Фефа! Поздравляю тебя с выздоровлением! Очень-очень рада!

Этот прибор творит чудеса
Подтрверждаю! Получила разрешение рассказать тут свою историю.
В ноябре 2013 я неудачно столкнулась с сосной. Крайне неудачно. Результатом был осколочный перелом таранной кости со смещением. Кому не лень, почитайте в интернете, что это за праздник. Кому лень, сообщаю, что процент выздоровления после подобного перелома ничтожен, а после перелома моей сложности близок к нулю. Все потому, что таранная кость - это центральная кость голеностопного сустава, а кровью она не снабжается. Врачи, которые смотрели рентгены, сообщали мне о необходимости учиться жить на костылях.
Операция была проведена, но гарантий, как я ни желала этого, мне никто не давал. Из-за отсутствия кровоснабжения сломанная таранная кость не срастается, а постепенно отмирает. После ее удаляют и блокируют голеностопный сустав полностью. Жить с этим можно, но, сами понимаете, да?
Через два месяца после операции врач с серым лицом сообщил мне, что процесс отмирания кости начался, уже очень много очагов и много участков мертвой кости.
Вот с таким диагнозом и с жуткой истерикой по этому поводу я и попала к маме Фефы. Она попросила меня сдать анализы крови (кошмар кошмаров по результатам), по анализам назначила витамины, поддержку иммунитета и СКЭНАР-терапию.
Не могу сказать, что на тот момент я верила в силу приборов из серии "лампочка мигает, от всех болезней помогает", но СКЭНАР оставался моим последним шансом на жизнь. Времени со СКЭНАРом я проводила кучу, честно выполняя все инструкции, которые мне были даны Галиной Анатольевной.
Еще через два месяца я поехала делать новые снимки и мне недоуменно сообщили, что процесс отмирания кости остановился. Судя по выражению их лиц, они сами были удивлены результатом, так как процесс дегенерации легко начинается и очень трудно останавливается. Мне разрешили понемногу приступать на ногу. Я рассказала про СКЭНАР, врачи кивнули и предложили продолжать в том же духе.
В следующий раз я делала КТ прошлым летом, когда отдыхала в Белоруссии. По результатам КТ отмерших участков кости не осталось совсем, есть лишь следы, что вот здесь было отмирание. Однако сама кость затянулась и восстановилась максимально, учитывая сложность перелома.
Сейчас я живу без боли. Я много гуляю (один раз засекла и обнаружила, что нашагала с подругой в Питере 18 км), я веду активный образ жизни, я с удовольствием танцую и могу даже подпрыгнуть. Моя хромота полностью исчезла с подбором правильной обуви, а дегенеративные процессы в суставе остановлены полностью. Врач в Белоруссии, выслушав мою историю и глянув на рентгены тихо в усы произнес: "Так не бывает!" - а мне уже громко: "Что ж! Я очень за вас рад!"
 
Вчера была у коней. Кони хорошо))))
Выгуляла фотоаппарат даже ни разу его не взяв в руки:)

А писать по прежнему некогда(((((


А вот поделюсь фоточкой ночного процесса творческо-рабочего.
LKz8nGCm7x0.jpg
 
Фефа,привет,это Ольга из Самары,мы как-то пересекались очень давно на Эквиросе с Татьяной и Наташей Ольмек приезжали тогда,не знаю,помнишь ли))ну не суть)очень интересно про СКЭНАР.и вопрос сразу возник:а использование домашней версии прибора возможно без лечения сначала профессиональной версией?Если вот, например, ну нет у нас в городе таких специалистов?конечно,интересует больше лечение коней)ну и себя немножечко.
п.с. читаю дневничок очень давно и постоянно,но молчаливо))спасибо,что делишься творчеством и жизнью своих коней)
 
Привет, Оль!
Как приятно, что бываешь у меня в дневнике:)

Вот пример Лизы Vasilizk как раз исключительно с домашней версией. Мама моя с ней работала дистанционно как куратор так сказать.

У меня недавно возникла мысль о том, что надо бы купить второй СКЭНАР и держать его на конюшне, что бы Цейсу могли спину обрабатывать ежедневно. Свой я оставить не могу, т.к. он дома всё время нужен. И к этой идее подключились и другие наши соконюшенники.

В общем, мы решили, что первый семинар обучающий по СКЭНАРу сделаем у нас на конюшне. Что бы все желающие участвовать в покупке конюшенного прибора умели с ним обращаться и помогать себе.
Я думаю, что в сентябре во второй половине.

Вообще, я думаю, что маму мою можно и в любой город привезти. Она периодически работает с врачами, обучая их работе с этим прибором.
Я её вот подбила на семинар для конников в Москве))))). Так что я думаю, что можно и в других городах, если будут набираться желающие.

