Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А оно у вас дешевле или по той же цене, что и фабричное?
Выложите, пожалуйста, состав рациона ваших кур. Правда, очень интересны составляющие.

Ольга яйцо есть и столовое и диетическое. А ещё только Вам по секрету могу сказать что диетическим и полезным яйцо является максимум 10 дней. А дальше пользы в нём всё меньше и меньше.
Думаю что не стоит про яйцо писать долго и нудно, кто захочет тот попробует и сам сравнит.
Рацион кур зависит от сезона, на сегодняшний день это мел, ячмень, немножко пшеницы и свободный выгул.
Цена на яйцо у нас как в магазине стоит диетическое. Если будете брать большую партию и в свою упоковку то естественно будет дешевле.
 
Так вот об этом и речь. Пока у народа есть деньги на блажь "экологически чистое яйцо из деревни", на яйцах можно как-то прожить. А кончатся деньги? Низзя все яйца в одну корзину складывать.:D

Ой я балдею от ясновидящих на этом форуме!!!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D
 
не переживайте. На другом форуме у меня был ник Кассандра. И не просто так. Форум не ищите, он скончался. И это я тоже предсказывала.:p:D
 
Рацион кур зависит от сезона, на сегодняшний день это мел, ячмень, немножко пшеницы и свободный выгул.
Мои куры лучше кушают.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Так у тебя, небось и яйца дороже 30 руб. за десяток стоят?:D А так да, ждать на таком рационе приличной яйценоскости глупо. Разве что за счет пасхальных яий выехать можно.
А вообще, на белорусских торговых площадках сам черт ногу сломит. Как они сами в них разбираются?
 
Продавала за 70. Ориентируюсь на цены в магазине. Летом дешевле, зимой дороже. Но у меня поголовье маленькое (9 штук). В первую очередь обеспечиваю свою семью, родителям даём (а на ДР и праздники принести десяток яиц это святое). Вчера вот ещё двухгодовалая курица померла. Не грести мне гор золотых.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Справедливости ради хочу заметить, что свободный выгул у кур действительно сильно сокращает затраты на корма без потери качества (это если сравнивать с птицефабрикой). А если есть всякие отходы от прочей деятельности (побочные продукты переработки молока, мяса, овощей), то ещё проще. Конечно содержание всё равно дороже, чем фабричное, но уже не на столько, при этом качество яиц выше.
А яйца в магазине я тоже дешевле 60 р за десяток не беру, они либо не вкусные, либо мелкие и то на то и выходит.

А уж с утками просто сказка. Я держала башкирских уток, и 5-6 месяцев в году, пока выгул, кормила их дроблёнкой (ячмень, кукуруза, овёс) в количестве пол кило на 7 голов. Это 7 руб/сутки. Или 210 руб/мес. Или 1260 р за пол года. И от этих семи уток 4-5 яиц в сутки.
 
В нашей жизни все не просто. Можно и просто. Купить кур, кормить комбикормом и продавать за дорого ( если найдутся покупатели.
А если подойти с другого бока, с любовью и уважением.
В мире несколько сотень пород кур и не каждая кура подходит для свободного выгула.
А надо найти, присмотрется: какой фуражир? Какая яйценоскость? Какой величитны яйцо? Склонна ли к ожирению? И ещё много, много вопросов возникнет если человек в это дело вникнет.
А может из двух - трёх подходящих пород сделать кроссы? Которые и нестись хорошо будут, и фуражиры отличные, и яйцо будет товарным.
А если не покупать дорогущий комбикорм а найти альтернативу? Ну например вникнуть и занятся разведением червей? Или закупать по дешёвке рыбные отходы и тд?
Если будет время то опишу конкретный пример со своего хозяйства.
 
Да это он по тем самым сайтам, на которых лажу пишут.:D Там часто это слово встречается. Обозначает курицу, которая с голодухи сама себя обеспечивать пытается.
 
Да это он по тем самым сайтам, на которых лажу пишут.:D Там часто это слово встречается. Обозначает курицу, которая с голодухи сама себя обеспечивать пытается.

