Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Буду сегодня оглоблю для саней делать. С нашими зимами надо ловить момент, а то снег растает и всё пропало. А сани металлические тяжёлые, Братиславе для похудения очень пользительно их потягать. Плохо только, что скользко, ей упора не хватает, но может ещё снег нападает.
Немного кривая, но нам же не ракеты с неё запускать. Кору снимать пока всю не буду, что бы не рассохлась быстро, а то потрескается.
Одну грань топориком сняла что бы плоско было, там крючок крепится будет.
DSCI3552.JPG

И дырочку где сверлить наметила. Получилось вот так.
DSCI3553.JPG

Интересно как в старину дырки делали, долго наверное мучались. А теперь дрелью вжик и готово.
DSCI3554.JPG

Ну а дальше совсем не интересно, надо пазик под крючок выдалбливать. Инструмента такого у нас нет, ручным резцом будет долго и нудно. Наверное лучше мужу отдать, а то мне некогда. Вот он с работы отдохнувший вернётся, а я ему уже занятие нашла.
А нам с Братиславой пора ехать в поля, месторождение соломы открывать по окрестностям. Свиномамам скоро пороситься, надо много сухой соломы раздобыть.
 
Дык и я про то же.Надо больше знакомить с местностью.Хотя и это не гарантия.Один раз моционила на саночках, без оглобель, детские.Моя шла как кляча, ну ничего не могло её расшевелить.Проезжает мимо машина, а за ней мальчик на ватрушке привязан.Мы вместе смотрим, я говорю- вот мама как любит! Поняла? Она мне- ОК.Сажусь спокойно, беру вожжи, и как понесет карьером километра 2 .Остановилась на моей остановке! Бежала по встречной обочине .Правил не нарушала, под машины не бросалась.У меня задница в санках застряла, а то бы давно катапультировались.Остановилась как ни в чем не бывало и смотрит: ну как Вы там , мамаша?Понравилось?А на остановке народ стоит в шоке.Пришлось спокойно вылезти, похлопать по шее и гордро сказать- тренируется!По моим расчетам резвость на олимпийское золото тянулась.И так долго галопом она в жизни не бегает.Это тинкер, они устают быстро на галопе.И не пугалась она ничего, все было тихо и привычно.Просто пошла и прибавила, просили же!И на железе я бы тоже не остановила её.Если бы я выпала из саней, она бы вернулась за мной.Это уже проверено.А так непонятно что это было.Видимо ватрушка ей понравилась.
 
Вот он с работы отдохнувший вернётся, а я ему уже занятие нашла.
Точно! А я думаю, где ж мне среди зимы отдохнуть-то?? *ушла работать*

И на железе я бы тоже не остановила её.
Да лана, признайтесь уже, что вы просто любите непредсказуемость! ))))
 
Фоток полно, только пишут что превышают размер файла.Что делать то?
 
Фоток полно, только пишут что превышают размер файла.Что делать то?
Уменьшать. Я пользуюсь вконтактом. Отправляю нужную фотку себе в сообщении и потом ее оттуда сюда через "копировать ссылку на изображение". Еще можно на яндекс фотки загружать и там выбирать размер файлов. В яндексе вообще очень удобно, главное, один раз разобраться.
Ну или программа какая-нить для просмотра фото на компе, ею уменьшить.
 
А насчёт похудения, до каких пор рацион урезали? У нас та же проблема.Ну никак не худеет, хоть нагружай хоть нет.Овес 0,5 литра утром и вечером
Если стоит задача похудеть, овса давать не надо. Но я у лошади на фото особого избыточного веса не вижу. КМК все норм.
При первых признаках усталости жалкая мордяшка и помогите! Маленькую лошадку обижают.
Читаю это все и слегка скулы сводит: такое впечатление, что лошадка работает не тогда и столько, сколько требует человек, а когда и сколько ей самой не лень. Очень паршиво с точки зрения дисциплины и чревато опасными последствиями. С рассказом про ватрушку прямо в непонятках: это был такой прикол или на самом деле вариант нормы в ваших отношениях с лошадью? Хочется надеяться, что прикол все-таки.
 
