Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

:aplod:
Хотите прикол? :mrgreen:
А Грей то - никакой не Грей!

Кличка: Зацеп (башкирская)
Дата рождения: 07.05.07
Месторождения: СПК "Гулево" (Калужская обл., д. Макарово)
Мать: Золушка (башкирская)
Отец: Саян (башкирская)
(предположительно был гнедой)

Осталось тока съездить в хозяйство и можно будет получить документальное подтверждение :D
Правда, ехать далекооо... км 250 нав... :roll: Но думаю, стоит смотаться посмотреть, где Грей родился :mrgreen: )))
Нуно только время выкроить...

_______________________________________

Никто не хочет смотаться со мной за компанию?

А то одной и скучно, и страшновато :oops:
Поехать можно в любую субботу (до начала марта! и чем раньше, тем лучше :wink: Хотелось бы к годовщине (14 февраля) уже хоть что-то получить на руки), конечно же, с утра пораньше, т.е. часов в 9 из Мск! Зоотехник Татьяна (- оч приятная девушка/женщина) будет на месте в 1ой половине дня.
Ехать 230 км, что примерно часа 3-4 по времени.

С компаньона: дневная провизия съестных запасов на себя ))) Умение ориентироваться на местности и по карте на удовлетворительном уровне ))) Общительность и коммуникабельность, а то ехать по 3 часа молча - не выносимо :mrgreen:

Кто там себе башкирчика приобрести хотел? Есть возможность присмотреться :wink: Хозяйство то проверенное :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

:lol: Зацеп значит)) и Телец по гороскопу :lol: ))))
очень здорово что они такие люди отзывчивые и так рады помочь!
Ну и конечно, я готова с тобой поехать)) почти всем требованиям соответствую)) :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Зацеп )))
...то-то он постоянно зацепляется ногами за все и спотыкается :mrgreen:

...Мона нежно называть: Зая, Зай... )))

...Реально, "как корабль назовешь - так он и поплывет"...
Вот я боялась "плохо" назвать )))

_________________________________________

Да, Ань, я сама удивилась сильно ))) И очень приятно :mrgreen:
Все же, как оказывается, зоотехники там рады пристроить башкира живьем, что не может не радовать :D

Я, так поняла, что Татьяна сама уже не застала Саяна... Видимо, его уже нет... Может продали, может пал... Но говорит был знатным жеребцом )))
Когда соберусь ехать и/или уже получу доки, попробую связаться с прошлым зоотехником, может она что-то вспомнит или фото имеет из личного архива )))
Ты просто прикинь! Увидеть его родителей! Где он родился )))
Жеребцы-производители обычно стоят где-то в хозяйстве отдельно, мона было бы глянуть, если он еще там есть :roll:
Ужасно интересно было бы увидеть Греиных родителей, хоть бы на фото :roll:
Жаль, что это из ряда фантастики :cry:

Я, кстати, башкиров то настоящих живьем и не видела толком :oops:
...кроме Грея...

________________________________

:mrgreen: Так все! - 1 место :D
Особо заинтересованных и желающих могут взять (максимум 2 шт.), хотя оравой, конечно не стоит ехать - не прилично :wink:

Там ехать не особо сложно ))) Прям мимо моей дачи ))) так что полпути я знаю ))) И дальше судя по карте не запутанно, да и Татьяна обещала проконсультировать по дороге )))

В эти выхи не поеду - не успею перенастроиться, да и снега на дорогах многовато для дальней поездки по неизвестным местам...
....но, возможно, уже в следующие смогу )))
_________________________________

В эту субботу пока обещают немного солнца, так что поеду к Грею, объектив юзать дальше )))
А если грунт встанет, то и поездить верхом нужно уже )))
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Слушай,а ему идет!)))Зацеп :roll: Очень даже про него)и совсем не потому что спотыкается, а то что он "зацепляет"всех кто с ним общался :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

очень светлый у Вас дневник.
и вы с Греем :)))
здорово, что вы есть друг у друга!
осталась в полном счастье и восторге от просмотра всех фото и видео, особенно - игрищ Грея и Синего Мяча. настоящее шоу! может, у Грея каким-то образом, кошки в предках, а вовсе не башкирские лошадки? )))
а ролик заставила посмотреть всех своих коллег по работе. они от меня теперь скрываются )))
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

eveny
а поехали в эти выхи !
Я свободна. только где встреча...
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

nafania, да, я тоже потом об этом подумала :D
Взяла его на время же, пристроить хотела... а ведь зацепил и не смогла отдать :mrgreen:

Rainbow_iron, спасибо :oops:
Как показывает расследование Греиного происхождения, кроме башкиров в крови нет никого :mrgreen: Чистопородный )))
Просто кто же знает этих башкиров? кто давал столько вариантов им раскрыться? может они все - футболисты :mrgreen:

Olik385, в эти выхи я так далеко не могу поехать :(
Погода для моего мини-авто - НЕ летная ((( ...точнее именно "летная", ибо машинку сдувает, сносит и заносит с заснеженных трасс холодными порывами ветра :evil:
Да и с осадками, вообще, на любом авто сложно даются дальние дороги, тем более на чисто городском. И после аварии (она была в снегопад) я не делаю лишних телодвижений при таких погодных прогнозах...
Да, и еще и адские женские дни на викенд намечаются, а это больная голова, живот, "ватное" состояние...
В общем, эта суббота для поездки противопоказана (((

К Грею поеду. Скорее всего в субботу. По прогнозу погоды в субботу получше условия :wink: Завтра сверяю прогноз погоды и принимаю окончательное решение (может перенесу на воскр).

