Феф, 2 недели, по идее чем плавнее тем лучше, хоть по 8 капсул в день убирай.
Для язвы начала 12 перстной тоже подойдет. А вот с толстым там сложнее...
Еще рантитидин Катя писала - тоже вариант.
 
Я Ипполакт не потяну финансово(((
Я давала его Дее курсом в 10 дней. Мне выходило 240р. В день. Месяц на ипполакте мне тяжеловато будет мягко говоря.
А Цейс не факт, что будет его есть.
Дея первое время поевалась сильно ипполактом.

Наташ, Цейс не прикусывает.
Капсулы ел нормально.

Думаю, что начнём со следующей недели курс Омепразола.


Была сегодня у коней.
Сегодня получилось даже немного поснимать Дею в поле:)
Хотя, до мальчишек фотик не донесла.

Дея сейчас будет по пол дня в поле. до обеда табун ходит чинно и плавно. А после обеда гоцает. Так что Дея пока до обеда в табуне, а после в пастухе.


Она очень хорошо набрала тело, ТТТ!

0_11f677_f5d26afd_orig


0_11f678_81850fe0_orig
 
Язва кишечника у лошадей практически не диагностируется и очень сложно лечится. А омепразол если и может добраться, то разве что в самое начало тонкого кишечника, как Аня (Ветер) написала. А так вообще он только язву желудка лечит
 
Будем пробовать по вот этой схеме со 100 капсулами в день на 4 недели.
 
Феф, 100 капсул - это в расчёте на 500-кг лошадь. А так вообще-то лечебная доза - 4 мг/кг веса. Так что хорошо бы прикинуть, сколько весит Цейс
 
Хм.... надо подумать.
Но мне кажется, что он сейчас меньше 500.
Скорее 400-450кг
Надо будет его измерить для расчёта веса.
 
Именно язву не диагностировали. Я язву и не упоминала нигде. Я писала о гастрите.
Гастроскопию не делали.
 
Делюсь фотографиями с начала августа.

Дея стояла как раскоряка тут, но был такой красивый свет, что пришлось снимать , пока свет не ушёл, смирившись с раскорякой))
Это не горизонт заваленный, это у нас склон:)
0_11f67a_c2f2c3d3_orig


0_11f67b_8af56035_orig


Прибегал к нам бигль жениться на красавишне Гере.
0_11f67c_e696602f_orig


0_11f67d_75d17050_orig



Жених высматривает свою возлюбленную:)
0_11f67e_d9510544_orig


0_11f67f_1fd12296_orig


0_11f680_4eb675f9_orig


0_11f681_542dfb56_orig


0_11f682_a432d76_orig


Магометово пятно.
0_11f683_12412fe8_orig


0_11f684_1ea21614_orig




0_11f689_44e30769_orig


0_11f688_92f8fc91_orig


0_11f687_cfec6dec_orig


0_11f68a_b96ad437_orig
 
Ждёт меня у выхода из пастуха.
0_11f68b_a026992b_orig


0_11f68c_2d92bd01_orig


0_11f68d_3578164d_orig



А вот и красавец Персей, благодаря которому у Деи лоб разукрашен.
0_11f68e_29a2be04_orig


Задумчивый Гвидо.
0_11f68f_de15e1c1_orig


0_11f690_b2148cdb_orig
 
Юль, мы почти год, как живём в Москве уже.
В конце ноября прошлого года перевезла золотых из Ростова в Москву. Стоим в 65км от Москвы

P.S. со мной можно на ты:)
 
Юль, мы почти год, как живём в Москве уже.
В конце ноября прошлого года перевезла золотых из Ростова в Москву. Стоим в 65км от Москвы

P.S. со мной можно на ты:)
Вот оно как!)) А то я уже сломалась в попытках понять, где же в Ростове такая красотища!))
 
Хи))) я даже в Москве постой выбрала поближе к Ростову:)
Стоим в южном направлении по трассе М4 Дон.
 
Хи))) я даже в Москве постой выбрала поближе к Ростову:)
Стоим в южном направлении по трассе М4 Дон.
То, что вижу на фото очень мне по нраву. Пока постой с постоянным выгулом - мечта для меня, чтобы совмещать с нашим спортом такого не найти в Ростове(( Чтоб и ехать после работы удобно и манеж для зимних занятий по темноте. Разве что потом на пенсию я его точно отправлю в такие места!))
 
