Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Так, обо всём по порядку:)

Про дорогу.

Так получилось, что мы однажды сидели с родителями на даче и такие " почему бы в Москву вместе не съездить". Мероприятие интересное, но уже не реализуемое на одной машине - с Паном сзади особо не поездишь, а все машины у нас - седаны, так что и в багажник собачку не сунешь. А, значит - ехать надо на двух машинах. Родители прикинули что могут тогда ещё и к друзьям заехать в Климовск, тем более что лет 10 у них не были. На том и порешили, накануне созванивались с мамой и она сказала что выедут они часов в 6 утра.
Утром мы проснулись в 6:30, я долго пыталась понять кто я и где (ибо легла в 2 ночи и спала плохо), Пан ходил с сонной рожей за нами по пятам, пытаясь понять что вообще происходит. Пока суд да дело, из дома вышкреблись в 8 утра - пока в машину вещи закинули, пока собаку погуляли. И тут мама звонит: "а мы только выехали".
Ну, нам ещё на заправку надо, да и папа ездит быстрее - не бережёт Чёрного, так что я и в мыслях не думала ехать парой. Как вдруг на Московском шоссе, в районе Славянки вижу зад оооооооооооочень грязной чёрной Камри. Чуток пошнуровала поток, пристроилась сзади - смотрю номер знакомый - точно родители! Так и поехали дальше.
На самом деле смешно получилось - сколько бы папа не обгонял поток, как бы не ехал быстрее меня - мы всё равно догоняли его на светофорах.
На платной трассе ещё смешно получилось - я больше 130 не ехала, папа же ломанулся, радостно задрав хвост.
Едем где-то час уже, звонит мама: "а мы на заправку заехали, папа встал не той стороной, мучается тянет шланг", смотрю - знак заправки, смотрю - а там папа тянет шланг:D
Потом родители нас в Твери на "Газпроме" ждали минут 10.
Я не могу без приключений - пошла в туалет и...закрылась там! Напрочь! С собой телефона нет, ключи от Серой у меня, Андрей гуляет с Паном, родители в кафе хот-доги с кофе точат. Можно было с ноги вынести дверь - она картонная...но как-то портить имущество, благо уборщица пришла. Минут 10 меня точно оттуда вызволяли - искали ключи и инструменты. Теперь у меня новая фобия - боюсь туалетов на заправках:D

Обратно из Можайска мы ехали за пеленой тумана - он был все 700 километров, за исключением редких полос с солнышком. Первый раз видела чтобы на протяжении нескольких регионов была одна и та же погода!
x2-d27UkZ7I.jpg


b7h13teFImQ.jpg


XpecX4wUzD8.jpg


Что могу сказать - самое главное событие, которое я жду - это открытие платного участка дороги от Питера до Новгорода, потому что это жопа - 350 км от Твери до Новгорода мы пролетели за 2,5 часа, а оставшиеся 180 км до конюшни тащились почти 3 часа!!!!!!!!!! Меня убивают постоянные населённые пункты с камерами, светофоры и мудаки....
Ещё, кстати, я вот прям жажду купить рацию и орать на дальнобоев в канале. Я не знаю какие демоны у них в голове совокупляются и что за голоса говорят им вываливаться обгонять впереди идущего большегруза перед машиной, идущей со скоростью раза в три превышающей их!!!! При учёте что за мной НИ-КО-ГО сука!!!!!!!!!! Просто крик души.....

А вообще дороги я люблю, и сильно скучаю за долгими поездками.

Про Можайск.
Там хорошо.
Там нам всегда рады и ждут.
Не успели припарковать машину - как уже куча гостей-друзей.
Стоит сказать, что ехали мы на празднование ДРов родителей - у мамы 29 октября, у папы - 7 ноября и отметить они решили одновременно на выходных. И они не знали что приедут мои....
Вечером папа ушел на футбол, мама - на зумбу, мы же спокойно встретили моих родителей, накрыли на стол и, уютно расположившись, стали ждать возвращения:D
И оно было фееричным. Гараж дома у Андрея - в подвальном помещении, выход оттуда через люк в дом. И вот, поднимается крышка, начинает по лестнице подниматься папа...и тут мама моя тихим голосом "ку-ку, Вить". Он оборачивается, смотрит и такой "ой-йооо!":D
Отходил от шока весь вечер, а мы ржали.
Скоро дом набился друзьями, мы как обычно начали играть на гитаре и петь свои песни - Чайф, КиШей, Би-2 и прочие наши застольные. Родители сидели кривились: "что вы поёте, ни слов, ни музыки, вот в наше время была музыка!"
На следующий день - празднование, собрались "взрослые" и начали петь свои песни - Талькова, Розенбаума, Высоцкого, Машину времени и Воскресенье. Сидят гордые такие, рассказывают бабушке андрюхиной, мол, вот какие песни, не то что у молодёжи - ничего не понятно. Бабушка просто красавица: "а я и сейчас ничего не поняла в вашей музыке":D

