Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

В нашем случае где-то 500 и 50;). Ну есть одна под 700, но она вменяемая. А тот, который пытался отбиться, как раз мелкий. В нем всего-то 300-400 кг, наверное.

Да не зря в СССР была песня, Я верю в мужество отчаянных девчат. Меня жена немного к другой песне приучила.
View: https://www.youtube.com/watch?v=IM8lm57AOos
 
Как-то не очень здорово эти фразы согласуются друг с другом.
Конечно она никого не била и не кусала, но недвусмысленно показывала что очень хочет это осуществить.Если лошадь не научить иначе( а именно применением люлей, как многие на этом форуме советуют)то она никогда не нападает без предупреждения.Это диалог, и всегда есть возможность не доводить до рукопашной , а просто попросить иначе.И с людьми тоже так можно, если что;). Я могу просить свою лошадь о чем то и она выполняет и она тоже имеет такое право.Уколов она не боится, а боится неизвестности, как ребёнок.А когда была маленькая, так вообще прыгала на ручки, и попой садилась на коленки:D.А сейчас только заднюю ножку положить может...:rolleyes:Дети быстро растут.
 
Если лошадь не научить иначе( а именно применением люлей, как многие на этом форуме советуют)то она никогда не нападает без предупреждения.Это диалог, и всегда есть возможность не доводить до рукопашной , а просто попросить иначе.
А надо чтоб вообще не нападала. Ни с предупреждением, ни без. И делала то, что приказывает человек, независимо от того, "убедил" он ее в своей правоте или нет. Иначе Вы к этой лошади будете по жизни привязаны, потому что мало кто захочет иметь дело с невоспитанным животным, которое воображает себя с человеком на равных, да при этом еще и осознает, что оно сильнее.
 
Ой, Ир, тебе не пофиг? Из тинкера колбаса ничуть не хуже, чем из якутской или башкирской.
 
Как это должно помешать мне их съесть?
А про лошадь я не шутила. Если с владельцем что-то случается, то шансы оказаться в колбасе у избалованной невоспитанной скотины значительно выше, чем у покладистой и воспитанной. Лошадь - животное сельскохозяйственное и вполне себе продуктивное. Но лично я по поводу чужой и незнакомой мне лошади переживать не собираюсь. Пусть об этом у владельцев голова болит.
Пока от лошади ничего не требуют, она типа "друг". А чего ей нарываться? Когда требовать начнут, станет видно, никогда или когда она может ударить человека.

П.С. Вы правда думаете, что хищники ненавидят свою еду?:D
 
Ольга я не верю что вы хищник. У Вас много животных и птиц, и о них Вы пишете с любовью и пониманием.
В моём представлении Вы наоборот очень любите живность и заботитесь о ней.
Так одно другому не мешает. Я тоже очень люблю животных и забочусь о них. Но я точно хищник. Я люблю мясо. И животных я люблю и уважаю, когда они знают свое место, т.е. служат человеку и слушаются его. А от тех лошадок, которые делают что хотят, в колбасе как раз больше всего пользы и меньше всего вреда. Таких я не уважаю и не люблю.
 
Как это должно помешать мне их съесть?
А про лошадь я не шутила. Если с владельцем что-то случается, то шансы оказаться в колбасе у избалованной невоспитанной скотины значительно выше, чем у покладистой и воспитанной. Лошадь - животное сельскохозяйственное и вполне себе продуктивное. Но лично я по поводу чужой и незнакомой мне лошади переживать не собираюсь. Пусть об этом у владельцев голова болит.
Пока от лошади ничего не требуют, она типа "друг". А чего ей нарываться? Когда требовать начнут, станет видно, никогда или когда она может ударить человека.

П.С. Вы правда думаете, что хищники ненавидят свою еду?:D

Ольга я так и понял что Вы переживаете за тинкера. Но мы то друг друга понимаем по тому что братья ой извините, сёстры. А девушка молоденькая и может быть ранимая вот и хотелось бы как в той рекламе: Нежнее Виктор, нежнее.
Ольга про еду могу сказать по честному.Был когда в городе то ел колбасу не задумываясь, сейчас ем молоко, яички сыр, ну щи. борщи супы и стараюсь обходится без колбас и шашлыков.
Меня может и здесь как в деревне посчитают придурком но любимым животным предоставляется иногда пенсия и умирают они не от ножа а своей смертью. В деревне это не приветствуется но видимо я ещё деревенским полностью не стал.
 
Так одно другому не мешает. Я тоже очень люблю животных и забочусь о них. Но я точно хищник. Я люблю мясо. И животных я люблю и уважаю, когда они знают свое место, т.е. служат человеку и слушаются его. А от тех лошадок, которые делают что хотят, в колбасе как раз больше всего пользы и меньше всего вреда. Таких я не уважаю и не люблю.

Ирина Леонидовна так я же никому не запрещаю кушать мясо. Я наоборот очень уважаю мнение любого человека. Как говаривала мудрая черепаха Тортила: Дратся надо - так дерись.
 
