Удивительно, в Ростове такие прекрасные условия для выгула и выпаса, а конюшни этим не балуют...
 
Да, поля и места там мне тоже очень нравились.
Но то, что без машины туда не добраться - это минус. Я как раз перевезя лошадей в Петровку и пошла сдавать на права.
Я очень не люблю, когда рядом с конюшнями есть дороги. И в Петровке мне очень нравилось именно то, что не было активных дорого поблизости и даже если лошади могли сбежать, то на дорогу им не выскочить.
Вот в Чалтыре меня пугало всегда то, что там рядом дорога, а лошади спокойно выпускались просто по полю погулять.
Хорошо, что теперь есть левады с нормальным ограждением:)
В этом плане меня ужасает конюшня в Алане, где всё настежь открыто было ( как сейчас не знаю) и эта ужасная дорога на Левобережной.
Безумное нарушение техники безопасности.
Мне к сожалению, пришлось и самой бегать за своей лошадью по дороге, когда стояли на ипподроме. И видеть, как убегали другие в открытые ворота и бегали по центру города. И видела покалеченных лошадей, чьё выскакивание в город заканчивалось печально.
Алан тоже был на грани развала не так давно, но, вроде бы, его сохранят, от нас туда даже конюх уходит)). Поставили они забор, насколько я видела. Но Алан я катастрофически не люблю. ИМХО, как говорится, но я бы туда лошадь не поставила... В конюшне всегда запах, сколько я там раз ни была, из сооружений - манеж, в котором давно пора менять грунт (тут недавно на конкурах несколько лошадей попадало с всадниками), да "плац", который и левада, и плац для разминок, регулярно затапливается и стоит лужей... Да, плюс - отмели Дона, хорошо можно лошадей по воде работать, но не перекрывает остальных минусов. Еще и постоянный прокат и проходной двор из-за частых стартов, и самого проката, собственно. У нас проката нет - что меня радует. Есть несколько учеников, остальное - частники.
 
Дело в том, что в Ростовской области очень слабо развито частное коневладение и нет большого спроса на конюшни с выгулом.
Вообще, в Ростове не толлко с выгулом конюшен мало, а вообще конюшен.
 
Удивительно, в Ростове такие прекрасные условия для выгула и выпаса, а конюшни этим не балуют...
у нас и цены задирают, что мама не горюй. За наши деньги за постой в средненьких клубах (где нет манежей, а левада и плац - одно и то же) можно встать в неплохой клуб в СПБ и Москве. Сараюшек масса, а хороших клубов мало, потому конкуренции почти нет.
 
Алан тоже был на грани развала не так давно, но, вроде бы, его сохранят, от нас туда даже конюх уходит)). Поставили они забор, насколько я видела. Но Алан я катастрофически не люблю. ИМХО, как говорится, но я бы туда лошадь не поставила... В конюшне всегда запах, сколько я там раз ни была, из сооружений - манеж, в котором давно пора менять грунт (тут недавно на конкурах несколько лошадей попадало с всадниками), да "плац", который и левада, и плац для разминок, регулярно затапливается и стоит лужей... Да, плюс - отмели Дона, хорошо можно лошадей по воде работать, но не перекрывает остальных минусов. Еще и постоянный прокат и проходной двор из-за частых стартов, и самого проката, собственно. У нас проката нет - что меня радует. Есть несколько учеников, остальное - частники.

Да, меня Алан тоже никогда не привлекал своими условиями.
И я категорически не люблю конюшни, где поблизости есть базы отдыха, шум и отдыхающие, которые не всегда трезвы. ну и прокат и чужие люди на территории.
 
Дело в том, что в Ростовской области очень слабо развито частное коневладение и нет большого спроса на конюшни с выгулом.
Вообще, в Ростове не толлко с выгулом конюшен мало, а вообще конюшен.
Фефа, я больше скажу. Сейчас в Ростове стало куда больше конюшен, всякие там Триумфы, Левады, Сарматы, и так далее, но это для меня не условия. Я коня из сарая везла не для того, чтобы снова в сарай ставить)) И после хороших условий я уже очень придирчива стала к инфраструктуре и обслуживанию моей лошади))
 
Ничего, потерпите еще лет 5 и у вас будет то, что у нас появилось (кстати не так давно..), мы вот от запада отстаем лет на 30, вы от Москвы лет на 10, догоните! А мы пошли иностранных конников догонять, тех, где условия (говорят) лучше, а цены даже ниже....
Спрос рождает предложения, а грамотный спрос еще и качество этих предложений, а с увеличением ЧВ в вашей области и количество и качество подтянется. ;)
 
Ничего, потерпите еще лет 5 и у вас будет то, что у нас появилось (кстати не так давно..), мы вот от запада отстаем лет на 30, вы от Москвы лет на 10, догоните! А мы пошли иностранных конников догонять, тех, где условия (говорят) лучше, а цены даже ниже....
Спрос рождает предложения, а грамотный спрос еще и качество этих предложений, а с увеличением ЧВ в вашей области и количество и качество подтянется. ;)
скорее бы)) мы ждем. У нас тут "страна" непуганных идиотов. Люди вообще, когда я заикалась о долгом выгуле на меня смотрели как на дуру, мол "конь работал жЫ", а то, что он работал 2,5 часа, а остальное время будет созерцать кормушку - это уже лирика, работал, значит хватит ему. Бороться иногда приходится до сих пор))

Пы.Сы., Фефа, я извиняюсь за разведенную тему внутри дневника!))
 
