Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Давайте, все равно в течение дня все соберутся.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Отличные две темы для двух дней!!! Одно плохо - теперь хочется ФСЕ.... И корду, и молодую лошадь, и контакт, и можно не один раз.... ивообще...... Как там у Винни Пуха. И того и другого и можно без хлеба)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну и договорились! :D А я жду гостей! :D В пятницу вечером к нам в "Аврору" приедет Фаня,на самом деле Ирина!Директор ДЮСШ г.Ковров(Владимирская обл.)Советую всем познакомиться и подружиться! :D Ира-замечательный Человек,очень много делающий для Детского Конного Спорта!(Её ученики очень успешно "Штурмуют просторы "Конкурных полей" и показывают "впечатляющие результаты"!Будем делиться опытом! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Sara написал(а):
Да-да! Фотографии нам нужны! Особенно твои, Юль!!!!
Фёкла написал(а):
Юля!Вас мы всегда рады видеть!(Вы делаете такие Изумительные фотографии :wink
спасиииибо!!! ))) я обязательно буду!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:cry: Мария.... мы не сможем приехать... у нашей ВетСлужбы весеннее обострение .... Как только нам дадут "добро" и будут выписывать "синенькую бумажку с голограммой" :D , так сразу будем искать новую дату выезда. Прям вот не Судьба какая то.... :( Без лошади ехать не интересно, я хотела бы показать тебе что я "слепила из того, что было" :D Да и теперь боюсь выезжать из города - сегодня ночью с 3 до 5 были вызваны конюхом к Фане :D (она начала беспокоиться и он подумал что будет жеребиться....Срок выжеребки вообще - 13-15 апреля.... Мы приехали, она на нас посмотрела, покрутила копытом у виска и ела сено все время, пока мы сидели возле денника :D )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я в качестве зрителя с фотоаппаратом с удовольствием бы приехала :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ирин,не переживай!Всё будет хорошо! :D ЮНИ,мы будем рады всем гостям! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Эх я к вам бы приехала бы с Дольчей(заодно поссмотрели бы как Пампушка будет с Долей, вспомнит сво вторую маму)))) но тогда придется с собой и Дакоту брать ибо Доля одна не поедит)))) но с Дольчей яб поучиласьбы на шлее работать!! )))) а Дакота не знаю даже)))) она всё может но часто напоминает мне Плюша на корде))))) Вчера у него такое смешное было удивление как так не залезли)))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

DevilGa!
Приезжайте без лошадей :wink: ,поучитесь на моих? :D А Ровшан теперь каждый день "Удивляется"(что идёт ему на пользу :) )!Желающих "покорить Гордого Аргамака" пока не нашлось(даже среди Каскадёров :shock: ),поэтому мы ждём Плац!В манеже "стрёмно" под балками "Родео устраивать"! :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой да-да, в манеже лучше не надо! А то я тут... Недавно одела на Чапу седло, которое ему крайне не понравилось. Попер меня горбами с полуметровыми выпрыгами из того угла, где дверь, по диагонали - как раз ОЧЕНЬ неприятно было к балкам приближаться... Так-то не страшно, а вот риск прилететь головой об бетон - это уже как-то сразу меняет картину.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, привет! Наткнулась случайно на Ваш дневник и не успокоилась, пока не дошла до последних сообщений!
Поплакала, посмеялась, что-то новое нашла... Очень интересно пишите!
Хотела сказать спасибо, за то что и в моей ЧВ-судьбе и в судьбе Сарика Вы поучаствовали и научили меня-чайницу элементарным вещам, а Саратову нашли неплохую ,смею надеяться :oops: , хозяйку.
С удовольствием приехала бы на Ваш семинар :wink: Очень соскучилась по душевной атмосфере Авроры.
Аня (хозяйка Саратова)