Иначе Вы к этой лошади будете по жизни привязаны, потому что мало кто захочет иметь дело с невоспитанным животным, которое воображает себя с человеком на равных, да при этом еще и осознает, что оно сильнее.
И слава богу что такие люди как Вы не за интересуются ей, а у меня на случай чего есть достаточное количество единомышленников, которые умеют общаться с лошадью как с другом, а не как с рабом, который должен выполнять их прихоти.
А девушка молоденькая и может быть ранимая вот и хотелось бы как в той рекламе: Нежнее Виктор, нежнее.
Спасибо за комплемент!!!А вообще то мне 5 десяток:D.И с 12 лет ,как и положено,у меня началось очень серьёзное спортивное прошлое за которое мне стыдно, вот я и искупаю грехи:(Мой опыт настолько разнообразен, включая травмы , и лошадей разного уровня воспитанности, что прошу девочек ( чуть не написала из песочноцы:D) обо мне не беспокоиться.А то создаётся впечатление, что они ищут того кто лошадку впервые увидел и пытаются учить.
Да, забыла масла в огонь подлить!
Мы семья вегетарианцев( стаж у меня 6 лет, а у мужа гораздо больше), а точнее даже наполовину сыроедов.Это не мешает мужу запросто расколоть 2 лесовоза дров между другими заботами по хозяйству и строительству.Сразу уточняются, что бы избежать ошибочных мнений, что мы скоро умрем от недостатка белка и В12.
 
Последнее редактирование:
А вообще то мне 5 десяток:D.И с 12 лет ,как и положено,у меня началось очень серьёзное спортивное прошлое за которое мне стыдно, вот я и искупаю грехи:(
Аааа, так Вы детище лошадиной революции? Эта болезнь, оказывается, еще не у всех прошла. Да, "серьезное спортивное прошлое" в 12 лет, да еще "как положено", а потом в сорокет глубокое раскаяние за все на свете - это серьезная клиника:confused:. Желаю, чтобы все обошлось благополучно, и Ваша лошадка не повредила ни Вам, ни кому другому.
 
Раньше я так и кололи.Пока ест овес, быстренько ширну.Потом надо было кровь взять из вены.На простое мы тогда стояли.Вот одна такая "спец крутая" и взяла.С тех пор только мне и даёт.А сибирку всегда веты колют.У нас ,кстати, очень хороший дядька))Так то она его любит, но без шприца)))А теперь даже ногу помазать и то надо поуговаривать.У тинкеров такой характер.Они совершенно не терпят насилия над собой, очень смелые и умные.Совершенно осознают свою силу.Поэтому никогда на человека ногу не поднимут.С ними возможно только договариваться спокойно, тогда они делают что просишь.Их на слабо не возьмёшь.Поэтому конюшенонопрокатный подход с ними не работает
Это не у тинкеров такой характер. Это избалованная обнаглевшая скотина. У части из нас есть такая тенденция вырастить лошадку которая "признает только меня, а других нет". Это большая ошибка. Обычно у каждой такой истории окончание - любо лошадка съездили с задних ног хозяину или кому из хозяйских росдетсвенников (частенько дети попадают под это), либо хозяин люшадку вынужден продать и лошадка уходит на мясо за характер. Хорошо. что вы наедетесь на единомяшленников, но лучше бы приучить лошадь к дисциплине.
 
Да, забыла масла в огонь подлить!
Мы семья вегетарианцев( стаж у меня 6 лет, а у мужа гораздо больше), а точнее даже наполовину сыроедов.Это не мешает мужу запросто расколоть 2 лесовоза дров между другими заботами по хозяйству и строительству.Сразу уточняются, что бы избежать ошибочных мнений, что мы скоро умрем от недостатка белка и В12.
Ой, прошу прощения за предыдущий пост. Если вы вегетарианцы, то вот эта с ситуцаия вполне объяснима. Незаменимые аминокислоты и животные жиры они для нормального функционироваться необходимы человеку, к сожалению вегетарианцы этого не добирают. Недостаток белка на мышечную силу никак влиять не будет, только на интеллектуальные способности. Тады ой, выключаюсь из беседы с вами.
 
Недостаток белка на мышечную силу никак влиять не будет, только на интеллектуальные способности.
А откуда у Вас такие глубокие познания физиологии ? А то вот у меня 2 высших образования, одно из которых медицинское (СПбГМУ им акад.И.П.Павлова) и вдруг я чего то упустила.Хотя, Вам, очевидно, лучше бы еще и витаминчиков попить каких нибудь.А то мяса , если следоватьВашей теории, явно нехватка ощущается:D:D:D
 
Она врач. ;)

Будете хамить, вынесу предупреждение с занесением в профиль. Три предупреждения - бан.
Тогда тем более странно....
И почему только мне предупреждение? Разве мне не хаманули?Явно прошлись по моему интеллекту в связи с моей диетой.Я ещё и юрист:D:D.Я понимаю, что просто инакомыслящих у вас не любят.Стаж 20 лет, выпуск 97 года.Прошлый век!
 
Последнее редактирование:
Сверху