Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Прежде чем дать какую либо информацию надо понять для кого её давать и зачем.Одним словом -оценить аудиторию.Бесполезно в детском саду Омара Хаяма читать.Не поймут.Надо начинать с чего то попроще.Вот я и оцениваю. Насчёт браконьерства, Вы правы.Очень стыдно рубить деревья для нужд не связанных с жизнеобеспечением.Я просила разрешения у духов леса и принесла им откуп ( в виде уборки мусора в лесу) .Духи дали одобрение и машина с лесниками проехала мимо .Ещё у меня приготовлена куча саженцев, но я их посажу попозже.))))))))
то есть тут начнут давать информацию ещё и какую попроще) отневзоровщина элементарного уровня:D
какая прелесть

про браконьерство просто прекрасное. Тут даже слов нет

но кстати вот эти любители живой природы. они же так всегда Тут любят. тут браконьеры, тут вместо просто уборки оказывается взятка...
 
Насчёт браконьерства, Вы правы.Очень стыдно рубить деревья для нужд не связанных с жизнеобеспечением.Я просила разрешения у духов леса и принесла им откуп ( в виде уборки мусора в лесу) .Духи дали одобрение и машина с лесниками проехала мимо .
original.jpg
 
Дааа, а я-то, лохушка, каждую весну пикапами мусор из леса за просто так вывожу! Надо ж духам счет выставлять! Столько лет потеряно... Задним числом не прокатит? Может, как в налоговой, срок давности 3 года?
 
Дааа, а я-то, лохушка, каждую весну пикапами мусор из леса за просто так вывожу! Надо ж духам счет выставлять! Столько лет потеряно...
духи теперь вам должны и с процентом)

к слову о не любви к наживе...наживу не любим. а вот халяву... да украсть бы...
 
Сегодня хочу рассказать как я научился готовить кушать. Когда переехали в деревню и пока обжились то готовить нужно было на печи. Жена говорить я на такой навороченной кухонной плите готовить не умею.
У нас есть два мангала, так что замачивай мясо и будем есть шашлыки, на мангале я умею готовить.
И вот представьте, утром шашлык, в обед шашлык. вечером шашлык и так постоянно. Когда уже глядя на шашлык пропадало всякое настроение кушать то начали немного разнообразить, утром шашлык из свинины, в обед шашлык из баранины, а вечером шашлык из индюшатины. В последнее время я уже на шашлыки смотреть не мог и думал: хоть-бы ролтона какого привезли бы в автолавке.
Потом с голодухи начал сам потихонечку варить щи, борщи, супы, а через некоторое время до колдунов и фаршированных перцев дошёл, да и плов бывает очень вкусным.
А когда появилась, газовая плита, , мультиварка и другие кухонные помощники то жена мне сказала, Ты готовишь прекрасно так что продолжай усовершенствовать поварское искусство.
Только вы чего не подумайте, оказывается такое дело бывает тоже может пригодится.
Когда у меня начались ночные смены то я на ночь жене суп гороховый готовил, ну так на всякий случай.
 
Ольга и Виктор, спасибо огромное за дневник и что делитесь опытом! За 2 дня перечитала все страницы:) и хохотала, и грустила, мотала на ус
Я тоже очень хочу переехать в деревню, а муж, который там родился упирается ногами и руками и рассказывает страшилки. Но пока я непокобелима,тьфу..непоколебима и надеюсь, что лет через 5 мы все таки туда уедем, надо только немного заработать:))
Очень вас прошу-не пропадайте и не закрывайте дневник, хтя то, что происходит на последних страницах-полная гадость и не по вашей вине или вине hobur:(((просто бывают такие люди...
hobur, хочу вас поддержать и не обращайте внимания:) а еще хочу спросить-как вас можно найти на других ресурсах,интересен ваш опыт воспитания лошади!

