Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Здрассте, я по поводу вакансии, мне кажется моя кандидатура лучшая"
Здравствуйте. Я звоню вам по поводу вакансии, которую вы оставляли в/на ********
Расскажите, пожалуйста, об обязанностях и гостинице..... и дальше влиться в разговор.
А не "мне кажется" или "я боюсь".
Через трубку еще никто ни кого ни разу не укусил.
 
Все боятся. Интернет нас разбаловал. Психологически да, гораздо проще смотреть на непросмотренный отклик, чем услышать реальный отказ от живого человека, ведь в первом случае остаётся надежда, что тебе бы точно не отказали, если бы посмотрели твою анкету.
Мне когда подруга говорила, что надо звонить, так вот она говорила об этом как о чем-то таком простом и естественном, как будто это тоже самое, что пописать сходить! И я ей такая: да, точно, действительно, ты права! Так и надо делать! А самой хотелось сквозь землю провалиться, только бы избежать звонков.
Для себя нашла такое решение: выбрала самое нереальное для себя место, где мне по определению должны были отказать, что бы в случае реального отказа это не сильно било по самооценке, типа: а чего ты хотела детка, сама же всё прекрасно понимала.
 
Да, надо звонить. Свою последнюю работу я получила именно потому, что позвонила и приехала, а так, скорее всего нет, потому, что валится шквал резюме и отдел кадров просто не справляется. А я приехала и сказала, что хочу, ну меня и взяли раз очень хочу ))))
 
Ёжки-матрёжки, народ, вы чего?
Выписал телефоны, включил ненапряжный фильмец, рухнул на диван. Позвонил, отказали, положили трубку и забыл. И так, пока на работу не возьмут. :eek:
Под лежачий камень вода не течет. А наглость города берет.

Лер, ну ты ж не хочешь работать в гостиничном бизнесе. Потому и кота за фаберже тянешь. Нафига искать ненавистную работу? Ищи любимую работу.
Любишь коней - ищи работу коновода.
Любишь фотать - ищи работу фотографа.
Любишь пса муштровать - ищи работу хендлера.

На нелюбимую работу можно ходить только за много денег и то, легкая симпатия все-равно обязательна.
Зачем искать то, от чего тошнит?
 
Шикарные фотки! Супер Пан и цветы просто отпад!!!

По поводу работы - чем дольше сидишь и боишься, тем сложнее начать.
В общем пинаю тебя, давай!
Ну и действительно, может все же сменить работу?
 
Любишь пса муштровать - ищи работу хендлера.
Муштровать - это не хендлер. Хендлер - это выставлять, и там очень специфические нужны навыки. Сама я к выставкам никакого отношения не имею, но пока искала щенка, "задружилась" на ФБ с разными заводчиками, и поэтому в новостях все чаще читаю всякие заметки про выставки. При этом каждый раз плююсь и радуюсь, что не имею к этому отношения. С другой стороны - дело вкуса. Многим нравится шум/гам, атмосфера соревнований и жесткой конкуренции. Кроме того, мне кажется, что овладеть навыками хендлера намного проще, чем стать грамотным кинологом/дрессером (не на уровне "дрессировать свою собаку" и "построить знакомых собак", а именно профессионально, чтобы заработать этим). Так что правда, Лера, а не попытаться ли тебе освоить эту профессию? Все-таки с собаками хорошо.
 
Вот про телефон очень люблю этот момент из мультика "Гадкий я -2"

Лер, ну ты ж не хочешь работать в гостиничном бизнесе. Потому и кота за фаберже тянешь.
Да, Оль, именно так.....
3689fb355a7a55952ba1e599bc322d0b.gif


Так что правда, Лера, а не попытаться ли тебе освоить эту профессию? Все-таки с собаками хорошо.
Пойти поучиться на кинолога - моя давняя мысль.
Поучиться я могу всегда, а вот потом найти свою аудиторию, своих клиентов - это целая проблема....
А на мысль эту меня натолкнуло то, что мне категорически не хватает опыта и сил на Пана, у меня не получается собака!
Эта хреновина сегодня...убежала от мамы! У нас около дачи есть дом, в котором просто море кошек, и Пана туда влечёт со страшной силой. Отучить его гоняться за кошками (и машинами) у меня не получается. За своих он регулярно озвиздюливается - тапком, полотенцем, голосом, однажды хлыстом перепало. Несколько раз успела в его сторону (но чтобы не попасть) метнуть гремящим ведром, но когда не надо - он ничего не боится и в себе уверен на 146%. Если в комнате кошки - он их не замечает (ибо просёк что если при людях их гонять - можно выхватить), может с Мышью поиграть - толкает её носом, вылизывает. Но стоит кошакам оказаться во вдоре - всё, это добыча и весело. Он их пока не жрёт, но гонять обожает. Никакие "нельзя" и "стоять" не работают (как, собственно, в любых других ситуациях когда ему очень куда-то надо) .
50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif

И вот сегодня мама с Паном шли по улице с этим домом...калитка оказалась открыта и собака туда радостно рванул! Сучёнок, хоть и кобель! На зов не отзывался, так что маме пришлось бежать за ним во двор и выгонять оттуда.
Я не знаю что я делаю не так! Если 100 раз повторить - на 101 даже у самого тупого животного должен отложиться алгоритм действий. У Панкевича мозгов много и пользует он их только в свою угоду, каждый день когда я с ним я "твержу" одно и то же, одно и то же! Но нет - как о стенку горох....
Вот ей-богу, куплю этому говну электроошейник и буду фигачить током при подобном поведении, сил больше нет!
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif


И опять же -

Каталась сегодня к лошадке.:)
Лошадка плюшев и мил. Спал затылком в какашечках и всё это пришлось оттирать - грива была желтой.
На улице просто огонь-погода, бегали там.
Кроме трёх рысей по два круга+диагональ поделали ещё подъёмы в галоп на три-пять темпов. Вот когда не задумываюсь о посадке - даже направо вообще без вопросов и проблем! Вот как это объяснить?
На рыси развлекала себя тем, что ловила толчок спиной и свою попу вынимала из седла именно по этой силе. Очень энергосберегающее упражнение. Так-то у нас часто грешат "ездой лошадью" - усердствуя на строевой, впрыгивая из седла выше, чаще и сильнее чем следовало бы.
Ноги Громику после работы мыла сегодня...шваброй. Проходящий мимо народ впечатлялся:D
 
Пойти поучиться на кинолога - моя давняя мысль.
Я про другую профессию, про хендлера. Кинологов-дрессировщиков сейчас очень много, там нужна супер-квалификация, чтобы быть востребованным. А вот про хендлеров я не знаю. Честно, не знаю. Но навскидку эта профессия менее сложна.
А с Паном ты сейчас на площадку ходишь или только сама занимаешься?
 
Я про другую профессию, про хендлера.
Слушай, чтобы быть хорошим хендлером надо быть не просто выставщиком собак, но быть ещё прям крайне коммуникабельным человеком, вариться во всём этом, знать все сплетни, судей и прочее. А я так не умею, даж в конном мире я крайне неинтересная личность:D

А насчёт занятий - Панкевич у меня пару месяцев живёт на даче с редкими вылазками в город, так что с нашим учителем никак не состыковаться. Все старые команды мы отрабатываем, новые учим, трюкуем потихоньку, но вот дисциплины не хватает.
У нас тут в "бэсте" по вечерам в воскресенье и понедельник проходят тренировки по аджилити, очень хочу пообщаться - хочу Пана со снарядами познакомить!
 
быть ещё прям крайне коммуникабельным человеком, вариться во всём этом
Это да, наверное. А мне казалось, что ты коммуникабельная. Елки-палки, сколько лет я тебя не видела:(?
А раньше Пан не был знаком со снарядами? Площадка без снарядов была? Слушай, ну дача-дачей, но ты ж на машине. Раз в неделю можно и съездить позаниматься. Собственно, и без машины можно. Коррекция проблем - это дело такое, лучше с инструктором все-таки встречаться.
 
Не, я вообще не понимаю проблем с общением.
Надо позвонить - поднял трубку и позвонил.
1. ты решаешь свою проблему (не взяли, да и хер)
2. ты избавляешься от груза этой проблемы (возьмут или нет)
3. ты избавляешься от мыслей (перестать наконец об этом думать)
4. ну и шагаешь дальше, вычеркивая прошлое.
Надо пообщаться лично - подходишь и общаешься.
Вас послушаешь - просто везде монстры. Все такие же люди. Будь доброжелателен и к тебе отнесутся так же. Вот и вся догма. Будешь звонить с настроением "пляяя, ща мне тут наговорят гов*а" - и тон и голос будет такой же.
Общайся изначально с настроением что всё прекрасно.
 
Мало быть просто хендлером :). Надо, чтобы собаки, которых выставляешь, еще и побеждали.
Поскольку каждая выставка для владельца - это приличные расходы как на ринговую подготовку, груминг, так и на саму выставку.
Чтобы стать хендлером, сначала нужно вложиться в себя, создать хорошую репутацию... ну, как и везде, в общем ))).
 
