Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

О, это ж сон-трава, прострел, краснокнижный))) Я думала, он позднее вылазит...:rolleyes:
 
Cпасибо, что не забываете про нас. Дела идут хорошо, но каждый день столько событий, что вечером чуть доползаем до кравати и падаем, а с утра всё по-новому. Компьютер плохо работает, писать не возможно, только если с телефона. Свинью большую белую недавно замуж выдавали, цыплята заполонили весь дом, половину уже выселили в сарай, поросят распродали всех, кроме вьетнамских, козочка маленькая не поправляется, видно придётся её... того. Братислава гуляет в полях, иногда бегает под верхом, а вчера работала упряжной лошадью. У нас тут колхоз картошку мелкую продавал задёшево совсем, мы набрали 19 мешков. Братислава сразу хорошо везла, а в горку заупрямилась. Я ей по попе прутиком хрясь, а она в ответ мне с двух ног - хрясь (хорошо, что не попала). В общем с характером девушка. Мужики гурьбой набежали, воз вместе с кобылой на горку закатили, а дальше она уже сама хорошо везла. Мужики сказали, надо каждый день кобылу в упряжи тренировать, а я всё верхом, верхом. Хочу составить какой-нибудь план тренировок. Что бы два раза в неделю в упряжи, три дня верхом, один день на корде, один выходной, надо будет всё обдумать. А то у нас нету системы занятий и кобыла растёт наглой и самоуверенной без работы.
 
Пока мы решали быть или не быть на осень поросятам, что делать и как с этим боротся, стоит ли покрывать что-бы потом раздавать поросят в переходе в добрые руки, и не покроется ли Европа и Азия бездомными свиньями( дело в том что свинья рожает в два раза больше поросят чем кошка котят)поднялась одна из наших свиноматок. Я зашёл в сарай а она так на меня жалобно смотрит, а как на удачу и жених есть правда почти за километр от нашего дома. Решил если будет плохо ити то не поведу а если не сильно будет упиратся то так и быть, быть у них любви большой и настоящей.
Вот вышел я на улицу а она сама за мной, пока жена дом закрывала то мы сней уже к жениху почти дошли или добежали даже не знаю как правильно написать.
И случилась у них настоящая любовь и на завтра контрольный раз любовь настоящая случилось, а пока случалась большая и настоящая любовь то хозяин жениха мне подсказал где картошку продают почти аб даром. Ну я так вообще не люблю спешить но за картошкой поехал почти с утра, подождал когда жена проснётся и в двенадцать часов поехали за картошкой. Хорошо что жена у меня не спит очень поздно, по тому что пока мы приехали то картошки мало осталось. Но нам к большой радости хватило, мы по скорому насыпали 19 мешков, и жена пошла за Братиславой.
Подъехали они быстро я закинул на воз мешки, и жена Братиславе сказала: но пошла.
Братислава сначала пошла, потом посмотрела что её явно впрагли не в царскую работу а в какую-то странную авантюру и остановилась. Жена пошла вперёд выставила ей руку с вкусняшкой и сказала: На Братислава вкусняшку.
Братислава посмотрела на жену потом посмотрела на мешки которые были на возу и от вкусняшки гордо отказалась.
Тогда жена взяла прутик, сказала: но пошла и легонечко прутиком приложилась к попе Братиславы. Братислава не секунды не раздумывая сразу подкинула зад и с двух ног как-то и высоко и хорошо что оглобли длинноватые.
Увидевши это дело подошли двое парней и мы воз вместе с Братиславой затолкали на горку, причём Братислава умудрялась ещё и упиратся.
Но потом поняла что не всё коту масленица а бывает ещё и пост а может устыдилась, а может одумалась( я лошадиные мысли к большому стыду и сожелению читать не умею) но она пошла.
Инкубаторы рожают довольно часто и брудеров катастрофически не хватает, даже не знаю что и делать и как с этим боротся..
 
Ябеды!!! На бедную лошадку поклеп наводите.Она не от лени,это она посчитала, что 19 мешков в гору не выдюжит, и лучше сразу вам сказать об этом, чем с возом с горы падать.Ещё и груз ценный попортит.А она за него ответственность несёт.А вы сразу драться!Тут кто хочешь терпение потеряет.Вкладываться в хомут постепенно приручать надо и хвалить, хвалить и морковочки и сахарку давать.И овесику постепенно добавлять.Не гони коня кнутом, а гони коня овсом.И будет ваша лошадка первая помощница на деревне.
P.S: все вышесказанное написано со слов и просьбе Матильды Франциевны и может не совпадать с мнением большинства.
А на сколько я помню, коней до 5 лет только на лёгких работах использовали в колхозе.В гору им тяжело, а с горы они не умеют с телегой, она их обгоняет и набок заваливается)))Сколько я оглобель в детстве переломала во время сенокоса:rolleyes: .
 
