Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Бегать стала резвее, Витя ощутил на своей шее,и на спине, и на руках, и ногах. Лениться перестала. Худить её дальше или оставить как есть?
Еще бы. Бегать то теперь легче. В прямом смысле слова.
Тренировать ее дальше.
Я б сказала, что пайку больше не урезать, но и не добавлять.
 
Спасибо, будем стараться больше не набирать лишний вес и тренироваться каждый день.
 
Работа, она вообще очень сильно облагораживает лошадок и лишний вес пропадает и лень. а желание сотрудничать появляется)
 
Отличным темпом худеет! Скидывайте еще жирок! Он не сильно для сердечка-то полезен.
 
Затрудняюсь по фото сказать. Щупать надо.

Ирина Леонидовна, если Вы вдруг будете ехать старовиленским трактом то заедьте пожалуйста и покажите где щупать.
Это не шутка, мимо нашей деревни идёт старовиленнский тракт. и прямо на въезде в деревню стоят огромные валуны. к которым прикреплены таблички. На табличках написано какие большие люди проезжали этим трактом.
Ну например на первой табличке написано, что этим трактом ехали великие поэты, Янка Купала, Максим Богданович, Александр Сергеевич Пушкин тоже хотел проехать но у него что-то не получилось.
На второй табличке какие великие писатели проезжали этим трактом, Янка Брыль, Дунин - Марцинкевич, Антон Павлович Чехов, тоже всю жизнь мечтал проехать этим трактом.
Так что места у нас знаменитые, и грибные, и лес у нас сосновый, и озеро с лебедями, одним словом если на земле где и есть рай то это в нашей деревне.
 
Последнее редактирование:
Прочитала за один день весь дневник, ржала так, что кобылка моя мне пару раз отвечала с улицы! Виктор, попросите супругу побольше про лошадку писать.Прям каждый день описывайте.Особенно про поездку в санях мне понравилось.Маме прочитала, обе до слез)))Приятно с вами познакомиться! У меня примерно такая же как у вас жизнь, только свинок и коз ещё нет пока.И лошаденка на муже дрессирую, и на санках так же езжу:D.Только с эпистолярным жанром не дружу)Буду ждать новых рассказов.
 
Добро пожаловать! Козы и свинки дело наживное, главное лошадка есть, это так здорово! Ну и муж конечно нужен в хозяйстве, а то если всё самой делать, радоваться жизни будет некогда.
 
Моей 3 года.Только начинаем потихоньку заездку.Учимся без железами без седла, и в санки без железа.Тоже с жеребёнка взяли.Гуляла с ней все 3 года , бегала по 5км или на велике моционила по 10 км.В итоге лошадка жиртрест, а я как борзая собака.Слава богу сейчас хоть подсесть можно верхом если снег глубокий.
 
Моей 3 года.Только начинаем потихоньку заездку.Учимся без железами без седла, и в санки без железа.Тоже с жеребёнка взяли.Гуляла с ней все 3 года , бегала по 5км или на велике моционила по 10 км.В итоге лошадка жиртрест, а я как борзая собака.Слава богу сейчас хоть подсесть можно верхом если снег глубокий.
ну что сказать.. красавцы
 
Моей 3 года.Только начинаем потихоньку заездку.Учимся без железами без седла, и в санки без железа.Тоже с жеребёнка взяли.Гуляла с ней все 3 года , бегала по 5км или на велике моционила по 10 км.В итоге лошадка жиртрест, а я как борзая собака.Слава богу сейчас хоть подсесть можно верхом если снег глубокий.
Мы свою тоже на доверии воспитывали, без железа. И на велосипеде я тоже выгуливала. За недоуздок корду цепляла и сама на велосипеде сзади ехала. Когда она галопом скакала, такая скорость была улётная! Кобыле нравилось, мне тоже. Но один раз мы так носились по деревне и кобыла пёрла со всей дури и чего-то в переулок резко свернула. А я сзади на корде завернуть не успела и вижу, что по дуге головой в забор сейчас влечу. Пришлось срочно катапультироваться с велосипеда об землю. Кричу ей: cтой !!! Зараза!!! Но кобыла даже не оглянулась. Велосипед в забор въехал, а я плечо сильно тогда побила, я им тормозила. Содранные колени не в счёт, они быстро зажили. А кобыла с этим велосипедом так и побежала по всей деревне. Велосипед подпрыгивал и лязгал за ней, а она ещё больше скорости прибавляла. Велосипед потом нашла на повороте к дому весь в смятку, восстановлению не подлежит. А кобыла стояла и щипала травку с невинным видом, отгоняя хвостом мух.
 
Ой! Опять ржу! Ну юмористка! Корду к себе! Не, я свою не привязываю, так бежит, только командую каким аллюром бежать и куда сворачивать.Если машина, приучаю подходить ко мне и ждать пока приедет.За это сухарик.Научились даже на лесовозы громыхающие не реагировать
 
Надеюсь, после того случая выводы сделаны далеко идущие? ))))
Выводы я сделала, теперь если и привязываю корду, то только за мужа. Мы за грибами так ходили, что бы кобыла в лесу не потерялась. Если бы вы видели, как он быстро умеет деревья оббегать!
 
Сверху