Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

По идее,клещи выбирают место, где кровеносные сосуды подходят близко к поверхности. Вот сейчас задумалась, а может, дело в жире? Ну, в этом случае пока найдешь место, где близко сосудик... Или вариант в составе крови, например, потребление того же чеснока в больших количествах. Ну, и еще, ходят слухи, что таежники говорят, что гнус "мертвеца" не трогает. В смысле, кому умирать скоро. Может, тоже, какие-то заболевания внутренних органов отпугивают?
 
А как он выглядит?

Костюм из плотной ткани с капюшоном, отороченный резинками или завязками по всем краям, то есть под горло, на поясе, на запястьях и щиколотках. Устроен таким образом, что клеща на нём заметить достаточно легко, а вот самому клещу пробраться под костюм сложно. Ещё желательно обработать костюм репеллентом, особенно брюки
 

Вложения

  • 1295b570-e13e-11e5-a0a0-000c29ee0f9f_d77474ef-f1b9-11e5-a0a0-000c29ee0f9f.resize1.jpeg
    1295b570-e13e-11e5-a0a0-000c29ee0f9f_d77474ef-f1b9-11e5-a0a0-000c29ee0f9f.resize1.jpeg
    30,4 KB · Просмотры: 516
  • DSC_3945r_copy.png
    DSC_3945r_copy.png
    254,5 KB · Просмотры: 582
А некоторые даже(вот жеж, жители деревенские!) собак вакцинируют от бешенства.o_O

И Анты, пишите по русски грамотно! В Республике Беларусь 2 официальных языка, но это не значит, что вашу неграмотность можно сваливать на жизнь в Беларуси и тем более, на жизнь в деревне.

Ну и если вы бросите и этот дневник, из-за людей неугодных вам, прокони много потеряют...не бросайте :)

От бешенства мы тоже собаку всегда вакцинировали, последние два года перестали. Старый он уже.
Грамотность тут не причём, у нас тут говор такой, понимаете? Такое наречие.
Дневник бросать мы не собираемся. Просто нас за неуплату отключили.
Всех с праздником.

Вот-вот
Моя самая любимая собака в итоге погибла в возрасте всего десяти лет. Она перенесла 2 года подряд пироплазмоз (не смотря на тщательную обработку фронтлайн + ошейник через каждые 3 недели).
Вот и я заметила, что не помогает.
На месте антовых соседей я б уже обиделась и от души набила бы им морды за то, что выставляют деревенских конченными средневековыми дебилами.
Среди нашей деревни мы самые прогресивные. Потому, что из города переехали. Деревенские воабще ничем собак, котов, лошадей и коров не обрабатывают, это не принято здесь. Глистов только свиньям гоняют потому, что плохо растут. И всё.
Клещи кусают где кожа мягче. У нас старшую козу не кусают, а на молоденькую больше всего садятся.
Сегодня пошли пастисть как ни в чём не бывало, думали весна, а тут снег ни с того ни с сего повалил.

Козы в шоке, лошадь тоже.

Но для Братиславы еда - это святое, поэтому продолжала кушать.

Вскоре выглянуло солнце и снежинки превратились в миллиарды жемчужин, жаль фото с телефона этого не передаёт.

Потом к Братиславе стал подкрадываться аист, но мы его прогнали от греха подальше, а то принесёт ещё кого. Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Вложения

  • IMAG0809_660x1173.jpg
    IMAG0809_660x1173.jpg
    737,1 KB · Просмотры: 637
  • IMAG0816_660x1173.jpg
    IMAG0816_660x1173.jpg
    601,2 KB · Просмотры: 629
  • IMAG0817_660x1173.jpg
    IMAG0817_660x1173.jpg
    553,5 KB · Просмотры: 628
  • IMAG0820_660x1173.jpg
    IMAG0820_660x1173.jpg
    816,8 KB · Просмотры: 575
  • IMAG0827_47263213001612_1482x1754.jpg
    IMAG0827_47263213001612_1482x1754.jpg
    846,8 KB · Просмотры: 604
Последнее редактирование:
Потом к Братиславе стал подкрадываться аист, но мы его прогнали от греха подальше, а то принесёт ещё кого. Тьфу-тьфу-тьфу.
Дык не зря ж она за реку бегала))))А у нас снег лежит как зимой и ночью -7.Хорошо хоть клещи замерзнут.
 