А в хозяйство поеду, когда погода будет полегче в плане дороги, все же ехать далеко, и погодные условия тут сильно сказываются для моего городского миникара :oops:
Еще папа захотел съездить :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Поздравляем с удачным расследованием! :wink:
Прикольно - Зацеп Саянович Золушкин :mrgreen:
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

PTA SKA, да )))
Я просто в приятном восторге от "расследования" и его результатов :mrgreen:

Осталось доехать до хозяйства :mrgreen:
Кстати, места уже все заняты )))
Вчера вечером созванивалась с Татьяной. Все согласовали и одобрили :mrgreen:
Поеду с сестрами Итиными. В обмен на профессиональную фотосъемку хозяйства и его племенных обитателей нам проведут мини-экскурсию :mrgreen:
Вот так вот я узнаю, где родился Грей и как прожил там, как минимум, до отъема :D Скорее всего увижу, если и не его родителей, то хоть какую-то близкую родню :mrgreen: Да, вообще, башкиров массу увижу! Хоть буду знать каким Грей будет взрослым :D
Так что ждемс ясной субботней погоды и в дорогу :mrgreen:
_________________________________________

P.S. Прогноз погоды поменяли )))
Теперь воскресение ожидается более ясным и менее осадочным деньком ))) Так что на завтра отбой, поеду в воскресение ))) (Это для тех, кто собирался к Грею)
Днем в субботу начнет падать снежок ))) И как раз до воскресения обещает нападать прилично ))) Значит появится грунт :mrgreen: Так еще и солнышко выглянет :mrgreen: Мона будет фоткать, фоткать и еще раз фоткать )))
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ого ты продвинулась :p Грей - Зацеп, рада что ты наконец то приоткрыла эту сторону его жизни ^^
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Да, Аленка, решилась таки я покопаться в прошлом :mrgreen:
Долго тянула, долго решалась в эту "мутность" лезть :roll:

Я, есь честно, пока доки в реале не увижу - не поверю :mrgreen: Потому пока отношусь ко всему этому как-то не оч серьезно и реалистично )))
Мейби, ослышалась в чем-то... Смущает, что в "Зацеп", нет буквы "С" от клички отца... Хотя я и не знаю правил "кличкообразования" у башкиров :mrgreen:
Так что ждемс поездки в хозяйство, чтобы расспросить обо всем и увидеть все воочию :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Меня прям бесят синоптики :evil:
Утром один прогноз, а вечером уже другой :twisted:
Теперь выходит, что солнца в воскресение не будет, а будет адский снегопад весь день и ветер :cry:
Бесит, бесит, бесит :twisted:
Хоть завтра езжай... :roll:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Да уж, это точно. Прям такое чуство, что синоптики от балды прогноз пишут, а потом просто подганяют. Для меня теперь лучший синоптик, это градусник по утрам и выглянуть в окно))
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Да, Лен, в будни я так и поступаю :wink:
Но вот выхи охота спланировать заранее, хочется и погулять, и к Грею нуно съездить результативно. А к нему ехать в плохую погоду - выкинутое время, да еще и дорога выходит каторгой :evil: В общем, на конюшне сильно от погоды завишу :(
У меня же для Грю только выхи ((( В нашем климате мона глянуть утром за окно: пасмурно уныло :( Отложишь поездку на завтра, а завтра, вообще: метель, снегопад и ураган :x :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Давно тут не писала, всё хотела сначала дневник от начала до конца дочитать, но не тут-то было, только сокращу разрыв до 10 страниц, как тут же за пару тройку дней он опять увеличивается, популярный у Грея дневник :). Но я мужественно не заглядывала на последние страницы месяца два, а сегодня не выдержала - смотрю, а тут такое! Поздравляю вас с идентификацией :lol: .
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Sibir, спасибо :D
Надеюсь получится "идентификацию" и на бумаге зафиксировать :mrgreen:
Но в любом случае интересно было хотя бы узнать о происхождении Грея :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Да уж-прикольно,что нашли корни Грюши.
Я благодаря вам и вашим фото я поняла как коня своего научить кранчу-бооольшое вам спасибо.
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Мрак, аккуратнее :wink:
Я пока сама только только ищу способ для Грея, т.к. решила таки улучшить растяжечку ему :mrgreen: Это было всего 2ое, может 3ье, занятие над кранчем :roll: И я пока не знаю к чему этот метод приведет :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Здорово, что корни ваши нашлись!
А как теперь называть его будешь, продолжишь Греем?

Буду ждать фоток с хозяйства - попробовала зайти на их сайт, а антивирь
блокирует((
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Daisoutou, да, Греем останется :wink:
Пока еще доки буду оформлять, пока до ВНИИКа дойду, нав там напишу о смене клички :wink: Не знаю... Подумаю еще... По всем вет. свидетельствам он же идет Греем... :roll: Не знаю )

Я тоже не смогла зайти на их сайт :x
Ничего придет время воочию посмотрю))) И, конечно, с фотоотчетом расскажу :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху