Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
@Kinder ой, Натах, боюсь что у меня с моим так же как и твоим пуделем будет - мозгов слишком много! Чудесно знает что на недоуздке не потянешь и ходит как гуля сладкая, стоит перестегнуть карабин на ошейник - ой, птичка, ой собачка, ой хочу бежать за машиной.
Выхватил тут на даче - рванулся...за велосипедистом, хотя отродясь такого не было - специально гуляли в густо-велосипедных местах. Я в него мячом и швырнула...а он цельнолитой резиновый, весьма ощутимо прилетает - попала на удивление чётко в репицу, аж присел!

Гуси длинными косяками всё ещё тянутся на юг, ветер сдул с деревьев последние желтые листья...вокруг воцаряется привычная питерская серость.
Казалось бы - ну что тут такого такого в пролёте стаи птиц? Но - щемит каждый раз.
Машу рукой и желаю долететь...и возвращаться, принося с собой весну!

Пока улетают гуси - синицы наглеют с каждой минутой!
Уголок дедушки Дурова и свой личный зоопарк на даче.... Мало того что эти сволочи виснут на москитных сетках и стучат в окна, что раскачиваются на гирляндах и тырят утеплитель из-под конька, так они теперь ЗАХОДЯТ в дом! Сидим пьём чай, дверь открыта, "цинь-цинь-цинь" - сидят две пичужки на уличной створке. Посидели, слетели на пол и пешком пошли в комнату - одна под лестницу, одна на пановскую миску вскочила. Мышь, которая в этот момент сидела на старой зингеровской швейной машинке и ела, аж подавилась. А синицы ещё поскакали по дому и впорхнули на улицу.
Если это не наглость - то что?:D
vWyzk7DxSEU.jpg


-24xMe7o9QI.jpg


Dwr8ulvQWdA.jpg


Слышала снегирей совсем рядом с кормушкой - авось и к зиме начнут прилетать! Всё-таки они больше синиц - не должны прогонять их, дятла же не трогают, хотя воробьёв шугают.

Трясла жиры Каталась на Громике сегодня. Работаем активнее, но привычные 10 минут рыси разбиваем на пять по 2 минуты. С шагом 5-8 минут между репризами. Я на 8 рыси потерялась и начала галоп:D
Громик активный и приятный. Огрунтовался, нашел себя и дальше и гнулся, в вперёд-вниз, и ритмичная рысь, и мизерные резиночки.
Галоп тоже неплох, но на удивление - направо лучше чем налево. Всё дело в "больной" правой ноге, ибо при езде налево она опорная.
Громец оброс - это ужас насколько! На улице +12, мех для всех -10 и потеет просто жутко. С него натурально ЛЬЁТ! И после работы приходится шагать в попоне и потом растирать да и то не помогает. Скорее бы приехала машинка и уже оболванить ребёнка....
Я тут Грома ещё подстричь решила, а ножницы хорошие кончились...ну и подстригла "волной" - не мне же одной с неудачной стрижкой щеголять:D
 
К дочери в форточку синичка прилетела на свою беду, не учла, какие звери тут живут: кот конечно же ее ликвидировал, при этом разгромил пол квартиры. Цветочный горшок перевернул, а цветок с корнями аж в комнату утащил вообще непонятно зачем))
 
А у меня дома потолок был обкакан...я уж не знаю как это случилось...но синичку Мышь замучала. Они иногда у меня в форточку западают "погреться". Обычно я их ловлю, а тут дурочка проникла в квартиру когда никого не было.
 
Я в него мячом и швырнула...а он цельнолитой резиновый, весьма ощутимо прилетает - попала на удивление чётко в репицу, аж присел!
Вообще отличный прием, особенно в сочетании с запрещающей командой. Но, увы, не у всех хорошо выходит (учитывая, что я с трех метров снежком в лошадь не всегда попадаю):oops:.
 
У нас тоже сейчас синички вовсю тусят на окнах и развлекают Лалли.
А я вот недоуздок так и не попробовала на Мурку, хоть и есть. Его рядом случается сразу же, как кладешь руку на него, он любит под ручку ходить ;)
 
Надо попробовать тоже повесить, а то в неё вместо птиц мыши ходят((
Это что у тебя за кормушка такая?:eek:

Но, увы, не у всех хорошо выходит
Ну, я тоже метаю так себе. Вот стреляю хорошо, но стрелять в собственную собаку....

Его рядом случается сразу же, как кладешь руку на него, он любит под ручку ходить ;)
Мурка да, у Мурки под ручку отлично получается с его ростом, надо полагать! Там же руку опустил, и уже собака!

