Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Трактор ,кузня, или пилорама
Если хочется животноводства, то хороший вариант альпаки( разводятся как овцы, а шерсть дорогущая и потомство дорогое)250 тыс.штука!
Всё конечно верно. Однако это палка о двух концах.
Во-первых, подобные виды деятельности требуют изначально очень больших вложений. Это хорошо, если есть где их взять. А если нет, то проблема.
Во-вторых, помимо того, что прибыль большая, столь же велика цена ошибок, которые поначалу неизбежны. Особенно в животноводстве.

То есть чтобы раскрутить подобный бизнес, нужно иметь хорошую материальную подушку. Очень хорошую.

ищите свою уникальность и продавайте дорого

Ну и в-третьих, реализация уникального дорогого товара и реализация ширпотреба различаются. Сбыт последнего не столь прибыльный, но гораздо более стабильный и постоянный. В наших условиях особенно.
Если кризис, люди прекрасно обойдутся без ресторанов с улитками и без альпак. А вот без картошки и яиц им обойтись будет куда сложнее.

Разницу я сама ощутила прекрасно на козах. У меня есть простые, т. н. "пользовательские" козы, дающие молоко. Лишних коз и козлят я продаю не дорого, по сути по цене мяса + ещё немного. То есть дойные козы 6-15 тыр, козлята 500-5000 р. При том, что по весне у меня на продажу этих козлят пара десятков, они обычно расходятся в течении дней десяти после размещения объявления.
А есть породистые шёрстные козы, от которых я получаю дорогой молодняк и дорогую шерсть мохер. Козлят в отъёме продаю по 20-30 тыр. (конечно не альпаки, но для коз это цена достаточно высокая). И вот их вовсе не расхватывают как горячие пирожки. Хотя у меня это штучный товар. В последний кризис один козлёнок провисел в продаже полгода, в итоге ушёл даже не за деньги, а по бартеру.
 
Кюр про ночь.
кюр ночь.JPG

Испанский номер.
минорка.JPG

Пони катали детей.
пони теры.JPG

Конкур.
прыжок.JPG

Пони поспорил с конём в выездке.
пони и конь.JPG
 
Ну и в-третьих, реализация уникального дорогого товара и реализация ширпотреба различаются. Сбыт последнего не столь прибыльный, но гораздо более стабильный и постоянный
Ну в том то и дело, что дорогой товар продаётся редко, но дорого, и трудозатрат поменьше ,а ширпотреб требует крутиться как белка в колесе за копейки.И конкурировать с агрохолдингами простому фермеру трудно.Читайте "Незнайку на луне" там все это уже описано.Очень сильная книжка и совсем не для детей)). В кризис не у всех денег нет.Кому война, а кому мать родная.Богатые как покупали, так и будут покупать эксклюзивный товар.А бедные никогда и не были рынком сбыта.А вот средний класс начинает экономить и переходит на ширпотреб.Поэтому ориентировать бизнес на средний класс надо в период роста экономики, а в периоды спада лучше торговать антиквариатом)))
Я как то думала завести для кобыли козочку и как раз искала пуховую, но не нашла в нашем регионе! А они бывают комолые? И можно ли их не покрывать, чтобы не доить?
 
и трудозатрат поменьше
Да, но риски выше. Потому я и писала про финансовую подушку.

Богатые как покупали, так и будут покупать эксклюзивный товар
Согласна. Но дорасти с нуля до производства такого товара не просто. Моих ангор перестают покупать в кризис. А импортных нубийских и бурских по 200 тыр за голову не перестают. Но я как-то не готова взять, и бухнуть лям на малюсенькое племенное стадо, увы.

козочку и как раз искала пуховую, но не нашла в нашем регионе
У меня не пуховые, у меня шёрстные. Найти их действительно трудно, племенного козла мы за 2,5 тысячи км притащили, ближе не нашлось. А вот пуховые козы, например оренбургские или придонские, встречаются гораздо чаще

А они бывают комолые?
Честно - не знаю. Никогда не видела, но не могу исключить такой вариант. А чем Вам рога не угодили?

И можно ли их не покрывать, чтобы не доить?
Странный вопрос от владельца кобылы ;) Конечно можно, если не нужны козлята. Так же как лошадей, собак, кошек или любое другое декоративное, в смысле не сельхоз, животное.
А шёрстных и пуховых коз вообще не доят, даже если кроют. То есть доить можно, и кто хочет, тот доит, но обычно это не принято, как и овец. У них мало молока и короткая лактация (только чтобы выкормить козлят), но молоко очень плотное и хорошо подходит для приготовления сыров. Если их доить, то нужно как-то избавляться от новорожденных козлят, поскольку им тогда не хватит молока.
 
