Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

eveny написал(а):
Гуляет все же в попонах теплых и потому не зарастает, чистый и лоснится
Вон оно что,а я то думала,что его побрили и он немного шерску отпустил,а он просто не обрастает-везет хозяйке.Мой на зиму как медведь обрастает-фиг до прочешешь
У вас там лошади линять не начали ни у кого?
А то у нас в городе у нескольких лошадей шерсть уже полезла-они видимо решили,что зимы уже не будет :lol:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Мрак, Оля потому его и кутает в попоны заблаговременно, чтобы ему не пришлось обрастать :D Хотя я не оч это одобряю )))
Пока не линяют ))) Грей регулирует теплообмен степенью "пушистости" :mrgreen: Когда тепло и/или ветренно, он "прилизывает" шерсть, и выглядит вполне сносно ))) А когда холод, он распушается, как воробей ))) и выглядит мега-махровым и тооолстым )))

Olik385, ну в принципе можно :wink:
Только я подобрать могу исключительно у метро Полежаевская ровно в 10-00... Это уже "отработанное место и время встречи" :mrgreen:
Вернуть туда же, а вот время неизвестно... точно не раньше 19 :roll: Торопиться не люблю, да и при занятиях с животными по всем постулатам нельзя подстраиваться под время :|
То есть, выезжаем мы обратно только уморившись до предела и все дела переделав :wink:
Таким образом, это поездочка на весь весь день!
Комфортабельных условий на конюшне - НЕТ, есть теплая бытовка для чаепия и перекуса - мне хватает! Туалет на улице! Пить и есть, только то, что с собой будет привезено, у нас это обычно по-разному выходит, то в избытке, то голодаем, магазина поблизости нет ))) Доп. посуды и одежды тоже нет ((( ибо хранить там особо излишки негде ((( В общем, вполне себе походные условия :mrgreen:
Потому я никого и не приглашаю к нам )))
Если не пугает, милости просим )))
Я еду завтра. Аня вроде собиралась. Ее я подбираю по расписанию )))
Но грунта все еще нет наверное ((( Конь все еще неадекватный нав ((( Думаю, снова будет страдать фигней, и заново учиться ходить и работать на корде на недоуздке ((( Позаниматься адекватными командами, типо лежать, сидеть, ножки, учить кранчи и прочие упражнения, вряд ли удастся выполнить... Ибо класть коня в лужи - не айс, а учить растяжку на льду - криминально ))) Так что, не думаю, что Вам будет интересно (((
А так если Вас устроит расписание, то я езжу каждые выхи... Суб или воскр решаю в пятницу к вечеру )))
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Итак, очередные фотки с прошлого раза, т.к. завтра будут уже новые :mrgreen:
Теперь в дальнейшем фото буду сортировать и выкладывать только "событийные" с любом качестве, но мелком размере *640, а в *800 формате только "картинистиые" фотки :mrgreen:

Ну а пока фотки с нового объектива в предельно темное время с максимальным ISO
Вечерние игры мальчишек )))

77cb5f45df4c.jpg


73ce5f24ce31.jpg


57b2f5bfdada.jpg


75616a5f9a5f.jpg


2 Новогодних недоуздка :mrgreen:
9983ef9e2423.jpg

Обожаю качественные вещички :oops:

__________________________________

Сеня проходила по магазинам часов 5 и ничегошеньки не купила себе ((( Ну ничего не понравилось....
А так хотела купить непромокаемые теплые сапоги :cry: и толстые теплые штаны :cry: Так надоело промокать и мерзнуть :cry:
Эх, млин...
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

на следующие выхи я руками и ногами за, муж кок раз на выхах работает. :D
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Olik385, ну ок :wink:
Ближе к концу недели спишемся и договоримся )))
К пятнице я должна буду определиться со днем :wink:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Все фотографии очень хорошие, мне нравятся) Спасибо, что доехала к нам. Надеюсь повторишь свой визит и уже основательно пообщаемся :)
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Olik385, значит договорились :D

