Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Фото старое, но ничего не поменялось. Его с каждым годом всё больше. Мы капаем и люди капают, а он всё растёт и растёт. Вот я и подумал, не гнить же добру. А тут рецептов хороших написали, буду пробовать готовить. Не зря же говорят
Ешь морковку, лук и хрен
Будешь как Софи Лорен.
Мне то всё равно, а жене приятно будет.
 
А как Братислава чеснок попортила? Потоптала или съела? Моя тоже по озимому прошлась:eek:.Надеюсь на лучшее.Как она убежала на ферму? Она же так вам в подоле принесет;).Мы с Матильдой Франциевной волнуемся за нее и передаём ей пожелания скорейшего выздоровления.
 
Чеснок она зимой под снегом ногой раскапывала и поедала. Стоило недоглядеть, она лезла через пастух и начинала вредничать с довольным лицом. Сделала гадость и на душе радость. На ферму она нагло сбежала когда с козами паслась на свободе. Через речку напрямую переправилась и поскакала. Про падол я Вите говорю, когда у него волосы на голове отрастают. Он тогда начинает их рвать. А лысый он такой прикольный и лысина на солнышке блестит.
Спасибо за пожелания выздоровления, я ей передам.
 
Чеснок она зимой под снегом ногой раскапывала и поедала.
Надо же какая вредительница! Хуже листоблошки.Моя пока откапывать не догадалась.Мы за домом сажали, наверное не видела, что мы добро закапываем.А вот лук она убирать любит.Выдергивает и понадкусывает.Однажды я недоглядела, она всю грядку убрала у кого то.Пришлось мне обратно тыкать его чтоб не заметно было и следы заметать.Хорошо что дожди пошли и лук у всех полег и сгнил.Удалось избежать ответственности.
 
Сегодня полдня шёл дождь. Мы принимали роды в ТГБ.
Братислава чуть не осталась без прогулки. Но потом появилось солнышко и я отвела её на травку попастись. Ходить она стала чуть лучше. Ногу мажу гелем димексид. Очень хорошая вещь. Пока втираю Братиславе в ногу, у меня даже руки нагреваются. Уколы я решила ей не делать, зачем причинять лишнюю боль, ей и так не сладко. А мне сегодня сладко, муж печенье приволок, хочет что бы я располнела. Но ничего у него не получится, скоро огороды начнутся и прощайте лишние килограммы. А если ещё на работу захочу пойти, то вообще дюймовочкой стану. Я же всегда на электричку выбегаю в последний момент, когда только бегом и можно успеть. А до станции 2 км. По дороге ещё надо успеть кобылу с речки напоить и на привязь поставить. Поэтому часто можно было наблюдать картину Репина, как две кобылы по деревне наперегонки бегут.
 
Последнее редактирование:
Ногу мажу гелем димексид. Очень хорошая вещь. Пока втираю Братиславе в ногу, у меня даже руки нагреваются. Уколы я решила ей не делать, зачем причинять лишнюю боль, ей и так не сладко.
Какой у кобылы диагноз, и кто назначил лечение? Что за уколы?
 
Какой у кобылы диагноз, и кто назначил лечение? Что за уколы?
Ирина Леонидовна я уже писал что ветврач живёт от нас через три дома, мы дружим и у него тоже есть своя лошадь. Он осмотрел и сказал что растяжение и он же назначил лечение. Что за уколы то я не знаю за медицинскую часть в нашем хозяйстве отвечает жена. А она роды вчера приняла и сегодня поехала в Минск по каким-то своим делам. Вечером должна быть если в Минске не понравится.
А у меня ещё вопрос ( очеь мне понравилось что на форуме много хороших хозяюшек)
У тёщи сахарный диобет, и я для неё сажу фасоль, ей нужны стручки ну и пару килограм фасоли тоже взяла а вот с остальными семи килограмами что делать ума не приложу. Ну совсем не знаю что можно из фасоли приготовить?
 
