Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Где его только взять такое сено в нужных количествах. Читая дневники, я заметила, что сено хорошего качества - это редкость, за ним гоняются. И при этом дают лошадям всякие подкормки, мюсли, смеси и ты ды. Почему-то. Наверное, вот это тему не читали.
А в остальном все верно.
У меня есть сборник докладов с вет конференции 1941 года, так вот даже там пишут, что рацион из овса и сена не удовлетворяет лошадь ни по витаминам, ни по микроэлементам, при этом значение овса минимальное, а основное это сено и самое большое значение имеет его качество. Там же правда написано, что если лошадь летом обеспеченна нормальным пастбищем то вот эти недостатки зимнего рациона вполне себе компенсируются. плюс добавить морковки и\или травяной муки значительно улучшат рацион. А можно сделать анализ кормов и балансировать уже исходя из объективных показателей;) Вопрос же с сеном в том что по правилам сено надо косить во время выхода травы в колос, но если немного подождать пока травы отцветут то в траве будет больше клетчатки и меньше воды, соответственно количественный выход сена с гектара будет выше, а вот качество его увы ниже. И другая беда когда уже скошенная трава попадает под дождь это тоже резко снижает качество сена.
 
Последнее редактирование:
А можно сделать анализ кормов и балансировать уже исходя из объективных показателей
А то ж! Можно даже специальную программу написать для составления рациона, как я. Но я сидела в теплой уютной квартирке в городе, нигде не работая и имея под рукой методичку с питательностью кормов районов нашего края. Кстати, очень сильно на качество кормов влияет состав почвы.

Но вы серьезно предлагаете людям, ведущим свое немаленькое хозяйство, регулярно делать анализ кормов и корпеть над подгонкой рациона под норму?
smile_shock138728755040.gif


Т.е. взять среднюю пробу (сами знаете, что это тоже муторное дело) партии корма, свозить ее в лабораторию, дождаться результатов (причем за деньги), потом убить вечерок за составлением рациона, потом бах, потеплело, хозяйка начала лошадь запрягать, рацион надо скорректировать под нагрузку, потом бах, эта партия сена закончилась, другую начали, опять: средняя проба, поездка в город, ожидание, вечерок за таблицей рациона...

А печку в это время в избушке Пушкин кормить будет? Или добрые форумчане, научившие правильному кормлению? Кур, свиней, овец, коз, кто там еще был, кормить будете? Чеснок опять же, огород, снова печка, козы, дрова наколоть и т.д.?

Да и к копытам своей лошади пусть присмотрятся.
ты забыла добавить:
smile_kluka138659808369.gif
 
Но вы серьезно предлагаете людям, ведущим свое немаленькое хозяйство, регулярно делать анализ кормов и корпеть над подгонкой рациона под норму?
Нет, я предлагаю придерживаться здравых принципов кормления и понять что крахмал, как и сахара неработающей лошади не нужны ;)
 
Да и к копытам своей лошади пусть присмотрятся.
https://www.google.ru/search?q=lami...Hgsb3RAhWECywKHXLnCXsQsAQIGw&biw=1366&bih=628

UPD
Кстати, у коз после тимпании тоже кольца на копытах появляются.

У Коз темпанию легче предотвратить чем лечить. по тому что дело о жизни и смерти идёт на секунды.
 
ДЕВУШКИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!. Ну вот до меня дошло.
Сено в волю, вода постоянно. Из нарезки, килограмм свеклы кормовой и килограмм морковки. Концентратов, 500 грамм дроблёнки ячменной и 300 грамм отрубей. Раньше кто-то доходчиво написал что там есть минералы.
 
