо им огромное!

дорогая понтовая расческа.
И я хочу знать всё об этом волшебном девайсе :).
 
@Жасмина и я хочу про расчёску! Ибо пользуюсь самой обычной "за 37 рублей" из ашана...

благо народ с фотоаппаратами сейчас есть на конюшне
Ну, вот народ с фотоаппаратом - это не фотографы. И с опытом начинаешь понимать разницу....

Хотелось бы в очередной раз поделиться клипом. Песня меня давно уже держит, а вот этот видеоряд увидела впервые. И это круто!
 
По расческам: tangle teezer хорошо, НО лучше всех оказалась собачья щетка с длинными зубцами :D.
типа такой :).
 
Ой а можно поподробнее пожалуйста :) сама давно ищу идеальную расческу которая не выдирает половину волос но я в них ничего не понимаю поэтому все время покупаю какую то хрень :(

И я хочу знать всё об этом волшебном девайсе :).

@Жасмина и я хочу про расчёску! Ибо пользуюсь самой обычной "за 37 рублей" из ашана...

По расческам: tangle teezer хорошо, НО лучше всех оказалась собачья щетка с длинными зубцами :D.
типа такой :).

Мой парикмахер говорит, что расчёска - это вообще основа ухода за волосами. Примерно как зубная щетка за зубами. Можно залить волосы всякими супер-пупер средствами и при этом драть их козодралкой и они станут опаклей.
У меня основная вот такая
35801547.jpg

И tangle teezer на работе. Но его не люблю за отсутствие ручки. Мне тупо неудобно. Хотя чесаться им, не расчесываться, а именно чухать голову, это конечно что-то сравнимое с оргазмом.
Расческа должна распутывать волосы, убирая омертвевшие, уже выпавшие волосы, но ни в коем случае не выдирать и не обрывать живые. Поэтому зубчики должны быть абсолютно гладкие и мягкие. Отсюда отваливаются все деревянные расчёски, поскольку они рассыхаются и микроскопических трещенок в дереве хватает, чтобы волосок застрял и оборвался. А ещё, расческа должна снимать статику, а не быть причиной её появления. Отсюда отпадают металические расчески, поскольку они дают статику. Ещё добавлю, что металические зубцы вставляются в основу и в зазор также попадают волосы и обрываются.
Поэтому мой выбор - пластик. А поскольку я не верю, что за 37 рублей пластик на зубчиках будут полировать до абсолютной гладкости, то дешевые расчески тоже отпадают.
Нуи плюс есть же правила расчесывания волос, которых тоже нужно придерживаться, чтоб не вредить волосам расческой.
 
У нас в клубе коноводов ищут,и от дачи не далеко!;):D
Платят от 7 до 10 тысяч за головуo_O
 
А вот тут, мне кажется - надо хвататься и держаться!
Тем более что опыт и ответственность у Леры присутствуют.
Лерыч?..
 
Ни на одном заводе где я работала не выросла зарплата, поэтому я с завидной регулярностью меняю заводы. За счет чего не только поднимаю зп, но и существенно расширяю графу "опыт". Лера а ты не думала реально поменять профобласть? С одной стороны обидно терять опыт в отрасли, где ты трудишься, с другой стороны много где доход начинающего специалиста сопоставим с твоим гостиничным "с опытом".

Отчасти я тебя понимаю, ведь тебе наверняка страшно а может и стыдно перед мамой и папой, что столько лет и денег потрачено на твоё образование, а ты в коноводы.. тут надо для себя уже решить, что ты не мамина дочка, ты взрослая тётка, которая сама может выбрать себе занятие по душе. И родители, как бы сильно не осуждали тебя, всё равно в итоге примут твой выбор и будут тебя любить.

Пы сы. Пинаю мужа на смену работы(кстати он научник, зп им не подняли а просто отвалили дохринилион денег согласно путинскому указу, разово. Примерно 7-8 окладов) так вот ему кто то предложил конюхом с проживанием за 35. Кому надо могу поделиться контактами! Сама сейчас рассматриваю вариант подработки на доставке пиццы на своём авто.
 
Последнее редактирование:
Я имею дурную привычку в парикмахерском кресле сидеть с закрытыми глазами
эээээээээ.... а ты не имеешь дурной привычки, когда села в кресло, ДО того, как тебя начали подстригать, сказать что тебе надо только кончики подравнять, а не делать то, что кажется парикмахеру уместным.