Про культурное развитие....
Вам бывает стыдно за свой скудный багаж знаний? Мне вот иногда бывает - какие-то пласты истории, физики, биологии просто стираются из памяти...если вообще были заложены когда-то.
Я 11 лет езжу в Можайск. А чем знаменит Можайск? Правильно, что там совсем рядом Бородино.
А что вы знаете о Бородино? Ну, кроме строчек Лермонтова "Скажи-ка дядя....." и третьего тома "Войны и Мира"? Я вот знаю ещё что каждый год проходит реконструкция прикольная.... И как-то никогда не задумывалась глубже. А тут мама с рынка возвращается, глаз горит: "Так, быстро грузимся в машину, я Вовочку встретила, он вам сейчас экскурсию проведёт"
Кто такой Вовочка, какая экскурсия - никто не в курсе, но проще поддаться. Приходит шикарно одетый мужчина - Владимир Константинович Ушаков. Министр культуры Можайска, работник Бородинского музея, крайне эрудированный человек и с безумной энергетикой.
И мы поехали на экскурсию....
И я охренела....
Попозже я соберу мысли в кучу, пошерстю некоторые источники и расскажу вам всё что я услышала от Владимира Константиновича, но это безумно интересно и познавательно!
Этот человек знает лично праправнучку Кутузова (которая один в один как прапрадед)!!! Встречался со всеми потомками Тучковых, Романовых и прочих высоких фамилий, коии приезжают если не каждый год, то на круглые даты Бородинского сражения точно.
Один момент, от которого меня накрыло - это история, как Маргарита Михайловна Тучкова, жена убитого на Бородино генерал-майора Тучкова Александра Алексеевича, приехала на поле битвы после боя, в сопровождении монаха из Лужецкого монастыря, и нам, среди тел искала тело своего мужа.... Просто мороз по коже, когда себе это всё представляешь! Особенно если учитывать что трупы пролежали ни один день....
Позже, на месте гибели своего мужа она построила сначала храм, а затем уже и монастырь.
http://spaso-borodinskiymon.ortox.ru/istoriya-monastyrya/

В восстановленном её её доме висит портрет, я глаз не могла оторвать от него...
609648a51ce1e541235a88e1095443c0.jpg


Так что да...я поражена экскурсией и новой информацией!
Всё ж таки историю надо знать!



Про Грома.
Ну, а сразу по приезду из Можайска, мы заехали всей семьёй к Грому. ПАн был не очень рад, но за мороженку уговорился подойти к лошади.
А потом, когда я уже скакала, Андрюха привёл Панкевича в манеж и.... собаку отпустило - он начал носиться параллельно Грому, предлагать играть. Близко всё равно не подходил, команды выполнять отказался, но начало положено!
Шагали на улице, я водила Панкевича на поводке, сидя на Громе.
rn26BVcVRY4.jpg


Так получилось, что к Грому я отъездила три дня подряд - и в понедельник, и вчера и сегодня внезапно. Три дня скакать - это что-то тяжко после долгого пьянства-обжорства перерыва, коленка левая совсем отвалилась.
Громец вялый и мерзкий, на улице грунтец ничего, но местами скользковато. Боролась с собой - хочется просто кататься и ничего от лошадя не требовать, а с другой стороны - он потом за это выхватит, ибо на шею садится моментально - после одного дня халявы. А мне пора бы уже хоть раз в неделю приезжать на тренировку, я что-то совсем как говно в проруби:(
 
Я пару лет назад ездила в Можайск на экскурсию. Тоже под очень сильным впечатлением осталась (писала у себя). Вроде маленький городок, таких пруд пруди, а история... история затягивает. Особенно если рассказчик умеет рассказывать.
 
Не повторяйте моей ошибки, не смотрите "Звоните Дикаприо"!
4 серии посмотрела запоем, а 5 только 10 ноября - это ж ещё дожить надо (я не говорю о том, что последняя будет 29 декабря!)!
Меня так не цепляло со времён "Метода".
Ну, и Саша Петров в главной роли:rolleyes: И режиссёр - Жора Крыжовников, создатель моих любимых "Горько", "Самый лучший день" и короткометражки "Нечаянно".
 