Когда решили занятся козами то первым делом перевернули информацию на форумах( меня уже в то время детишки на сельские форума зарегистрировали) и сельские журналы. Читал и диву давался.
Только представте козы дают от 6 до 12 литров молока в сутки ( это как наши колхозные коровы) и кушают естественно козы меньше коров. Я даже подумал: По чему колхоз коров на коз не поменяет.
Решено было купить несколько коз и горя не знать. Коза кушает даже зимой примерно как в магазине стоит один литр молока, а остальные литры сплошная прибыль. Выбрали несколько обьявлений где козы дают по многу литров и позвонили. Но оказалось что самих коз не продают а продают молодняк от двух недель до месяца и цена на молодняк примерно как за пол коровы. Коз мамаш тех что дают 6 литров показывают но с оговоркой : только что подоила, а тех что дают 12 литров не показывают с оговоркой: Что-бы не сглазили. Хотите покупайте молодняк и у вас будет тоже много, много молока. Как не терзали меня смутные сомнение но всё таки поверили на слово и купили несколько молоденьких козочек.

Когда окотились наши козочки то я был немного разочерован. Да раочеровон не то слово, я был просто ошарашен. Козочки первокотки дали от 750 грамм до полтора литра молока. Но я уже сильно захотел коз.
И всё таки прикупить то что мне нужно. Пошёл сразу двумя путями. На форумах спрашивал с какими козами стоит возится а каких выбраковывать. А друзей, товарищей и знакомых просил найти честного и добрасовестного заводчика коз. На форумах всё было расплывчато ( но я и не осуждаю, им нужно продавать своих коз и после правды продать уже будет тяжеловато. По тому что с каждым годом прадавцов элитных много литровых коз становится всё больше и больше.) но для меня зерно истины проскочило. Одна женщина написала что если первокотка даёт от двух с половиной литра то с ней можно уже работать.
Друзья нашли несколько хороших заводчиков у которых козы дают по 5 - 6 литров.
Я сломя голову понёсся к этим заводчикам и ......обломался. Продавать козочек от этих коз они на отрез отказались.

 
Последнее редактирование модератором:
Виктор, чтобы дописать, используйте кнопку Редактировать. Не надо писать столько постов подряд.
 
Виктор, чтобы дописать, используйте кнопку Редактировать. Не надо писать столько постов подряд.

Большое спасибо! Но я к сожелению кнопкой пользаватся не умею. Редоктировать ещё могу а вот посты совмещать ещё не могу.
Сегодня у меня рутина ( это когда наготавливаю еду животным на несколько дней) нужно варить, молоть и чистить. Так что времени получается не много, вот и пишу когда вода ещё не закипела.
 
Нужно просто нажать кнопку Редактировать. Она сразу под Вашим постом.
Вспомнили что-то, нажали, дописали, отправили.
 
Но я уже очень сильно хотел хороших коз. А во время поездок душой почувствовал что у одной заводчицы сердце не такое твёрдое как у остальных и снова поехал к ней.
Тем более что у неё было большое хозяйство и кроме коз были и куры, и овцы, и гуси Линдовские.
Вот и уговорил в конце концов, что куплю гусей, баранчика маленького и она растаяла продала мне две маленькие козочки. Одну звали Марфуша а другую Гулёна.
Скажу сразу что покупкой я остался очень даволен не только на тот момент но и в будущем.
Гуси оказались очень крупные и без изьянов, и легко завоевали сердца местных хозяек..
DSCI2136.JPG

Баран был маленьким так и назвали его Малыш. Это потом уже к нам приезжали овцеводы, кто посмотреть и убедится что правда есть такой баран, а кто и выкупить его хотел.
DSCI2202.JPG

Из двух купленных коз Марфуша дала литр и восемсот грамм а Гулёна два с половиной литра.
Но из душевной беседы я от заводчицы узнал что можно улучшать коз производителями. Которых нужно брать от молочных коз. Я не стал чего-то придумывать нового а так и поступил.
В результате через два года я добился что первокотки стабильно дают от двух с половиной до трёх литров молока.
DSCI3127.JPG


 
А с резчиком рассчитываетесь деньгами или частью туши? Или бартер какой?

