Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Тогда только фрукты.
Впрочем, в "Нормане" еще пока можно купить неплохое вино за не очень дорого.
И, кстати, я вспомнила, как моего драта напугали миноги. Сейчас пойду найду даже ссылку на рассказ и сюда вставлю. Во, нашла.
 
А сейчас что мешает?
Полагаю, отсутствие крымского винишка)))
Это да.
И репутация алкоголика
7.gif


Вот на самом деле что меня раздражает в том, что Крым - наш, это то, что цены стали заоблачные и российские законы в алко-сфере:( Коньяк "Коктебель" украинского производства - амброзия, а уже российского - в рот не взять, сивуха. Та же история и с винами. Купили тут недешевое винишко крымское, а меня с бокала убило и ещё утром было прям совсем плохо:confused:

@Эгоистка Ир, история про собаку и миног - огонь!!!!
36.gif
 
Последний раз брала в фирменном магазине Массандра в центре пер Крылова 2. конечно не такое, как родственники привозили из Крыма, но вполне себе приличное.
 
Мороз и солнце - день чудесный!
Побольше бы снега и поменьше бы ветра, а то чот негуманно совсем....

Ходили сегодня к белкам с ответным визитом
7.gif

SpKqJzv7OG8.jpg


Вообще в парках сейчас красиво!
7i-aSRKqXak.jpg


2AbdVOmpq6s.jpg


R1M8EOfIfRk.jpg


Собачку всячески развлекаем:
LPoGddYT7IM.jpg


jfeVNusggjQ.jpg


Сейчас на ночь гуляли - я на всякий случай надела зимние штаны, два свитера, шапку меховую - прям не пожалела ни разу! Выключите ветер!!!!!!
 
Сейчас на ночь гуляли - я на всякий случай надела зимние штаны, два свитера, шапку меховую - прям не пожалела ни разу! Выключите ветер!!!!!!
Прааавильно, прааавильно :). Я точно так же сейчас гуляю. Ну разве что свитер один, но куртка зимняя, теплая.
 
Куртка у меня обычная горнолыжка - она не оч тёплая, но не продувается.

Мороз и солнце, и ветер - день говно! По тому что по всему этому ездить верхом на коне - мероприятие так себе, честно скажу.
Громец был соскучен и доволен моим появлением:)
Панкевич не оценил мою шутку и пока я возилась с конём - сидел в машине.
В манеж я шла как на Голгофу, написав всем что я их люблю, они были хорошими мужьями\родителями\подругами\друзьями и если погибну - то Серую не продавать, а залить бетоном и оставить как памятник :D
Пришли в манеж - там реально страшно - всё качается, скрипит, позёмку гоняет по крыше и периодически куски наста срываются и падают. Весь набор.
Громец, конечно, фыр-фыр, но глаза не безумные - вполне к диалогу готов!
Села, конечно, как на пороховую бочку... Сделали первый галоп и...всё. Коня отпустило! Весь такой приятный, как пластилин - лепи что хочешь:eek:
Сделали мы с ним немного рыси и подъёмы-переходы. А они...получились :eek: Мне вообще самой при моей общей разболтанности очень тяжело их делать.
И боковые как по маслу! На шагу, правда, но хорошо! Немного зависает налево, но он в последнее время вообще в эту сторону глючный (зато направо починилось неожиданно).
А какой был заключительный галоп! Ну просто отвал башки!
К слову сказать - бегали мы на скользяке, а я была в шпорах. НО! Такое ощущение что шпорой я Толстого так и не трогала. У меня получилось как-то так наладить энергию в мирное русло, а самой сесть так, как, можно сказать, никогда доселе на Громе не сидела! У нас получился сокращённый галоп! Вперёд!!!!
И да, хлыстом я пользовалась оч дозированно, а не как обычно.
Такой эмоциональный подъём теперь!:)

А гулять жОлтожоп ушел в обновке, ибо ветер и холодно. Наконец у нас попона с капором мать его!!!!
rf8u4HddzG0.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и зима!
Всех любителей - с праздником!:)
Всем не любителям - пережить безболезненно!;)
lbvugpUOIZ0.jpg



Нароооод! Ни у кого нет СИНЕГО ленчика к Винтеку? Очень надо!
 