Последнее редактирование:
Какой у кобылы диагноз, и кто назначил лечение? Что за уколы?
Уколы диклофенак. По 5 мл в шею в течение 5 дней.
PS. Пока я ездила в город, Братислава поранила ту же ногу. Венчик чем-то пропорола. Рана не большая, но глубокая. Как ножом похоже. Залила зелёнкой. Завтра рассмотрю получше, что-то мне показалось, что ещё трещинка небольшая появилась на середине зацепа. Но хромать стала меньше. Раньше я удивлялась почему некоторые люди своих лошадей не пускают побегать, порезвиться на просторе. Как лошадь может оторвать себе ноги? Они же природой созданы для движения.
Но вот кажется я начинаю их понимать.
 
Последнее редактирование:
Вчера на выставку лошадей в Минск ездила. Очень хотелось вживую увидеть шайра. Там ещё и першерон огромный был. Они впечатлили своими размерами и тем, что при таких габаритах они подпрыгивали и играли, были веселы и полны энергии. Наш с Витей фотоаппарат поломался и я его куда-то выкинула. На выставку попросила у сына , нафоткала много фоток, но теперь надо ждать пока дети их скинут на компьютер.
Братислава чувствует себя лучше, можно начинать шагать. Хотела ноги ей побинтовать первое время, но бинты что-то найти не могу. Надо дома уже порядок как-то навести, тогда сразу много чего интересного найдётся. Каждой вещи - своё место. Хороший принцип, но что делать, когда места не хватает? Надо скорее строить новый дом. Но брудеры надо строить ещё срочнее. Сама не знаю что срочнее, наверное брудеры.
 
Есть лошади бедоноски, а есть фартовые, как и машины.Моя , например, по лесу носилась как угорелая через все пеньки, а потом в деннике на толстых сухих опилках растянута ногу и вообще неделю не вставала на неё.Или по кустам ломится хоть бы что, а дома об родную чесалку рвет нижнее веко.Или бесится так , что через голову кувырнется, я думала-капец, она встаёт как ни в чем не бывало, а потом на льдинке 20 см подскользнется падает и лежит- поднимайте ее, и седло ни в коем случае не одевайте, у неё бочок болит.
А на выставке никак друга Братиславе присматривала?;):D:D:D.
У нас беда совсем с уколами стала.Столбняк кололи, порвала 2 недоуздка.Спокойно, главное так, без нервов.Хлоп- один, и стоит дальше, ждёт.Опять одели, привязали, говорю- попробуй.Она- пожалуйста-хлоп другой..Недоуздки кончились.А колоть надо...Уговаривали так, взывали к совести.Стояла с виноватым видом, не могу, говорит, и все.Потом уболтали, далась.Надо внутривенно будет колоть:eek:, буду потихоньку приучать.
 
Наша уже рвётся в бой. Хочет бегать аж визжит. Я вчера не пустила. Хотела под верхом на ней пошагать, достала седло, так Витя на меня глянул, как на врага народа. Я прямо устыдилась. А я что? Я ничего, седло вот достала почистить, смазать. Гуляли в итоге на корде, паслись с козами.
Сегодня опять пойдём. Может отпущу уже побегать. Линяем страшно, волоски повсюду. В лесу бабочки проснулись и клещи. Весна в общем.
 
Моя тоже весну почуяла.Сегодня прям не унять.И бегает и визжит.Зато заниматься готова чем угодно,а не траву жрать.А вот верхом в седле не хочет, а без седла- пожалуйста.А вообще замуж хочет.
 
Юля, тогда надо искать ей достойного жеребца, что бы детка красивый был. Но может ей ещё рано?
Пока я думала пустить Братиславу сегодня побегать или не пустить, она сама уже всё решила, колик вырвала и помчалась в поля. Если пациента не догнать, значит он уже выздоровел. Завтра будем шагать.
 
