Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
"Собака на вас внимания не обращает ни малейшего, не обращайте и вы на неё" - сказала я из закрывающегося лифта.
Блин, обратно на дачу хочу!
Да, дебилов в городе хватает, тем более осень...
У нас тоже есть одна, ей кажется, что она благое дело делает. Орет в 6 утра, частенько по выходным, как иерихонская труба, если у кого собака на газон зашла. Ей кажется, что она права, и делает добро - спасает газон от варваров, но я уже хочу ее застрелить...
 
Блин...не успела вернуться в город с Паном, как прямо в родном подъезде: "А почему у вас собака без намордника?!!!!"
Лер, ну я вот не за тех, кто в каждой бочке затычка, но за соблюдение законов.
По закону должна быть собака в наморднике - натягивай намордник.
Я может быть тоже была бы рада своего придурка без поводка пускать (намордник для пекинеса - суперэкзотика) и не валандаться за ним по говнам, всё равно далеко убежать не успеет. Но по закону собака должна быть на поводке и я цепляю этой немочи поводок. И собаки без поводка меня бесят до полопавшихся глаз. И да, я буду орать, если буду гулять со своим и встречу пса без поводка и намордника. Потому что этот пёс может быть сотню раз адекватным и просто захотеть понюхаться. А мой нет, он истеричный психованный социопат и мы с ним не желаем общаться ни с кем!
Точно также и с людьми. Ты не знаешь кто ходит вокруг тебя и сколько из них истеричных психованных социопатов, способных пристать к псу. Но поскольку пёс без намордника виновата в кончине социопата будешь ты.

А знаете для чего? Для футболок нам с Андреем! Есть идея вообще таких на каждое время года наделать, но только зима и лето понятно - со снежинками и с цветами, а вот что для весны придумать?:rolleyes:
Шматки грязи :p
 
Стискиваю зубы, чтобы не обсуждать маразматический закон:rolleyes:. Просто в задницу такие законы. Чем меньше людей их выполняет, тем лучше. Такие законы работать не должны и не будут.
Лера, да, у меня весна тоже ассоциируется с цветами - подснежниками, черемухой, ландышами.
 
Чем меньше людей их выполняет, тем лучше
я очень люблю собак. И периодически меня захлестывает желание затискать чужую встречную собаку до потери пульса (моего и её :D ). Но когда у случайно встречного питбуля возникло такое же желание и он поскакал ко мне без намордника - пульс я потеряла почти сразу. И никакие крики хозяина "Он добрый!" меня вывести из ступора не могли.
Большие собаки - есть большие собаки. Если мне в ногу вцепится мелочь - скорее всего я сброшу ее пинком. А если пит или овчарк - то вряд ли.
 
Не могу сказать, чтобы у меня совсем не было предрассудков против некоторых пород. При встрече с питбулем, пожалуй, да, я испытала бы опасение, но не за себя, а за свою собаку. Но если вблизи наблюдается хозяин, и он утверждает, что все в порядке, я бы ему поверила. А в остальном - ну, опасность собаки зависит отнюдь не от размера. И меня скорее напугает нечто рвущееся с поводка, чем спокойно гуляющее. В моем мире нормальных людей пока еще, ТТТ, больше, чем психов, и я предполагаю, что если собака гуляет, то она вменяемая. А с "истеричными социопатами" люди обычно ходят в сторонке и вместо прогулки водят их на поводках. Хотя, увы, бывают исключения.
 
А с "истеричными социопатами" люди обычно ходят в сторонке и вместо прогулки водят их на поводках.
Речь у жасмины шла про людей, амне про собак. И не дай бог вам столнуться с товарищес с собачкой без намордника, который спустит свою собачку на вашу, потому что они с собачкой решили, что вы с вашей собачкой как-то не так на них посмотрели.

вблизи наблюдается хозяин, и он утверждает, что все в порядке,
Я бы этому не доверяла.
 
Да, я не тоже не хочу встречаться с такими товарищами. Жрущие всех подряд пусть уж ходят не только на поводках, но и в намордниках. А желательно вообще сидят где-нибудь в загородке подальше от нормальных людей и животных. Но здесь же речь как раз о нормальных. А Олин пост я еще раз перечитала. По-моему, она все-таки назвала социопатом свою собаку. Да, такое бывает. По природе собаки - животные социальные, но в силу разных причин не всех получается хорошо социализировать. Это как с лошадьми.
 
Да, там про собак социоптов тоже.
Жрущие всех подряд пусть уж ходят не только на поводках, но и в намордниках.
Как определять будем, кому в чем ходить или не ходить?
Оно ж может жрать не всех подряд. А только пьяных. Или тилько размахивающих руками. Или только пахнущих диором. Только детей. Только йорков, только в красном. Только когда луна в фазе водолея.