Ольга, Вы наверное человек интелегентный?
На тех сайтах седят люди которые занимаются разведением кур. А если вдруг они зайдут в дневник, почитают Ваши посты? И что они про Вас подумают?
Я же Вас уважаю, и не говорю что Вы чепуху пишете. Есть надежда что когда Вы займётесь разведением курочек то сами поймёте и устыдитесь читая свои посты.
 
А если вдруг они зайдут в дневник, почитают Ваши посты? И что они про Вас подумают?
Не поверите. Мне совершенно пофиг, что обо мне думают люди, о наличии которых я и не подозреваю.:D Более того, мне абсолютно пофиг, что обо мне думает подавляющая часть тех людей, о существовании которых мне известно.
А фуражир - это человек в кавалерийских частях, ответственный за обеспечение лошадей кормами, а не курица, от голода роющаяся в навозной куче и жрущая падаль.
Так что чепуху пишут те, кто обзывает курицу фуражиром, хотя она даже не гуманоид.:D
 
Не поверите. Мне совершенно пофиг, что обо мне думают люди, о наличии которых я и не подозреваю.:D Более того, мне абсолютно пофиг, что обо мне думает подавляющая часть тех людей, о существовании которых мне известно.
А фуражир - это человек в кавалерийских частях, ответственный за обеспечение лошадей кормами, а не курица, от голода роющаяся в навозной куче и жрущая падаль.
Так что чепуху пишут те, кто обзывает курицу фуражиром, хотя она даже не гуманоид.:D

Ольга на тех форумах седят интелегентные и душевные девушки. И если бы они прочитали Ваш пост то пришли бы в ужассс. Они молоденькие, перспективные, хотят чего-то в жизни поменять или чего-то добится своими руками, и про кавалерийские части вообще не слышали. А курочку так назвали потому: Что она сама для себя может найти пропитание а не надеятся на мужа петуха.
Я понимаю что Вы умная, толковая, и интелегентная, по этому очень прошу не очень давить своим огромным интелектом. По тому что в мире люди не одинаково развиты интелектуально.
 
Последнее редактирование:
Весна пришла)))
Вот читаешь вас, почти как сборник анекдотов, наверное, поэтому люблю этот дневник)

Виктор, а я согласна с Ольгой. Одно из главных правил бизнеса- это как раз таки получение прибыли из разных источников. В чём вы тут не согласны?

Про яйца- свои домашние у меня по общаге расходятся очень быстро, всём нравиться, всем вкусно. НО кроме яиц я из дома пру закатки, картошку, мясо, соленья и т.д И при всём при этом еда остаётся, хоть и в небольшом кол-ве, вот вам тот же принцип. такое чувство, что некоторые приходят только чтоб пожрать...

А уж с утками просто сказка. Я держала башкирских уток, и 5-6 месяцев в году, пока выгул, кормила их дроблёнкой (ячмень, кукуруза, овёс) в количестве пол кило на 7 голов. Это 7 руб/сутки. Или 210 руб/мес. Или 1260 р за пол года. И от этих семи уток 4-5 яиц в сутки.

А что это за утки то такие, волшебные?
 
Ольга на тех форумах седят интелегентные и душевные девушки.
Либо фермеры, либо интеллигентность с душевностью. Что вот они будут делать, если у них возникнет та же ситуация, что у @Nudnaya+Zabava? Интеллигентно причитать?
Что она сама для себя может найти пропитание
А кормить курочку не пробовали?:D:D
Одно из главных правил бизнеса- это как раз таки получение прибыли из разных источников.
Вот, кстати, да. У меня сестра, фактически, вела только одно направление бизнеса. Ну, было у нее две точки, но направление одно: общепит. Все было шоколадно. И прибыль, и квартиры две купила. Потом одним понадобилось помещение, в котором у нее столовая была, а в районе другой точки начался передел собственности и ее с арендованной земли попросили. Сейчас второй квартиры уже нет. Скоропортящиеся продукты из столовой она на днях раздарила. Может, еще пободается, а может, и нет.
 
Последнее редактирование:
Весна пришла)))
Вот читаешь вас, почти как сборник анекдотов, наверное, поэтому люблю этот дневник)

Виктор, а я согласна с Ольгой. Одно из главных правил бизнеса- это как раз таки получение прибыли из разных источников. В чём вы тут не согласны?