А я сгодня снова каталась на Громике.
У ребёнка нежности, положил мне голову на плечо, я ему стала между ганашей чесать и в угол рта дуть - очень он это любит. И лошадь растащииииилооо - глаза прикрыл, расслабился, башку повесил прям всем весом, стоит довольный!
Но всё это не повлияло на люли, выписанные на манеже. По тому что задолбало бежать за лошадь, хочу кататься!:)
Бегали сегодня на улице...и настал мой нелюбимый момент - когда не понятно в чём и как ездить. Ветер холодный, но когда езжу - я потею люто, так что сильно тепло не одеться. Думала, по сегодняшней погоде жОлтый не так отпотеет...но хрен там, снова сушила час после работы.
Сегодня увеличила ему рысь. Первые несколько отбегали в том же режиме - по 2 минуты, пока огрунтовался и обрёл себя. А потом уже подрючила его и сделала несколько рысей по три минуты, и активной рыси, с резинками. Расширение одно получилось, прям ух ты!
Галоп хорош. Приходится, чтобы не споткнулся, вести Грома максимально высоким галопом, на который он способен. И вот направо оч здорово. Налево похуже всё так же...ну, будем надеяться что это не навсегда.
Но не могу только о хорошем...сама я раздолбанная какая-то, левую ногу не протянуть пяткой вниз, постоянно задрать её хочется. Ну, и болтаются ноги...оч хочу выездковое седло, раз больше прыгать не суждено (хотя зубы аж сводит, когда палки вижу). Мне вот прям по посадке хочется сейчас ногу прямее, всё-таки терпеть не могу Винтек...

После конюшни гуляла в Пушкине, хотелось снять картинку с Крестовым мостом, но я так и не нашла место, откуда его снимают ровно по кадру!
MhV_0PMdUxA.jpg


oxeOFi8QLAY.jpg


Вообще не смотря на 90% облетевшей листвы, в парках душевно и тихо. Людей в разы меньше, чем в золотую пору.
Но вот, не поверите, совершенно не тянуло доставать камеру... Настолько изменилось мировоззрение в фотографии, что фотографировать просто так чтобы было - не хочется!
 
Фигасе... чойта нам прыгать не суждено? :eek:
Просто выше метра больше прыгать не будем. А метр - как раз твоя любимая высота ;)
 
Кормука как у вас, но мы её ставили на поленницу- мышам как по лестнице туда было, просекли, убрали оттуда, привязали к стволу дерева, но и по стволу мышки как белки заползали
 
А что не так с Винтеком? Я в вашем немного ездила, после этого мы как раз себе купили. Может, упоры не под тебя просто зацеплены?

Мне кажется, из бюджетных седел он прямо норм, если настроить :) Не Кентавр, канешн, но как сейчас на этот Кентавр заработать)))
 
Я не доживу до того счастливого момента когда мы начнём прыгать!

@Кэтрин Де Бург не, я сразу на тонкую ветку повесила - и кошкам особо не долезть, максимум сидят в ближайшей развилке.

@Антея-тор ну, плохому танцору, как говорится, всё мешает. А лично мне не удобно в Винтеке, и никогда не было. Хотя вон в детстве в казачке ездила и не дудела...

Тем временем на даче.....
BLpUi0f_3zM.jpg


И да, ничего необычного. Фото сделала в воскресенье. Просто 21 октября и просто цветёт груша.
44535999_2073713809355181_5920449445001953280_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Весной начнем потихоньку палочки ходить. Почему не доживешь-то? Ты чойта - помереть раньше меня собралась? Алё! А Грома на кого оставим? :eek:
 
А вот мой так регулярно спит. Мордой упирается или лбом... О плохом говорит... Фотки - огонь). Птицы, я тоже заметила, обнаглевшие сильно, не боятся совсем.
 
Бельчонок упиралась лбом, когда у нее были плохие почечные показатели. Интоксикация, голова болит. Если разово - может, под погоду. Со всеми бывает.
 
Блин...не успела вернуться в город с Паном, как прямо в родном подъезде: "А почему у вас собака без намордника?!!!!"
Это при том, что шли мы с Паном впереди женщины, он её даже не видел, а я ей вообще дверь придержала.
По тому, - говорю, - что не хочу мучать свою собаку в угоду страхам незнакомых людей.
Тётенька аж присела: "Но по закону вы обязаны! Вдруг собака меня укусит!"
"Собака на вас внимания не обращает ни малейшего, не обращайте и вы на неё" - сказала я из закрывающегося лифта.
Блин, обратно на дачу хочу!
Вот скажите, вот почему существуют люди, которым до всего есть дело? Мне вот в голову никогда не придёт подойти и спросить почему человек делает что-то, что не укладывается у меня в голове!

