Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

я от кого-то уже слышала, что в манеже "страшно" из-за ощущения замкнутого пространства. но мне, к сожалению, этот страх не ведом :lol: вы чего не подумайте - я далеко не бесстрашная 8) просто в манеже не занималась :wink:
но очень хотела бы заменить страх оказаться на третьем транспортном кольце клаустрофобией :D

Маш (и все старшие товарищи), вот как воспринять эту ситуацию: тренер говорит - лошадь хорошо бежит. а ты ж""""й чувствуешь - ерунда?

пы.сы. Rita, привет.
 
но очень хотела бы заменить страх оказаться на третьем транспортном кольце клаустрофобией
вот блин этот желтый гад в нас страхов поселил? ужас!

Маш (и все старшие товарищи), вот как воспринять эту ситуацию: тренер говорит - лошадь хорошо бежит. а ты ж""""й чувствуешь - ерунда?
бывало такое, но у меня это было примерно так: вчера лошадь бегал звездой просто, сегодня так средней паршивости, кот. на самом деле тоже варинат. Тренер говорит хорошо, а мне кажется, что плохо, потому что вчера было лучше :)
другой вариант - тренер прав, может это какие-то неправильные представления, как оно должно бежать. Например, тебе вот кажется что конь опустил нос, а на самом деле он тебя обманывает - зажал шею и свернул ее крючком просто.
еще вариант - тренер тебя не знает, и думает, что это вот предел.
еще когда тренер говорит хорошо - это всегда подразумевает можно лучше :) в большинстве случаев.
еще такой момент: лошадь завелся вообще не алло бегает как олень, и ты всеми правдами-неправдами путаешь заставить его расслабиться, работать, и вот он только пошел чуть пореже, и тренер тебя за это похвалит, потому что это уже хорошо. а тебе все будет казаться, что оно г***о и должно бежать всегда отлично, в сборе, с задом, импульсом и пр.
ну то все варинаты из моего опыта собственного. и все по Матадору. тут наверно еще вариантов масса. ты поконкретней можешь сказать? в личку\асю\здесь?
 
Еще бывает мега-неприятный вариант, когда тренер всегда говорит хорошо, а на деле все плохо...И таких много, к сожалению :(

Маш, не расстраивайся) Спорт он....цикличен) Очень. У меня регулярно бывает с теми же менками, что вот неделю они идут на ура, ровные, с четким выносом плеча, на одном махе - красота! А потом придешь и вроде все тоже самое, а не получается...Вот прям клинит - забываешь куда надо пнуть, за что дернуть...В итоге злишься на себя, на лошадь, на всех...Слава богу, это проходит...И начинается клин с каким-нибудь другим элементом :lol:
 
да ты сама все описала.
вот прошлый раз - ай зайка бежал. балдела.
тут бежит - дурак дураком. сижу матерюсь. а Катя (Иванова) подошла глянуть - зря, говорит, на лошадь ругаешься. хорошо бежит. но вчера-то было лучше!!! она просто не видела! а из-за чего было лучше? а что сейчас не так?!!

у меня (у нас с ним) сейчас этап - задача расслабить свиноту. а он на первой рыси сам расслабляется - главное не мешать. и справиться с искушением это расслабление в чего-нибудь завернуть. а то будем стартующими жирафами.

а один раз в забор уже тормозили. а больше нихочицца...
 
Driada, спасибо за поддержку) я ужо тоже заметила, что оно так циклично. То все прямо хоть завтра на соревнования, а то нафиг конный спорт. у меня по понедельникам вообще не складывается. он веселый, прет, да еще и прыгают вокруг. да и я после выходных... :lol:
инетересно, с чем меня ждет клин завтра? ;)
Мне просто обидно стало, потому что я хотела попробовать вчера многое, а в итоге тупила со всем остальным. а в конце вообще пыталась сделать его похожим на коня, а не на таракана.
эх... ох, уж эти кони! то понос, то золотуха)
и про тренера такое тоже, к сожалению, бывает... а еще бывает, который говорит все плохо всегда :)

rury, хехехе) ну у мнея это было самое распространенное. прямо до того,что я каждое занятие была недовольна. меня пугала эта нестабильность.
себя уговаривала не злиться тем, что они ж тож живые, и тем более наши не слишком здоровые, может сегодня что болит, может прокат сильно не понравился преддыдущий, может ты сегодня устала и как-то недорабатываешь. а вчера было, что ваши настроения совпали, и он работать хотел, и ты вся такая интересная, и тренер другой был. Это, кстати, одно из последтствий постоянной смены тренеров, имхо.
Просто, Ириш, как мне говорили в эти моменты - стабильность признак мастерства) Поэтому, не переживай особо)
тут еще главное не переборщить, и не заставлять его пойти как тебе кажется он должен ходить, пусть сегодня так. не дрючься особо. пусть так бежит, если тренер говорит, это приемлемо.
ктстаи, а что за искушение куда-то загнуть? расслабляй, потом дорассслабляешь до такого состояния, из которого оно само предложит куда-ниб загнуться. только на это время надо)
все имхо
 