я примерно такой, но человеческой пользуюсь
у меня фурминатор лежит, он как раз уже плохо вычесывает шерсть :D
 
У нас в клубе коноводов ищут,и от дачи не далеко!;):D
Спасибо, Наташик! Но я умру от ответственности, если буду работать коноводом.
Ну, и ещё ненавижу лошадей если их больше одной, я плохой конник:D

А что за работа?
Студийным фотографом в очень крутой компании людей:rolleyes:

Только я так могу! Наснимать шикарных пейзажей, скинуть картинки на ноут (ибо карточку из регистратора вытаскивала) и забыть их скинуть на флешку!!!!!
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif

Чудом вот есть две фотографии:rolleyes:
Вы люпины в октябре видели?;)
wh9tTBoOg3g.jpg


И вот - уголок Севера. Сопок бы на задний план....
PQ1H7vdYxc0.jpg


Остальные фотографии с телефона.
А наделала я их на семиозерье, куда поехала рано утром в четверг. Надо было маму везти к врачу, но она спала. Мне же не спалось - Андрей рано проснулся на работу, и мы с Панкевичем рванули гулять в лес. Это нормальные люди на прогулку с собакой берут мячик и поводок. Я же взяла корзинку и ножик, несмотря на то, что по ночам уже заморозки...
Ине пожалела что поехала!
Воздухом не надышаться! Панкевича распёрло в разные стороны - он носился горками по лесу, прыгал вокруг меня, гонял листья. Однако, когда на горизонте появились грибники, угомонился по первому окрику и пошел рядом по команде.:)
AFQ_tkl0Dp4.jpg


У меня тоже настроение было на высоте! Я пела песни под нос, играла с Паном, бегала с ним в догонялки вокруг деревьев.
afDyzPkgQOE.jpg


8NDz2_Hwd1Y.jpg


-odtsYQyVJk.jpg


Грибы, кстати, были. Нашла 4 белых, штук 10 подосиновиков, штук 20 подберёзовиков и просто море небольших крепеньких маслят!
8r9T4Cjzvhg.jpg


Улов снять не догадалась - так что вот Панкевич с наполовину полной корзинкой)
Ludz6vZxDkE.jpg


На Семиозерье, конечно, очень красиво!
1fDty5fq4HU.jpg


133o8sELWno.jpg


_5IluE1IEhQ.jpg


Потом мы вернулись домой и я увезла маму в город. На ночь решила не оставаться и не пожалела! Ночью ударил мороз и утром можно было сойти с ума от красоты!
No3QDZsKWbM.jpg


d7wK-pG9rGk.jpg


0f6Q9PijUqg.jpg


C1j3WMGnzII.jpg


7XCj8smYAz0.jpg


eP0xWk3U3Mk.jpg


mK_RPtmRbns.jpg


Цветы, конечно, жалко - помёрзли все георгины и хризантемы, розы, а в теплице заморозились остатки огурцов. Так что в пятницу пришлось вырезать всю ботву и собрать последний в этом году урожай. Заканчивала уборку теплицы я уже под ливнем....вот и спрашивается, нахрена нужен был этот мороз ночью?

А ещё у нас синицы обнаглели. Почти начали есть с руки!
И дятел вернулся!
w4Db8CsaMCk.jpg



Сегодня каталась на Толстом. Пришлось, ибо они с Троф халявничали в четверг и пятницу - бегали на верёвке.
Лошадь ОЧЕНЬ грязен и мохнат.
Чутка ругнулись за ногу, а потом отбегали прям неплохо - сделали разминочный галоп, рысь и рабочий галоп. Много меняли направлений, гнулись. Под конец Громец мне очень понравился.
А Пан заходить в конюшню отказался и просидел всё время в машине. Побегать и попрыгать через барьерки ему тоже не удалось - в городе вчера был ливень (а на даче ни капли не упало за все выходные!) и на плацу я утонула....
Нога у Толстого не лучше и не хуже. В среду ждём коваля и ветеринара с рентгеном - будем коллективно думать как со всей этой фигнёй жить дальше и что вообще делать:confused:


З.Ы. Я почти победила шипицу! Два дня хожу не хромая! Это счастье!!!!!!!!
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
 
Сверху