Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Виктор, сено мы конечно покупаем.Погрузить разгрузить и так работы хватает.Просто летом я кошу ей траву на каждый день в леваду.Она в это время со мной на поле гуляет.Хочет бегает, хочет ест.У нас нет рядом поля, а только в 2 км.Обратно я везу мешки на велосипеде, а она так бежит.Я считаю это несправедливо, потому что она получается паразитирует.В этом году я намереваюсь в поле верхом ехать, а обратно пусть она мешки тащит на себе, а я пешком пройду.В общем рисую себе пастораль, как я буду загорать, йогой заниматься, а лошадь работать.А по мосту она приучена ходить.Настоящая индейская лошадь
dRF5Z7BvyLA.jpg

Рецепт хлеба: сыворотка от творога пол-литра примерно, полчайной ложки соды, ложка сахара и полчайной ложки соли, муки до консистенции густой сметаны.Семечки сверху, а в тесто льняное семя можно добавить.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за рецепт. Фотка супер! Золотая лошадь. Наша не на каждый мост пойдёт. Есть у нас такой похожий мост, мне не удалось Братиславу уговорить на него зайти.
 
Она маленькая была тогда.Помаленьку начинали.Сначала одну ножку поставить, потом другую.Главное не держать.Они ,когда сами пробуют и их похвалишь, могут в огонь и воду .Сейчас уже через любые мостки ,даже узкие, ходит.
 
Ну я как обычно немного про деревню.
Прекрасным солнечным утром едет мужик не спеша на лошади по деревне. Вдруг из одного двора слышится: Здоров кум!!! Мужик вяло отвечает: Здоров.
Голос из двора: Что-то давно ты не заходишь?
Мужик не спеша продолжает ехать и отвечает: Да всё некогда.
Голос со двора: Так может зашёл бы, у меня чарка есть.
Мужик говорит трррррр, лошадь остановилась, он чешет затылок и говорит: Чарка это хорошо.
Голос из двора, так не только чарка, заходи я бутылку поставлю, выпьем, заодно и дрова порежем.
Мужик хворостиной ударил лошадь и говорит: Но пошла, заслушалась.

У нас сегодня много много гусей пролетало я насчитал восемь больших клиньев. Наверное уже будет тепло.





 
Потянуло меня на философию.Вот размышляю о сельской жизни.С утра скотину накормила, хлева убрала, печь натопила, побежала лошадь гулять.Пробежали 2,5 км кросс .Я рысью, она рысью.Обратно правда она на себе меня тащила.Пришла, мужа накормила, воды наносила, туалеты вычистила.Поехали за опилками.80 мешков нагрузили, привезли.Сейчас надо разгрузить и сложить в сарай.Потом накидать полную машину распиленных бревен( это у нас называется в пионербол поиграть).Потом ещё баню натопить , а перед баней копыта расчистить, хотя бы 2.Вот хорошо все таки на природе жить!!!Ну да ладно, завтра на работе отдохну.Главное что бы руки не тряслись, а то придется переходить на руководящую работу.
 
Сейчас надо разгрузить и сложить в сарай.Потом накидать полную машину распиленных бревен( это у нас называется в пионербол поиграть).Потом ещё баню натопить , а перед баней копыта расчистить, хотя бы 2
главное, в суете дел не забыть стерилизовать кошек, врагов Великой Мышиной Ривалюции!!! Запишите себе там в первоочередной список.
 
Юлия жизнь в деревне человек выбирает по себе. В деревне тоже люди разные, есть Божьи люди а есть кто живёт со своего хозяйства.
Можно жить в деревне и ничего не держать, в свободное от лежания на диване время выйти на лавочку и со своими единомышленниками порассуждать не о навозе а о более глобальных проблемах, например есть ли жизнь на Марсе, когда же наконец заселят Венеру и сколько нужно ехать до луны.
По тому что если нету хозяйства то нету и проблем. А вот когда есть хозяйство то проблемы будут постоянные.
Где достать корма, где найти подстилку, где сбыть продукцию да и с самим хозяйством постоянные проблемы то у кур перетонит, то кобылу перетолстит и тд..
Всё зависит от здоровья, от желания, от того как человек может подсуетится, главное что-бы сильно не напрягало по началу, потом человек втягивается, ему становится даже интересно, благодаря тому что за рубежом давно к деревенским жителям производители повернулись лицом то можно максимально облегчить свой труд и поддержать зарубежных империалистов производителей.
Например у меня две зернодробилки Российские, инкубаторы тоже или Российские Или Украинские. Электропастух Польский и тд.
Козочки пасутся в электропастухе.
DSCI2741.JPG