Вот по это причине нам пришлось стоять далеко от Ростова, принося в жертву время и расстояния, ради условий для лошадей.
Ещё очень важный момент помимо инфраструктуры - это персонал.
На Дее особено отразилось отношение персонала. Я даже думала, что она никогда не научится доверять чужим людям и особенно мужчинам.
 
Даааа... постой в Ростове - больной вопрос. Хоть уже не живу в Ростове, но переживаю на эту тему до сих пор.
 
скорее бы)) мы ждем. У нас тут "страна" непуганных идиотов. Люди вообще, когда я заикалась о долгом выгуле на меня смотрели как на дуру, мол "конь работал жЫ", а то, что он работал 2,5 часа, а остальное время будет созерцать кормушку - это уже лирика, работал, значит хватит ему. Бороться иногда приходится до сих пор))

Не переживайте, у нас тоже так было раньше, я когда Сбора покупала (в 2005 году) как раз даже при наличии огромной травяной левады в 1 га и полей за забором ни одна лошадь не гуляла из клубных вообще, только пару ЧВ своих просили на часик выпускать, ито сами, когда приезжали, выпускали, а в их отсутствие я сомневаюсь.
И сейчас такие взгляды не редкость (чаще у спортсменов почему-то) видимо привычка, что в большом комплексе (типа например ЦСКА) нет возможности огромному поголовью гулять в левадах, ну и стоят они в денниках, не умирают же?!)
Да и конюшен, где выгул по часа в левадке тоже полно еще в Мск. Как раз наша конюшня с табунным выгулом скорее исключение пока. Есть еще пару-тройку или уже за 100-200 км от МКАД.
 
чтобы совмещать с нашим спортом такого не найти в Ростове(( Чтоб и ехать после работы удобно и манеж для зимних занятий по темноте.
В Москве тоже такого нет.

Феф, а у лошадей диагнозы гастрита и язвы не разделяются. У них есть гастрик улсер, разной степени тяжести. Так что у них все, даже начинающиеся проблемы, ветеринарно уже именуются язвой. (В отличии от людей, как я понимаю, у нас эти диагнозы разводятся?).
Феф, а лен у тебя он ест, кстати?
 
Вчерашние видео:)

Дея в табуне.


Видно, как щупает левой передней.



И мужики)))
 
Именно язву не диагностировали. Я язву и не упоминала нигде. Я писала о гастрите.
Гастроскопию не делали.
Феф, а как диагностировали? Просто может же быть действительно язва кишечника, а она принципиально иначе лечится.
Кстати, сок алоэ вера на желудочно-кишечные проблемы очень хорош, но его много надо, примерно 100 мл в день, а еще лучше в каждую кормежку.
 
Кать, по внешним признакам диагностировали.
Гастроскопию не делали.
На следующей неделе у нас будет Останина. Так что хочу что бы тоже Цейса посмотрела.
 
Мечта идиота - владельца рыжих лошадей)))))

0aaf5ffa83c2c5987b8fd439f09ee0b9.jpg


536e7b8400f99e946cb22412e52b47b3.jpg
 
Язва кишечника у лошадей практически не диагностируется и очень сложно лечится. А омепразол если и может добраться, то разве что в самое начало тонкого кишечника, как Аня (Ветер) написала. А так вообще он только язву желудка лечит
Насколько я помню, западные веты все-таки рекомендуют омепразол, и еще в той же публикации, где я это читала, было про бесполезность лецитина, который есть во многих подкормках, и полезность люцерны для проблемного ЖКТ. Но что-то давно ничего нового по ЖКТ из-за бугра не прилетало ))
 
Насколько я помню, западные веты все-таки рекомендуют омепразол
Да? А кто конкретно? Я как раз читала, что омепразол на язвах кишечника не работает... Скорее, сукральфат прописывают. Плюс диета должна быть принципиально иная на время лечения...
Для самоуспокоения можно сдать какашку на общий анализ, он стоит рублей 300-400, посмотреть кровь в кале и рН. Если и то, и другое в норме, то скорее всего это не кишечная язва.

Еще из вспомогательных методов диффдиагноза: лошади с язвой желудка не могут пить очень холодную воду.
 
Сверху