Пошагали сегодня хорошо. Ещё вчера, когда я вела отловленную Братиславу по деревне, ко мне подбежала девочка с просьбой поездить верхом. Хорошая идея и Братиславу прошагать и ногу сильно ей моим весом не загрузить. Я ей сказала, приходи завтра в час. Сегодня в полпервого девочка с вкусняшками уже была у нас. Я поседлала Братиславу и мы направились к телеге, что бы ребёнок самостоятельно смог залезть на лошадь. Братислава довольная съела вкусняшки, от удовольствия даже глаза прикрыла. А когда она их открыла, то увидела, что мы уже подвели её к телеге!?! Выражение её лица очень быстро поменялось и она всеми четырьмя копытами вросла в землю. Она подумала, что я сейчас буду её запрягать. О, нет! Только не это!!! - говорил её взгляд. Я тянула её вперёд и толкала сзади, но всё было бесполезно. Она наотрез отказывалась подходить к телеге. А когда девочка залезла на телегу, Братислава наконец-то всё поняла , с облегчением вздохнула и быстро припарковалась . И пошли мы гулять по лесным дорожкам. Братислава шла гордо, словно осознавая свою ответственность, что не просто погулять вышли, а человека везём. В лесу пели птицы и пахло соснами. Погода была очень хорошая, светило солнышко и прогулка удалась. Час пролетел незаметно. Когда вернулись в деревню, юнная всадница не хотела слазить с лошади. Так ей понравилось. Наш человек, подумала я.
А пока мы гуляли, мой олух куда-то убрал весь мой беспорядок. Видишь ли брудеры ему некуда было ставить. А мне теперь волнуйся и переживай, может что полезное выкинул.
 
Я тянула её вперёд и толкала сзади, но всё было бесполезно. Она наотрез отказывалась подходить к телеге.
Вот вот.Они ,похоже, с Матильдой Франциевной все же родственники.Мы работы не боимся, где у вас столовая?Сегодня у нас выпал снег и слегка подморозило всю кашу.Грунт стал удобный для беготни и я решила вспомнить былое и отгонять её на электровелосипеде.И мне хорошо и ей нагрузка.На свободе она бегала отлично, слушалась, соблюдала пдд, в общем жизнь ей нравилась во всех проявлениях, чего нельзя было сказать обо мне.Велик буксовал, уходил в занос и иногда в крутое пике.Матильда терпеливо ждала, когда я её догоню, вежливо напоминая, что ей необходимо ускорить темп , потому как в попе у нее включился пропеллер, а на таком аллюре толку от наших тренировок не будет.Я старалась войти в её положение и прибавляла изо всех сил.Несоблюдение скоростного режима на скользкой дороге я никогда не практикую на машине, а тут как бес попутал.В общем занесло меня и пропахало хабитусом по асфальту.Лежу,Матильда производит искусственное дыхание нос в нос и уже собирается было по практиковать непрямой массаж сердца, копытом потрогала.Она ,кстати, не выносит когда я лежу, позагорать не даёт, переворачивает чтоб не обгорела.В общем лежу и думаю, кто они, кони? и почему они могут так влиять нам на мозг, что мы совершаемых нелепые поступки, жертвуем всем, встаем утром до рассвета, едем к ним за тридевять земель, согласны отдать за них полцарства, таскать мешки, грести навоз т.д.И, главное, это ведь не лечится.Мы начинаем зависеть от них как от кофеина по утрам.И жизнь без них такая пустая и не интересная....И вот лежу, значит, а она меня берет и в лицо как лизнет....!Мол как ты? И все!!! Ничего у меня не болит и сажусь обратно на велик и гоняю, потому что ей НАДО БЕГАТЬ! А на работе завтра спросят, скажу в Астории поужинала.
 
Юлия по поводу влияния на нас лошадей то это наверное любовь к животным двигает определённую часть населения. Когда кого-то любишь то и сам возлагаегь на себя ответственность. Когда мы жили в Минске ( а моя жена вообще всех животных любит ) мы завели собаку то приходилось по утрам его водить выгуливать. Все спят нежется в постеле а мне приходилось в дождь ходить и гулять с собакой. А когда переехали в деревню то животных увеличилось. А любовь жены к ним возросла. Только представте что на улице мороз, метель, темно и невидать не зги, а жена меня толкает в бок и говорит: Сходи к свинье она должна поросится, на обратном пути к козам зайдёшь они тоже должны котится, и так через каждые два часа. Бывыает дождь проливной, грязи по колено, а жена мне говорит: Сходи посмотри кто там кур беспокоит. Я иду под проливным дождём а душа моя радувается: Ишь ты какая жена у меня молодец, даже курочек любит.
 
Сверху