А может быть, она сможет порекомендовать специалиста и в той же Самаре. СКЭНАР есть везде на самом деле.
Она сейчас уехала на международную конференцию по нему. В конце недели будут как раз доклады той самой женщины из Англии, которая работает с лошадьми.
 
Расскажу я в подробностях про первую расчистку Атея и его первое серьёзное занятие.

После того, как Атей в первый свой день вынес сетчатый забор в леваде у Цейса, пройдя сквозь него не увидев сетку, я до следующего приезда ломала голову, как же его приучить, покупать пастух или же просто окружить леваду лентой, что бы он видел.
Каково же было моё удивление, когда приехав на конюшню, я застала обоих мужиков мирно гуляющими в большой леваде и Атей ничего больше не выносил.
Вопрос с электропастухом, естественно, отпал.

В тот день у нас была большая компания. Приехала Наташа на расчистку, а так же Маша Ретюнская и чудесная девушка Таня из Калининграда приехавшая к нам в гости на занятия с Машей. На этот день у нас планы были грандиозные.
Расчистка и занятие с Атеем под руководством Маши. А Таня должна была заниматься с Машей и Деей.
Моя золотая красавица выступала в роли учебной лошадки. Об этом будет отдельный пост:)

А пока расскажу про мелкого.

Мелкий в большой леваде вспомнил, что он дикий и гордый дончак и не ловился. Первыми занимались Маша с Таней и Деей, а потом мы с Атеем должны были пойти. И пока девочки начали урок, мы с Наташкой отправились на поимку дикой гордой рыжей птицы:)
Дикая гордая птица с интересом подходила посмотреть, чего это мы делаем и вообще, но в руки не шла.
И тогда мы решили взять Цейса и отправиться в маленькую леваду с деревьями, где ловить гордую мелочь должно быть проще.
Атей просто пошёл за Цейсом следом в маленькую левадку.
Цейсик, как ответственное лицо активно помогал в отлове дитя. Причём, он активно участвовал в процессе и зажимал ребёнка в углу, а пока Наташка цепляля чёмбур к недоуздку Атея, а я контролировала тылы, Цейс стоял и держал дитятко у стены и бдил :)

Цейс вообще очень ответственный родитель! Но об этом чуть позже.

Как только дитятко оказалось на верёвке, оно тут же вздохнуло и пошло с видом "я телёнок".

Привели ребёнка в денник, почистили и я побежала к девочкам смотреть на их урок и фотографировать. Было так переживаться, как там Дея себя ведёт, как себя чувствует. Но у меня чудесная золотая лошадь! Но да-да, об этом в следующий раз ))))


Когда настала наша с Атеем очередь и мы вышли из денника, то решили до занятия чуть уже подпилить ему копыта.
Вот вам и дикий дончак из степей. Второй день плотного общения с человеком, а мы ему уже копыта пилим на улице в толпе незнакомых людей.


Наташа пилит, Маша держит, Таня фотографирует, а я стою сзади и думаю о высоком))))
0_11f483_d0851008_orig


Пришли на плац.
0_11f484_6b50d1a0_orig


Атей сразу начал свою любимую песню "Спасите, помогите! Хулиганы зрения лишают!" Он оставаясь без Цейса или Деи концерты всё время устраивает такие на все окрестные поля и деревни. Талантливый парень растёт:)
0_11f485_ffea0ea7_orig


В задачу нашего первого урока с Машей входило объяснение Атею первоначальных правил уважения человека и личного пространства, а так же научиться ходить рядом, а не позади, как за хвостом старшей лошади.
Атею было очень тяжело психологически.
0_11f486_d2eea33e_orig


Он очень много думал и даже старался, хотя и как любой ребёнок пытался постоянно отвлекаться и находить себе кучу дел. Например активно есть щепу из грунта))))
0_11f487_7a81eea6_orig


Постоять спокойно рядом , никуда не ломиться и ничего не жрать - это было целым испытанием для жеребёнка!
0_11f488_ecebcc57_orig


Начал уже внимательно слушать Машу. А позади Влада тоже заинтересовавшись процессом:)
0_11f489_2a4bd3b5_orig


Атейка то и дело пытался ломиться сквозь Машу и меня в последствии. И мы его двигали обратно.
Маша как раз заставляет делать его уступку "голова-шея-плечо" в ответ на его попытки двигать в бок Машу.
0_11f48a_c7c2cce6_orig



А вот уже и я к жеребёнку вернулась.
Судя по всему, была попытка меня подвинуть, но я успела выставить ему блок.
0_11f48b_a4acc97_orig


А вот как раз процесс уступки, причём, поймала Таня момент, не моего давления, а уступки Атея.
Вообще, физически это было очень тяжёлое занятие. Атей постоянно проверял и делал попытки доминировать. И важно было не давать ему такой возможности и объяснить правила нахождения с человеком.
0_11f48c_3f1b708b_orig



Атей не сомтря на свою доброту и доверчивость очень доминантный жеребчик. Люблю доминантных лошадей)) С ними очень интересно всегда налаживать контакт.