К железу приучить всё же надо пока она молодая. Моя не хотела брать железо в рот потому, что это было для неё не привычно и она опасалась, подвох какой-то искала. А теперь берёт железо нормально. Главное грубо не дёргать, а слегка натягивать поводья.
 
я у лошади на фото особого избыточного веса не вижу.
.Это старое фото.Я что то не могу современное загрузить.
Читаю это все и слегка скулы сводит: такое впечатление, что лошадка работает не тогда и столько, сколько требует человек, а когда и сколько ей самой не лень. Очень паршиво с точки зрения дисциплины и чревато опасными последствия
Работает она исправно.И снег чистит и бревно из леса тащит и траву летом возит.А это развлекаловка.Тут она под настроение, да и я смеюсь только.А Вы можете похвастаться, что лошадь по вашему свисту прилетает куда угодно к вам( это у нас чингачкука делать называется) и следует за вами куда бы вы не пошли совершенно без всяких веревок.И в лесу пока муж пилит её погулять можно отпустить , а потом позвать и она сама в оглобли встаёт.И собаки если на вас нападают, она бросает жрать траву( самое святое!) и бежит спасать мамку.Когда сможете, тогда и про дисциплину мне расскажете.А хлыста у меня вообще нет в хозяйстве(((.Дороговат.
 
вы осознаете, что разъезжая вдоль дороги на невыезженной и невоспитанной лошади без железа, ставите в смертельную опасность жизни многих других людей? То, что вы называете "развлекаловкой"? Нет?
 
вы осознаете, что разъезжая вдоль дороги на невыезженной и невоспитанной лошади без железа, ставите в смертельную опасность жизни многих других людей? То, что вы называете "развлекаловкой"? Нет?
У нас там не совсем дорога, машины редко бывают, да и зимой медленно едут) А манежа у нас нет, извините, деревня)
 
Вы так и будете на суде оправдываься, если снесете лошадью машину на дороге и угробите сидящих в ней людей? У вас там остановка - значит и автобусы ходят? или вы считаете, они должны будут от вас уворачиваться, пока вы развлекаетесь?
 
А хлыста у меня вообще нет в хозяйстве(((.Дороговат.

Так вот оно чо! Граждане, предлагаю открыть благотворительный сбор. Исключительно в благих целях.

У нас там не совсем дорога, машины редко бывают, да и зимой медленно едут) А манежа у нас нет, извините, деревня)

А, то есть свершись экстренное торможение в стоящих на остановке людей, в протоколе так бы и писалось "пардоньте за переломы и оторванные конечности, манежа нет-с, не виноватая я".
 
Бежала по встречной обочине .Правил не нарушала
Она нет, она лошадь. Читать не умеет, с ПДД не знакома. А вы да. Лошадь - это транспорт, который не должен передвигаться по встречной полосе или обочине. Ведете в руках, тогда и двигайтесь навстречу транспорту.
Правда, Летучая у нас тоже этим грешит. Но вам не оправдание.

А на остановке народ стоит в шоке.
Если дорога малоезжая и транспорт почти не ходит, откуда народ на остановке? А если бы она этими санями в остановку впилилась?
 
Последнее редактирование:
hobur, если фотографии у вас большие на компьютере, надо нажать на фотографию правой кнопкой там появится меню открыть с помощью, надо выбрать Paint. Фотография откроется большая и вверху в меню будет строка изменить размер. Нажимаете туда и появятся проценты и пиксели, ставите пиксели по горизонтали 640. По вертикали размер сам поставится. Нажать ок. Затем на крестик нажать для выхода. Компьютер спросит сохранить изменения в файле - нажимайте сохранить. Вот и будет фотография нужного размера. Попробуйте. Очень хочется толстую Матильду увидеть. Интересно, она такая же упитанная как моя или нет.
На девушек не обижайтесь, они все добра хотят и вам и лошади.
 
Сверху