Я очень против аистиного произвола. Я слышал что они детишек людям приносят, но селится рядом с Братиславой, это как - бы произвол. Жена то радуется но ровно до тех пор пока я ей не сказал: Что детишек могут принести не только братиславе но и ......
Да и в переход с жеребёнком в добрые руки могут не пустить.
 
Да, о детишках можно сказать, как и о родителях: "Есть, так убил бы, а нет - так купил бы!" (народная мудрость).
 
Вот и я заметила, что не помогает.
Помогает, и очень даже. Только, увы, не существует 100% защиты от болезней. У меня за несколько лет, как появился пироплазмоз, дважды переболела одна собака, и один раз вторая. В том районе пироплазмоз был - просто караул, собаки гибли пачками. Не обработанных выкосило почти всех. Обрабатываемые не так тщательно, могли переболеть 2-3 раза за сезон. А это привет печени.
Я когда приехала в ветклинику, была в шоке. Не только все кабинеты, но и весь проход заставлен наскоро притащенными откуда то(похоже что с помойки столами, на каждом из которых по несколько животных под капельницами. Я простояла в очереди всего 5 часов (!) только потому, что по результату анализа сразу сообщила, что мне нужен от ветеринаров только пиростоп и катетер в вену, всё остальное я сделаю сама дома, не занимая драгоценную площадь и внимание персонала

Деревенские воабще ничем собак, котов, лошадей и коров не обрабатывают, это не принято здесь
У нас все обрабатывают. Как минимум теми препаратами, которые прописывают местные ветеринары. А особо продвинутые типа нас выбрасывают то, что привезли ветеринары и покупают более качественные и современные препараты
 
У нас в деревне много религий, и православие, и католики и протестанты и даже есть буддист. А так как в этом году совпали пасхи и даже пейсох то как говорил классик, редкий сельчанин может дойти ло середины улицы не пошатнувшись.
Мне пришлось пойти в сельский магазин что-бы не в грязь тварам упасть. А там привезли какое-то бырло по цене дороже коньяка и утверждают что это что-то наподобе водки. Пришлось брать ведь то ли я могу пойти в гости то ли ко мне могут прити гости а в праздник кофе в нашей деревне не принято. Только после того как гости водочки накушаются и кофею пожелают.
 
Последнее редактирование:
Размер фотографий гораздо больше рекомендованных Правилами форума. Уменьшите их до размера 800 х 600.
 
Либо уменьшайте, либо убирайте совсем. Мне проще удалить пост целиком.
Огромные фотки неудобно смотреть и есть пользователи, у которых трафик (у меня, к примеру). Уважайте Правила форума и своих софорумчан.
 
Угу. И фотографий тоже нет.
А Вы кто такая? Мадератор или администратор?
Размер фотографий гораздо больше рекомендованных Правилами форума. Уменьшите их до размера 800 х 600.
Это же только рекомендация. Мы уважаем пользователей, но не умеем уменьшать.
 
Это же только рекомендация.
Это Правила форума. Они обязательны к исполнению, Вы обязались из исполнять, регистрируясь на форуме.
И напоминаю Правила:

IV.6. Любое требование Модераторов или Администрации, относящееся к соблюдению Правил форума, нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
А Вы кто такая? Мадератор или администратор?
Я модератор, это написано в моей подписи. Там же Вы можете освежить память, прочтя Правила форума.
Вы, видимо, по-хорошему не понимаете. Что ж, будет Вам предупреждение в профиль.
Что такое гопничество?
Поищите в любой поисковой системе.

 
Сверху