Да, платка-Ленинградка радует :) Особенно финальный кусок за бешеные деньги :( Наверно этим участок решили отбить все строительство ;)
 
Вот поэтому, Лера, я почти никогда не смотрю недовышедших сериалов. Чтобы не кусать локти ;)
 
Да, платка-Ленинградка радует :) Особенно финальный кусок за бешеные деньги :(
Это который уже на подступах к Москве? Нам, славабогу, он не нужен - мы в Твери съезжаем.
А ещё моя мечта осуществилась! Теперь по транспондеру от ЗСД можно ездить по дорогам Росавтодора. Нам дорога обошлась в 540 рублей:)

Вот поэтому, Лера, я почти никогда не смотрю недовышедших сериалов. Чтобы не кусать локти ;)
Я люблю наступать на грабли:D
 
Транспондер это такая офигительная штука), как и ЗСД. Поездка на конюшню заняла меньше часа. Без машины - 3 часа минимум. Без ЗСД - 2 часа если без пробок.
По поводу скорости - в Германии проводили эксперимент - два водителя ехали через всю страну - один максимально быстро, другой в режиме. В общем, если никто в машине не погибает, лучше ехать нормально. Потому что тот, кто едет быстро и устает, и другие проблемы. А в России ездить быстро - это вдвойне утомительно учитывая наши трассы.
 
Бритая лошадь - это тема!
Танюшка наконец начала потихоньку сбривать меха с жОлтого и это круто - и лошадь поактивнее, и не потеет так. А я психанула и привезла старый пылесос! Сегодня уже Громика пылесосила. Чудище это тащится, носом тянется...я возьми - да и присосись к носу. А ему понравилось!!!:D
Поработали прилично, размялись галопом, потом отшагались и рысью поработали - погнула его, опустила, подняла. После шага поехали резиночки делать, и вот еду и понимаю - что-то не то, вроде коротко бежит хорошо ритмично, а на прибавке не расширяется совсем. А в это время девушка частница пришла со своим конём на корде, она и подсказала что я Грома сильно рукой взяла - он и коротится. Одала руку - такое классное расширение стало получаться! Так что совет пришелся к месту, за него и благодарна была очень. Всё-таки тяжко иметь привычку залипать на чём-то одном.
Галоп тоже прям хороший был.
Странно всё это....

А я в раздрае полнейшем. Так привыкла за лето к даче, что сейчас в город и не хочется вовсе. Всё, собирались с этого понедельника увозить кошек по домам - впереди дожди и холода, мы приезжать будем не так часто..ан нет, и Мышь не увезла, да ещё и Пана там оставила - вместе с ноющей "мне будет страшно одной" мамой. Должны приехать батарею в сарай проводить, так что она там следит.
И я не очень понимаю что делать в городе в дни кроме понедельника и вторника, когда у меня Гром. Дома из унитаза пить можно, все летние вещи убраны, все зимние - вытащены, в гардеробную можно экскурсии водить.
Ну, и ещё такой соблазн - не наматывать с Паном километры по району в любую погоду и состояние, а выкинуть его во двор, поваляться в кровати, потом в охоточку поиграть и позаниматься....

На даче, кстати, чуть с ума не сошла! Повесила на беседку гирлянду-бахрому. Перед тем как вешать - проверила, обе работали! Соединила, прикрепила, включаю - первая в цепи не горит, горит вторая!!!!!!!! КАК БЛИН!!!!!!!??????????? Если где-то провод перебила, пока прибивала - они бы обе не работали, но тут не работает только первая! Я полчаса бегала по участку и ругалась нецензурно! Потом психанула и просто заменила гирлянду.
Что-то Новый год уже хочется, и снега!:rolleyes:
Ujke29yeBN4.jpg


Так я сплю на даче:D
Мышка соскучилась просто безмерно. Мы как приехали - летела из дома с криками "мяк-мяк-мяк-мур-мур-мур" и с рук потом не слезала, даже в туалет проблематично сходить без неё было!
BkPgfnX3y8Q.jpg


Ну, фотография с моей любимой тематикой - одинокая лодка.
Безысходность.
nQ3vjGa-zOQ.jpg
 
Скучно дома, говоришь? :D
у меня к тебе есть чудееесное предложение :D:D:D
 
Ну так тебе же скучно - сама сказала. А так наконец разгребем все мои завалы, которые мне вроде как нужныыыы, но и я не понимаю нафига они мне нужны :D
 
Миссия "купить нормальную демисезонную куртку" - невыполнима мать вашу!!!! Никогда бы не подумала..... Обошла уже, кажется, все магазины в округе и всяческие ТЦ типа "Жемчужной Плазы" и "ЛЕТО", и самые обычные магазины, и рынки уже даже! Не купить куртку. Самую обычную куртку, 50 размера (может быть даже 52). С теперешней модой мне не нравится ни-че-го! Всё создано на девочек 40-44 размера, которые хотят быть "многослойными" и казаться на 5 размеров больше - не куртки, а бесформенные чехлы на велосипеды! И если на миниатюрных девочках это ещё смотрится, то я вовсе похожа на куль.
Крик души!