Kiara, рада :D
Если что - удалю то, что не понравилось :wink:
Надеюсь еще выдастся шанс :) Тем более у меня терь новый объектив :wink: :mrgreen:
Продлился бы световой денек ))) Я работаю в 30 мин от вашей конюшни, могла бы после работы заскочить :wink: У вас плац освещается? Вот выпал бы снежок :roll:
P.S. мои соболезнования :cry:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Освещается) Я почти все дни на конюшне, часов до 9 вечера. Когда не болею) Так что вэлкам)
Спасибо за сочувствие.
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Kiara, было бы супер :D
Я после работы рада куда-нить смотать ))) МЧ у меня постоянно до ночи на работе и делать нефига, инст то бросила :mrgreen:
В общем, ждемс снежка и прогноза на ясную погоду )))
Я работаю обычно до 17, но смогу если что и пораньше свалить :wink:
Часок может удастся светлого времени выкроить, тем более световой день уже увеличивается :mrgreen:

______________________________________

Были сеня с Аней у Грея...
Все без изменений :cry: Грунта нет ((( Погода говно :cry: Конь - психический дурак :evil: У меня все болит и ноет ))) Все вокруг против меня... Напрашивается депрессуха... Ну настоящий ПМС :twisted:

Расскажу и покажу попозже... Мамка просит ноут, выбирает себе кухню в новую квартиру, хоть у кого-то оптимистический настрой :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Вот и снежок падает, как по заказу)
Все будет хорошо, не заморачивайся)

По моему у меня новый девиз) Не заморачивайся :lol:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Kiara, дааа, еще бы солнышка теперь дождаться :roll:
Снег всю неделю обещают, а вот солнца нет :|

Надеюсь, выпадет хоть грунт, может конь остепениться, или хоть мона будет его чем-то занять :roll: А то на конюшне ваще делать нечего, кроме чистки и фигнестрадания :cry:

________________________________

Немного картинок позитивных :mrgreen: Для поднятия настроения и духа :mrgreen:

d09373dd2c83.jpg


694afbc65eb4.jpg


2f62bbb27a25.jpg


e9c184648d27.jpg


61c46b0d4a72.jpg
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Решила намутить типо комикса о поездке :mrgreen: Все картинки кликабельны :wink:

Итак, съездили с Аней по расписанию )))
По приезду, как обычно, поприветствовала Грея с морковкой.
Позавтракали.
Пошли за пацаном, чтобы взять его почистить. Практически удачно довела его до конюшни, но на финишной прямой, он борзанул и нагло ухватил меня за куртку, попрошайничая, в наказание я его одернула, чем спровоцировала его протест и побег :evil:
Похоже было на: "Ах, ты мне грубить вздумала? Тогда пошла ты на..."
Сбежал. В никуда. Встал в 50 метрах от меня и типо пасется. Зову - нуль реакции. Пришлось подойти самой. Взяла под самый недоуздок. Поставила на развязки и вычистила. Послушно и что странно, но охотно одели уздечку.

Пошли работать в поле на корде на маленький пятачок с удовлетворительным грунтом. Работали вполне мирно и послушно, после небольших пререканий конь отдавал мне корду и держал ее свободной :D
В итоге мы немного рысили )))

И самую малость делали галопчик )))
На галоп его было выслать с каждым разом все сложнее, типо лень ему, и порой он норовил вытеч из круг, разгоняясь и вытянув нос ((( Приходилось его одергивать и возвращать в рамки круга, т.к. только там был удовлетворительный грунт, да и просила я от него не карьерища безмозглого, а степенного галопчика :?

Но порой все же конь вытекал за пределы круга, в связи с чем попадал на непригодный грунт ((( И приходилось его возвращать в пределы разумного, чтобы он не завалился на люду или же не сбежал вовсе (((

А вообще, конь был приличен, прекрасно помнил наши прошлые наработки по выходу от меня на круг исключительно шагом и в нужном направлении от указания рукой, а потом по команде подходил ко мне за вкусностью :D

Также мы поработали над приятием веревки ))) Очень удачно. Стоял хорошо, я обмахивала его веревкой по всем всем частям тела )))

Потом мы для подстраховки зашли в пустой пастух и подвигались на корде на веревочном недоуздке. Вышло даже лучше и мирнее, чем на уздечке :D