Я скажу больше - это ДВЕ прошлогодние фотографии;)
Просто наконец моё владение ФШ достигло того уровня, когда получилось свести вместе две фотографии и этот факт не-за-ме-тен!:)

На даче зимаааа! Если 1 декабря снега не было от слова совсем - миллиметра 2 лежало, то весь день 2 декабря валило просто как из ведра!
Пан, первым делом, как вышел на улицу - вывалялся ка следует!
nWsKeALtX-w.jpg


Воробьёв я теперь зову не иначе чем "твАробушки" от слова "твари":D
0MiWZupwYQs.jpg


Их у нас было 2-3 штуки ещё пару недель назад. Теперь же просто толпа - штук 100. Постоянные свары, склоки, драки с с синицами. Единственное - опасаются дятла и соек (а они тоже прилетают).
Слышала в "дальнем" лесу на участке снегирей - авось и они прилетят!:)
myhdu96s9Pg.jpg


Кстати про кормушки - успела оклеить только одну сторону бутылки, ибо были гости и было не до этого. Но уже смотрится круто!
jBZledx5Jnk.jpg


Вчера выгуливали гостей на озеро:
b5eF8eJcw3A.jpg


wXXu1JLaLEs.jpg


zb_gRP4ogDU.jpg


Iu1xlyUgWYY.jpg


X2rUS2BWk_8.jpg


И я попала в кадр:rolleyes:
xwHsa3u8OsA.jpg


"Бабушка" подарила "внуку" светящийся ошейник. Ночью гуляли с личным фонарём! Свет, кстати, около нашего забора - по осени установили. Кааааак мне не хватало год назад этого!!! Когда я 2 недели одна с собаками жила на даче!
ASP7hHXv9Ek.jpg


А сегодня не могла отказать себе в удовольствии погулять по лесу!
xH6xauaTV70.jpg


YIslwUkUHpM.jpg


1d3i7zyf_7I.jpg


oJIebaQFjlc.jpg


2BrcSmlM5e8.jpg
FY643RjlafM.jpg


Озеро всё никак не встанет. Сомневаюсь, что в этом году удастся катания по льду....
Y_g9rrJwLJI.jpg


Гоняю Пана чтобы на маленькие поверхности запрыгивал:
mtn21rmIIo4.jpg



А в конюшню сегодня оч зачОтно скаталась. Уже была готова повторить пятничные подвиги, как вдруг у нас отключили свет.... Пришлось вместо того чтобы скакать - принести Грома из левады, переодеть в домашнюю пижаму, чмокнуть в нос и отчалить домой.
Завтра обещают плюсовую температуру и дождь - поеду после обеда, по темноте. Я лучше буду с прокатом кататься, чем под падающий снег...


З.Ы. Посмотрела последнюю серию "Звоните Ди Каприо" (их всего 8 оказалось) и сижу теперь перевариваю...... ЭТО стоит смотреть!!!! Режиссёр Жора Крыжовников удивил - это мягко говоря. Героя моего обожаемого Саши Петрова приходится ненавидеть, хотя он обаятелен и талантлив до безумия...
 
Это самостоятельный фильм?
Самостоятельный мини-сериал на 8 серий.
Говорят, что очередная адаптация иностранного...но я хз, снято и сыграно оч круто!

ДА ладно!? Дождь?! Отменить! Нам грунт нужен!!!
У вас-то вроде всё нормально.
Это у нас под ногами уже чавкает, снег серый, вдоль поребриков - лужи. Непонятно в чём идти гулять - в резиновых сапогах холодно, в дутиках - мокро, а мои зимние кожаные супер-ботинки, служившие мне верой и правдой лет 5, дали течь:(


Вот скажите - люди вообще нормальные существа?
Вышли с Паном на "техническую" прогулку утром, по двору идёт мама с ребёнком лёт 4х. Ребёнок орёт-заливается. Пан, естественно, забеспокоился, начал оглядываться. И тут горе-мать такая, очень страшным голосом, дёргая чадо: "ну-ка не ори, тебя сейчас собака сожрёт". Ребёнок ещё больше истерит - если до этого хотя бы шел нормально, то тут начал руку вырвать и пытаться сбежать. Я Пана в охапку, и бегом в калитку и на улицу - чтобы мелкий нас не видел хотя бы.
Вот какой мозг надо, блин, иметь??? Что потом вырастет? Тот самый человек с дикими фобиями и ненавистью ко всему живому. Что родители делают-то?:mad:
 
У нас пообещали ледяной дождь :(

Вот мне порекомендовали сапоги следопыт, уже их для меня купили, пока не получила.
Но уже рекомендую ;)
 
Сверху