Именно поэтому закон предптсывает ходить на поводках всем, а в наиордниках начиная с определенных габаритов.
Как все водители обязаны иметь осаго.
А выездающие зарубеж - григкарту. Даже если у вас 100500 лет безаварийного стажа и вы фернандо алонсо.
 
Оу, спасибо всем за идеи!
@Кэтрин Де Бург Алён, очень нравится идея с вербами!
В процессе пришла идея - тающие сосульки с капелью, и чтобы одна капля от носа отскакивала! Сосульки для ФШ я нашла, а вот откуда каплю взять, хоть в студию просись - к хорошему свету.

Да, я этот вариант тоже рассматривала. Жизненно:D

У нас тоже есть одна, ей кажется, что она благое дело делает. Орет в 6 утра, частенько по выходным, как иерихонская труба, если у кого собака на газон зашла. Ей кажется, что она права, и делает добро - спасает газон от варваров, но я уже хочу ее застрелить...
Ооооо, какая чудесная тётенька!
Я с одной такой чуть со смеху не загнулась - фотографировала подснежники в палисаднике. подстелила газетку на асфальт рядом, села на колени, свернулась буквой "зю", снимаю. Слышу, окно открывается: "а ну пошла вон отсюда! Задолбали ходить! Все цветы перетоптали". Секундой позже открывается ещё одно: "ты замолчи вообще, девушка красоту снимает, на асфальте сидит, никто не ходит по твоим цветам".
Занавес звуки закрывающихся окон.:D

По закону должна быть собака в наморднике - натягивай намордник.
Ты ж сама прекрасно знаешь что у нас правила и законы писаны "не для меня". У нас можно на большегрузах ездить по левым полосам скоростных дорог, втыкать говноксенон, слепящий всё живое, бухать на детских площадках, продавать алкашку после 22:00 и так далее и тому подобное.
Я и так слишком много думаю об окружающих, могу хоть в чём-то не соблюдать правила (хотя я ПДД нарушаю частенько, но очень вежливо):rolleyes: Собака у меня такая, что любое насилие (а намордник и даже недоуздок - это вполне насилие над личностью) - это повод прикинуться ветошью и впасть в депрессию (прям мне очень кого-то напоминает). Не помогает ничего, никакого "положительного подкрепления" не применить - Панкевич в наморднике не жрёт и не играет. Так что надеваю я крайне редко - если находимся в реально людных местах - например, в общественном транспорте.
Пана я учу категорически не подходить к чужим людям, не нюхать людей, не тянуться к ним. Ибо прекрасно осознаю что у нас собак боится каждый третий и мало кому понравится когда к нему просто хотя бы носом потянется немаленький немец! Пусть он даже няшечка:rolleyes:
bZ7tPkQH8Q8.jpg


К сожалению, у нас за собак отвечают хозяева. Если намерения собаки ещё как-то можно увидеть - оскал, прижатые уши, положение хвоста, то вот что в башке у людей - понять невозможно.
Одно могу только сказать большинству собак кусать людей не надо, просто по тому что "зачем" (выгоды никакой, а собаки всё делают только ради чего-то), да, есть моральные уроды, не без этого.
Меня, кстати, всегда больше напрягают собаки в наморднике и на поводке. По тому как если хозяин не доверяет своей собаке, то с чего бы мне этим заниматься?
И да - на людей я бы чаще надевала намордники, вот честно.


Я бы этому не доверяла.
+1

Были сегодня на занятии у Ольги.
Разобрали много волнующих меня моментов, некоторые новшества уже дали свои плоды:) Надо навёрстывать упущенное, ибо собачка из милой няшки-щеночка превратилась в оборзевшее тело.

З.Ы. А завтра поутру стартуем в Можайск! Надеюсь, Серая моя выдержит ещё одну поездку.... Пожелайте мне удачи!:)
 
Последнее редактирование:
Ряды - это супер-вещь вообще!

тающие сосульки с капелью, и чтобы одна капля от носа отскакивала!
У меня первая идея - сосульку в пасть, на нос первую бабочку (чтобы глазки в кучку), и вокруг что у нас там первое распускается в это время?
 
Кто идиот встал в 7 утра, отпилил 8 часов по трасе (если бы не приспичило пописать в тепле и заправиться - было бы ровнёхонько 7 часов - слава платной трассе!!!) и отскакал коня (пусть и по лайту) - тот я
57.gif


F8cfWP0-hLw.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху