Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Так что, Виктор, могли бы и сами справиться, лиха беда начало! :D
Без меня он никак не справится. Бестолковый. Подсчитать мешки не сможет, всё время сбивается, да и подгонять его кому-то тоже нужно, а то перекуры часто устраивает и до темноты не успеет всё перенести.
 
Вот так они, мужики, на хрупких женских плечах в рай и въезжают...ой, что-то я не то пишу ;):D
 
Ещё фото с выставки. Братислава грустную девочку пытается рассмешить.
IMG_4667.JPG

IMG_4670.JPG

IMG_4673.JPG

IMG_4675.JPG

IMG_4676.JPG

IMG_4679.JPG
 
Какая умница!!!!!!!Такие глаза умные!!! Настоящая усатая няня! Как она выставку перенесла? Не волновалась? Нам хотелось в этом году тоже поехать на выставку.Для этого и сибирку делали.
 
В начале для неё это был шок. Погрузка и дорога. Она не хотела заходить в коневоз. Пока ехали, коневоз колбасило, было понятно, что она там брыкается. Когда приехали, она вышла быстро и легко из коневоза, но была вся мокрая от нервов. Вольеры им ещё не все были построены и сильно жужжали различные инструменты, летели искры. Заходить в денник она не захотела, еле еле её уговорила. Временно поставили её рядом с жеребцом, он просто хотел её понюхать, а она ударом с двух задних ног разбила перегородку, разделявшую их. Рабочие быстро всё отремонтировали, но мне было очень стыдно за такое поведение кобылы и в то же время жалко её. Когда все денники были готовы, кобыл поставили отдельно, а жеребцов отдельно. Только на следующий день, когда пошли зрители, ей всё понравилось. Её гладили и угощали морковкой, она расслабилась и подумала, что попала в не плохое место. Там ещё надо было участвовать в разных конкурсах, что-то у нас получалось, что-то нет, но было интересно. Эта выставка длилась три дня. Когда приехали домой, я сразу выпустила её на волю, что бы она поняла, что на выставке хорошо, а дома лучше, пришла в себя и могла бы набегаться всласть.
 
Последнее редактирование:
Временно поставили её рядом с жеребцом, он просто хотел её понюхать, а она ударом с двух задних ног разбила перегородку, разделявшую их
Настоящая леди!
3 дня!!!! А как же она ночью? А как моционить?
Сегодня к нам приехали гости , всего 3 человека ( от одного из них пахло медициной).А накануне был вет и кололи вакцину.Она со поставила эти два факта.Боже, я не узнала свою лошадь.Это же дикий мустанг.Оказывается она умеет и касаться и лягаться! Мне пришлось буквально висеть у неё на хвосте, потому что по мне она бить не могла.Пока они не выскочили из левады.Тут она поняла что колоть никто не собирается и давай со всеми целоваться и мириться и дружить как всегда.А когда они уехали мы пошли гулять и она на радостях носилась по всем окрестностям и меня катала и даже домой без вопросов на кордео пошла рыськой и сама зашла и меня ещё облизала.Люблю, говорит , гостей.А ещё больше люблю когда они уезжают))) Вот такая социопатка.Как с ней куда то ехать?
 
Да, видно она ожидала от медика какого-то подвоха, вот и защищалась. А вам полностью доверяет, вы же с ней подруги. Кому как не подруге поплакаться в плечо и радость с нею разделить.
Ночью на выставке кони спят. А моционить можно было вечером, когда народ расходился и рано утром перед открытием.
IMG_4539.JPG

Но Братислава больше любила морковку у зрителей выпрашивать, чем моциониться. Она умудрялась у людей проверить не только карманы, но и сумки, вдруг там вкуснятина для неё припрятана.
 
А накануне был вет и кололи вакцину.Она со поставила эти два факта.Боже, я не узнала свою лошадь.Это же дикий мустанг.Оказывается она умеет и касаться и лягаться! Мне пришлось буквально висеть у неё на хвосте, потому что по мне она бить не могла.Пока они не выскочили из левады.Тут она поняла что колоть никто не собирается и давай со всеми целоваться
Что-то мне эта тема совершенно не понравилась (как человеку, на которого нагрузили организацию плановых вакцинаций на конюшне). Да и вообще периодически просят кого-нибудь уколоть. Совершенно ненормальная ситуация. Укол - обыденная вещь, животное должно воспринимать это спокойно. А вдруг срочно надо будет что-то уколоть? Надо приучать лошадку. Чем спокойнее животное воспринимает ветеринарные манипуляции, тем они безопаснее и для людей, и для самого животного.
 