Огорожено больше гектара и кусок возле речки и попить что-бы могли когда захотят и полежать когда попили и покушали.
DSCI2739.JPG

 
Последнее редактирование:
mqPlrvyeyqM.jpg

Вот фото с выставки Эквитана в Германии.Как видите, ездой без уздечки уже никого не удивишь, кроме самых отсталых слоёв населения.Немцы народ педантичный и сомнительные методы не допустили бы до массового зрелища.
 
интересно, а почему они так странно держат ( хлысты?) или что это? это для управления ? как ослика- палочкой по ушам?
 
Как видите, ездой без уздечки уже никого не удивишь, кроме самых отсталых слоёв населения.
А кого она, собственно, удивляет? На Ленэкспо тоже регулярно демонстрируют номера с ездой без уздечки. Нормальная тема. Собственно, любой конник со стажем иногда без уздечки ездит. В разумных условиях, естественно.
 
Привет мурзилкам. Как прошел весенний заплыв свиней на бойдарках? Или еще проходит? Как там породистые курочки наменянные на кнырятину?
Взрослые вроде бы люди а какой-то театр устраивают.
У ВАС есть друзья и единомышленники? Вот и я хочу общатся с друзьями и единомышленниками.
Где то слышал что каждый видит в человеке то что он хочет увидет. Так что давайте каждый из нас будет жить не чужой а своей жизнью.
друзья говоришь и единомышленники ? Так у тебя их нет, ни друзей не единомышленников тем более. Вот а про жизнь так действительно жил бы своей жизнью а не чужой то толку больше было бы. Да и не дури ты людям уже голову не те времена. Все Витя влазит наружу ВСЁ. Так что возьмись сразу за себя а потом будешь других учить.
 
Привет мурзилкам. Как прошел весенний заплыв свиней на бойдарках? Или еще проходит? Как там породистые курочки наменянные на кнырятину?
Я как раз вчера убедилась, что кнопка бан работает. Сколько там у вас уже предупреждений было? Три штуки и бан.
@Nudnaya+Zabava т.к. кнопка пожаловаться не работает, то призываю тебя вот таким образом.
 
Я конечно дико извиняюсь но скажите пожалуйста что я нарушил и где? Да было предупреждение но я очень быстро исправил свои ошибки
 
Привет мурзилкам. Как прошел весенний заплыв свиней на бойдарках? Или еще проходит? Как там породистые курочки наменянные на кнырятину?

друзья говоришь и единомышленники ? Так у тебя их нет, ни друзей не единомышленников тем более. Вот а про жизнь так действительно жил бы своей жизнью а не чужой то толку больше было бы. Да и не дури ты людям уже голову не те времена. Все Витя влазит наружу ВСЁ. Так что возьмись сразу за себя а потом будешь других учить.
У нас тут есть славная тема, я умный и я певец, вот там можно честно по обсуждать кого угодно. Мне просто чисто интересно узнать про данного кадра , кто он в реале? Потому как вопрос про породистых кур в его изложении вызвал некоторые сомнения ((
 
дада, ни попытки оскорбления, ни перехода на личности, ни клеветы...

А у меня есть блат у модераторов?

Мне не понравилось сообщение, этот пользователь уже появлялся тут с оскорблениями и наездами.
Кнопка пожаловаться не работает, работала бы - просто нажала бы ее. Но она не работает, поэтому пожаловалась вот так. В чем проблема?

Если я кого-то раздражаю, есть прекрасная кнопка Игнор. Меня можно развидеть ))) Она ж вроде работает в отличие от "пожаловаться"?
 
Сверху