Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Спасибо всем за рецепты. Сегодня я отсаживала чеснок, который за зиму испортила Братислава. Посевного материала даже не хватило. Кобыла наша не с того не с с его захромала на две диагональные ноги. Есть небольшая припухлость путовых суставов. Надо ветеринара спросить что это такое. За день до этого она была в охоте и бегала на ферму к другим лошадям. Может муки там объелась. Вечером было всё хорошо, а утром уже хромала.
Хоть бы поправилась скорее, что за напасть такая, то лузер в дневник припрётся, то кобыла захромала.
 
Хреновина:
3 кг помидор,
300гр хрена,
1кг болгарского перца,
100гр чеснока,
2шт острого перца.
Вышеперечисленное пропустить через мясорубку (способ измельчения ингредиентов можно выбрать на свой вкус, нам проще и быстрее через мясорубку). В полученную смесь добавить 5 ст.ложек уксуса 9%, 0,5стакана сахара и соль по вкусу.

Помидоры и перец лучше использовать красного цвета, для красоты.:)
Острые компоненты можно добавлять в большей пропорции ;)
У нас это называется Тещин язык. А просто хрен с помидорами - хренодёр.
 
А что туда, кроме баклажанов, входит? Поди все то же самое, только еще плюс баклажаны. Тады один хрен:D
 
Ну там основной компонент - баклажаны. Поэтому совсем разные вещи, ИМХО.
Так бутерброд можно просто хлебом назвать. Неважно, есть там колбаса или нет :p
 
Блин, где хрен взять? С остальным разберемся. Кстати, а острый перец это насколько острый?
 
У нас обычный Чили перец, который продается в супермаркете. А так можно хоть Каролина Рипер использовать, если вы любитель супер-остроты (но ее все же поменьше, чем 2 стручка :D)
 
Ольга, приезжайте к нам за хреном. У нас его много и себе накопаете и родственникам и ближним соседям и дальним. Заодное поможите морковку посадить, а то кабыле очень много на зиму нужно.
 
Фиг вам. Меня все равно со всем этим через границу не пропустят. А морковку в теплый клейстер подмешайте, легче посадить будет.
 
Делаете из муки пойлачко консистенции киселя, высыпаете туда семена, переливаете в чисто вымытую емкость из-под, например, шампуня, и пока семена не осели и клейстер теплый "поливаете" заготовленные бороздки. Вроде, говорят, в этом случае семена распределяются более равномерно. Но клейстер должен быть не горячим, чтоб семена не повредить, но и не холодным, чтоб не загустеть.
 
Интересный рецепт. А мы смешиваем семена с сухим песком и тоже получается равномерно. Некоторые люди зимой, когда делать нечего приклеивают семена на туалетную бумагу. Весной раскатывают рулоны по грядкам и тоже равномерно получается.
Ветврач осмотрел кобылу и сказал, что это растяжение. Выйдет из строя на 3 недели минимум. Мазать камфорным спиртом или демиксидом. Уколы деклафинака по 5 мл в шею ежедневно. Жесть какая.
 
Последнее редактирование:
А ещё у меня большой хрен. Я даже конкурс выйграл: Самый большой хрен во всей деревне.
Вот думаю: Что с ним можно делать? Ну не пропадать же добру.
Посмотреть вложение 260942
Хрен отличный, действительно чемпион..и Вы что же ..за все 5 лет хранения его не вписали в дело??:eek:
 
Делаете из муки пойлачко консистенции киселя, высыпаете туда семена, переливаете в чисто вымытую емкость из-под, например, шампуня, и пока семена не осели и клейстер теплый "поливаете" заготовленные бороздки. Вроде, говорят, в этом случае семена распределяются более равномерно. Но клейстер должен быть не горячим, чтоб семена не повредить, но и не холодным, чтоб не загустеть.
удобно, но корнеплод потом весь кручёный верченный. У меня родители так один год делали. потом отказались от этой идеи
 
так фото пятилетней давности:D


Ах да чуть не забыл Витя с Днем Рождения Тебя. Всего тебе да побольше и главное честности.
 
Спасибо, Ричардович. Я и так почти честный. Вы же знаете, что прибедняться моё кредо. Если я всё буду писать честно, то все захотят жить в деревне и города опустеют. Пусть лучше все думают, что в деревне всё не просто и только редкие сектанты могут там выжить, верящие в силу житейской мудрости.
 
Сверху