Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Просто в дневнике последнее время было затишье. Надо было привлечь к себе внимание. Хобур, вон, тоже куда-то делась.
 
...а теперь дискотека!!!!
Ой, Вы наверное темой ошиблись. Тут у нас не дискотека, а беседа о том, что благодаря нам весь мир бездомными котами покрылся.
Звонили 2 раза. Один раз через полгода позвонили, когда кошечка заболела. А второй раз когда назад котёнка вернули через пару дней.
 
Последнее редактирование:
Почему вы плохо думаете о людях? Если кто-то у нас берёт себе котёнка, значит хочет его просто выкинуть? Ну вы же лошадьми не разбрасываетесь.
За меня уже ответили и ответили правильно.
Детям и пьяным не даём. Видно, что приличные люди берут в семью или кто одинокий. Телефон свой оставляю, если какие проблемы будут, что бы звонили.
Вы себе даже не представляете, насколько приличные на вид люди выбрасывают зверье! У нас в -10 двух щенков из такой приличной машины, такой приличный человек на вид в сугроб поздно вечером выбросил... Кобеля я спасла, сучку не успела...
Нельзя так. Да, я думаю о вас плохо и основания для этого тут перечислены многими...
Понимаете за людей думают, создают законы, помогают людям, дают им и лекарство, и ухаживают за всеми. Если не хватает на жизнь денег то только скажи так сразу или зарплату поднимут или пенсию. Ну на юга оздоровится отправят, если заболел так врачи пулей прилетят и вылечат. У животных этого ничего нет.
Как крайне зависимый от этого всего человек, ржу-не могу:D
 
Весна настала, мне некогда, а муж не думал, что котиный март так всколыхнёт общественность. Он у меня вообще не думает, когда пишет.
Думать тут бесполезно. Вы же видите, данную общественность всколыхивают самые неожиданные вещи.
Причем, вчитаться в написанное, общественность не считает нужным от слова вообще.
Помните, как человеку, который кроссами добился получения заданного цвета яиц у кур, тут предлагали школьный учебник биологии начать читать? )))))))) Ну и что вы хотите от этих людей...

Так что, Ольга, считайте, что благое дело делаете с Виктором. И вам не трудно, и общественности есть, где попытаться поднять чувство собственной важности, и зрителям весело на эти попытки смотреть
smile_mousev138265093745.gif
 
Ребят. Топите котят. Вот тогда это будет нормальной деревенской практикой и не вызовет ни у кого никаких вопросов. А вот плодить и раздавать приличным на вид людям - это не по людски. (сарказм)
 
Множество душ ждут своей очереди воплощения на земле. И кто мы такие вмешиваться в этот процесс? Котята там или лошади не суть, у каждого своя судьба. Все мы гости в этом мире. Не мешайте им прожить свою жизнь, если можете помочь им чем-то, так помогите, тем кто рядом с вами. Если каждый приютит хотя бы 5 котиков, то бродячих совсем не останется. Даже если взять по 5 котов многим и не хватит, успеют их приютить только самые удачливые. Не каждая многодетная мама может позволить себе купить детям котёнка за 500$, а с любовью и радостью они будут ухаживать за подаренным.
 
*не могу отделаться от ощущения, что это стёб. Ну не может быть в современном мире такой наивной прозрачности*
Пусть лучше стеб будет, потому что наивности такой прозрачной нет, зато таким образом народ снимает с себя отвественность - не позвонили, хотя я давала телефон, значит все хорошо. Ах, оказалось нехорошо? Ну так это не я виновата.
 
Множество душ ждут своей очереди воплощения на земле. ... Если каждый приютит хотя бы 5 котиков, то бродячих совсем не останется. Даже если взять по 5 котов многим и не хватит
Не волнуйтесь Вы так. Если эти пять котиков начнут размножаться естественным путем в геометрической прогрессии, планета скоро утонет в беспородных котиках. Душ не хватит - воплощаться ;)
 
Внимательно почитал и подумал; Наверное не зря жена Рому кастрировала, а то бы ещё и всех собак на нас повесили.
 
Ой, стоило отлучиться ненадолго по делам, а тут уже такое веселье! Так приятно, что и про меня не забывают!!! Я вас тоже очень люблю)))У меня 2 кошки .Обе не мои.Одна с бывшей работы (сотрудница так сказать).Попали все под сокращение .Кошку коллега домой взяла, а ко мне она отдыхать на лето приезжала.Ол инклюзив, включая напитки местного производства.Да так видно ей понравилась вольная жизнь, что она загостилась у меня.2 й год живёт.Домой теперь ездит на недельку своих повидать и обратно просится.Кастрирована была давно после 3 помётов.Котят разобрали( она по 2 котёнка рожала).Всех знаем.Котята очень умные.Просили ещё котят от неё, но последние роды были с осложнениями.Хорошо что она была на тот момент действующий сотрудник военного госпиталя.Про оперировали и даже УВЧ делали.Ну и остальную там необходимую реабилитацию .А вторая кошка соседа.У него ещё кот и собака есть.Он за всеми хорошо ухаживал и кормил и даже рыбу в пруду ловил этим шалопаям
Но кошка просекла, что у меня видимо лучше и тоже живёт у меня.Кастрирована.Обе хорошо мышей ловят.Дерутся смертным боем, но не уходят.Красивые хорошие кошки.Пусть живут.Хорошая кошка в хозяйстве ещё никому не помешала.Кстати первая после кастрации не утратила любви к плоским утехам, но котят не приносит.
 