Про яйца- свои домашние у меня по общаге расходятся очень быстро, всём нравиться, всем вкусно. НО кроме яиц я из дома пру закатки, картошку, мясо, соленья и т.д И при всём при этом еда остаётся, хоть и в небольшом кол-ве, вот вам тот же принцип. такое чувство, что некоторые приходят только чтоб пожрать...



А что это за утки то такие, волшебные?

София, Вы же читали, яйцо - это основной вид дохода. Белые поросята -это дополнительный вид дохода. Чеснок и другие овощи и фрукты, ягода это сопуствующий вид дохода. То есть, покупатели которые покупают яйцо то в любое время могут в сезон купить такой товар.
Ну и разовый вид дохода это сало или колбасы, ну или другие деликотесы со свинины.
Но поймите что Яйцо это постоянный вид дохода, значит и самы важный.
Поросята это сезонный вид дохода, два раза в год, весной и осенью.
Ягоды, грибы, овощи и фрукты это тоже сезонный вид дохода.
Когда работаешь и получаешь жалование то не обращаешь на это особого внимание, ну лишняя копейка в хозяйстве не помеха. А вот если жалованием никто не жалует то начинаешь понимать: Что постоянный вид дохода это важно. Деньги нужны и на корма животным, и себе на прожить тоже аказывается нужны деньги.
 
Так о том же и речь, что можно иметь ДВА постоянных источника дохода))) Ну и плюс сезонные поросята-морковка.
Как раз на случай, если с яйцами не прокатит, а до опороса с черникой далеко...
 
Хим.анализ делали?
Я полагаю, Вы прекрасно понимаете, что никто хим. анализ не делал. Но и я сама, и те кто покупал эти яйца, однозначно предпочитали их магазинным. А поскольку мы тут просто беседуем "за кур", а не научные отчёты с точными данными составляем, буду благодарна, если Вы позволите мне оперировать такими приблизительными понятиями

А фуражир - это человек в кавалерийских частях
:confused: Фуражир - происходит от слова фураж. В переводе с французского - корм. Фуражир - это тот, кто добывает корм. Фуражиром могут быть не только люди, а уж кавалерийские части тут вообще не при чём. Просто к той самой должности данный термин тоже применялся. Так же как и к курам, пчёлам, муравьям и даже сельхоз технике

А что это за утки то такие, волшебные?
Порода называется Башкирская. Купила их в ближайшем селе с машины, случайно. Приехала с ребёнком за курочками, а их разобрали на прошлых точках. Были только утята, и чтобы не разочаровывать ребёнка (да и самой не разочаровываться:D) взяли горстку утят.
 
Для производства важен рынок сбыта.Любая бизнес идея с этого начинается- где найти рынок сбыта? У нас очень высокий спрос на экопродукты в Питере.Потому что сельское хозяйство развито слабо( у нас зона рискованного земледелия).Особенно пользуются спросом овощи со своего огорода.Но выращивают их мало людей, а город большой.У вас наоборот, везде сельхозугодья.Поэтому и спрос небольшой.Может быть посмотреть, а в чем нуждаются жители села.Трактор ,кузня, или пилорама может нашли бы больший спрос, чем мясо-сало.Если хочется животноводства, то хороший вариант альпаки( разводятся как овцы, а шерсть дорогущая и потомство дорогое)250 тыс.штука! Или виноградные улитки.Вообще как черви живут, травку едят, зимуют в компоста.Спрос в ресторанах большой.В , общем, на рынке выгодно иметь редкий товар.Вот у нас, навоз конский стоит 250 р. мешок и берут нарасхват, потому что садоводство.В деревне навоз никому не впаришь.Зато выгодно туда комбикорма поставлять.И , вообще то производить не выгодно, выгодно торговать в нашем мире.Кобылье молоко, оказалось очень востребованным продуктом для лечения детей( кружка!!! (Не литрами, а кружками мериют )250 р.и ещё сами приезжают на парное.В общем ищите свою уникальность и продавайте дорого, или работайте и обесценивайте свой труд в угоду конкуренции.Вот такая получилась лекция по бизнесу.Вы уж извините меня , не мне вас учить.
 
Сверху