п.с. с удовольствием буду и дальше читать и набираться опыта, возможно поможет избежать ошибок. Хотя я даже киллерам не смогу отдать , выращенную животину:( вот этот момент меня , на данный момент, пока и останавливает от переезда
 
Последнее редактирование:
А когда появилась, газовая плита, , мультиварка и другие кухонные помощники то жена мне сказала, Ты готовишь прекрасно так что продолжай усовершенствовать поварское искусство.
На самом деле, если мужчина любит и умеет готовить, то это действительно искусство!!
да и плов бывает очень вкусным.
Он бывает просто обалденным, мой муж бывший отлично готовил это блюдо, всегда ностальгирую по этому плову:rolleyes:, у меня такой не получается:mad:
 
Повезло вам. Можно готовить и есть. Кстати, даже не знаю, что такое колдуны.) А я постоянно на диете, иначе в двери не пролезу.)))
 
Правда, не закрывайте дневник! Мне очень грустно будет без вас:oops:.Если меня забанят совсем, то знайте- я вас читаю и ржу.Neznay, попробуйте переехать постепенно.Сначала на лето.Не рвите все связи с городом сразу.Не заводите сразу большое хозяйство.Лучше начать с кур.С ними хлопот никаких.Что касается лошади, то ее тоже не трудно содержать самому.Особенно если есть выпасы.У нас вот их нет поблизости.Ближайшие поля 2,5 км по шоссе или через садоводство без заборов.Поэтому мы так научились выходить из ситуации.Из тех, кто переехал, я не знаю никого, кто хотел бы вернуться в город.Ответила Вам в личку.Давнее видео о том , кому на Руси жить хорошо.Как мы строили ей новую конюшню
 
Последнее редактирование:
Повезло вам. Можно готовить и есть. Кстати, даже не знаю, что такое колдуны.) А я постоянно на диете, иначе в двери не пролезу.)))

Это Вашему мужу повезло. А у меня жена мясо есть килограммами и не полнеет, голубцы и те не обычные а по деревенски заставляет делать. Я уже и весы электронные купил и всё напрасно как была худющей так и осталась. Мне больше сырчики с масличком нравятся, правда сегодня пол-литра медку навернул.
Колдуны делаются так. Картошку нужно подрать как на драники, раньше драли на тёрку а сейчас и комбайны кухонные есть и специальные машины для драчки картошки. Тесто тоже готовится как на драники, потом нужно брать фарш ( желательно свиной) добавить туда мелкопокрышеного лука, соли и перемешать. Делать как котлеты, потом они обмазываются тестом из картошки. Потом обжарить на сковороде до золотистого цвета.
Потом сложить в утятницу ну или в кострюлю и потушить. Жир из фарша пропитает тесто из картошки и получается изумительный вкус. На стол подаётся со сметаной.
 
Скажите как можно научить готовить мужа.Методика есть какая нибудь? Пока находится на этапе:если не положишь сахар в чай, будет пить без сахара.Когда остаётся дома один ничего не ест пока я не приду.Это не проблема, проблема что он кошкам сварить не умеет.Животные голодают
 
Мне пришлось научится готовить по тому что у нас с женой разные вкусы. Ну и это правда что при переезде она на печи готовить отказалась. Сейчас мне нравится готовить и это не напрягает.
Например те же щи можно разнообразить грибами, и сушеными , свежеморожеными, и заморожеными отвареными.
С каждым видом грибов свой вкус. Так же очень нравится готовить соусы к разным блюдам. Да и сами блюда приготовленые с любовью очень отличаются от тех что приготовленые на скорую руку по устоявшейся технологии.
А ещё для меня важно то что я продаю с дому некоторые деревенские вкусные вещи. ( Об этом напишу позднее) и если человеку понравился ваш продукт то он будет покупать его постоянно. Так что сейчас хочь не хочь а надо.
 
С голоду не помирает.Способен выдерживать длительное голодание.Проверено.В крайнем случае ест все что найдёт сырое.
 
Сверху