Не, я вообще не понимаю проблем с общением.
Надо позвонить - поднял трубку и позвонил.
1. ты решаешь свою проблему (не взяли, да и хер)
2. ты избавляешься от груза этой проблемы (возьмут или нет)
3. ты избавляешься от мыслей (перестать наконец об этом думать)
4. ну и шагаешь дальше, вычеркивая прошлое.
Надо пообщаться лично - подходишь и общаешься.
Вас послушаешь - просто везде монстры. Все такие же люди. Будь доброжелателен и к тебе отнесутся так же. Вот и вся догма. Будешь звонить с настроением "пляяя, ща мне тут наговорят гов*а" - и тон и голос будет такой же.
Общайся изначально с настроением что всё прекрасно.
Вопрос не в том, что вокруг монстры, а в том, с чем связан клин в голове. В секунду это не переключается :) У меня раньше голос пропадал при необходимости публично выступить или там по телефону позвонить. Отстойное ощущение) «Открывает щука рот, да не слышно, что поет»))) Надо поработать над собой немножко, и наладится)

Вообще есть шутка про краткую инструкцию для тех, кто хочет начать :) (Начните! (С)) Лера, начни уже хоть что-нибудь помимо «хочу», «было бы интересно» и «наверное, надо» :Р
 
А кроме гостиниц работы что ли нет? Полно! Я каждый раз что-то новое осваиваю. Сейчас, вот, вообще с медициной связалась. Никогда раньше ничего и знать не знала ни про анализы, ни про мед.осмотры. Просто пошла и стала пробовать. До этого я сметчиком была...подучиться конечно пришлось, прямо в процессе работы на учебу ходила. До сметчика я была начальником диспетчерского отдела, пришла диспетчером и выросла в начальство - нормально было! На Равиоли в отделе кадров работала, правда там кризис случится и с з/п было совсем туго, пришлось искать лучшей жизни - бывает и так. Начинала, после института, в военном комиссариате )))). А по профессии я вообще - техник-программист )))). Короче, надо не сидеть на попе ровно и бояться, что ничего не получится, а пробовать. Да, страшно, но иначе не получится.
 
Слышно как падают листья.
Это потрясающе, какое-то волшебное шуршание и шебуршание. Я как-то возвращалась с конюшни, в машине негромкая музыка, окно приоткрыто, дорога пустая и вдруг звук падения листьев на асфальт. Открыла настежь все окна и ехала на скорости 10 км, слушая, слушая, слушая...

А вот кто по кошечке скучал?
Это я, поклонница плюшевой Мыши. Готова смотреть на неё бесконечно. Пан, подсвеченный лесным солнцем тоже хорош!

А вот тут две фотографии.
Меня первая фотография заворожила, она прямо как из экспедиций в детстве. Вот за что обожаю твои фотографии, так это за настроение!

Общайся изначально с настроением что всё прекрасно.
Тут надо сделать первый шаг, после первого раза всё становится легче. Ну и "верю в себя, вижу цель, не вижу препятствий" :)).
 
Подняли вы настроение мне своей перепиской))
Я вот не знаю чего хочу..
люблю лошадей, получается с ними раьотать, но пробовала.. не мое.
Вот как хобби да, как работа точно нет.
Вообще слабо знаю на что способна :/
 
Лер, отучиться можно вот прям сейчас, пока ты еще не работаешь и времени больше. Это только в плюс тебе, даже, если и не получится работать в этой сфере.
Просто потихоньку втягивай себя в работу, в обучение и прочее. Тогда переход будет не таким сильным стрессом.

Я пользуюсь электроошейником. На Амуре отлично, ибо наказание исходит извне, ты как бы не при чем и все работает, после наказания бежит ко мне и ходит шелковый. А вот с дюже умным пуделем все было сложнее - он отлично знал, что если надели ошейник, то надо ходить по струнке, даже, если не видят, хотя... надо попробовать, вдруг и не увидят, т.е. все равно проверял. Отлично просек, что таки наказание не извне. Пока в ошейнике особых проблем не было, снимаешь - сразу же за старое (а у нас проблем было очень много с ним, по поводу которых приходилось щелкать). И да, уровень тока приходилось очень высоко поднимать, а вибрация - пофиг была. И все равно он ВСЕГДА гнул свою линию.
 
Лерыч... будь проще ) Знаешь , я раньше тоже такой была.. стеснялась людей. а потом у меня появился друг, актер .. и он стал надо мной издеваться... он во время прогулки по улице мог начать просить милостыню, ооо.. а какие сцены он устраивал в кафешках . подзывал официанта и с самым серьезным видом спрашивал "а у вас есть чай-латте", когда заказывали пиццу домой, требовал чтобы ему с пиццей привезли ложку, а в другой раз дополнительный перец. я краснела, бледнела. Сходила с ума со стыда рядом с ним. он только посмеивался надо мной... Потом он признался, что так в институте у них над раскрепощением работали. самое удивительное - мне помогло )))

я не буду давать тебе советов, не париться. Я помню как мне раньше было сложно позвонить куда-то... мне даже просто с новым человеком было сложно познакомиться )) просто пойми сама , что тебе надо? может пора сменить профессию? служба занятости? главное найти себя
 
Сверху