Одним из наших упражнений было постоять 5 секунд без попыток ломиться куда-то, двигать меня и что-то жрать. Если Атей стоял 5 секунд спокойно, то мы делали по команде несколько шагов вперёд, потом остановка и всё тоже самое.
Если у нас получалось хорошо постоять, то при движении вперёд Атей то и дело пробовал меня двигать.
На фото как раз хорошо постояли и начали движение спокойно и не задирая голову. Даже лицо вот приличное и думающее сделал)))
Ему, конечно, это всё очень ново и сложно.
0_11f48d_1a7b759c_orig


А вот момент в активной фазе моего давления на Атея и его уступки.
Он лучше сам двигается и уступает в левую сторону, но мне из-за своей поломанной ноги оказалось сложнее с этой стороной, т.к. у меня основной упор всё время на правую ногу и прикладывать физическое усилие в левую сторону с упором на правую ногу было не очень удобно и легко.
0_11f48e_87b915ab_orig



Стоим! Не жрём и не ходим!
Вообще, щепы из грунта Атейка в тот день сожрал много))))
0_11f48f_615bb501_orig



После занятия на плацу мы решили пойти в леваду и заняться приучением Атея хорошо ловиться на свободе в леваде.
Если помните, я раньше выкладывала фото и видео того, как к Цейсу приходят потусить овцы и свиньи. Овцы сейчас не приходят, да и через сетку они не могут пролезть в большую леваду, а вот свиньи делают подкоп и постоянно тусят с рыжиками.
И на занятия в маленькую леваду свиньи естественно, заявились посмотреть и поучаствовать:)
Они уже научили Атея ставить передние ноги в питьевое ведро. Надеюсь, по их примеру Атей в лужах валяться не станет, а в этом плане будет брать пример с чистюли Цейса:)
0_11f490_1ea43b31_orig


Атейка немного похудел. Он у нас сейчас из-за копыт на диете без овса.
На фотографиях он почему-то выглядит всё время значительно старше.


0_11f492_ee46c4e1_orig


0_11f493_9f02247e_orig


Одна из свиней заняла место в VIP зоне зрительских мест и наблюдала за процессом с довольным видом:)
0_11f494_aaff2423_orig


Это Атейка от Маши бегает, включив опять своё " я в леваде гордый и дикий"
0_11f495_ca22df2e_orig


0_11f496_6b25332a_orig
 
0_11f498_7b6d2e7_orig



Маша своим спокойствием и уверенностью Атея убедила, что бегать от неё бесполезно))
0_11f499_c4850f59_orig


Но в какой-то момент Атей всё равно засомневался и решил ещё немного побегать))
0_11f49a_97c3bf89_orig


0_11f49c_7a335332_orig


0_11f49d_e3d1e6b2_orig




Но потом он спокойно дался в руки и тусил со всей нашей девочковой компанией, а мы его обнимали и тискали.
0_11f49b_b388b3a7_orig



Дав ребёнку время на отдых, в которое он тут же завалился спать, мы отправились на расчистку копыт Цейсу.
А после этого Атея вновь вывели, что бы и ему сделать первый в его жизни педикюр.
Что бы ребёнку было спокойно, на педикюре он был за ручку с папой, который со всей ответственостью и серьёзностью следил за младшеньким и не смотря на то, что рядом были две кобылы, Цейс им даже ни разу не гугукнул, не говоря уже о том, чт бы вообще попытаться пойти в их сторону. И это жеребец производитель!
Деликатность и адекватность Цейса меня в такие моменты просто восхищает! Удивительная лошадь.
Расчищали Атея долго, т.к. ему требовалось много времени на отдых.
Очень часто таких малышей, не умеющих стоять и диких расчищают под седацией.
Но спасибо Наташе, она готова была потратить столько времени на первую расчистку, сколько потребуется, что бы жеребёнок выстоял.
Атей ноги даёт хорошо, а вот держать ему сложно. А временами и не хочется. Он даже попробовал побузить и помахать на Наташку лапами своими, за что быстренько огрёб от строгой тёти коваля)
Ещё он пробовал свечки, после которых ему тоже было объяснено в строгой форме, что с человеком категорически нельзя ни свечить, ни ластами размахивать.