Я могу на примере нашей области сказать. У нас народ сельский, который зарабатывает продажей яиц (не только изх, конечно) продает яйца по 100 руб десяток, против 35-50 руб за десяток в магазине. Если частник начинает экономить на кормах, то на качестве яиц это сказывается, да, видно. Но к слову надо сказать, что в магазинах сейчас мне все чаще попадаются яйца по вкусу не уступающие деревенским. или это деревенские яйца стали по вкусу приближены к магазинным?
Это с деревенским яйцом появились проблемы. Прикол в том что деревенская кура должна гулять по травке , а не по вытаптоному загону, кушать зерно, каши сечку из травы и прочее, тогда это получается то самое яйцо. Если же фермер выращивает это как бизнес, поголовье у него большое, травы на всех не хватает, едят куры те же корма.
При цене 100 за десяток сколько надо продать яиц в день что бы себе заработать тысячу? Именно себе а не всего. Даже просто для тысячи надо продать 100 яиц, а это поголовье более 100 голов. В принципе для того что бы именно себе тысячу в день иметь надо поголовье явно больше 200, а скорее и 300, а теперь представьте как обеспечить вот этим курам реально деревенскую жизнь?
 
Пенка, вы уж извините меня что не знаю Вашего имени и отчества, но похоже я нашёл на этом форуме близкого по своей деятельности человека.
То что Вы пишете прямо все как и у нас, всё равно как мы живём в соседних деревнях.
Что мне советовали чем занятся то я уже этим занимался и там больше недостатков и не только в кризис.
Но из нубийскими козами тоже не всё просто, продаётся на сегодняшний день всего лишь незначительное число козлят, а много не смотря на то что они чистопородные идут в морозители, если не хотят продавать по дешёвке.
Я с самого переезда поставил перед собой задачу: Продавать продукцию из дома. Это значит что я могу целыми днями быть дома а не мотатся по городам и рынкам, а жена у меня тоже любит больше по выставкам поездить чем стоять на рынке.
А ещё есть очень древняя но очень хорошая русская пословица: Не родись красивой а родись одна на всю деревню. И в предпринимательской деятельности эта пословица очень даже подходит.
Одно дело иметь 10 кур и продавать яички время от времени и совсем другое когда имеешь 200 кур и более.
Если продаёшь за дорого то нужно поискать кто у тебя за дорого купить, а если продаёшь дёшево то покупатели сами тебя находят.
Мне очень сильно нравится с Вами общатся!!!!!!!
Пока писал то Анна уже успела написать раньше. Анна поверьте что уже всё продумано и для 500 кур, есть уже даже и передвижные курятники. В нашем нелёгком деле очень важно начать и вникнуть а там потихонечку все наладится.
 
Последнее редактирование:
теперь представьте как обеспечить вот этим курам реально деревенскую жизнь?
Зевнув* Купить комбикорм чуть дороже, чем тот, которым кормят на фабриках, но содержащий большое количество витамина А. И вуаля. Деревенское яйцо с оранжевым желтком.:D
 
Зевнув* Купить комбикорм чуть дороже, чем тот, которым кормят на фабриках, но содержащий большое количество витамина А. И вуаля. Деревенское яйцо с оранжевым желтком.:D
Вкус не тот ((
У нас фермерское яицо не покупают, в Пятигорске попробовала, эффект тот же, а потом я как то поехала в маленький город Абинск, сначала не покупала, а потом смотрю там куры местами по городу гуляют, выбрала на рынке бабушку, купила и опа вот он вкус знакомый с детства))) но это не бизнес
 
не знаю Вашего имени
Александра

много не смотря на то что они чистопородные идут в морозители
В этом есть здравый смысл. Мясо оно и есть мясо, что из нубиков, что из беспородных коз. Из первых его даже бывает больше, так как они достаточно крупные. Так что заводчик ничего особо не теряет, сам себе не сбивая цену на козлят в целом.

И вуаля. Деревенское яйцо с оранжевым желтком
Вы пробовали?
 