А так вообще дела наши ничего. Вчера к Грому приехала уже совсем в ночи - пошагать его хоть чуток после прививки, ато ребёнок и в воскресенье не гулял, и весь понедельник стоял. Температура была в норме, жЫвотное было крайне радо тому что ему принесли сушек и морковки:D А вот что вынули из денника и куда-то повели - не очень.
Пан тоже был не рад приезду в конюшню. Сначала носился по проходу, а как увидел что я денник открыла - слился к воротам и прикинулся ветошью. Пришлось брать его на поводок и так идти в манеж. Так и шагали - в одной руке собака, в другой лошадь.
У нас по вечерам занятия по аджилити проходят, народ приехал пораньше ставить снаряды и были несколько удивлены:D

А сегодня жОлтый устроил мне перфоманс!
Я собиралась идти в манеж больше часа - чистилась, ныла, седлалась нога за ногу...а всё по тому, что на крыше манежа снег (который хаотично отваливается и падает), на улице - солнце и ВЕТЕР, шатающий манеж во всех плоскостях...и до полного счастья прибавились голуби в немерянных количествах. Они появились внезапно и гостят у нас уже месяц - сидят, твари, на крыше, скатываются с неё, взлетают толпой, приземляются обратно. Вот ей-богу, зарекалась стрелять в животных, но привезу с дачи воздушку (оч мощную, мы ей забор прострелили) и буду тренироваться по живым мишеням:mad:
Всё началось со входа - я еле открыла дверь, начала кричать "осторожно" и закончила слово уже на улице - Гром вынес меня из манежа, ибо взлетели злополучные голуби. Был запинан обратно, обозван гадёнышем и пошел шагать на цыпочках. Расшагивала его в руках долго - погнула шею, поопускала нониже груди - в моменты, когда его особенно вштыривало. Подпругу пришлось до конца с земли дотягивать, ибо верхом бы мне сделать не дали....
Сначала всё шло отлично, Громец пучился, но был адекватен и даже ровно ходил по стеночкам, не отваливаясь. Порысили потихонечку, я сверху вымерзла нахрен - без подштанников и в осенних тапках всё что ниже пояса не ощущалось....
А потом жОлтожопа накрыло....взлетели голуби, упал кусок снега и мозги не вынесли такого издевательства - он меня крутанул и подхватил, да так, что не тормозился вот совсем:eek: А по стенке лошадь шагала в руках - мне и не отвернуть, и не тормознуть. Капееец.
Лошадь в общем выхватил и был проскокан галопом, борщить нельзя было- после прививки и стояния - так что обошлась несколькими кругами в каждую сторону, но такими прям на 8 баллов!:cool:
После галопа вроде подотпустило, но всё равно ещё раз попытался крутнуться и почти удалось, но успела поймать на половине задуманного.
Ещё одну рысь я пыталась расслабить Грома, почти получилось, кстати сказать.
И да - бегали мы со скользяком и я была со шпорой.
Интересно, это я всадник говно что у меня так лошадь крутится, или это всё лошадь?


Ну, и картинок покажу!
Мышь у меня добытчица - лежим валяемся утром, "100 к 1" смотрим, залетает моя кошка и в зубах что-то тащит, что звуки "пи-пи-пи" издаёт. Я ору "Мышь мышь поймала", начинаем лезть под диван, а оттуда - синичка! В общем - поймали, осмотрели и отпустили!
8cswopeBrQU.jpg


На улице красота!
GxfPwGlpG1Q.jpg


Пошли гулять с Панкевичем - нашли следы! А я ж говорила что кони у нас в посёлке есть!
xQlV0hSdErs.jpg


Узоры осени:)
WZIutQt6tLg.jpg


Сумасшедший люпин!
7dE1A-uQn_Q.jpg


Ну, и как обычно - очень красивый Панкевич!:rolleyes:
6XwixXPy12U.jpg


3o5OGUwR-zU.jpg


Сфотографировала Пана на чёрном фоне в шарфе, немного обработала и вот что получилось!
iz5_y5kkml4.jpg


А знаете для чего? Для футболок нам с Андреем! Есть идея вообще таких на каждое время года наделать, но только зима и лето понятно - со снежинками и с цветами, а вот что для весны придумать?:rolleyes:
op_wR1ngOMc.jpg
 
Сверху