PS: а что с Чупой стало?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Анечка(Сарик),спасибо! :oops: Ты прекрасная Хозяйка для Саратова,думаю,что ему очень повезло с тобой! :!: На Семинар приезжай,мы будем ОченЬ рады тебя видеть! :D Сарику передавай от нас приветы!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А у меня созрела новая история :D !Боевой Конь!(ой простите...Жеребец!)Весь прошедший месяц я продолжала "Укрощать свою строптивую Мечту!",т.е. мы опять начали всё с начала.Корда,стояние на стремени,лежание поперёк седла и т.д. и т.п.Попутно я искала "Камикадзе"!НО!...Даже Каскадёры отказались помочь:"Тек,жереб,10лет???Ну НА ФИГ!" :mrgreen: В общем я согласна-Здоровье то ОДНО,а Лошадей МНОГО!Собрала я "себя в кучку" и в 1000-какой то раз полезла на "Мечту" :roll: !"Мечта"(Ровшан,он же Плюша),научился "парковаться" у тумбочки(правда лицом ко мне!),разрешил "висеть мешком,дрыгать ногами и руками,но не более того!При попытке сесть в седло,Плюш начинал "стучать" задними ногами и "трясти" головой(а это явный признак,что он злится...)Обсудили мы этот "феномен" с Ирой(хозяйкой Острога и моей подругой) и решили придумать "сказочку" для Плюша...И вот наступило Воскресенье(8.04).Ира, рассёдлывая Острога(Мышу),рассказывает Плюше(собирающемуся в Манеж):"Вот ты НЕ ПРАВ!Стоишь такой весь красивый,а пользы никакой!Ну на ком нам Ехать на Олимпиаду?!Мыша старый уже,Кобылы-ДУУУРЫ!Только ты и остался!А ты вон чего придумал-Мать свою убиваешь!!!Не стыдно?А как же предки твои?Они ж из боя своих всадников спасали!"...Вы бы видели,как Плюш внимательно слушал :mrgreen: !И тут родилась у нас сказка "Про раненного Командира,которого спасает Конь!"Вышли мы в Манеж,побегали на корде и тут Ира "завалилась" на тумбочку :shock: (типо "Вот ЩАС помру"!),лежит СТОНЕТ!Я подвожу Плюшу со словами:"Смотри!Надо спасать!"Реакция у Лошади была :shock: :shock: :shock: "Ты чего лежишь?"-нюхает ноги и тело."Почему ты не встаёшь?Вставай давай!"-дышит в лицо и трогает носом голову Иры(а в глазах Паника!Как это ТАК?)Тут Ира поднимается(кряхтя и охая :lol: )и заваливается поперёк седла.Плюш стоит "как вкопаный"!Я прошу пойти Шагом...И Плюш "на цыпочках" везёт "типо раненую Иру" по Манежу...При этом он смотрит только мне в глаза и ждёт только моей команды!Мы прошли круг и припарковались обратно к Тумбочке,сняли "раненую Иру",которая тут же уселась на Землю!Лошадь "выпучил глаза" и начал носом Иру поднимать!(Кто наблюдал за этим зрелищем,не даст соврать-Плюш всё воспринял очень Серьёзно!)...В конце мы выдали ему сахар,я покаталась на нём "поперёк седла" и стоя на стремени по Манежу (и почти забралась в седло!)Конь был очень задумчив и тих...Вот и ЧТО ЭТО БЫЛО? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ха-ха!!! Ну вы сказочницы!!! :) Маш, я ж говорила - его надо удивить!!! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:shock: а если он поймет что его обманывают?????? :roll: Что тогда будет????
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать!Удивился он сильно!!!Но вот сегодня чуть не перевернулся на развязках когда я затягивала подпругу на седёлке...правда передумал!Ир!Вот и я об этом думаю :roll: ...Сегодня почти залезла на Плюшу без седла..,но здравый смысл сказал"НЕ НАДО!" :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не! Обманывать не надо! :wink: Любой разозлится, если ложится вот такой вот "раненый", а потом вдруг - ну а теперь давай побегаем :))

Надо ломать стереотипы! :) Маш, а что если следующим этапом добавить "падение"? С шага... типа человек "упал", после чего происходит опять "доставка раненого" :)) А когда поймет связь - научить, чтобы ловил... типа, теряешь равновесие, вот-вот упадешь - Плюша умный, и душевная организация у него тонкая! я думаю, поймет, что надо ловить. И может постепенно мозги перестроятся - не избавляться, а наоборот, беречь всадника? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:roll: Осталось найти желающего падать...(Мне кажется Ира "падать" не захочет...)А падающая и подбирающая себя Я,это как то не "Айс"!(Нужен ещё один человек ...снизу...которому Плюш доверяет...сильно... :roll: )
 
Сверху