Да((( в Ростовской области конюшни с хорошим выгулом- редкость.
Из всего, где стояли, по качеству условий и возможности для тренировки лошадей больше всего понравилось стоять в Первоконом к/з. Правда, ехать 110км и каждый день не поездить. Но там и выгул, и манеж с хорошим грунтом, и шпринт, плац, поля.
Хотя, кобылам там было хорошо, а вот для жеребца условия хуже, т.к. не было персональной левады и жеребцы гуляли по часу в день. Мне удалось договориться, что Цейс у меня гулял с 7 вечера, до 6 утра. Но зимой, конечно, так лошадь не оставить в леваде. Только в тёплое время.
С выгулом жеребцов вообще беда везде.
Я очень рада, что у нас сейчас возможность выгула у Цейса полноценная.
Манежа, правда нет, но наличие бочки спасает.

Мы когда стояли в Петровке и манеж только строился, я так ждала его, а когда его сделали, поняла, что по этому грунту и пылюке работать совершенно невозможно и уж лучше на улице.
 
Да((( в Ростовской области конюшни с хорошим выгулом- редкость.
Из всего, где стояли, по качеству условий и возможности для тренировки лошадей больше всего понравилось стоять в Первоконом к/з. Правда, ехать 110км и каждый день не поездить. Но там и выгул, и манеж с хорошим грунтом, и шпринт, плац, поля.
Хотя, кобылам там было хорошо, а вот для жеребца условия хуже, т.к. не было персональной левады и жеребцы гуляли по часу в день. Мне удалось договориться, что Цейс у меня гулял с 7 вечера, до 6 утра. Но зимой, конечно, так лошадь не оставить в леваде. Только в тёплое время.
С выгулом жеребцов вообще беда везде.
Я очень рада, что у нас сейчас возможность выгула у Цейса полноценная.
Манежа, правда нет, но наличие бочки спасает.
Мы когда стояли в Петровке и манеж только строился, я так ждала его, а когда его сделали, поняла, что по этому грунту и пылюке работать совершенно невозможно и уж лучше на улице.
О да, Паша занялся вопросом грунта уже когда мы все оттуда съезжали, вроде перемешал песок с щепой и что-то там начали проливать. Там сейчас не так все гладко. Туда вставала Юля Чепиженко с конями, даже она съехала. Говорят (лично не проверяла, не знаю), там сейчас плохо с кормами, сено перегнило. Они постой снизили снова до 10 000, мы все съезжали в свое время именно потому, что его резко задрали до 15 000, да и ездить каждый день из Ростова далеко и накладно по финансам. Если машина встала - считай вообще не доехать. Но мне там нравилось, поля - вообще восторг. Я уматывала на несколько часов, каждый раз разными дорогами))
 
Да, поля и места там мне тоже очень нравились.
Но то, что без машины туда не добраться - это минус. Я как раз перевезя лошадей в Петровку и пошла сдавать на права.
Я очень не люблю, когда рядом с конюшнями есть дороги. И в Петровке мне очень нравилось именно то, что не было активных дорого поблизости и даже если лошади могли сбежать, то на дорогу им не выскочить.

Вот в Чалтыре меня пугало всегда то, что там рядом дорога, а лошади спокойно выпускались просто по полю погулять.
Хорошо, что теперь есть левады с нормальным ограждением:)


В этом плане меня ужасает конюшня в Алане, где всё настежь открыто было ( как сейчас не знаю) и эта ужасная дорога на Левобережной.
Безумное нарушение техники безопасности.

Мне к сожалению, пришлось и самой бегать за своей лошадью по дороге, когда стояли на ипподроме. И видеть, как убегали другие в открытые ворота и бегали по центру города. И видела покалеченных лошадей, чьё выскакивание в город заканчивалось печально.
 
В субботу 3 сентября в 11 часов начнётся всероссийская конная выставка лошадей Донской и Буденновской породы “Золотая Лошадь”, последние три года проводившаяся в стенах Конного Завода им. 1ой конной армии, в этом году пройдет в Московской области на базе КФХ "Дар" (Шаховской район, деревня Муриково / Новорижское шоссе).

Так что если есть желающие приехать на выставку, посмотреть на золотых лошадей и просто пообщаться, приезжайте!
Буду там весь день.
 
Последнее редактирование:
Сверху