Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Рецепт был в Певце, что тут такого? Там многие делятся рецептами вкуснятины.

Я в певца раньше тоже заходил, пока не узнал что там всех обсуждают. А мне не интересно читать обсуждение, да если честно то и не люблю когда кого-то обсуждают.
Ведь в жизни всякие ситуации случаются, и кто как себя в них поведёт это одному Богу известно.
 
Они пищат а коты хотят охотится, квочек нет что-бы защитить цыплят
Так Вы поклюйте нос котятам клювом цыпленка.Это же известный деревенский приём! Только надо достаточно сильно.Жестоко, но лучше чем потом топить котят.
 
Так Вы поклюйте нос котятам клювом цыпленка.Это же известный деревенский приём! Только надо достаточно сильно.Жестоко, но лучше чем потом топить котят.

Юлия я несколько лет назад решил завести несколько модных пород, которые мне чем-то приглянулись. Купил за дорого инкубационное яйцо и вывели цыплят. И кошка их воровала даже у меня на глазах. Из всех котов только один кот Хозяин не обращает на цыплят внимание. А остальные молодые и только их недавно нам подкинули. И что от них ожидать не знаю, по этому лучше перестраховатся.
 
Близко для взрослого дерева, но забор от Витиного курятника, в любое время можно будет снести.
 
Решила я Братиславу больше к работе приучать. Утром надеваю уздечку и на выпас теперь еду верхом, как человек, правда без седла и шагом. С утра кобыла сонная и скакать не предрасположена. Рысью то я нормально еду без седла(в смысле не спадываю), а вот галопом не пробовала и пробовать пока не хочу. Уздечку одевать Братислава не любит, уходит в дальний угол и отворачивает морду. А в недоуздок сама с удовольствием лезла. Но я же не с пустыми руками, даю ей сухарик и дотрагиваюсь уздечкой до морды. Когда уздечка дотронулась до неё, Братислава считает себя пойманой и сдаётся. Хотя уши жмёт и делает очень недовольное лицо. Я думаю, что это дело привычки, недоуздок я снимала и одевала по несколько раз в день, а уздечку раз в день и то только для работы. К тому же это затрагивает её драгоценные ушки.
У нас в этом году очень много клещей. У Братиславы они обычно цепляются между ганашей и на шее. Уже сняла 7 штук. У коз по 10-12 штук и у себя 3 штуки. Собаку и котов ещё не осматривала.
На выпасе травы почти нет, голое поле. Во время войны сдесь был аэродром, самолёты всю траву вытаптали и теперь она не растёт. Братислава собирает редкие травинки и тусуется там пока я с козами не пойду в лес и поля. Тогда мы берём её с собой. В некоторых местах трава уже большая. Братислава водит коз по пастбищу, они ходят за ней, как за важаком. Иногда она пощипывает их губами, если забегают впереди неё. Весна уже повсюду.
IMAG0766_748x1330.jpg

IMAG0776_748x1330.jpg

IMAG0778_694x1234.jpg

IMAG0780_794x1412.jpg

IMAG0785_749x1332.jpg

IMAG0795_748x1330.jpg

IMAG0799_748x1330.jpg

IMAG0796_748x1330(1).jpg

Сон-травы нашла много, самое обидное, что она растёт на стройплощадке, где строятся катеджи. Пропадёт почём зря. Можно было бы её куда-то перенести, но говорят, что она плохо приживается.
 
Советую срочно
обработать лошадь и собак средством от клещей.:)
Бесполезно. Я уже на собственном опыте убедилась, самый лучший вариант - осматривать после прогулки. У нас никакие средства не действуют, к тому же химия вредная. Я их просто каждый день отрываю и выкидываю. Собака у нас не породистый, его клещи не заражают.
 
Не сотрудничают, но у собаки имунитет от предков, которые выживали с клещами многие века. Но я всё равно ему их отрываю. А вот некоторые деревенские собаки летом выглядят как ёжики, клещами увешаны. Но я ещё более ответственно подхожу к этому вопросу, так что не возмущайтесь. От клещей страдают колли и боксёры насколько я знаю, ну может ещё какие городские породы.
 
Тут либо реально кедром надо звездануть, чтобы до конца жизни звенело, либо чтобы т-т-т кто-нить конкретно пирик подхватил.
Анта, выкиньте дурь из головы и купите химию! по РБ по пирик ползёт, лошади тоже болеют!
У меня тоже собаки безпородные, 3 штуки. Да, они имеют больше шансов пережить, но блин, выкидывать около 300 руб на лечение(а примерно столько будет для собаки, для лошади много дороже)- не жалко, жабка не придушит?

От клещей страдают все породы собак. А выживали не те, кто с "иммунитетом", а кто не был банально покусан переносчиком.
 
Тут не только проконники, тут ещё собачники, кошатники и здравый смысл с ветеринарией вкупе.
 
Химией я пробовала обрабатывать Барсом и неостомазаном, клещи садятся всё-равно. Надо вручную осматривать, так чего животных зря травить. Толку никакого.
 
Тут не только проконники, тут ещё собачники, кошатники и здравый смысл с ветеринарией вкупе.

Так пишут-то все на проконях. Значит, проконники.
У меня просьба к @HelenaD#, @Nudnaya+Zabava, и @penka. Копируйте свои полезные советы Антам в Певца, плиз, чтоб я могла отписаться от этого дневника.
 
Сверху