Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А кормить хозяйство тоже нужно, и хозяйство не маленькое, а ещё и поить, и чистить, и сортиравать и тд.
Если Вы согласитесь смотреть за хозяйством то честное слово повезу и пусть врачи издеваются над бедной кошечкой.
Вы уверены, что врачи в ветклинике - мерзкие живодёры? :confused:
А про кормёжку - Ваша жена же любит поспать до 12 и вообще знатная бездельница, с Ваших слов. Так пусть один день не дрыхнет, а свезёт своих подобранцев в Минск. На выставку же она съездила, могла бы и кошку прихватить попутно.
 
а вы всё равно не поймёте. Кому то дано понимать, кому то нет Бывает
А что Вам дано всё понимать?
Вы уверены, что врачи в ветклинике - мерзкие живодёры? :confused:
А про кормёжку - Ваша жене же любит поспать до 12 и вообще знатная бездельница, с Ваших слов. Так пусть один день не дрыхнет, а свезёт своих подобранцев в Минск. На выставку же она съездила, могла бы и кошку прихватить попутно.
Лично для меня мерзко когда здоровую кошечку режут не из-за болезни а по людской прихоти (видите ли котята им не нравятся) И я не люблю вмешиваться в личное дело жены до скольки ей спать, хоть до 2 часов. А на выставку если душа её желает почему не съездить, это культурный и интересный досуг, она это заслужила.

 
А почему благотворительной арганизации можно котиков отдать в хорошие руки, а простому человеку нельзя?

Потому что благотворительные организации не делают котиков больше. Они лишь подбирают то, что другие наразмножали.
Лично для меня мерзко когда здоровую кошечку режут
Вот это уже ближе к истине. Дело не в деревне, хозяйстве, возможностях и образовании. Дело в звенящих кедрах.
 
Да уж, кошечки с котятами, мне бы ваши проблемы. У меня вон кедры не взошли. Из множества семян, ни одного! Придётся из Сибири сразу звенящие заказывать. Это ж такая красота, выйдешь на улицу, а они иголками звенят... Сейчас пока у нас только ручей журчит за огородом и соловьи по утрам спать не дают.
 
Приюты переполнены как раз за счет владельцев, не желающих вмешиваться в природные процессы. :(
Приюты создают из-за сотен аналогичных вам владельцев.
Исходя из вышеизложенного, не вам придираться к организации пристройства приютских животных.
При всем моем позитивном отношении к Антам.
 
Дело в звенящих кедрах.
Ах вот оно что! Только какая связь?
У меня тоже не взошли(((( Подожду ещё.Ну вообще то у меня даже редиска не всходит.И снега у нас навалило, а я санки только убрала.
 
Последнее редактирование:
Приюты переполнены как раз за счет владельцев, не желающих вмешиваться в природные процессы. :(
Приюты создают из-за сотен аналогичных вам владельцев.
Исходя из вышеизложенного, не вам придираться к организации пристройства приютских животных.
При всем моем позитивном отношении к Антам.


Вся эта буря в стакане воды возникла из за двух котят которых жена пристроила в хорошие руки. Никто даже мысли не допустил, что если эти руки все таки и на самом деле хорошие? И детишки рады котикам, и играются с ними, и получают радость с общением.
С радостью Вам сообщаю что в нашей деревне нет не одного котиного приюта.
 
Очень анекдот напоминает.
Тётка торчит в окне 5 этажа, а внизу мужчина идёт по дороге.Она кричит что есть мочи:
-Мущина, вы меня сейчас изнасилуете!!!!!
Мужчина голову поднимает:
- Как же я вас изнасилую, если Вы на 5 этаже?!
-А я к Вам сейчас спущусь!
-
 
. У меня вон кедры не взошли. Из множества семян, ни одного!

А семена откуда?
Кедровые шишки ошпаривают кипятком, чтобы легче шелушились. Такие на семена не годятся.
Но вообще еще рано. Если семена именно под снег сеяли, то им еще рано прорастать. Они долго всходят.
 
Шишки дядя из Сибири привёз, ошпаренные они или нет, неизвестно.
Подожду ещё, может взойдут, но у нас снег давно растаял.
 
Они очень долго пробиваются. А начали пробиваться они недавно, когда снег растаял. Всходит не очень много, но всходит. Я несколько раз сеяла, всходили.
 
Мне один раз брат привозил шишки сам из тайги, один раз тетя покупала шишки на рынке. Она, кстати, и рассказала, что ошпаривают. Ей это продавцы сказали и показали, кто продает неошпаренные. А один раз племянница из Томска привозила. Они там уже семенами в мешочке продавались типа сувениров. Тоже взошли. Причем эти я как раз на балконе на зиму бросила.
У меня проблемы были не с прорастанием, а с выживанием. Я надеялась из них бонсаи вырастить. А они комнату не переносят. Сейчас живут на балконе. Еще не бонсаила их, но они все равно в маленьком горшке сидят и пока маленькие.
 
Я пошла расковыряла землю, корни есть у нескольких, должны взойти, но земля сухая, надо полить. Там орешек целый и из него корень толстый белый. А как эта скорлупа лопнет, она же крепкая, может им помочь надо, чем-нибудь расколоть её?
 
Полить надо. Скорлупе пока помогать не надо, она очень прочная, есть очень большой шанс повредить всход. Ее можно было заранее слегка надпилисть, а сейчас уже поздно. Сама лопнет. А вот когда взойдут, то у некоторых скорлупа остается на макушке. Надо попробовать ее снять, потому что у сеянцев не всегда получается, и ростовая точка в итоге засыхает.
 
Спасибо большое за советы, благодаря Вам может ещё всё получится. А то я уже не надеялась. Землю полила. Может им ещё чего надо? Моха например натаскать, а то я просто в огороде под забор в тенёк посадила.
 
И я не люблю вмешиваться в личное дело жены до скольки ей спать, хоть до 2 часов
Так не нойте тогда, что работы завались.
Вся эта буря в стакане воды возникла из за двух котят которых жена пристроила в хорошие руки.
За столько лет в деревне у Вас всего два котёнка родилось?
 
Своих раздавали знакомым, а двух незнакомым людям отдали. За свою жизнь я очень много котят и щенков людям раздавала. Не своих, а подобраных. От блох и глистов обрабатывала, мыла и отдавала в добрые руки. Не могу мимо них проходить, но и себе всех не заберёшь. Пока они маленькие, их ещё можно спасти, а если вырастут, то совсем никому не нужны.
Котёнков бывает спрашивают местные. Одного отдали в семью, люди не нарадуются, очень красивая кошечка пушистая.
Другую я нашла маленькую умирающую с поломанным хвостом.Она долго болела, но выходили, сейчас нормальная кошка. Её хозяйку в ЛТП от алкоголизма пока лечат, в мае выпустят и она хочет её забрать, вернее дочь хозяйкина , спрашивала. И я отдам потому, что у них дом рядом с нашим, если кошке будет плохо, она к нам в любое время придёт и поест. Другая женщина просила, но знаю что тоже пьющая и живёт возле шоссе, ей не отдала. Муж и так бурбулит из-за цыплят, они ему важнее, чем несчастные котята.
Мне всё равно что вы себе там обо мне думаете, я знаю, что всё делаю правильно.
 
В "Певце" к повешенью приговаривают не кошек не стерилизованных, а их хозяев безответственных.
Пока - только как пожелание.
Так что в клубе надо собрать не кошек, а людей, ну и дальше: "Кто не хочет стерилизовать кошек - будет виселИцца!
ВиселИцца находится на центральная площадь."
 
Сверху