Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Не, я свою не привязываю, так бежит, только командую каким аллюром бежать и куда сворачивать.Если машина, приучаю подходить ко мне и ждать пока приедет.За это сухарик.Научились даже на лесовозы громыхающие не реагировать
А наша на всё реагирует, и на трактора и на лесовозы. Вот муха овод, до чего безобидное насекомое, и на их реагирует.
 
От мухи мы бежим, аж потеем.Поэтому летом гуляем в 5 утра и на закате.Это зимой лафа.
 
А насчёт похудения, до каких пор рацион урезали? У нас та же проблема.Ну никак не худеет, хоть нагружай хоть нет.Овес 0,5 литра утром и вечером , ну сухарики ржаные как лакомство, иногда морковка 5-6 штук.Летом на траве вообще шарик.Сено вволю даю.
 
Я на велосипеде больше так не хочу кататься. Будем двуколку делать типо как у рысаков. Я уже и колёса купила от мотоцикла Урал и мужу поставила возле кровати у изголовья. Надоест ему резину нюхать, то сделает мне двуколку, никуда не денется.
А насчёт похудения, до каких пор рацион урезали? У нас та же проблема.Ну никак не худеет, хоть нагружай хоть нет.Овес 0,5 литра утром и вечером , ну сухарики ржаные как лакомство, иногда морковка 5-6 штук.Летом на траве вообще шарик.Сено вволю даю.
Очень много зависит от качества сена. Если сено хорошее, первый укос и вовремя скошено, правильно высушено, то для лошади практически всё есть в сене. Если с сеном что-то не то, долго дожди на него шли и оно плохо сохло, то ли трава перестояла и оно получилось жёсткое или не досушенное сложили и оно может сгоркнуть или воабще приплесниветь, то такое сено для коней не подходит и надо тогда подкармливать. Доза овса и других концентратов зависит от нагрузки. Если лошадь работает, то больше надо давать, а если не работает, то можно воабще не давать если сено хорошее. Но ваша лошадь ещё растёт, ей 3 года. Как нам говорили не больше 1 кг в день концентратов можно давать. Морковку и свеклу мы даём каждый день для витаминов.
Гоняем сейчас лошадь каждый день так, что она мокрая.
 
Последнее редактирование:
Мы свою тоже на доверии воспитывали, без железа. И на велосипеде я тоже выгуливала. За недоуздок корду цепляла и сама на велосипеде сзади ехала. Когда она галопом скакала, такая скорость была улётная! Кобыле нравилось, мне тоже. Но один раз мы так носились по деревне и кобыла пёрла со всей дури и чего-то в переулок резко свернула. А я сзади на корде завернуть не успела и вижу, что по дуге головой в забор сейчас влечу. Пришлось срочно катапультироваться с велосипеда об землю. Кричу ей: cтой !!! Зараза!!! Но кобыла даже не оглянулась. Велосипед в забор въехал, а я плечо сильно тогда побила, я им тормозила. Содранные колени не в счёт, они быстро зажили. А кобыла с этим велосипедом так и побежала по всей деревне. Велосипед подпрыгивал и лязгал за ней, а она ещё больше скорости прибавляла. Велосипед потом нашла на повороте к дому весь в смятку, восстановлению не подлежит. А кобыла стояла и щипала травку с невинным видом, отгоняя хвостом мух.
А в чем доверие-то? В риске убиться самой и создать психоз лошади?
Железо как раз помогает тонко корректировать лошадь, не создавая ей стресса.
А типа "гуманный экстремизм" - ну как пронесет. То ли покалечим скотину и себя - то ли нет, то ли напугаем скотину до инфаркта - то ли переживет... Фиговый гуманизм.
По такой логике младенцев тоже надо не на руках носить и не в коляске катать - а сразу волоком попой по асфальту. Зато типа свобода и никакого стеснения движений - пусть калечится сам, как хочет.
 
Невзоров показывал в передаче, что у коней рот очень нежный и железом ей больно.
Мы же до этого полгода нормально катались, это же один раз так получилось, что лошадь поворот не рассчитала.
Детишек по асфальту попой нельзя, они же орать будут.
 
О, начинается. Это после моей заявки про прививку "отзаборь" идея в голову пришла?:D
 
Прививка об забор у меня получилась настоящая, больше я так не ездила. А на двуколке ещё покатаюсь.
 
Невзоров показывал в передаче, что у коней рот очень нежный и железом ей больно.
После череды долгих войн с отыколенными, на проконях был принят запрет на обсуждение данного товарища. С тех пор он зовется тут неназываемым и вслух не упоминается, особенно к ночи. Так что лучше вернуться к кедрам. Особенно с учетом полного отсутствия чувства юмора у целевой аудитории.
 
Валентина, мы не знали, что нельзя упоминать. Это странно. Катерина, а почему садист? В передачах он так красиво про лошадей рассказывал, что заслушаться можно. И жеребец строптивый его слушался без железа.
 
Сверху