Юлия не все так просто в этой жизни. Братиславе пошёл уже шестой год, горка ну очень небольшая если мы в троём воз вместе с упирающейся Братиславой вскатили. Я уже говорил что очень ценю любые мнение, и это хорошо что у человека есть своё мнение.
Колхозные лошади и ростом намного меньше и мешков на них грузили больше и горку эту они и не замечали. Но наверное на то они и колхозные лошади что привыкли работать а не жить в своё удовольствие. Братислава уже привыкла к хорошей жизни и поняла что работать это не царское дело. Она даже к пустому возу подходить не желает не говоря уже о нагруженом.
Мне то все равно, это жены лошадка и что хотит то пускай и воротит. Если чего нужно подвести небольшого, то есть две тачки, если чего по больше то есть мотоблок, если ещё чего по больше то есть грузовичёк, а если уж совсем что большое и тяжёлое то есть у соседа трактор. Я ещё в начале дневника сказал: Что саседи это очень хорошие друзья, и подскажут чего нужно и всегда помогут.
 
Вот и у нас так же.......)))Они рождены, вероятно, для любви))У нас с Мотильдой лучше получается любить друг друга, а не работать.А порой мне вообще кажется, что она меня за прислугу считает:confused:.Например навоз я должна убирать сразу по мере его появления, а если не могу сама, то должна назначить вместо себя другого человека.Поэтому как только кучка появляется, она оглашает воплями всю округу: "Мама, я покакала!!!!!" А на прогулке я должна бдительно охранять их величество от посягательств и развлекать подвижными играми, желательно успевая одновременно подкашивать травы про запас.И траву на их величественную спинку класть не надо, им домой бежать неудобно.
Я думала Братиславе 4 года, а она уже такая большая!!! Тогда гонять эту овцу как Сидорову козу!!!!
 
Сегодня поднялась ещё одна белая свиноматка. Что-то я подумал что страна большая и может как нибудь продам ну или раздам поросят в добрые руки. И погнали её к жениху, гоняли, гоняли а она никаким образом не хочет от дома отходить.
Сами загонялись а её так от дома и не отогнали.
Пришлось ити за той свинкой которая уже была у жениха. И вот когда они обьединились то пошли вместе без проблем. Туда зашли а жених более на умную посматривает ( как я его понимаю) Пришлось умную отогнать что-бы вторая поженилась.
Вот сейчас думаю, завтра на контрольную большую и настоящую любовь одна пойдёт или снова с подругой?
 
Я тут компьютер как-то оживила, поэтому ещё немного фото с выставки.
Это гановер. Понравился мне своим ростом и изящностью.
гановер.JPG


гановер 2.JPG
Карачаевская порода.
карачаевская.JPG
Долматинец.
долматинец.JPG

Текинец. Царь коней. Всем падать ниц.
упала.JPG

Ну очень горяч.
ахалтекинец.JPG

Фриз.
фриз.JPG

Пони уэльский.
пони.JPG

Алтаец.
алтаец.JPG

Ториец.
ториец.JPG
 
Последнее редактирование:
Так же на выставке была представлена еда для лошадей.
сено.JPG

Каждый желающий мог закупить своей лошади морковку по космической цене.
морковь.JPG

Это наши конкуренты - Общество защиты животных они тоже раздают животных в добрые руки.
эгида.JPG
 
Так не делайте этот круг ещё шире.

Ксения мы к этому вопросу подошли с полным пониманием и осознанием. Я даже в нашей аптеке хотел купить для котов презервативы. Но их в ней не оказалось, или не завозят их в нашу деревню.
Может подскажете где они продаются?
А ещё в нашей деревне не знают что за то что кошка привела котят в певце приговаривают к смертной казни через повешенье. Я на днях постараюсь в сельском клубе собрать всех кошек по всей деревне и про это им рассказать.
 
И куда? Снова в добрые руки! Получается круговорот бездомных котят в природе.
Они обычно в переходах не предлагают. И критерии добрых рук у них строже, чем "не дети и трезвые".
Моя дочь взяла одну кошку супер породистую от завводчика, а вторую - приютовскую. Про породистую никто больше не вспоминает. А на приютовскую был подписан договор, приезжали на дом проверить условия. Из другого города, между прочим. По договору она должна была кошку кастрировать и чипировать. Справку от вета, подтверждающую кастрацию, отправила в приют. Через год приедут проверить. Кошка по договору пока остается собственностью приюта, и в случае чего ее имеют право изъять.
 
Татьяна, так Вы предлагаете нам ездить и подсматривать чем этих котиков кормят и как им моют лапки перед сном?
Хорошо что только двух котиков раздали а так на эти поездки бензину бы не напаслись.
 
Я вам ничего не предлагаю.
Просто объяснила, почему прямому производителю приюты не конкурент.

Татьяна так мы котов не производим, один раз не досмотрели так кошечка сама произвелась.
На сегодняшний день когда малоденькая хотела произвестись так я её в сарае закрыл.
 
Я даже в нашей аптеке хотел купить для котов презервативы. Но их в ней не оказалось, или не завозят их в нашу деревню.
Может подскажете где они продаются?
Не смешно. Не давите из себя.
Котов кастрируют, кошек стерилизуют.
кошечка сама произвелась
хотела произвестись
"Пришла в охоту" - этот термин Вам известен?
 
Сверху