Не знаю подробностей операции, но подозреваю что так оно и есть.А кошка была сотрудником ,потому что здания были старые( ещё немцы строили) и под полом были крысы.СЭС травила, они воняли, а в подполье не залезть.В итоге командир издал тайный приказ завести кошку.Кошку доставили из ближайшего садоводства брошенную,зачитали ей приказ, она приступила к исполнению.Тут же достала из подвала крысенка.Больше у нас проблем с крысами не было.Её стали приглашать в другие отделения и поставили на довольствие.У неё даже отпуск был как у всех.Сейчас ей 12 лет но играет как котёнок.Сегодня первый раз одели седло на Матильду Франциевну.Муж разобрал и подогнал под неё армейский строевик.Я в строевиках со времён Октябрьской революции не ездила.Надо присидеться.А вообще удобно вроде бы.Надо привыкать, потому что скоро косить надо будет ездить в поля, а там мостик подвесной через речку.Тележка не пролезет, только пешком с мешками на спине.
 
первый раз слышу, что деревенских котят надо раздавать: у них такой шикарный естественны отбор, что в деревне популяция кошек всегда в стабильном количестве и с постоянным обновлением поголовья.
у меня кошка, уже 4-я за 7 лет. в дом не пускаю -живет в конюшне, ходит где хочет, по весне коты разные к ней заходят, котят делают. Делаю только прививки и глистогон, чтоб заразу не принесла. так вот мои наблюдения : вот 1-я кошка окотилась, котята подросли и она пошла в поле с ними учить их мышей ловить, несколько недель. Котята от кошки уходят примерно в 8-ми месячном возрасте, но до этого выживает не весь помет: кто под лошадь сунется, кто в ведре утопится, кто особо любопытный уйдет да и не вернется, ну и процентов 5 забирают добрые люди. Кошка через 8 месяцев котят своих сама с территории прогоняет,так вот из оставшихся ( а это 2-3 котенка максимум к 8-ми месячному возрасту) , через год мелькают по деревне 1 или 2, но еще через пару лет вообще их не видно. видимо кто-то заболел, кто-то под машину на дороге попал,а кто-то дальние территории освоил, вобщем к новому окоту не так уж и много кошек остается. Так что если действительно не лезть в этот процесс, то природа вполне себе их регулирует.
Да и моя кошка первая прожила всего полтора года- потом куда-то ушла и не вернулась, но приблудилась другая, я ее прикормила, приручила, провела все процедуры и она осталась жить в конюшне и все повторилось точь в точь как с первой, потом и та куда-то делась, потом я брала у кого-то котенка, потом еще приблудилась, потом дачники- соседи кота домашнего привезли на дачу и "забыли" по осени. на мой вопрос:" чего не забираете, октябрь уж на дворе", ответили, что дома он все зассал, а на природе ему хорошо. вобщем последние пару лет у меня кошка с котом живет. что характерно: сейчас у них случка, наш кот нашу кошку оприходовал и.. ушел на неделю, а за это время ее еще 3-е пришлых котов оприходовали. я вот думаю, это он специально ушел или нет?
 
.Надо привыкать, потому что скоро косить надо будет ездить в поля, а там мостик подвесной через речку.Тележка не пролезет, только пешком с мешками на спине.

Юлия а может Вы пока не торопитесь, сядьте с мужем рядком и поговорите ладком. Понимаете может не стоит рисковать через речку по подвесному мосту возить сено. Для лошадки тоны четыре нужно.
Я жаль объяснять толково не умею но может быть Вы меня поймёте. Мы тоже когда переехали из города то за всё хватались и всё нам было интересно, всего хотели и посадить и нарастить и накосить. Но жизнь она короткая такая, а обнявшись с женой считать ворон намного легче чем в жару косить сено.
Это я к тому что может есть по близости фермеры у которых сено можно купить, а в это время заниматься своим любимым делом. Вообще я бы советовал тем у кого есть постоянные доходы просто хозяйством выйти на самоокупаемость. А тогда уже смотреть нужно ли это Вам, или и без этого можно обойтись.

Юля, поделитесь рецептом хлеба пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сверху