Александра в снежные зимы, когда нарезаю курам овощи для витаминов то обязательно даю морковку. Тогда желток аранжевого цвета.
Ещё важно зимой давать капусту тогда и несутся хорошо и яйцо на вкус как летнее.
Мелконарубленое сено тоже неплохо поедают, но давать нужно немного, были случаи когда сено если было длинноватое то забивало зоб.
Просто обратил внимание что в козлятнике икуры клюют сено, ну я им с кормушек труху выбирал и давал, потом на соломорезке начал измельчать.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас птицу не держу. Меня в прошлом году угораздило купить декоративных цыплят в хозяйстве с виду очень приличном. И притащила я с ними какую-то заразу :mad:. Она скосила сначала весь молодняк, а потом и взрослые начали гибнуть. Уток мы успели забить, а вот куры все полегли. Пока никого не завожу, боюсь. Хотя очень хочется несушек.

А до этой заразы у меня прекрасно жили и утки, и куры, и цесарки

Самое обидное - погибли трое из пяти моих любимых гусей холмогоров, а они у меня жили не как сельхоз животные, не на мясо, а как домашние любимцы, как собаки или лошади. Вот такие были.
DSC07231_1.JPG


DSC04391_1.JPG
 
Александра гуси красавцы!!!!!! А холмогоры это вообще мечта хорошего хозяина. На яйцах седит и гусак и гуска, гусак водит гусят как настоящий отец, да и вообще про них можно вечно писатЬ!!!!!
У нас линдовские были, выбрали за стабильно хорошую яйценоскость и за быстрый рост, а ещё датский легарт нам понравился.
Если будете заводить несушек то брать желательно из небольшого хозяйства.
Если вирус покосил не только кур но и гусей то очень похоже на кокцидоз. А ещё после того как купили то нужно на месяц садить в карантин.
Мы в своё время тоже погнались за новомодными хайсексами и тоже привезли с ними болячку. А в то время у нас уже было своих 80 кур. И пришлось всем курам делать уколы антибиотика. И всеравно две погибли. Но как говорила Любовь ( Гулёна) на чужих ошибках тяжело учится, так и нас, пришлось учится на своих.
 
Спасибо, действительно прекрасные, и очень трогательно воспитывают своих гусят.
Нет, это не кокцидиоз, на него проверяли. Это вообще какая-то редкая дрянь, сдавали на наиболее распространённые птичьи инфекции - всё отрицательно. Антибиотиками широкого спектра пропаивали, но это не помогло. Витаминами и пробиотиками кормили.
Двое оставшихся сами более менее оклемались, но не знаю, не повторится ли это. Тех троих мы тоже два раза вроде откачивали и ставили на ноги, но всё повторялось и в итоге увы... они погибли.

Новые птенцы сидели в отдельном помещении в брудере, с другой птицей не контактировали, корм и посуда индивидуальная. И тем не менее...
 
Спасибо, действительно прекрасные, и очень трогательно воспитывают своих гусят.
Нет, это не кокцидиоз, на него проверяли. Это вообще какая-то редкая дрянь, сдавали на наиболее распространённые птичьи инфекции - всё отрицательно. Антибиотиками широкого спектра пропаивали, но это не помогло. Витаминами и пробиотиками кормили.
Двое оставшихся сами более менее оклемались, но не знаю, не повторится ли это. Тех троих мы тоже два раза вроде откачивали и ставили на ноги, но всё повторялось и в итоге увы... они погибли.

Новые птенцы сидели в отдельном помещении в брудере, с другой птицей не контактировали, корм и посуда индивидуальная. И тем не менее...


Александра Вы уж извините но не зная симптомов тяжело определить болезнь. Похоже на кокцидоз я сказал по тому что обычно от него гибнут не только куры но и гуси.
В лаборатории должны были обязательно определить что за болезнь. Хотя у нас человек сдавал в лобараторию утят, ему сказали гепатит, на самом деле бональное переохлаждение.
Одно дело когда они сами заинтересованы точно определить что за болезнь а совсем другое просто отмазатся.
У нас во время АЧС косили всех свиней подряд, хотя что-бы сделать точные анализ нужно от двух недель и более. Но никто не ждал две недели, приезжали делали уколы и увозили с собой.
 
Соловая кобыла это Витка чтоли? Знакомые всё лица))))

Анта, а кто ещё понравился?
 
Поехали мы вчера с кобылой кататься и нашли такую красоту.
imgonline-com-ua-Compressed-DYJjxVLojtH.jpg

Всё-таки у нас сказочные места. Не зря мы из города сбежали.
imgonline-com-ua-Compressed-r8AcSfuWNOAG.jpg
 
Сверху