Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Коряжека не обижай! он такой дурак... трогательный... ласковый... совсем не сноб! еще оценишь это качество! а как он проникся ситуацией в Рапсодии помнишь?
он чудо. как и то, что у тебя с ним получилось - вспомни, на той езде летом вы с ним реально стали "открытием сезона"!
ты в него душу вложила...
я знаю. :cry:
Qween вот седня как раз посмотрю
не обижай толстого. он тоже хороший, просто совсем по-другому :)
 
Бусенька - трудяжка и мальчик-отличник, так что не надо его обижать.
 
Тем более, что в него тоже кто-то вложил душу... А кто-то и продолжает вкладывать. И душу, и силы, и время - чтобы он стал таким, какой он сейчас и развивался дальше.
И когда в эту душу плюют, получается очень неприятно... :roll:
 
kettarian написал(а):
Тем более, что в него тоже кто-то вложил душу... А кто-то и продолжает вкладывать. И душу, и силы, и время - чтобы он стал таким, какой он сейчас и развивался дальше.
И когда в эту душу плюют, получается очень неприятно... :roll:

а вот разве кто-то плюёт? :shock:
 
Ой, боже мой..Прям такая реакция, как-будто его обосрали всеми гадкими словами на свете... Все прям своих лошадей зовут не иначе как "солнце мое, ласточка, крошка и т.д." :?
 
Тем более, что в него тоже кто-то вложил душу... А кто-то и продолжает вкладывать. И душу, и силы, и время - чтобы он стал таким, какой он сейчас и развивался дальше.
И когда в эту душу плюют, получается очень неприятно...
Оль, если это мне, то не понимаю за что. :( вроде я к Бусечке тоже хорошо отношусь. Естественно, я не успела еще с Няпыча перестроиться до конца, да и разные они совсем, но это не значит, что Бусь плохой. Бусь другой и со временем я привыкну до конца уже, и буду его тоже считать родным. Только чуть подождать надо. Мне все-таки непросто было Неаполя бросать... ты меня тоже пойми.
Если не мне, то sorry.
VictoriaL, точно, мальчик-отличник :D
 
а вот разве кто-то плюёт? :shock:[/quote]
видимо время появилось :?

Маша, он такой у тебя медвед! совсем как-то другого ожидала :D привыкла видеть тебя рядом с мастодонтом, а тут действительно что-то совсем другое!
а вот как вы работали - почти не увидела... :oops: просто там у вас испанским шагом шагали и еще лошадка одна так балетствовала... :lala:
но я еще посмотрю... когда бессвинотный день будет и можно будет в кафешке усидеться :D
 
rury написал(а):
когда бессвинотный день будет
- вот еще один пример "плевания в душу" жестоким соарендатором :lol: :wink:Я наверно такая же: мой практически уже откликается на имена спиногрыз и крокодил :lol: :lol: Оль, не надо так, ведь видно что такие вещи говорятся любя :wink:
 
Все прям своих лошадей зовут не иначе как "солнце мое, ласточка, крошка и т.д."
Ну ясен перец, нет. :lol: Однако это не мешает испытывать порывы "встать на защиту чести и достоинства Буся" , когда слышишь со стороны :rupor:
:lol: хотя насчет души - все конечно не так, но прямо обидно стало, потому что деревня - это все-таки не он ни разу.
 
Вика меня поняла. :D
Во-первых, от деревни он, действительно, далек. А во-вторых, когда постоянно (не столько ты, Маш, сколько твоя группа поддержки): "Ах, Няпа такой зашибись, а вот пересела на тварь бездуховную, всего такого сноба, деревню, а тот был такой душевный..."
Возникает вопрос....

Я думаю, если бы вдруг я села... ну, для примера, на того же Няпу и стала бы повторять: "Какой кошмар! Мой Бал был такой выезженный, такой активный, с такими аллюрами хорошими, а этот, о-боже-мой, не двигается ни фига, ничего не умеет, бегать не хочет, а с Балом все было совсем не так"... Ты бы как себя ощущала?
Одно дело, когда любя называют свинотой, чудовищем и еще черт знает чем (вон, Настя свою лошадь то Жоптиком, то Уептиком) - это понятно и ничего, кроме улыбки умиления не вызывает.
 
Стоп-стоп-стоп! Не надо нагнетать... Я очень рада, что Маша теперь мой соарендатор и уверена, что Бусь будет нас обоих радовать и дальше. И уверена, что этот конь со временем тоже станет родным и дорогим - просто для этого нужно время.. Просто эмоционально привыкнуть... Просто пережить совместно некоторые моменты, которые потом будут жить в приятных воспоминаниях - как, например, с конем гуляешь по дорожке, а он бредет сзади как собачка.. или наоборот, позыркивает вокруг... или как плющится от почесушек.. или как намыленный стоит в мойке и поглядывает так недобро... или греется под солярием воплощая собой "Красного коня". Не то, чтобы я прямо в позиции "Ах, восхищайтесь Бусем, восхищайтесь!" - нет, конечно (хотя ругать не буду :wink: ), но он намного сложнее внутри, чем кажется - просто у него переживается внутри, он долгое время был "в себе", и казался таким флегматичным-флегматичным... но на самом деле он спокойный (в меру), однако вовсе не такой простоватый. Вот. Ну не знаю как объяснить почему вдруг задело... может, это не совсем адекватная реакция, не спорю...

И насчет второй лошади уж кто может ее понять лучше - сама в конях как пень в грибах. И именно поэтому на примере Элсы могу очно знать, что такое деревня! :lol: Хотя опять-таки - мы с Тотошей как угодно ее называем, но за "корову" из чужих уст - загрызем! :twisted: Тонкий это момент такой.. Вот фразочку Lintu про "тупой бульдозер" до сих пор помню и рычу... :?
 
kettarian написал(а):
Вика меня поняла. :D
Во-первых, от деревни он, действительно, далек. А во-вторых, когда постоянно (не столько ты, Маш, сколько твоя группа поддержки): "Ах, Няпа такой зашибись, а вот пересела на тварь бездуховную, всего такого сноба, деревню, а тот был такой душевный..."
Возникает вопрос.....
Специально потратила время, перечитала дневнки - не нашла где это такое было. :!:
 
Вер, можно было не тратить столько времени, а просто отмотать на страницу назад.

Вика, ППКС. Машк, мы не наезжаем. Мы ж тебя любим... Просто действительно есть вещи, которые сам легко говоришь о лошади, а из чужих уст это может задеть. Особенно из уст тех, кто лошадь совсем не знает (это я не про тебя сейчас - ты-то, думаю, уже успела более-менее познакомиться).
Я, например, постоянно говорю, что у меня лошадь - псих ненормальный. Но если сейчас придет... ну, например, karla и скажет: "Ну и псих...", мне будет обидно. Так уж мы, наверное, устроены... за любимого коня порву на части. :lol:
 
Девушки, извините, но это похоже на ревность новых соклубников к старым. И наоборот. Прям как дети, чесслово! :roll: Или тут еще отголоски какой-то давней ссоры?..
Только на Машу вы наезжаете уж совсем ни за что. Она по-моему только и делает, что восхищается своей новой лошадью и рассказывает какой он замечательный. И ничего плохого не говорила...
 
Оль, Вик, а мне кажется вы ошиблись, спутав объективную оценку с «обижанием», у вас же тоже есть кони которые по сравнению с Браслетом более сложные (в разных аспектах) кого-то надо дольше успокаивать, кого то дольше настраивать на работу, кого-то дольше разогревать, у каждой лошади свои тараканы и их небольшое количество никто здесь не путает с понятием «пустышка, валенок и т.п.». Просто бывает что истеричным, активным натурам (не только лошадям) сторонние наблюдатели чаще приписывают «тонкую душевную организацию» и больше мозгов что ли. «Я вас прекрасно понимаю» (с),если бы Ларчика — спокойного, честного интеллигента назвали бы пустышкой просто за то что он интеллигент, я бы прибила :-).
 
Да, но это вообще-то коням идет в минус :lol: Ведь вообще эта выездка вся ведет именно к тому, чтобы лошадь была стабильной, "сел и поехал", и начал работать над качеством, а не с каждым разом угрохивал кучу времени на настройку коня на рабочий лад.
 
kettarian написал(а):
Я, например, постоянно говорю, что у меня лошадь - псих ненормальный. Но если сейчас придет... ну, например, karla и скажет: "Ну и псих...", мне будет обидно. :
Ни за что! Жить хочу! :roll:

Вер, можно было не тратить столько времени, а просто отмотать на страницу назад.
Эту сму страницу читала ооочень внимательно :wink: Ну чесно слово нет там наезда на Браслета. Есьт знание Няпы и не знание нового коня Маши, но наезда нет!


i_melissa написал(а):
если бы Ларчика — спокойного, честного интеллигента назвали бы пустышкой просто за то что он интеллигент, я бы прибила :-).
Сама б прибила, хотя к Ларцу отношение не имею. Но такой конь удивительный! жаль не прыгает :wink:
 
rury, правильно, променяла нас... :) ну да ладно, приезжай еще) только на этот раз подольше.

kettarian, VictoriaL, девчонки, я же вас тоже очень люблю, и Браслет мне уже далеко не чужой. И никакая он не деревенщина, если серьезно. Чудо конь, и эта вашу заслуга в большой степени. Я вам очень за это благодарна. Да и вообще если б не вы... :)
Просто, наверно, действительно некрасиво получилось, поэтому простите меня, пожалуйста.

Я думаю, если бы вдруг я села... ну, для примера, на того же Няпу и стала бы повторять: "Какой кошмар! Мой Бал был такой выезженный, такой активный, с такими аллюрами хорошими, а этот, о-боже-мой, не двигается ни фига, ничего не умеет, бегать не хочет, а с Балом все было совсем не так"... Ты бы как себя ощущала?
ну все-таки я не ругала Буся ни разу. еще простите, если я неправильно выразилась. и почему-то я нигде не вижу, чтобы я писала, что Бусь такой никакой, а неаполь весь такой прямо супер. Скорее наоборот. просто Неаполь... "плохонький, да свой" :)
А то,ч то я пишу, что он другой, ни разу не значит, что он хуже.
И душа у него есть, это видно. И вам я девчонки, тоже верю, вы же не просто так к нему так тепло относитесь.
Я, например, постоянно говорю, что у меня лошадь - псих ненормальный. Но если сейчас придет... ну, например, karla и скажет: "Ну и псих...", мне будет обидно. Так уж мы, наверное, устроены... за любимого коня порву на части. Laughing
Согласна. И я порву. И когда мне многие твердили что я делаю на этом тряском уродце, который тебя ничему не научит, а не езжу на втором третьем пятом десятом, я обижалась, сильно. И когда смеялись по-злому. и вообще. вспоминать не хочу.

Браслет он такой, типа взрослый и умный, и очень сообразительный, а Неаполь ребенок, глупый и неразумный. А то, что я их сравниваю... (не в ущерб ни одному из них)... ну имхо это неизбежно.

Что ж мне так везет в дневнике... каждые 3 страницы какой-то негатив периодический...:(
 
Сверху