Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

ну тгда регистрация всех пейсателей не действительна) вы перед регистрацией подписываете пользовательское соглашение и правила действующие на форуме Если просто поставили галочку, то ой. Вы обманули администрацию при регистрации.
 
ну тгда регистрация всех пейсателей не действительна) вы перед регистрацией подписываете пользовательское соглашение и правила действующие на форуме Если просто поставили галочку, то ой. Вы обманули администрацию при регистрации.
Пойду застрелюсь .
 
Кто про что, а вшивый про баню.Анты, а у вас же друг ветеринар! А что он от клеща своей лошади применяет? Есть такой препарат интермектин.Им коров обрабатывают в колхозах.Только он поставляется большими партиями.А так он дешёвый и действенный.
 
Все дело в том, что если прочитать, то и обходить ничего не придется. Все вполне лояльно.
Я правила читала, это Карла не читала. И хочет не понятно чего. В правилах сказано, что если в другой день, то можно и подр
яд. Вчера я благодарила за предупреждение, а сегодня у меня уже совсем другие события. Мне же как-то надо отделить вчера от сегодня и правила этого не запрещают.
А вообще есть такие интересные дневники без всякого балагана, что прям зачитываешься как книгу.Там особо активные товарисчи не встревают почему то...
А у нас всегда устраивают балаган. Не пойму, чем им приглянулся наш дневник,то ли поговорить им не с кем?

Ваши превьюшки теперь тоже смотреть неудобно.
Ну знаете ли Вам не угодить. То большие плохо, то маленькие ещё хуже. Удалите их и оставим эти ненужные разговоры. Дальше буду вставлять как надо, а эти исправить не могу и удалить не могу.

Анты, а у вас же друг ветеринар! А что он от клеща своей лошади применяет? Есть такой препарат интермектин.Им коров обрабатывают в колхозах.Только он поставляется большими партиями.А так он дешёвый и действенный.
Он ничем не обрабатывает ни коров своих, ни коня. Этот препарат наверное на основе ивермектина и всасывается в кровь. Я против такого.
 
Последнее редактирование:
Ну знаете ли Вам не угодить. То большие плохо, то маленькие ещё хуже. Удалите их и оставим эти ненужные разговоры. Дальше буду вставлять как надо, а эти исправить не могу и удалить не могу.
Не надо так с модератором говорить.
eTw-bH-XZWk.jpg

IV.6. Любое требование Модераторов или Администрации, относящееся к соблюдению Правил форума, нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.

Нажмите Редактировать - Расширенный режим - внизу у превьюшек кнопка Удалить.
 
Этот препарат наверное на основе ивермектина и всасывается в кровь. Я против такого.

А острый аппендицит вы будете лечить хирургическим путем, если не приведи Господь, вдруг случится, или будете против вмешательства в природу?
 
Оперативные вмешательства спасают жизнь, а от лекарств печень быстрее разложится чем от клещей и не все клещи являются носителями.
 
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение, что вы бредите" ©

Антипрививочники детектед? Глистогонки на базе ивермектина, я так полагаю, тоже не используете? Тыквенной семечкой глистогоните?
 
т.е не будете обрабатывать, т.к не верите в теорию вероятностей?

Печень имеет свойство восстанавливаться. И от лекарств ей восстановиться легче, чем, к примеру, от алкоголя.

Береника, кедром выгоняют..х)
 
а от лекарств печень быстрее разложится чем от клещей и не все клещи являются носителями.

Это большое заблуждение. И от клещевых инфекций, и от наличия в организме гельминтов, печень очень даже "разлагается". По этому польза от разумной дегельминтизации значительно превышает вред.

Глистогонки на базе ивермектина, я так полагаю, тоже не используете?

Глистогонка глистогонке рознь, многие дешёвые, но действенные препараты на базе ивермектина лично я стараюсь не использовать. Многие действительно сильно бьют по печени, хотя действительно дешёвые. Одно дело проколоть десяток другой барашков или поросят, уготованных на мясо (дёшево и сердито), а другое - любимую лошадку или собачку
 
Это большое заблуждение. И от клещевых инфекций, и от наличия в организме гельминтов, печень очень даже "разлагается". По этому польза от разумной дегельминтизации значительно превышает вред.
Глистогонка глистогонке рознь, многие дешёвые, но действенные препараты на базе ивермектина лично я стараюсь не использовать. Многие действительно сильно бьют по печени, хотя действительно дешёвые. Одно дело проколоть десяток другой барашков или поросят, уготованных на мясо (дёшево и сердито), а другое - любимую лошадку или собачку
Глистогоню лошадь я два раза в год. Стараюсь каждый раз покупать разные пасты, что бы они действовали на разных глистов. Давала Алезан, HORSE HEALTH, Эквисект они у нас стоят не дёшево, но многие пасты содержат ивермектин. Я спросила у нашего друга-ветеринара, чем мне лучше глистогонить и чем он глистогонит свою лошадь, он спросил, а что есть глисты? Хвост зачёсан? Попу чешет? Я ответила, нет, для профилактики, он посмотрел на меня как на ненормальную. Я после этого призадумалась. За всё время после глистогонок я только один раз обнаружила одного розового овода, а больше никаких глистов не видела. Теперь у меня идея сдавать какахи на анализ прежде чем глистогонить. Но я пока не нашла куда и оводы например наверное своё присуствие под микроскопом никак не покажут.
 
Глистогоню лошадь я два раза в год. Стараюсь каждый раз покупать разные пасты, что бы они действовали на разных глистов.
в этом совершенно нету смысла, т.к многие препараты идут широкого спектра действия. Т.е купив один качественный препарат- можно выгнать почти всех глистов. Почти всех-потому, что всё равно какой-то процент останется в организме.
А зачесы, это уже признак опасно большой концентрации глистов в организме. Логичнее до такого не доводить, не?
 
А зачесы, это уже признак опасно большой концентрации глистов в организме. Логичнее до такого не доводить, не?
При любой концентрации они откладывают яйца, им надо размножится и будут зачёсы.
Все веты советуют менять препараты.
 
он посмотрел на меня как на ненормальную. Я после этого призадумалась
Странный ветеринар o_O У нас районные ветеринары иногда дают и куда более фантастические советы. Например пытаются лечить вздутие рубца и даже беломышку антибиотиками... А это официально трудоустроенные сотрудники гос. учреждения

Теперь у меня идея сдавать какахи на анализ прежде чем глистогонить
Это хорошая идея, только сдавать нужно совсем свежие, во избежание ложноотрицательного результата

в этом совершенно нету смысла
В этом есть смысл. При использовании одного и того же препарата высок риск возникновения к нему резистентности у паразитов
 
Сверху