Приехала сегодня в конюшню в 4 часа, а уехала - в 8. Куда девается время?
Приехала.
Оделась в непромокаемую одежду - у нас весь день ливень - забрала Грома из левады.
Ширнула Грома в вену Фоспасином (скоро снег, а значит снова истерики и надо это как-то прекращать - травки на него не действуют). Жолтожопый ещё вены попрятал с обеих сторон, насилу нашла, но попала с первого раза:cool:
Убрала в леваде (сгребла навоз, принесла новую подстилку).
Запихнула сено в рептух.
Намыла ведро из-под воды, принесла свежей.
Отнесла мешки с кормами в кормовую (можно было за раз привезти на тачке, но они все были с говном, а конюхи заняты на разгрузке сена).
Переоделась во всё чистое.
Записалась на покупку морковки.
Начистила Грома (пылесос + щётка + расчесать хвост-гриву + раскрючковать).
Забинтовала и поседлала коня.
Отъездила в дурдоме (корда, ученики - со мой 6 коней)
Помыла лапы и мойку.
Расседлала, растерла, сунула в денник.
Подралась с Громом - лез жрать морковку через меня.
Намыла все кормовые вёдра, сделала ужин.
Всё развесила, разложила, смотала бинты.....

Блин, я хочу как "белые люди" - приехал, тебе лошадку коновод уже почистил, ты покатался спокойненько, лошадку отшагал, а уже моет-рассёдлывает её снова коновод....а не вот это всё:D
Спина после таскания мешков и езды верхом отвалилась совсем - с Грома слезла ещё нормально, а вот шагать в руках уже не получилось - на правую ногу не наступить. Вот дался мне этот конный спорт...который и не спорт вовсе! Всё зазря только здоровье угроблено нахрен, даже убогого 3 разряда нет и вообще "достижения" так себе.
Это я так, поворчать на фоне хвастовства бабушки - моя троюродная племянница снова стала Чемпионкой Европы по тхэкводо.

И картинки в инэте позитива не доставляют
45206599_2204137733240428_1272205919081463808_o.jpg
 
Картинка прекрасна!!!

"купить нормальную демисезонную куртку"
Ты мою черную и красную новую видела? Вполне себе приталенные куртки. Телпые. Зимой во флисовой кофточке под ними. Китай. 1600 рублей.

*сиМ. ФоспасиМ.

принесла новую подстилку
Я же тебе 1,5 мешка оставила подстилки :eek:

лошадку коновод уже почистил
А как же получить кайф? Физическую нагрузочку? Что за кайф прийти на всё готовое? o_O

"достижения" так себе
Ну вообще твое достижение - 130. Тебе сколько надо?

убогого 3 разряда нет
Он тебе нужен? На стенку повесишь?
Или на стенку повесишь чтобы ныть "убогого 2 разряда нет"? :p
 
Ты мою черную и красную новую видела?
Видела, хорошие куртки... *вздыхаю* но мне с моим размером сисек груди - только мерить вживую!

Я же тебе 1,5 мешка оставила подстилки :eek:
Дык, я ж их вчера от дождя спрятала в старый крытый (кстати, не забудь об этом;))!

Ну вообще твое достижение - 130. Тебе сколько надо?
130 можно оставить, но работать чтобы не одиночные такие прыгать, а связки и маршруты. Но нам теперь не прыгать....
Кстати, Громец сегодня отжог - уворачивалась от ученика, ушла по диагонали, а там по ходу движения барьер стоит. Толстый кааааак втопит туда:D

Или на стенку повесишь чтобы ныть "убогого 2 разряда нет"? :p
А то!:cool:
 
А у вас в Питере нет дистанционных магазинов типа Ламоды и Вайлдбериз? Заказываешь, тебе привозят, меряешь, подошло - берешь, нет - не берешь. Я последние полгода только так одежду и покупаю. Сильно экономит время.
 
Сверху