Понимаете я ещё городской на половину а может и больше. И животных очень сильно люблю и жалею.
По этому посмотревши на кровь и другое безобразие я перешёл на свиноматок. То есть продавать не мясо а молодняк. Свиноматок и свинопапок ( вьетнамских продавал друзьям и знакомым) по причине того что они проверенные и большие. Мои первые свиноматки Лапуля и Поясу живут у человека до сих пор и приносят ему прибыль. В том году и сам у него купил экспериментальную свинку Лапулету. Если будет время то на досуге расскажу про этот эксперимент.
А убийства происходят примерно так.

Чтобы мясо было вкусное и полезное это зависит не только от кормёжки. Оказывается что убивать нужно тоже знать когда. Местные старенькие бабушки говорят что убивать нужно на старую луну, как я понимаю--это последняя четверть. И я убиваю своих свинок так что-бы они не знали когда и как это произайдёт. Учёные уже доказали что перед смертью животное это чувствует и практически большим выбросам адриналина и ещё какой-то ерунды отравляет своё мясо. У меня в хозяйстве это неблагодарное дело происходит так. За неделю да убийства я перевожу свинку у её последнее жилище, и кормлю на улице. Свинья очень умные животные и реагируют мгновенно на любые перемены. Когда свинка привыкает к новым условием, назначается день убоя. Я как и всегда выливаю еду в корыто и ухожу, свинка начинает есть, сасед тихонька выходит с зади из за сарая и стреляет. Свинка падает практически без звука так и непоняв что произошло. Потом он спускает кровь, и через несколько минут попросив у свинки прощения я приступаю к осмалке. Мясо в морозителе может пролезать больше года но когда его начинаешь готовить то оно на вкус и запах как свежее.
Если это неблагодарное дело делает сам сасед то он берёт пол литра водки. А если кто-то из его сыновей то они берут куриными яичками.
 
Последнее редактирование модератором:
До убоя. Про животных так говорят.

Знаете я все таки считаю: До убийства. Все равно я потом ощущаю чувство своей вины перед ними.
Причём у меня не конвеер. Например в том году одну свиноматку пришлось .......... ( Ну Вы поняли) из за того что её кто-то укусил в хвост. Буквально за несколько дней он начал зеленеть, а ветврачи аперацию делать не решились. Вторую прищлось ........ ( Ну Вы поняли) из за того что не могла покрытся не хряком и не искуственно. При разделке оказалась что у неё киста.
Белые свиноматки у меня по 300 кг и более. Так что одной хватает на два морозителя. Сам я мясо ем совсем мало а жене хватает на долго..
 
А это один из козьих производителей, Абдула Ибрагимович.
DSCI3149.JPG
DSCI3172.JPG
 

Вложения

  • DSCI3141.JPG
    DSCI3141.JPG
    163,7 KB · Просмотры: 599
DSCI1022.JPG

А ещё у нас есть собака. Когда он был маленьким я его назвал Спирт. Жена сильно возмутилась, тогда я его назвал: Вермут. Жена ещё больше возмутилась. Тогда я его назвал Ром( хорошо что у меня жена не пьёт) но кто-то из моих друзей здорово подсуропил, и привёз ямайский ром. С тех пор собака стал Рома, ( по тому что привык к кличке Ром) а у меня на лбу появилась очередная шишка.
Когда собака вобрался в силу и ему было четыре года то произошло да воли интересное событие.
Я мотоблоком пахал землю присел отдохнуть и собака на меня напал и начал рвать.
Он успел порвать только руку и плечо как я его перехватил за шею. Жена закричала: Отпусти бедную собачку куда ты её душишь. Пришлось отпустить и собачка напала на меня снова. Сейчас собачка была уже умнее и пока я его снова поймал то он успел порвать бок, вторую руку и возле шеи.
Но самое страшное не это. По тому что пришли соседи и хотели его пристрелить. Оказывается в деревне и за меньшие провинности от собак избавляются. Например если собака порвал кур или других сельхоз животных.
Так что мне больших трудов стоило отвоевать своего собачку.
Сейчас уже Рома постарел и зубы уже не такие острые.

 
Сверху