У меня понедльник тоже проходит всегда под буквой "х". Не подумай, что хорошо :lol: :lol: :lol:
 
может прокат сильно не понравился преддыдущий
гы, Маш, паржет тот прокат, когда прочитает :lol: :wink: это скорей после меня он может не нравиться

стабильность признак мастерства) Поэтому, не переживай особо)
ну за что ты меня так... никакой стабильности... :x
потом дорассслабляешь до такого состояния, из которого оно само предложит куда-ниб загнуться
знаешь, не буду спрашивать - что это и как оно бывает, потому что рано пока мне это, и все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя в суде, я просто не пойму пока...
скажи мне только одно - если ему не мешать (а оно само по себе прекрасно) - оно правда куда-нибудь загибается? (ну помнишь... бублик там... :oops: случайный или нет...)
 
гы, Маш, паржет тот прокат, когда прочитает это скорей после меня он может не нравиться
ты как-то прибедняешься... чего ты с ним такого делаешь, что оно может прямо испортиться в никуда? в конце концов за тобой тренер следит.
хотя у меня в последнее время тоже этот комплекс присутствует...
Про стабильность, да не, не обижайся, это я просто припоминаю, чем меня утешали)
скажи мне только одно - если ему не мешать (а оно само по себе прекрасно) - оно правда куда-нибудь загибается? (ну помнишь... бублик там... случайный или нет...)
ну имхо все-таки не совсем. тут я имела в виду, что сам предложит = будет готов. т.е. ты его вниз вниз вниз голову прямо между ног, зад при этом подводишь, редко облегчаешься, вот оно внизу. бежит само прется и оттуда уже можно его поднимать наверх. вот это уже индвидуально и это тебе скорее тренер подскажет. кстати, это тоже не всем подходит и не всем нужно. имхо Швиноте нужно. Неаполю точно было нужно :) я имею в виду сильно расслаблять, заставлять поднимать спину)
хотя чем меньше лошади мешаешь, тем лучше оно бежит :) тут какая-то грань тонкая. например, иногда няпс шел в повод у меня, когда я переставала именно мешать - дергать ручками, сучить ножками, ковырять шпоркой.
я, к сожалению, в отличие от многих здесь, не умею все грамотно расписывать по полочкам. Надеюсь меня придут исправят и дополнят.
 
Чтобы спиной вверх шел - нужно всем без исключения. Вот Ланолин, когда пришел, вроде внизу бежал, но при этом спиной вверх не шел нифига. Сколько мучились... Так что "спиной вверх" - это абсолютная ценность.
 
Сегодня.

Прибавка была шикарна! (с) Тренер.

От себя: принимания получались ура ура ура! плечо тоже неплохо, менки через Ж, но не с 10го раза, как прошлый раз. в общем, ура, товарищи, не все так плохо)

Снегурочка, значит, я правильно думала :) просто не была уверена.
 
Ну вот видишь! А ты "все плохо..." Замечено - если была плохая тренировка, значит следующая будет хорошая. Ну, или через одну. :)
И ниче вы не увальни на фотках. Симпотные оба!
 
Ну вот видишь! А ты "все плохо..." Замечено - если была плохая тренировка, значит следующая будет хорошая. Ну, или через одну.
как мне говорил один из моих тренеров (вроде Лена), что на одну хорошую тренировку приходятся 2 месяца ужасов :) надеюсь, на Браслете эта статистика не верна ;)
Да, увольни-увольни. такой деревенский лошадь и я без лица так сказать :)
Ты, кстати, где пропала? давно тебя не видела.
 
Да я тут неудачно приземлилась с одного рыжего коника прямо на спину и две недели не то что на лошадь залезть, ходить было трудно. :)
Вчера села-таки в седло, вроде почти ничего не болит, но сколько я теперь разжиматься буду, не знаю... :?
А ты теперь вместо вторника по средам ходишь, да?

Хочется верить, что Лена преувеличила... А то я отчаюсь вообще когда-нибудь научиться ездить. :lol:
 
Но! Вот и я говорю - нормальный лошадь. Маша прибедняется. :)
 
Qween, ой, сочувствую :( Давай лечись)
Да разожмешься, я думаю) вопрос времени.
Мы теперь с Викой договариваемся. я еще завтра буду. тебя не будет?

Оль, ну я ж любя) он просто смешной там такой)
А кроме он шуток он мега красивый и важный) прямо до сих пор не верю, что мне это счастье досталось)
Неаполь,кстати говоря, был удостоен куда более нелестных прозвищ))) типа Чудовища, Коряги и т.п.)
 
Завтра не будет :( Меня вообще по четвергам не бывает. Буду в пятницу, а на той неделе не знаю... В понедельник, может...
 
Коряжека не обижай! он такой дурак... трогательный... ласковый... совсем не сноб! еще оценишь это качество! а как он проникся ситуацией в Рапсодии помнишь?
он чудо. как и то, что у тебя с ним получилось - вспомни, на той езде летом вы с ним реально стали "открытием сезона"!
ты в него душу вложила...
 
Сверху