Конь большой, его трудно уговорить. И шкура у них очень чувствительная, они даже маленькую мошечку чувствуют. А тут укол.
Наш ветврач одного жеребца мереновал. Так потом через 4 года этот мерин на него при встрече набросился, тот еле убежал. Так что память у них оказывается очень хорошая.
 
И шкура у них очень чувствительная, они даже маленькую мошечку чувствуют. А тут укол.
И что??? Одной рукой втыкаю шприц и давлю плунжер, другой вкусняшки скармливаю. Лошадь ест всксняшки и делает вид, что иглы в мышце у нее нет. При этом если колю в/м, то обычно колю Пен-стреп. Правда, уже давно не колола, но не думаю, что что-то изменилось.
 
И шкура у них очень чувствительная, они даже маленькую мошечку чувствуют. А тут укол.
Я Вас умоляю;). Подавляющее большинство лошадей (воспитанных лошадей) совершенно спокойно переносят уколы. Т.е. вообще никак. Заходишь и колешь. Из 14 лошадей, которые сейчас у нас стоят, таких 12. Двое проблемные. Из них один слегка проблемный (было хуже, но моими стараниями преодолено:oops:), а с другим реально стремно было в последний раз. Это при том, что владельцев попросили приехать и помочь подержать. Но все равно втроем не справились, пришлось мне четвертой помогать. Хотя я изначально не планировала. Потому что некоторые проблемы со здоровьем вынуждают меня себя беречь. Но просто не могла устоять в стороне от этого безобразия:oops:.
 
Ирина Леонидовна, какая Вы отважная!!!!!!!! А я к Братиславе могу только если с ведром пойла или с батоном подойти. Во всех остальных случаях она поворачивается ко мне задом. Причём не игнорирует меня а тонко намекает.
 
Раньше я так и кололи.Пока ест овес, быстренько ширну.Потом надо было кровь взять из вены.На простое мы тогда стояли.Вот одна такая "спец крутая" и взяла.С тех пор только мне и даёт.А сибирку всегда веты колют.У нас ,кстати, очень хороший дядька))Так то она его любит, но без шприца)))А теперь даже ногу помазать и то надо поуговаривать.У тинкеров такой характер.Они совершенно не терпят насилия над собой, очень смелые и умные.Совершенно осознают свою силу.Поэтому никогда на человека ногу не поднимут.С ними возможно только договариваться спокойно, тогда они делают что просишь.Их на слабо не возьмёшь.Поэтому конюшенонопрокатный подход с ними не работает
 
Поэтому конюшенонопрокатный подход с ними не работает
Т.е. к нормальному общежитию они не привыкают? Что ж, пока есть безумно влюбленная хозяйка ;), у которой масса времени на всяческие уговоры, и которой не страшно, что лошадка под плохое настроение может кого-нибудь покалечить, - оно в какой-то мере терпимо, наверное. Но если вдруг не повезет когда-то попасть в обычные условия, то кому нужен такой геморрой? Приезжает вет, которой надо в день уколоть несколько десятков голов. Ей надо предоставить всех лошадей, и она готова потратить по минуте на каждую. Наличие лошадок, на которых приходится полчаса тратить, несколько осложняет отношения.
Совершенно осознают свою силу.Поэтому никогда на человека ногу не поднимут.
Боже, я не узнала свою лошадь.Это же дикий мустанг.Оказывается она умеет и касаться и лягаться!
Как-то не очень здорово эти фразы согласуются друг с другом.
 
Леонидовна вот честное слово я Вами восхищён. В моём представлении Вы хрупкий преподаватель, и с уколами подходите к лошадям. Ну вот никак одно со вторым связать не могу. :(
И вообще форум меня ошарашил. :( Лошадь такая большая и бывает напуганной и непредсказуемой, а на форуме подавляющее большинство - девушки. Где логика!!!!!! :(
 
Последнее редактирование:
Да это безопасное для человека занятие в 90% случаев. А опасных случаев не должно быть. При правильном воспитании.

Леонидовна а 10 процентов это разве мало? Лошадь 700 кг а человек 70 кг да от любого шороха может размазать по стенке. Нет всё равно Вы меня не убедили. Я считаю что женщине лучше цветами любоваться чем возле лошади прохаживаться.
 
Сверху