Когда совсем стемнело, то мы перешли в конюшню, где Атей нашёл себе комфортное состояние , стоя попой под развязкой Цейса. На улице Цейс по началу стоял привязанный в паре метрах от мелкого, а потмо просто с ним Таня ходила в зоне видимости жеребёнка.
Но когда Атей оказался совсем рядом с приёмным папаней, то как-то успокоился, да и просто уже устал баловаться.

0_11f47f_271fadb7_orig


0_11f481_8d235012_orig


После такого длинного и насыщенного дня жеребёнок оказавшись в деннике , моментально лёг и захрапел:)
0_11f482_8d5e128_orig
 
Я тоже в эту субботу познакомилась с Атеем. Очень породный и красивый малыш, он действительно совсем малыш, на фото старше получается. Выразительный, яркий, восточный, прямо как я люблю). Однозначно донской крови. Надеюсь, что в следующий раз смогу пообщаться с ним, а то в этот раз не успела.
Девчата, вы все герои, а Наташке респект за то, что взялась исправлять ножки мальчонке! Мне не понятно, отчего такое бывает? Но я очень верю, что получится восстановить их. Как бы то ни было, а шанс всегда есть)!.
 
Маш, бывает такое генетически , бывает от активного роста или же перекорма белком.
Мы Атея поэтому и сняли с овса сейчас.

А Палей (бывший начкон Будённовского к/з) сказал мне, что они в обязательном порядке кололи маткам и жеребятам препараты профилактические от возникновения таких проблем. Конечно, если это наследственная проблема, то профилактика не поможет, а если вопрос баланса элементов и витаминов в организме, то можно предотвратить.
 
А вот и мой лев!

"Идущий по мирам"
Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер : 24,5х36см

Работа продаётся.



0_11f4bd_cea5d7d7_orig





0_11f40c_1ee522b9_orig




0_11f40e_f6eb9790_orig




0_11f410_d38493ac_orig




0_11f411_e8a7a2ec_orig




0_11f412_6bab1f4d_orig






0_11f4be_87119e08_orig




0_11f4bf_ef71b76b_orig




0_11f4c0_2b2c4a6_orig




0_11f4c1_ece93b43_orig




0_11f4c2_c62c53ee_orig
 
Привет, Оль!
Как приятно, что бываешь у меня в дневнике:)

Вот пример Лизы Vasilizk как раз исключительно с домашней версией. Мама моя с ней работала дистанционно как куратор так сказать.

У меня недавно возникла мысль о том, что надо бы купить второй СКЭНАР и держать его на конюшне, что бы Цейсу могли спину обрабатывать ежедневно. Свой я оставить не могу, т.к. он дома всё время нужен. И к этой идее подключились и другие наши соконюшенники.

В общем, мы решили, что первый семинар обучающий по СКЭНАРу сделаем у нас на конюшне. Что бы все желающие участвовать в покупке конюшенного прибора умели с ним обращаться и помогать себе.
Я думаю, что в сентябре во второй половине.

Вообще, я думаю, что маму мою можно и в любой город привезти. Она периодически работает с врачами, обучая их работе с этим прибором.
Я её вот подбила на семинар для конников в Москве))))). Так что я думаю, что можно и в других городах, если будут набираться желающие.

А может быть, она сможет порекомендовать специалиста и в той же Самаре. СКЭНАР есть везде на самом деле.
Она сейчас уехала на международную конференцию по нему. В конце недели будут как раз доклады той самой женщины из Англии, которая работает с лошадьми.
классная штука!)пиши про семинар обязательно)и про доклады по лошадям,интересно,прибор то вроде наш,а такое распространение получил
интересно и про копыта у Атея.а есть предположения как он такое получил?а фотки после расчитки?
 
Обязательно напишу:)


А результаты и фото расчистки мы с Наташкой решили придержать на время, что бы не сглазить.
Через пару месяцев начнём показывать первые результаты, что бы в прошедшем времени всё шло.
 
Про семинар очень интересно! Я может к вам доеду ради такого случая! Мне Лиза рассказала про прибор, когда Бабуля покалечилась, но я не успела :( Возможно, его действительно стоит иметь, если понять, как он работает...
 
Я тоже прям очень хочу на семинар! Но, боюсь, что вторые и третьи выходные сентября у меня УЖЕ заняты, блин :( Так что если только в конце сентября он будет.
 

Вообще, изначально, Аслан не планировался. Но когда работу закончила, вспомнился и его образ. В детстве "Хроники Нарнии" зачитывала до дыр. Особенно часть "Конь и его мальчик"))))

Ань, ну до середины сентября точно ничего не будет.
 
Какой Лев! Очень нравится!

А, я, если честно, тоже сразу подумала про Аслана. И сам Лев, и название картины, и общее ощущение от нее... Создатель миров!

Тоже хочу на семинар. Или уже ждать семинара в Питере, если народ организуется? ))
 
Сверху