На обычном недоуздке даже пробовать не стала, чтобы не рисковать, а остановится на положительном моменте с послушанием.
Опять же поработали над приятием веревки. Все прошло удачно )))


Потом мы пошли согреваться за чаем и дать коню передохнуть, т.к. он не был расположен со мной сотрудничать дальше... Сильно отстранился и закрылся ((( Отказывался подходить не собирался сосредотачиваться на занятиях, и включать мозг (((

После передышки мы попробовали на маленьком пяточке все же поучить начало кранча. Не могу сказать, что было просто, но Грей все же поддавался и чем дальше шло дело, тем он сговорчивее становился :D






Но сильно чего добиться от Грея было нельзя, т.к. и он был закрепощен и не сговорчив, и грунт нифига не позволял сделать (((
Немного позанимались ножками, приятием человека и дотрагивания до крупа, немного упрямились и выпендривались друг на друга...
В итоге дала ему морковки и еле-еле уговорила пройти в свой пастух, где и сдала его обратно Пчеле :lol:


И специально для Мрак фото копыт :lol:
1c0f39f80a34.jpg


8fb01a7d95ae.jpg


e21347fcb8e1.jpg


9b3f5526664a.jpg


5bab7d862597.jpg
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

eveny написал(а):
И специально для Мрак фото копыт
Спасибо
Я вот смотрю у вас пятку-точнее заднюю часть стрелки срезают-никогда проблемм летом не возникало,что пятка становится сухой и трескается?
Я своему один раз тоже так сделала-и начало сохнуть и трескаться ,а если не обрезаю,то все хорошо.
Может от грунта это все зависит.
А так копытки загляденье.
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Мрак, если честно я ничего в расчистке не понимаю :oops:
Нас расчищают часто разные ковали, все копыта хвалят в любое время года :D Ничего не сохнет и не трескается...ттт...
Оля нас расчищает в промежуточный этап. К нам ковали едут в такую даль неохотно и редковато, благодаря Оле мы переживаем этот период благополучно :D
Вот тока этим летом микро-трещинка пошла по внешней передней стороне передних копыт, но она больше похожа на "треснувший лаковый слой" :mrgreen: В этот раз забыла сфоткать, в след раз попробую, думаю,с таким объективом получится ее разглядеть подробно ))) Фото этих трещинок на обеих передних копытах я ранее выкладывала уже, когда они только появились ))) Но все ковали, сказали, что это фигня и не стоит обращать внимания )))

Думаю, расчистка и ее нюансы, вообще, индивидуальная вещь )))
Стоит учитывать особенности коня и условий содержания :D
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Грейчик умничка :) Кранч старательно делает, весь мыслительный процесс на морде написан)
Копытки прэлестны :lol: Аккуратные и кругленькие, ляпота. А еще они темненькие... няка няка))

И мне очень понравилось новое оформление, так же информативно и проиллюстрировано, но компактнее, воспринимается лучше. Молодец :)
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Kiara, эх, молодец - не молодец, конечно... Все же детство в жопе играет :roll: Эмоциональный, вспыльчивый и обидчивый пацанчик однако, но это я всегда знала, а сейчас у него просто обострение :|
Пришлось "ужесточить руку" немного, чтобы обезопасить коня от самого себя :x
Скопилась масса нерастраченной энергии из-за "ледникового периода" :evil:
И ее негде реализовать безопасно свободно и игриво :cry: Приходиться "ругаться"...
Тем более, как это не удивительно, но проявляется его "необузданность" только со мной... С конюхом как был паинькой, так и остался: ходит туда-обратно на обычном недоуздке и никуда не сбегает... :roll:

Жаль, конечно, что так начался Новый год... Как-то не с той ноги... не в то русло... Сначала мой косяк... Потом эта безгрунтица... :evil:
Ну да ладно... В мире нет ничего вечного :wink:

Надеюсь сюда нельзя будет приплести пословицу: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь"... ???

Мне вот всегда было интересно правда ли, что ноги с носком и белым копытом более подвержены травмам, а сами белые копыта более хрупкие?
Мне вот не с чем сравнивать...

А смена стиля - да :D Рада, что понравилось )))
Вот что значит масса свободного времени :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Нашла на просторах проконей... :D
В теме Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?
Mildop написал(а):
Всегда относилась к башкирцам несколько пренебрежительно , вроде "там им и место".
А в этом году случайно стала владелицей молодого меринка. Чудо-лошадь! От него в восторге и дети и тренера. Честный, послушный, с активным ходом, управляется на пальчиках и слабыми детскими ножками, на корде знает и беспрекословно выполняет все голосовые команды. Настроен на общение с человеком - почесушечный ) Да, наверное , выше уровня начального обучения он не поднимется. Но на этом уровне он хорош и надежен. А, еще и запрягается. И спокойно возит в руках деток-инвалидов.
Но ни разу не выносливый. Если занятие с рысью и галопом - выдыхается даже под самым легким всадником. По здоровью обследован от и до , конь в порядке, но больше часа единовременно не работает - обязателен перерыв на отдых. Тем не менее ,я считаю, что конкретно эта лошадь очень удачное приобретение нашей конюшни. Но других башкиров покупать не кинусь )))

Вот такой вот
i-1557.jpg


А вот так он любит класть голову на плечо , или перебирать волосы и шептать в ушко )))
i-1558.jpg


По цене - это самое грустное. Из-за насыщенности ими рынка сложилось мнение ,что башкирская лошадь - дешевая лошадь. Как бы она не была подъезжена , напрыгана и хороша собой, продать её за достойную цену будет сложно. Выше 40 тыс ,ИМХО , почти нереально. В разделе Куплю-продам питерцы уже ,наверное, год пытаются продать своих башкиров по цене 80-90 тыс , а это лошади, которые регулярно в соревнованиях участвуют и призы привозят именно по детям . Вот так ...

Клеймо, как у Грея. И даже одногодка, видимо.
Связалась с хозяйкой коня. Узнала, что он из Снайпа. Значит скорее всего и Грей оттуда же родом :?
Хотя я на сайте Снайпа никогда не видела коней с клеймом :| И потому даже не подходила к их стенду на выставках конных :evil:
dc61a5.jpg

Хочу попробовать восстановить его доки с родословной или племкой :roll:
Ну или хотя бы узнать о его предках и их габаритах, породности и т.д. :mrgreen:
Интересно, как это мона осуществить? И с кем нуно переговорить?
Не думаю, что если я позвоню на их "общественный" номер, мне кто-то согласиться там помочь :cry:

В проекте еще и на основании доков из Снайпа получить паспорт ВНИИКа с указанием породы :mrgreen:

Это типо проект подарка на нашу 3ью годовщину :mrgreen:
...конечно, за месяц я вряд ли успею, но попробовать стоит :roll:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Итак, расследование Греиного "первоисточника" продолжается :mrgreen:

Я связалась с представителями Снайпа по е-мейл.
Очень отзывчивая и понимающая представительница Снайпа - Ольга подтвердила принадлежность Грея к их хозяйству :D

Грей родился не в самом Снайпе в Тверской области, а в Калужском дочернем хозяйстве СПК "Гулево" :!:

Ольга также мне дала контакты ныне работающего и прошлого (на момент рождения Грея) зоотехников! Конечно, я сильно-сильно сомневаюсь, что кто-то лично сможет вспомнить №32, и что-то рассказать о нем, кроме сохранившихся архивным данных.
С действующим зоотехником я уже созвонилась :D Договорились созвониться завтра в первой половине дня, и мне обещали рассказать, что удастся узнать о Грее :mrgreen: И, очень возможно, что я смогу получить на него документы из первоисточника! )))

Однозначно сказали, что Грей - чистопородный башкир :!:

Я же смогу узнать клички его родителей :!:
А еще узнаю точную дату его рождения :!:

Хотя я и не знаю, зачем мне нужны документы, подтверждающие его породность (он же - мерин) :roll:
Но усе равно пусть лучше будут ))) Чем больше бумажек - тем лучше... Ведь в нашей стране "без бумажки ты - какашка"... А Грей же у меня - не какашка :mrgreen: И имеет право на паспорт/документ, где было бы указано место и дата рождения, указание родителей и породы, и прочие идентифицирующие его личные данные )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху